Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE PRIMERA G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ETXEBARRI261302130291778
2IURRETAKO A261014834582458
3GALDAKAO B26834636482548
4BASCONIA B26744627443245
5ABADIÑO B26816528654742
6AMOREBIETA B26636627484141
7ARIZ26726537384541
8UGAO26636528455638
9ERMUA B26708429515835
10CULTURAL B26636168404330
11UMORE ONA A265283111315727
12INDARTSU B2632102013255617
13ARTIBAI2621121113266311
14EZKURDI261212101424808
15AURRERA B000150015000
16ETORKIZUN000150015000

Cadete 1 Liga de campeones

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ETXEBARRI2100011414
2URDULIZ2011010332
3ASTI LEKU2010002251

Calendario liga final

Jornada 01
SD ETXEBARRI30ASTI LEKU
URDULIZ00descansa
Jornada 02
DESCANSA00ASTI LEKU
URDULIZ11SD ETXEBARRI
Jornada 03
ASTI LEKU22URDULIZ
DESCANSA00SD ETXEBARRI

Calendario liga regular

Jornada 01
AMOREBIETA B14UGAO
IURRETAKO A41INDARTSU B
CULTURAL B11ARIZ
ERMUA B42ABADIÑO B
EZKURDI13UMORE ONA A
BASCONIA B20ARTIBAI
ETORKIZUN00GALDAKAO B
AURRERA B00SD ETXEBARRI
Jornada 02
UGAO00AURRERA B
INDARTSU B12AMOREBIETA B
ARIZ21IURRETAKO A
ABADIÑO B51CULTURAL B
UMORE ONA A43ERMUA B
ARTIBAI52EZKURDI
GALDAKAO B20BASCONIA B
SD ETXEBARRI00ETORKIZUN
Jornada 03
UGAO10INDARTSU B
AMOREBIETA B12ARIZ
IURRETAKO A20ABADIÑO B
CULTURAL B61UMORE ONA A
ERMUA B51ARTIBAI
EZKURDI01GALDAKAO B
BASCONIA B01SD ETXEBARRI
AURRERA B00ETORKIZUN
Jornada 04
INDARTSU B00AURRERA B
ARIZ21UGAO
ABADIÑO B21AMOREBIETA B
UMORE ONA A13IURRETAKO A
ARTIBAI10CULTURAL B
GALDAKAO B40ERMUA B
SD ETXEBARRI60EZKURDI
ETORKIZUN00BASCONIA B
Jornada 05
INDARTSU B02ARIZ
UGAO31ABADIÑO B
AMOREBIETA B22UMORE ONA A
IURRETAKO A10ARTIBAI
CULTURAL B03GALDAKAO B
ERMUA B05SD ETXEBARRI
EZKURDI00ETORKIZUN
AURRERA B00BASCONIA B
Jornada 06
ARIZ00AURRERA B
ABADIÑO B52INDARTSU B
UMORE ONA A01UGAO
ARTIBAI03AMOREBIETA B
GALDAKAO B34IURRETAKO A
SD ETXEBARRI40CULTURAL B
ETORKIZUN00ERMUA B
BASCONIA B20EZKURDI
Jornada 07
ARIZ03ABADIÑO B
INDARTSU B23UMORE ONA A
UGAO21ARTIBAI
AMOREBIETA B31GALDAKAO B
IURRETAKO A13SD ETXEBARRI
CULTURAL B00ETORKIZUN
ERMUA B10BASCONIA B
AURRERA B00EZKURDI
Jornada 08
ABADIÑO B00AURRERA B
UMORE ONA A11ARIZ
ARTIBAI23INDARTSU B
GALDAKAO B11UGAO
SD ETXEBARRI30AMOREBIETA B
ETORKIZUN00IURRETAKO A
BASCONIA B11CULTURAL B
EZKURDI01ERMUA B
Jornada 09
ABADIÑO B42UMORE ONA A
ARIZ11ARTIBAI
INDARTSU B01GALDAKAO B
UGAO14SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B00ETORKIZUN
IURRETAKO A01BASCONIA B
CULTURAL B50EZKURDI
AURRERA B00ERMUA B
Jornada 10
UMORE ONA A00AURRERA B
ARTIBAI15ABADIÑO B
GALDAKAO B11ARIZ
SD ETXEBARRI40INDARTSU B
ETORKIZUN00UGAO
BASCONIA B01AMOREBIETA B
EZKURDI15IURRETAKO A
ERMUA B15CULTURAL B
Jornada 11
UMORE ONA A20ARTIBAI
ABADIÑO B00GALDAKAO B
ARIZ01SD ETXEBARRI
INDARTSU B00ETORKIZUN
UGAO22BASCONIA B
AMOREBIETA B30EZKURDI
IURRETAKO A10ERMUA B
AURRERA B00CULTURAL B
Jornada 12
ARTIBAI00AURRERA B
GALDAKAO B10UMORE ONA A
SD ETXEBARRI80ABADIÑO B
ETORKIZUN00ARIZ
BASCONIA B21INDARTSU B
EZKURDI15UGAO
ERMUA B02AMOREBIETA B
CULTURAL B11IURRETAKO A
Jornada 13
ARTIBAI22GALDAKAO B
UMORE ONA A03SD ETXEBARRI
ABADIÑO B00ETORKIZUN
ARIZ31BASCONIA B
INDARTSU B21EZKURDI
UGAO00ERMUA B
AMOREBIETA B11CULTURAL B
AURRERA B00IURRETAKO A
Jornada 14
AURRERA B00GALDAKAO B
SD ETXEBARRI30ARTIBAI
ETORKIZUN00UMORE ONA A
BASCONIA B32ABADIÑO B
EZKURDI12ARIZ
ERMUA B12INDARTSU B
CULTURAL B31UGAO
IURRETAKO A31AMOREBIETA B
Jornada 15
GALDAKAO B02SD ETXEBARRI
ARTIBAI00ETORKIZUN
UMORE ONA A21BASCONIA B
ABADIÑO B41EZKURDI
ARIZ11ERMUA B
INDARTSU B11CULTURAL B
UGAO12IURRETAKO A
AMOREBIETA B00AURRERA B
Jornada 16
UGAO23AMOREBIETA B
INDARTSU B03IURRETAKO A
ARIZ21CULTURAL B
ABADIÑO B23ERMUA B
UMORE ONA A23EZKURDI
ARTIBAI12BASCONIA B
GALDAKAO B00ETORKIZUN
SD ETXEBARRI00AURRERA B
Jornada 17
AURRERA B00UGAO
AMOREBIETA B40INDARTSU B
IURRETAKO A41ARIZ
CULTURAL B11ABADIÑO B
ERMUA B40UMORE ONA A
EZKURDI02ARTIBAI
BASCONIA B11GALDAKAO B
ETORKIZUN00SD ETXEBARRI
Jornada 18
INDARTSU B13UGAO
ARIZ04AMOREBIETA B
ABADIÑO B12IURRETAKO A
UMORE ONA A21CULTURAL B
ARTIBAI02ERMUA B
GALDAKAO B40EZKURDI
SD ETXEBARRI31BASCONIA B
ETORKIZUN00AURRERA B
Jornada 19
AURRERA B00INDARTSU B
UGAO04ARIZ
AMOREBIETA B21ABADIÑO B
IURRETAKO A10UMORE ONA A
CULTURAL B21ARTIBAI
ERMUA B23GALDAKAO B
EZKURDI23SD ETXEBARRI
BASCONIA B00ETORKIZUN
Jornada 20
ARIZ10INDARTSU B
ABADIÑO B30UGAO
UMORE ONA A00AMOREBIETA B
ARTIBAI13IURRETAKO A
GALDAKAO B62CULTURAL B
SD ETXEBARRI90ERMUA B
ETORKIZUN00EZKURDI
BASCONIA B00AURRERA B
Jornada 21
AURRERA B00ARIZ
INDARTSU B13ABADIÑO B
UGAO41UMORE ONA A
AMOREBIETA B42ARTIBAI
IURRETAKO A10GALDAKAO B
CULTURAL B02SD ETXEBARRI
ERMUA B00ETORKIZUN
EZKURDI12BASCONIA B
Jornada 22
ABADIÑO B50ARIZ
UMORE ONA A10INDARTSU B
ARTIBAI12UGAO
GALDAKAO B51AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI20IURRETAKO A
ETORKIZUN00CULTURAL B
BASCONIA B31ERMUA B
EZKURDI00AURRERA B
Jornada 23
AURRERA B00ABADIÑO B
ARIZ10UMORE ONA A
INDARTSU B10ARTIBAI
UGAO21GALDAKAO B
AMOREBIETA B12SD ETXEBARRI
IURRETAKO A00ETORKIZUN
CULTURAL B01BASCONIA B
ERMUA B30EZKURDI
Jornada 24
UMORE ONA A03ABADIÑO B
ARTIBAI23ARIZ
GALDAKAO B10INDARTSU B
SD ETXEBARRI50UGAO
ETORKIZUN00AMOREBIETA B
BASCONIA B11IURRETAKO A
EZKURDI11CULTURAL B
ERMUA B00AURRERA B
Jornada 25
AURRERA B00UMORE ONA A
ABADIÑO B71ARTIBAI
ARIZ01GALDAKAO B
INDARTSU B03SD ETXEBARRI
UGAO00ETORKIZUN
AMOREBIETA B13BASCONIA B
IURRETAKO A50EZKURDI
CULTURAL B12ERMUA B
Jornada 26
ARTIBAI12UMORE ONA A
GALDAKAO B11ABADIÑO B
SD ETXEBARRI40ARIZ
ETORKIZUN00INDARTSU B
BASCONIA B33UGAO
EZKURDI11AMOREBIETA B
ERMUA B13IURRETAKO A
CULTURAL B00AURRERA B
Jornada 27
AURRERA B00ARTIBAI
UMORE ONA A04GALDAKAO B
ABADIÑO B12SD ETXEBARRI
ARIZ00ETORKIZUN
INDARTSU B11BASCONIA B
UGAO32EZKURDI
AMOREBIETA B43ERMUA B
IURRETAKO A00CULTURAL B
Jornada 28
GALDAKAO B10ARTIBAI
SD ETXEBARRI40UMORE ONA A
ETORKIZUN00ABADIÑO B
BASCONIA B40ARIZ
EZKURDI21INDARTSU B
ERMUA B71UGAO
CULTURAL B10AMOREBIETA B
IURRETAKO A00AURRERA B
Jornada 29
GALDAKAO B00AURRERA B
ARTIBAI03SD ETXEBARRI
UMORE ONA A00ETORKIZUN
ABADIÑO B14BASCONIA B
ARIZ62EZKURDI
INDARTSU B32ERMUA B
UGAO22CULTURAL B
AMOREBIETA B22IURRETAKO A
Jornada 30
SD ETXEBARRI20GALDAKAO B
ETORKIZUN00ARTIBAI
BASCONIA B32UMORE ONA A
EZKURDI23ABADIÑO B
ERMUA B42ARIZ
CULTURAL B32INDARTSU B
IURRETAKO A50UGAO
AURRERA B00AMOREBIETA B

BASCONIA B 0-1 SD ETXEBARRI

2018-10-20

Alineación local : LORO , JONRO (54min) 1169 , OIER , ORRANTIA , JON LOPEZ , IÑIGO , ENEKO (67min) 1011 , ARITZ , ALEX (58min) 998 , KOLDO , ARANDIA

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Gil Gil

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-0 EZKURDI

2018-10-27

Alineación local : LORO , JONRO (64min) 985 , ORRANTIA , CASTRI , MORENO , JON LOPEZ (56min) 1018 , ARITZ (64min) 1000 , ALEX , KOLDO (51min) 992 , DIEGO , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : Joseba Andrade González

Crónica :


ERMUA B 0-5 SD ETXEBARRI

2018-11-01

Alineación local : LORO , JONRO (55min) 985 , OIER , ORRANTIA , CASTRI , MORENO , JON LOPEZ , IÑIGO , ARITZ , ALEX (60min) 992 , KOLDO (65min) 988

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Duran Manteca

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 CULTURAL B

2018-11-10

Alineación local : ORRANTIA (65min) 1000 , CASTRI , MORENO (55min) 994 , JON LOPEZ (55min) 1011 , IÑIGO , ENEKO , ARITZ (65min) 1001 , KOLDO , IBON , ARANDIA , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : Lucas Mendicuti Garcia

Crónica :


IURRETAKO A 1-3 SD ETXEBARRI

2018-11-18

Alineación local : LORO , JONRO , OIER , ORRANTIA (60min) 985 , CASTRI , MORENO (61min) 988 , JON LOPEZ , IÑIGO , ARITZ , ALEX (56min) 1011 , KOLDO

Alineación visitante :

Arbitro : Martin Iliev Gacheuski

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-0 AMOREBIETA B

2018-11-24

Alineación local : JONRO (78min) 995 , CASTRI (78min) 999 , JON LOPEZ , IÑIGO (67min) 988 , ENEKO (67min) 998 , ARITZ , ALEX , KOLDO , IBON , DIEGO (57min) 1000 , ARANDIA

Alineación visitante :

Arbitro : Kerman Santiago Alkorta

Crónica :


UGAO 1-4 SD ETXEBARRI

2018-12-02

Alineación local : LORO , JONRO , OIER (60min) 1011 , CASTRI (70min) 995 , MORENO , JON LOPEZ , IÑIGO , ARITZ (70min) 999 , ALEX (65min) 992 , ARANDIA , ADRIAN (55min) 984

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Lejarreta Gallego

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 INDARTSU B

2018-12-06

Alineación local : OIER (60min) 988 , ORRANTIA , MORENO (51min) 996 , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ALEX , KOLDO (70min) 1011 , IBON , INTXA (51min) 1169 , ARANDIA (51min) 1001

Alineación visitante :

Arbitro : Isamar Nogueiro Perez

Crónica :


ARIZ 0-1 SD ETXEBARRI

2018-12-15

Alineación local : JONRO , ORRANTIA (56min) 993 , CASTRI , MORENO (76min) 995 , JON LOPEZ , IÑIGO , ALEX (56min) 986 , KOLDO , IBON , DIEGO (66min) 992 , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : Xabier Aguirre Usandizaga

Crónica :


SD ETXEBARRI 8-0 ABADIÑO B

2018-12-22

Alineación local : LORO , JONRO , OIER , CASTRI (51min) 992 , MORENO , JON LOPEZ (66min) 988 , ARITZ , ALEX (66min) 1018 , KOLDO (51min) 995 , DIEGO , ARANDIA

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Jimenez Aguiano

Crónica :


UMORE ONA A 0-3 SD ETXEBARRI

2019-01-05

Alineación local : JONRO (59min) 985 , CASTRI , JON LOPEZ , IÑIGO , ENEKO (70min) 988 , ARITZ (73min) 998 , ALEX , KOLDO , IBON , INTXA , DIEGO (55min) 1000

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Sanchez Santamaria

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-0 ARTIBAI

2019-01-12

Alineación local : LORO , OIER , MORENO , IÑIGO , ARITZ , ALEX (67min) 992 , KOLDO , INTXA , DIEGO (57min) 996 , ENDIKA (62min) 1169 , ADRIAN (48min) 1001

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Marlasca Quintela

Crónica :


GALDAKAO B 0-2 SD ETXEBARRI

2019-01-20

Alineación local : JONRO , CASTRI , MORENO (65min) 992 , JON LOPEZ , IÑIGO , ARITZ , ALEX , KOLDO (72min) 995 , IBON , DIEGO (65min) 1000 , ARANDIA

Alineación visitante :

Arbitro : Felix Lancho Crespo

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 BASCONIA B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EZKURDI 2-3 SD ETXEBARRI

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 9-0 ERMUA B

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CULTURAL B 0-2 SD ETXEBARRI

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 IURRETAKO A

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AMOREBIETA B 1-2 SD ETXEBARRI

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-0 UGAO

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


INDARTSU B 0-3 SD ETXEBARRI

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 ARIZ

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ABADIÑO B 1-2 SD ETXEBARRI

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 UMORE ONA A

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARTIBAI 0-3 SD ETXEBARRI

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 GALDAKAO B

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración