JUVENIL B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-3-2020 12:45
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo Arratia CD BArratia CD B
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
3
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1



Cuerpo técnico



JUBENIL B G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI5420901901180210016
2Escudo CD OrduñaCD Orduña472190162315246128
3Escudo CD UgaoCD Ugao462091160315147531
4Escudo IndarraIndarra452080270315056038
5Escudo IBAIONDO NERBIOIIBAIONDO NERBIOI442161381214256342
6Escudo Indartsu CIndartsu C382190232512276043
7Escudo CD TxurdinagaCD Txurdinaga372151470412186839
8Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri342170341611194746
9Escudo CD Padura BCD Padura B222131533664114466
10Escudo CD San AntonioCD San Antonio172041511852132964
11Escudo CD Basauri BeaCD Basauri Bea172020932452133270
12Escudo Umore Ona BUmore Ona B1321244101034142763
13Escudo ABAROAABAROA132031603734132663
14Escudo SD ArizSD Ariz112122710932162788
15Escudo Arratia CD BArratia CD B92023600923153052

Calendario

Jornada 16-Octubre
CD Txurdinaga70SD Ariz
Umore Ona B04SD Etxebarri
descansa-CD San Antonio
CD Padura B12CD Basauri Bea
Indartsu C10CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI32Arratia CD B
LEMOAHARROBI60Indarra
CD Orduña51ABAROA
Jornada 212-Octubre
SD Ariz06CD Orduña
SD Etxebarri42CD Txurdinaga
CD San Antonio14Umore Ona B
CD Basauri Bea-descansa
CD Ugao51CD Padura B
Arratia CD B33Indartsu C
Indarra34IBAIONDO NERBIOI
ABAROA07LEMOAHARROBI
Jornada 319-Octubre
SD Ariz00SD Etxebarri
CD Txurdinaga60CD San Antonio
Umore Ona B22CD Basauri Bea
descansa-CD Ugao
CD Padura B32Arratia CD B
Indartsu C32Indarra
IBAIONDO NERBIOI32ABAROA
CD Orduña05LEMOAHARROBI
Jornada 426-Octubre
SD Etxebarri21CD Orduña
CD San Antonio32SD Ariz
CD Basauri Bea23CD Txurdinaga
CD Ugao40Umore Ona B
Arratia CD B-descansa
Indarra32CD Padura B
ABAROA13Indartsu C
LEMOAHARROBI30IBAIONDO NERBIOI
Jornada 51-Noviembre
SD Etxebarri53CD San Antonio
SD Ariz16CD Basauri Bea
CD Txurdinaga23CD Ugao
Umore Ona B21Arratia CD B
descansa-Indarra
CD Padura B00ABAROA
Indartsu C08LEMOAHARROBI
CD Orduña41IBAIONDO NERBIOI
Jornada 610-Diciembre
CD San Antonio41CD Orduña
CD Basauri Bea24SD Etxebarri
CD Ugao60SD Ariz
Arratia CD B03CD Txurdinaga
Indarra30Umore Ona B
ABAROA-descansa
LEMOAHARROBI41CD Padura B
IBAIONDO NERBIOI32Indartsu C
Jornada 716-Diciembre
CD San Antonio12CD Basauri Bea
SD Etxebarri21CD Ugao
SD Ariz43Arratia CD B
CD Txurdinaga23Indarra
Umore Ona B21ABAROA
descansa-LEMOAHARROBI
CD Padura B26IBAIONDO NERBIOI
CD Orduña21Indartsu C
Jornada 823-Diciembre
CD Basauri Bea14CD Orduña
CD Ugao50CD San Antonio
Arratia CD B12SD Etxebarri
Indarra91SD Ariz
ABAROA05CD Txurdinaga
LEMOAHARROBI41Umore Ona B
IBAIONDO NERBIOI-descansa
Indartsu C21CD Padura B
Jornada 91-Diciembre
CD Basauri Bea07CD Ugao
CD San Antonio21Arratia CD B
SD Etxebarri13Indarra
SD Ariz33ABAROA
CD Txurdinaga15LEMOAHARROBI
Umore Ona B22IBAIONDO NERBIOI
descansa-Indartsu C
CD Orduña61CD Padura B
Jornada 106-Diciembre
CD Ugao11CD Orduña
Arratia CD B11CD Basauri Bea
Indarra61CD San Antonio
ABAROA13SD Etxebarri
LEMOAHARROBI91SD Ariz
IBAIONDO NERBIOI24CD Txurdinaga
Indartsu C72Umore Ona B
CD Padura B-descansa
Jornada 1114-Diciembre
CD Ugao41Arratia CD B
CD Basauri Bea25Indarra
CD San Antonio22ABAROA
SD Etxebarri15LEMOAHARROBI
SD Ariz16IBAIONDO NERBIOI
CD Txurdinaga22Indartsu C
Umore Ona B11CD Padura B
CD Orduña-descansa
Jornada 1221-Diciembre
Arratia CD B13CD Orduña
Indarra13CD Ugao
ABAROA31CD Basauri Bea
LEMOAHARROBI91CD San Antonio
IBAIONDO NERBIOI21SD Etxebarri
Indartsu C72SD Ariz
CD Padura B32CD Txurdinaga
descansa-Umore Ona B
Jornada 134-Enero
Arratia CD B12Indarra
CD Ugao70ABAROA
CD Basauri Bea16LEMOAHARROBI
CD San Antonio15IBAIONDO NERBIOI
SD Etxebarri04Indartsu C
SD Ariz14CD Padura B
CD Txurdinaga-descansa
CD Orduña31Umore Ona B
Jornada 1411-Enero
CD Orduña20Indarra
ABAROA21Arratia CD B
LEMOAHARROBI70CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI21CD Basauri Bea
Indartsu C40CD San Antonio
CD Padura B41SD Etxebarri
descansa-SD Ariz
Umore Ona B08CD Txurdinaga
Jornada 1519-Enero
Indarra31ABAROA
Arratia CD B02LEMOAHARROBI
CD Ugao04IBAIONDO NERBIOI
CD Basauri Bea07Indartsu C
CD San Antonio12CD Padura B
SD Etxebarri-descansa
SD Ariz20Umore Ona B
CD Txurdinaga03CD Orduña
Jornada 1625-Enero
SD Ariz13CD Txurdinaga
SD Etxebarri21Umore Ona B
CD San Antonio-descansa
CD Basauri Bea25CD Padura B
CD Ugao40Indartsu C
Arratia CD B13IBAIONDO NERBIOI
Indarra32LEMOAHARROBI
ABAROA02CD Orduña
Jornada 171-Febrero
CD Orduña31SD Ariz
CD Txurdinaga31SD Etxebarri
Umore Ona B22CD San Antonio
descansa-CD Basauri Bea
CD Padura B46CD Ugao
Indartsu C42Arratia CD B
IBAIONDO NERBIOI13Indarra
LEMOAHARROBI50ABAROA
Jornada 189-Febrero
SD Etxebarri31SD Ariz
CD San Antonio12CD Txurdinaga
CD Basauri Bea31Umore Ona B
CD Ugao-descansa
Arratia CD B33CD Padura B
Indarra43Indartsu C
ABAROA24IBAIONDO NERBIOI
LEMOAHARROBI02CD Orduña
Jornada 1915-Febrero
CD Orduña72SD Etxebarri
SD Ariz12CD San Antonio
CD Txurdinaga60CD Basauri Bea
Umore Ona B26CD Ugao
descansa-Arratia CD B
CD Padura B13Indarra
Indartsu C21ABAROA
IBAIONDO NERBIOI23LEMOAHARROBI
Jornada 2022-Febrero
CD San Antonio10SD Etxebarri
CD Basauri Bea01SD Ariz
CD Ugao51CD Txurdinaga
Arratia CD B21Umore Ona B
Indarra-descansa
ABAROA22CD Padura B
LEMOAHARROBI21Indartsu C
IBAIONDO NERBIOI22CD Orduña
Jornada 2129-Febrero
CD Orduña21CD San Antonio
SD Etxebarri81CD Basauri Bea
SD Ariz35CD Ugao
CD Txurdinaga41Arratia CD B
Umore Ona B01Indarra
descansa-ABAROA
CD Padura B18LEMOAHARROBI
Indartsu C12IBAIONDO NERBIOI
Jornada 228-Marzo
CD Basauri Bea32CD San Antonio
CD Ugao31SD Etxebarri
Arratia CD B31SD Ariz
Indarra32CD Txurdinaga
ABAROA43Umore Ona B
LEMOAHARROBI-descansa
IBAIONDO NERBIOI62CD Padura B
Indartsu C32CD Orduña
Jornada 23
CD Orduña-CD Basauri Bea
CD San Antonio-CD Ugao
SD Etxebarri-Arratia CD B
SD Ariz-Indarra
CD Txurdinaga-ABAROA
Umore Ona B-LEMOAHARROBI
descansa-IBAIONDO NERBIOI
CD Padura B-Indartsu C
Jornada 24
CD Ugao-CD Basauri Bea
Arratia CD B-CD San Antonio
Indarra-SD Etxebarri
ABAROA-SD Ariz
LEMOAHARROBI-CD Txurdinaga
IBAIONDO NERBIOI-Umore Ona B
Indartsu C-descansa
CD Padura B-CD Orduña
Jornada 25
CD Orduña-CD Ugao
CD Basauri Bea-Arratia CD B
CD San Antonio-Indarra
SD Etxebarri-ABAROA
SD Ariz-LEMOAHARROBI
CD Txurdinaga-IBAIONDO NERBIOI
Umore Ona B-Indartsu C
descansa-CD Padura B
Jornada 26
Arratia CD B-CD Ugao
Indarra-CD Basauri Bea
ABAROA-CD San Antonio
LEMOAHARROBI-SD Etxebarri
IBAIONDO NERBIOI-SD Ariz
Indartsu C-CD Txurdinaga
CD Padura B-Umore Ona B
descansa-CD Orduña
Jornada 27
CD Orduña-Arratia CD B
CD Ugao-Indarra
CD Basauri Bea-ABAROA
CD San Antonio-LEMOAHARROBI
SD Etxebarri-IBAIONDO NERBIOI
SD Ariz-Indartsu C
CD Txurdinaga-CD Padura B
Umore Ona B-descansa
Jornada 28
Indarra-Arratia CD B
ABAROA-CD Ugao
LEMOAHARROBI-CD Basauri Bea
IBAIONDO NERBIOI-CD San Antonio
Indartsu C-SD Etxebarri
CD Padura B-SD Ariz
descansa-CD Txurdinaga
Umore Ona B-CD Orduña
Jornada 29
Indarra-CD Orduña
Arratia CD B-ABAROA
CD Ugao-LEMOAHARROBI
CD Basauri Bea-IBAIONDO NERBIOI
CD San Antonio-Indartsu C
SD Etxebarri-CD Padura B
SD Ariz-descansa
CD Txurdinaga-Umore Ona B
Jornada 30
ABAROA-Indarra
LEMOAHARROBI-Arratia CD B
IBAIONDO NERBIOI-CD Ugao
Indartsu C-CD Basauri Bea
CD Padura B-CD San Antonio
descansa-SD Etxebarri
Umore Ona B-SD Ariz
CD Orduña-CD Txurdinaga

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración