JUVENIL B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-1-2022 16:00
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo CD Galdakao CCD Galdakao C
Último partido
Escudo Indartsu CIndartsu C
0
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
3




Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Lunes20:00 - 21:15Campo BV4
Miercoles20:00 - 21:15Campo BV1
Viernes18:45 - 20:00Campo AV5

Segunda Juvenil G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Ibaiondo FKIbaiondo FK371361060012107816
2Escudo SD Ariz BSD Ariz B321351051110215216
3Escudo CD Galdakao CCD Galdakao C311370131110124213
4Escudo Indartsu CIndartsu C27135014039043322
5Escudo CDF ZorrontzakoCDF Zorrontzako25134124028145144
6Escudo CD OrduñaCD Orduña24136002058053925
7Escudo CD Padura BCD Padura B24144034038064230
8Escudo Umore Ona BUmore Ona B18134111245353833
9Escudo SD Etxebarri BSD Etxebarri B16132232224452831
10Escudo UrbietakoUrbietako12132221153371933
11Escudo Arratia CD BArratia CD B11133120163282129
12Escudo CD San AntonioCD San Antonio11132041243281939
13Escudo Urretxindorra Ikastola BUrretxindorra Ikastola B91330400630101552
14Escudo Zamudiako ArteagaZamudiako Arteaga41311400711111454
15Escudo UD San Miguel BUD San Miguel B21301601502111569
16Escudo BaskauriBaskauri0000000000000

Calendario

Jornada 110-Octubre
SD Etxebarri B11Arratia CD B
Zamudiako Arteaga11UD San Miguel B
Urretxindorra Ikastola B16SD Ariz B
Indartsu C-Baskauri
CD Padura B26Ibaiondo FK
Umore Ona B22Urbietako
CDF Zorrontzako42CD San Antonio
CD Galdakao C41CD Orduña
Jornada 217-Octubre
Arratia CD B23CD Galdakao C
UD San Miguel B22SD Etxebarri B
SD Ariz B70Zamudiako Arteaga
Baskauri-Urretxindorra Ikastola B
Ibaiondo FK63Indartsu C
Urbietako02CD Padura B
CD San Antonio13Umore Ona B
CD Orduña21CDF Zorrontzako
Jornada 324-Octubre
Arratia CD B53UD San Miguel B
SD Etxebarri B03SD Ariz B
Zamudiako Arteaga-Baskauri
Urretxindorra Ikastola B16Ibaiondo FK
Indartsu C41Urbietako
CD Padura B41CD San Antonio
Umore Ona B43CD Orduña
CD Galdakao C71CDF Zorrontzako
Jornada 430-Octubre
UD San Miguel B23CD Galdakao C
SD Ariz B21Arratia CD B
Baskauri-SD Etxebarri B
Ibaiondo FK92Zamudiako Arteaga
Urbietako31Urretxindorra Ikastola B
CD San Antonio01Indartsu C
CD Orduña63CD Padura B
CDF Zorrontzako33Umore Ona B
Jornada 56-Noviembre
UD San Miguel B06SD Ariz B
Arratia CD B-Baskauri
SD Etxebarri B15Ibaiondo FK
Zamudiako Arteaga15Urbietako
Urretxindorra Ikastola B41CD San Antonio
Indartsu C21CD Orduña
CD Padura B45CDF Zorrontzako
CD Galdakao C30Umore Ona B
Jornada 613-Noviembre
SD Ariz B11CD Galdakao C
Baskauri-UD San Miguel B
Ibaiondo FK30Arratia CD B
Urbietako11SD Etxebarri B
CD San Antonio52Zamudiako Arteaga
CD Orduña40Urretxindorra Ikastola B
CDF Zorrontzako14Indartsu C
Umore Ona B12CD Padura B
Jornada 721-Noviembre
SD Ariz B-Baskauri
UD San Miguel B210Ibaiondo FK
Arratia CD B20Urbietako
SD Etxebarri B22CD San Antonio
Zamudiako Arteaga12CD Orduña
Urretxindorra Ikastola B28CDF Zorrontzako
Indartsu C61Umore Ona B
CD Galdakao C41CD Padura B
Jornada 825-Noviembre
Baskauri-CD Galdakao C
Ibaiondo FK33SD Ariz B
Urbietako40UD San Miguel B
CD San Antonio21Arratia CD B
CD Orduña32SD Etxebarri B
CDF Zorrontzako52Zamudiako Arteaga
Umore Ona B90Urretxindorra Ikastola B
CD Padura B20Indartsu C
Jornada 95-Diciembre
Baskauri-Ibaiondo FK
SD Ariz B31Urbietako
UD San Miguel B14CD San Antonio
Arratia CD B02CD Orduña
SD Etxebarri B23CDF Zorrontzako
Zamudiako Arteaga21Umore Ona B
Urretxindorra Ikastola B14CD Padura B
CD Galdakao C01Indartsu C
Jornada 1012-Diciembre
Ibaiondo FK32CD Galdakao C
Urbietako-Baskauri
CD San Antonio03SD Ariz B
CD Orduña90UD San Miguel B
CDF Zorrontzako53Arratia CD B
Umore Ona B43SD Etxebarri B
CD Padura B50Zamudiako Arteaga
Indartsu C30Urretxindorra Ikastola B
Jornada 1118-Diciembre
Ibaiondo FK80Urbietako
Baskauri-CD San Antonio
SD Ariz B41CD Orduña
UD San Miguel B18CDF Zorrontzako
Arratia CD B11Umore Ona B
SD Etxebarri B32CD Padura B
Zamudiako Arteaga14Indartsu C
CD Galdakao C41Urretxindorra Ikastola B
Jornada 122-Enero
Urbietako03CD Galdakao C
CD San Antonio010Ibaiondo FK
CD Orduña-Baskauri
CDF Zorrontzako76SD Ariz B
Umore Ona B91UD San Miguel B
CD Padura B40Arratia CD B
Indartsu C24SD Etxebarri B
Urretxindorra Ikastola B10Zamudiako Arteaga
Jornada 1316-Enero
Urbietako11CD San Antonio
Ibaiondo FK30CD Orduña
Baskauri-CDF Zorrontzako
SD Ariz B60Umore Ona B
UD San Miguel B16CD Padura B
Arratia CD B41Indartsu C
SD Etxebarri B31Urretxindorra Ikastola B
CD Galdakao C50Zamudiako Arteaga
Jornada 1416-Enero
CD Galdakao C30CD San Antonio
CD Orduña51Urbietako
CDF Zorrontzako06Ibaiondo FK
Umore Ona B-Baskauri
CD Padura B12SD Ariz B
Indartsu C21UD San Miguel B
Urretxindorra Ikastola B21Arratia CD B
Zamudiako Arteaga24SD Etxebarri B
Jornada 15
CD San Antonio-CD Orduña
Urbietako-CDF Zorrontzako
Ibaiondo FK-Umore Ona B
Baskauri-CD Padura B
SD Ariz B-Indartsu C
UD San Miguel B-Urretxindorra Ikastola B
Arratia CD B-Zamudiako Arteaga
SD Etxebarri B-CD Galdakao C
Jornada 16
Arratia CD B-SD Etxebarri B
UD San Miguel B-Zamudiako Arteaga
SD Ariz B-Urretxindorra Ikastola B
Baskauri-Indartsu C
Ibaiondo FK-CD Padura B
Urbietako-Umore Ona B
CD San Antonio-CDF Zorrontzako
CD Orduña-CD Galdakao C
Jornada 17
CD Galdakao C-Arratia CD B
SD Etxebarri B-UD San Miguel B
Zamudiako Arteaga-SD Ariz B
Urretxindorra Ikastola B-Baskauri
Indartsu C-Ibaiondo FK
CD Padura B-Urbietako
Umore Ona B-CD San Antonio
CDF Zorrontzako-CD Orduña
Jornada 18
UD San Miguel B-Arratia CD B
SD Ariz B-SD Etxebarri B
Baskauri-Zamudiako Arteaga
Ibaiondo FK-Urretxindorra Ikastola B
Urbietako-Indartsu C
CD San Antonio-CD Padura B
CD Orduña-Umore Ona B
CDF Zorrontzako-CD Galdakao C
Jornada 19
CD Galdakao C-UD San Miguel B
Arratia CD B-SD Ariz B
SD Etxebarri B-Baskauri
Zamudiako Arteaga-Ibaiondo FK
Urretxindorra Ikastola B-Urbietako
Indartsu C-CD San Antonio
CD Padura B-CD Orduña
Umore Ona B-CDF Zorrontzako
Jornada 20
SD Ariz B-UD San Miguel B
Baskauri-Arratia CD B
Ibaiondo FK-SD Etxebarri B
Urbietako-Zamudiako Arteaga
CD San Antonio-Urretxindorra Ikastola B
CD Orduña-Indartsu C
CDF Zorrontzako-CD Padura B
Umore Ona B-CD Galdakao C
Jornada 21
CD Galdakao C-SD Ariz B
UD San Miguel B-Baskauri
Arratia CD B-Ibaiondo FK
SD Etxebarri B-Urbietako
Zamudiako Arteaga-CD San Antonio
Urretxindorra Ikastola B-CD Orduña
Indartsu C-CDF Zorrontzako
CD Padura B-Umore Ona B
Jornada 22
Baskauri-SD Ariz B
Ibaiondo FK-UD San Miguel B
Urbietako-Arratia CD B
CD San Antonio-SD Etxebarri B
CD Orduña-Zamudiako Arteaga
CDF Zorrontzako-Urretxindorra Ikastola B
Umore Ona B-Indartsu C
CD Padura B-CD Galdakao C
Jornada 23
CD Galdakao C-Baskauri
SD Ariz B-Ibaiondo FK
UD San Miguel B-Urbietako
Arratia CD B-CD San Antonio
SD Etxebarri B-CD Orduña
Zamudiako Arteaga-CDF Zorrontzako
Urretxindorra Ikastola B-Umore Ona B
Indartsu C-CD Padura B
Jornada 24
Ibaiondo FK-Baskauri
Urbietako-SD Ariz B
CD San Antonio-UD San Miguel B
CD Orduña-Arratia CD B
CDF Zorrontzako-SD Etxebarri B
Umore Ona B-Zamudiako Arteaga
CD Padura B-Urretxindorra Ikastola B
Indartsu C-CD Galdakao C
Jornada 25
CD Galdakao C-Ibaiondo FK
Baskauri-Urbietako
SD Ariz B-CD San Antonio
UD San Miguel B-CD Orduña
Arratia CD B-CDF Zorrontzako
SD Etxebarri B-Umore Ona B
Zamudiako Arteaga-CD Padura B
Urretxindorra Ikastola B-Indartsu C
Jornada 26
Urbietako-Ibaiondo FK
CD San Antonio-Baskauri
CD Orduña-SD Ariz B
CDF Zorrontzako-UD San Miguel B
Umore Ona B-Arratia CD B
CD Padura B-SD Etxebarri B
Indartsu C-Zamudiako Arteaga
Urretxindorra Ikastola B-CD Galdakao C
Jornada 27
CD Galdakao C-Urbietako
Ibaiondo FK-CD San Antonio
Baskauri-CD Orduña
SD Ariz B-CDF Zorrontzako
UD San Miguel B-Umore Ona B
Arratia CD B-CD Padura B
SD Etxebarri B-Indartsu C
Zamudiako Arteaga-Urretxindorra Ikastola B
Jornada 28
CD San Antonio-Urbietako
CD Orduña-Ibaiondo FK
CDF Zorrontzako-Baskauri
Umore Ona B-SD Ariz B
CD Padura B-UD San Miguel B
Indartsu C-Arratia CD B
Urretxindorra Ikastola B-SD Etxebarri B
Zamudiako Arteaga-CD Galdakao C
Jornada 29
CD San Antonio-CD Galdakao C
Urbietako-CD Orduña
Ibaiondo FK-CDF Zorrontzako
Baskauri-Umore Ona B
SD Ariz B-CD Padura B
UD San Miguel B-Indartsu C
Arratia CD B-Urretxindorra Ikastola B
SD Etxebarri B-Zamudiako Arteaga
Jornada 30
CD Orduña-CD San Antonio
CDF Zorrontzako-Urbietako
Umore Ona B-Ibaiondo FK
CD Padura B-Baskauri
Indartsu C-SD Ariz B
Urretxindorra Ikastola B-UD San Miguel B
Zamudiako Arteaga-Arratia CD B
CD Galdakao C-SD Etxebarri B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas