REGIONAL B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1
Escudo CD BerrizCD Berriz
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Martes20:00 - 21:15Campo AV2
Miercoles20:00 - 21:15Campo BV2
Viernes20:00 - 21:15Campo AV2

Segunda Regional

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Arratia CD BArratia CD B35155216011122307
2Escudo Ezkurdi KT BEzkurdi KT B31166113329433716
3Escudo SD Etxebarri BSD Etxebarri B30166123229343618
4Escudo Abadiño BAbadiño B301650350310063425
5Escudo SD ArizSD Ariz29155124129244322
6Escudo UD San MiguelUD San Miguel29156102428523318
7Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B29165114149252920
8Escudo Iraultza CFIraultza CF28165213238443423
9Escudo SD Basurto BSD Basurto B25154044128163430
10Escudo CD Mungia BCD Mungia B22153044137172527
11Escudo CD Derio BCD Derio B21152324046363330
12Escudo CD IberlandaCD Iberlanda13152421063482243
13Escudo CD BerrizCD Berriz91611612523111833
14Escudo Berriatuko FTBerriatuko FT81511611522112443
15Escudo CDF ZorrontzakoCDF Zorrontzako81611611622121351
16Escudo Lezama SportLezama Sport51501611612121748
17Escudo DescansoDescanso0000000000000
18Escudo CD Otxarkoaga BCD Otxarkoaga B0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
SD Etxebarri B51CDF Zorrontzako
CD Galdakao B01Arratia CD B
CD Iberlanda22Ezkurdi KT B
descansa-SD Ariz
UD San Miguel30Lezama Sport
Berriatuko FT22SD Basurto B
CD Mungia B01Iraultza CF
Abadiño B31CD Derio B
CD Berriz01CD Otxarkoaga B
Jornada 23-Octubre
CDF Zorrontzako03CD Berriz
Arratia CD B00SD Etxebarri B
Ezkurdi KT B12CD Galdakao B
SD Ariz61CD Iberlanda
Lezama Sport-descansa
SD Basurto B12UD San Miguel
Iraultza CF40Berriatuko FT
CD Derio B11CD Mungia B
CD Otxarkoaga B04Abadiño B
Jornada 39-Octubre
CDF Zorrontzako14Arratia CD B
SD Etxebarri B00Ezkurdi KT B
CD Galdakao B11SD Ariz
CD Iberlanda12Lezama Sport
descansa-SD Basurto B
UD San Miguel00Iraultza CF
Berriatuko FT23CD Derio B
CD Mungia B03CD Otxarkoaga B
CD Berriz21Abadiño B
Jornada 417-Octubre
Arratia CD B10CD Berriz
Ezkurdi KT B61CDF Zorrontzako
SD Ariz23SD Etxebarri B
Lezama Sport02CD Galdakao B
SD Basurto B32CD Iberlanda
Iraultza CF-descansa
CD Derio B11UD San Miguel
CD Otxarkoaga B32Berriatuko FT
Abadiño B23CD Mungia B
Jornada 524-Octubre
Arratia CD B21Ezkurdi KT B
CDF Zorrontzako02SD Ariz
SD Etxebarri B30Lezama Sport
CD Galdakao B51SD Basurto B
CD Iberlanda54Iraultza CF
descansa-CD Derio B
UD San Miguel31CD Otxarkoaga B
Berriatuko FT23Abadiño B
CD Berriz24CD Mungia B
Jornada 630-Octubre
Ezkurdi KT B20CD Berriz
SD Ariz02Arratia CD B
Lezama Sport12CDF Zorrontzako
SD Basurto B01SD Etxebarri B
Iraultza CF10CD Galdakao B
CD Derio B41CD Iberlanda
CD Otxarkoaga B-descansa
Abadiño B21UD San Miguel
CD Mungia B21Berriatuko FT
Jornada 76-Noviembre
Ezkurdi KT B31SD Ariz
Arratia CD B50Lezama Sport
CDF Zorrontzako05SD Basurto B
SD Etxebarri B23Iraultza CF
CD Galdakao B42CD Derio B
CD Iberlanda33CD Otxarkoaga B
descansa-Abadiño B
UD San Miguel21CD Mungia B
CD Berriz23Berriatuko FT
Jornada 813-Noviembre
SD Ariz42CD Berriz
Lezama Sport14Ezkurdi KT B
SD Basurto B12Arratia CD B
Iraultza CF41CDF Zorrontzako
CD Derio B22SD Etxebarri B
CD Otxarkoaga B32CD Galdakao B
Abadiño B50CD Iberlanda
CD Mungia B-descansa
Berriatuko FT24UD San Miguel
Jornada 920-Noviembre
SD Ariz70Lezama Sport
Ezkurdi KT B31SD Basurto B
Arratia CD B20Iraultza CF
CDF Zorrontzako05CD Derio B
SD Etxebarri B23CD Otxarkoaga B
CD Galdakao B20Abadiño B
CD Iberlanda04CD Mungia B
descansa-Berriatuko FT
CD Berriz11UD San Miguel
Jornada 1027-Noviembre
Lezama Sport33CD Berriz
SD Basurto B06SD Ariz
Iraultza CF00Ezkurdi KT B
CD Derio B20Arratia CD B
CD Otxarkoaga B30CDF Zorrontzako
Abadiño B21SD Etxebarri B
CD Mungia B14CD Galdakao B
Berriatuko FT20CD Iberlanda
UD San Miguel-descansa
Jornada 114-Diciembre
Lezama Sport35SD Basurto B
SD Ariz00Iraultza CF
Ezkurdi KT B21CD Derio B
Arratia CD B60CD Otxarkoaga B
CDF Zorrontzako01Abadiño B
SD Etxebarri B31CD Mungia B
CD Galdakao B30Berriatuko FT
CD Iberlanda22UD San Miguel
CD Berriz-descansa
Jornada 1211-Diciembre
SD Basurto B31CD Berriz
Iraultza CF42Lezama Sport
CD Derio B12SD Ariz
CD Otxarkoaga B23Ezkurdi KT B
Abadiño B01Arratia CD B
CD Mungia B41CDF Zorrontzako
Berriatuko FT34SD Etxebarri B
UD San Miguel61CD Galdakao B
descansa-CD Iberlanda
Jornada 1319-Diciembre
SD Basurto B31Iraultza CF
Lezama Sport23CD Derio B
SD Ariz21CD Otxarkoaga B
Ezkurdi KT B40Abadiño B
Arratia CD B01CD Mungia B
CDF Zorrontzako41Berriatuko FT
SD Etxebarri B40UD San Miguel
CD Galdakao B-descansa
CD Berriz02CD Iberlanda
Jornada 142-Enero
Iraultza CF11CD Berriz
CD Derio B14SD Basurto B
CD Otxarkoaga B22Lezama Sport
Abadiño B42SD Ariz
CD Mungia B04Ezkurdi KT B
Berriatuko FT03Arratia CD B
UD San Miguel50CDF Zorrontzako
descansa-SD Etxebarri B
CD Iberlanda20CD Galdakao B
Jornada 158-Enero
Iraultza CF51CD Derio B
SD Basurto B30CD Otxarkoaga B
Lezama Sport12Abadiño B
SD Ariz31CD Mungia B
Ezkurdi KT B11Berriatuko FT
Arratia CD B11UD San Miguel
CDF Zorrontzako-descansa
SD Etxebarri B50CD Iberlanda
CD Berriz01CD Galdakao B
Jornada 1616-Enero
CD Berriz15CD Derio B
CD Otxarkoaga B23Iraultza CF
Abadiño B12SD Basurto B
CD Mungia B20Lezama Sport
Berriatuko FT35SD Ariz
UD San Miguel21Ezkurdi KT B
descansa-Arratia CD B
CD Iberlanda11CDF Zorrontzako
CD Galdakao B10SD Etxebarri B
Jornada 1723-Enero
CD Derio B-CD Otxarkoaga B
Iraultza CF34Abadiño B
SD Basurto B-CD Mungia B
Lezama Sport-Berriatuko FT
SD Ariz-UD San Miguel
Ezkurdi KT B-descansa
Arratia CD B-CD Iberlanda
CDF Zorrontzako11CD Galdakao B
SD Etxebarri B10CD Berriz
Jornada 18
CDF Zorrontzako-SD Etxebarri B
Arratia CD B-CD Galdakao B
Ezkurdi KT B-CD Iberlanda
SD Ariz-descansa
Lezama Sport-UD San Miguel
SD Basurto B-Berriatuko FT
Iraultza CF-CD Mungia B
CD Derio B-Abadiño B
CD Otxarkoaga B-CD Berriz
Jornada 19
CD Berriz-CDF Zorrontzako
SD Etxebarri B-Arratia CD B
CD Galdakao B-Ezkurdi KT B
CD Iberlanda-SD Ariz
descansa-Lezama Sport
UD San Miguel-SD Basurto B
Berriatuko FT-Iraultza CF
CD Mungia B-CD Derio B
Abadiño B-CD Otxarkoaga B
Jornada 20
Arratia CD B-CDF Zorrontzako
Ezkurdi KT B-SD Etxebarri B
SD Ariz-CD Galdakao B
Lezama Sport-CD Iberlanda
SD Basurto B-descansa
Iraultza CF-UD San Miguel
CD Derio B-Berriatuko FT
CD Otxarkoaga B-CD Mungia B
Abadiño B-CD Berriz
Jornada 21
CD Berriz-Arratia CD B
CDF Zorrontzako-Ezkurdi KT B
SD Etxebarri B-SD Ariz
CD Galdakao B-Lezama Sport
CD Iberlanda-SD Basurto B
descansa-Iraultza CF
UD San Miguel-CD Derio B
Berriatuko FT-CD Otxarkoaga B
CD Mungia B-Abadiño B
Jornada 22
Ezkurdi KT B-Arratia CD B
SD Ariz-CDF Zorrontzako
Lezama Sport-SD Etxebarri B
SD Basurto B-CD Galdakao B
Iraultza CF-CD Iberlanda
CD Derio B-descansa
CD Otxarkoaga B-UD San Miguel
Abadiño B-Berriatuko FT
CD Mungia B-CD Berriz
Jornada 23
CD Berriz-Ezkurdi KT B
Arratia CD B-SD Ariz
CDF Zorrontzako-Lezama Sport
SD Etxebarri B-SD Basurto B
CD Galdakao B-Iraultza CF
CD Iberlanda-CD Derio B
descansa-CD Otxarkoaga B
UD San Miguel-Abadiño B
Berriatuko FT-CD Mungia B
Jornada 24
SD Ariz-Ezkurdi KT B
Lezama Sport-Arratia CD B
SD Basurto B-CDF Zorrontzako
Iraultza CF-SD Etxebarri B
CD Derio B-CD Galdakao B
CD Otxarkoaga B-CD Iberlanda
Abadiño B-descansa
CD Mungia B-UD San Miguel
Berriatuko FT-CD Berriz
Jornada 25
CD Berriz-SD Ariz
Ezkurdi KT B-Lezama Sport
Arratia CD B-SD Basurto B
CDF Zorrontzako-Iraultza CF
SD Etxebarri B-CD Derio B
CD Galdakao B-CD Otxarkoaga B
CD Iberlanda-Abadiño B
descansa-CD Mungia B
UD San Miguel-Berriatuko FT
Jornada 26
Lezama Sport-SD Ariz
SD Basurto B-Ezkurdi KT B
Iraultza CF-Arratia CD B
CD Derio B-CDF Zorrontzako
CD Otxarkoaga B-SD Etxebarri B
Abadiño B-CD Galdakao B
CD Mungia B-CD Iberlanda
Berriatuko FT-descansa
UD San Miguel-CD Berriz
Jornada 27
CD Berriz-Lezama Sport
SD Ariz-SD Basurto B
Ezkurdi KT B-Iraultza CF
Arratia CD B-CD Derio B
CDF Zorrontzako-CD Otxarkoaga B
SD Etxebarri B-Abadiño B
CD Galdakao B-CD Mungia B
CD Iberlanda-Berriatuko FT
descansa-UD San Miguel
Jornada 28
SD Basurto B-Lezama Sport
Iraultza CF-SD Ariz
CD Derio B-Ezkurdi KT B
CD Otxarkoaga B-Arratia CD B
Abadiño B-CDF Zorrontzako
CD Mungia B-SD Etxebarri B
Berriatuko FT-CD Galdakao B
UD San Miguel-CD Iberlanda
descansa-CD Berriz
Jornada 29
CD Berriz-SD Basurto B
Lezama Sport-Iraultza CF
SD Ariz-CD Derio B
Ezkurdi KT B-CD Otxarkoaga B
Arratia CD B-Abadiño B
CDF Zorrontzako-CD Mungia B
SD Etxebarri B-Berriatuko FT
CD Galdakao B-UD San Miguel
CD Iberlanda-descansa
Jornada 30
Iraultza CF-SD Basurto B
CD Derio B-Lezama Sport
CD Otxarkoaga B-SD Ariz
Abadiño B-Ezkurdi KT B
CD Mungia B-Arratia CD B
Berriatuko FT-CDF Zorrontzako
UD San Miguel-SD Etxebarri B
descansa-CD Galdakao B
CD Iberlanda-CD Berriz
Jornada 31
CD Berriz-Iraultza CF
SD Basurto B-CD Derio B
Lezama Sport-CD Otxarkoaga B
SD Ariz-Abadiño B
Ezkurdi KT B-CD Mungia B
Arratia CD B-Berriatuko FT
CDF Zorrontzako-UD San Miguel
SD Etxebarri B-descansa
CD Galdakao B-CD Iberlanda
Jornada 32
CD Derio B-Iraultza CF
CD Otxarkoaga B-SD Basurto B
Abadiño B-Lezama Sport
CD Mungia B-SD Ariz
Berriatuko FT-Ezkurdi KT B
UD San Miguel-Arratia CD B
descansa-CDF Zorrontzako
CD Iberlanda-SD Etxebarri B
CD Galdakao B-CD Berriz
Jornada 33
CD Derio B-CD Berriz
Iraultza CF-CD Otxarkoaga B
SD Basurto B-Abadiño B
Lezama Sport-CD Mungia B
SD Ariz-Berriatuko FT
Ezkurdi KT B-UD San Miguel
Arratia CD B-descansa
CDF Zorrontzako-CD Iberlanda
SD Etxebarri B-CD Galdakao B
Jornada 34
CD Otxarkoaga B-CD Derio B
Abadiño B-Iraultza CF
CD Mungia B-SD Basurto B
Berriatuko FT-Lezama Sport
UD San Miguel-SD Ariz
descansa-Ezkurdi KT B
CD Iberlanda-Arratia CD B
CD Galdakao B-CDF Zorrontzako
CD Berriz-SD Etxebarri B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas