REGIONAL B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-11-2019 16:00
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo PADURA BPADURA B
Último partido
Escudo MUNGIA BMUNGIA B
1
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
2



Cuerpo técnico



REGIONAL B G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ATXULAURATXULAUR2394103107202316
2Escudo OTXARKOAGA BOTXARKOAGA B2095001216212513
3Escudo PADURA BPADURA B1994102026121711
4Escudo SD ETXEBARRI BSD ETXEBARRI B1793102125222111
5Escudo BERRIATUKOBERRIATUKO1794101125221513
6Escudo ZORRONTZAKOZORRONTZAKO179301221522119
7Escudo ARRATIA BARRATIA B1692113025132012
8Escudo LEZAMA SPORTLEZAMA SPORT1493201034232017
9Escudo Bakio KTBakio KT1393011134141414
10Escudo GALDAKAO BGALDAKAO B1192111133241918
11Escudo ELORRIO BELORRIO B993010053061519
12Escudo BASURTO BBASURTO B991221122341317
13Escudo DERIO BDERIO B892210042251213
14Escudo EZKURDI BEZKURDI B892110142251517
15Escudo CD IberlandaCD Iberlanda892020232251421
16Escudo MUNGIA BMUNGIA B891131122251018
17Escudo BERRIZBERRIZ892110142251125
18Escudo IRAULTZAIRAULTZA29014013027819

Calendario

Jornada 122-Septiembre
OTXARKOAGA B30LEZAMA SPORT
DERIO B30IRAULTZA
PADURA B30BASURTO B
MUNGIA B23ATXULAUR
BERRIZ11GALDAKAO B
SD ETXEBARRI B51CD Iberlanda
EZKURDI B13ARRATIA B
Bakio KT12ZORRONTZAKO
BERRIATUKO32ELORRIO B
Jornada 228-Septiembre
LEZAMA SPORT40BERRIATUKO
IRAULTZA22OTXARKOAGA B
BASURTO B20DERIO B
ATXULAUR21PADURA B
GALDAKAO B12MUNGIA B
CD Iberlanda50BERRIZ
ARRATIA B01SD ETXEBARRI B
ZORRONTZAKO10EZKURDI B
ELORRIO B12Bakio KT
Jornada 35-Octubre
LEZAMA SPORT11IRAULTZA
OTXARKOAGA B42BASURTO B
DERIO B23ATXULAUR
PADURA B21GALDAKAO B
MUNGIA B11CD Iberlanda
BERRIZ38ARRATIA B
SD ETXEBARRI B11ZORRONTZAKO
EZKURDI B53ELORRIO B
BERRIATUKO31Bakio KT
Jornada 412-Octubre
IRAULTZA01BERRIATUKO
BASURTO B24LEZAMA SPORT
ATXULAUR22OTXARKOAGA B
GALDAKAO B32DERIO B
CD Iberlanda02PADURA B
ARRATIA B00MUNGIA B
ZORRONTZAKO20BERRIZ
ELORRIO B31SD ETXEBARRI B
Bakio KT10EZKURDI B
Jornada 518-Septiembre
IRAULTZA13BASURTO B
LEZAMA SPORT22ATXULAUR
OTXARKOAGA B31GALDAKAO B
DERIO B41CD Iberlanda
PADURA B21ARRATIA B
MUNGIA B01ZORRONTZAKO
BERRIZ20ELORRIO B
SD ETXEBARRI B31Bakio KT
BERRIATUKO20EZKURDI B
Jornada 626-Octubre
BASURTO B00BERRIATUKO
ATXULAUR32IRAULTZA
GALDAKAO B40LEZAMA SPORT
CD Iberlanda14OTXARKOAGA B
ARRATIA B20DERIO B
ZORRONTZAKO12PADURA B
ELORRIO B42MUNGIA B
Bakio KT20BERRIZ
EZKURDI B22SD ETXEBARRI B
Jornada 71-Noviembre
BASURTO B01ATXULAUR
IRAULTZA12GALDAKAO B
LEZAMA SPORT31CD Iberlanda
OTXARKOAGA B31ARRATIA B
DERIO B00ZORRONTZAKO
PADURA B10ELORRIO B
MUNGIA B21Bakio KT
BERRIZ30EZKURDI B
BERRIATUKO21SD ETXEBARRI B
Jornada 810-Diciembre
ATXULAUR32BERRIATUKO
GALDAKAO B33BASURTO B
CD Iberlanda31IRAULTZA
ARRATIA B42LEZAMA SPORT
ZORRONTZAKO31OTXARKOAGA B
ELORRIO B10DERIO B
Bakio KT42PADURA B
EZKURDI B50MUNGIA B
SD ETXEBARRI B50BERRIZ
Jornada 916-Diciembre
ATXULAUR43GALDAKAO B
BASURTO B11CD Iberlanda
IRAULTZA01ARRATIA B
LEZAMA SPORT40ZORRONTZAKO
OTXARKOAGA B31ELORRIO B
DERIO B11Bakio KT
PADURA B22EZKURDI B
MUNGIA B12SD ETXEBARRI B
BERRIATUKO22BERRIZ
Jornada 10
GALDAKAO B-BERRIATUKO
CD Iberlanda-ATXULAUR
ARRATIA B-BASURTO B
ZORRONTZAKO-IRAULTZA
ELORRIO B-LEZAMA SPORT
Bakio KT-OTXARKOAGA B
EZKURDI B-DERIO B
SD ETXEBARRI B-PADURA B
BERRIZ-MUNGIA B
Jornada 11
GALDAKAO B-CD Iberlanda
ATXULAUR-ARRATIA B
BASURTO B-ZORRONTZAKO
IRAULTZA-ELORRIO B
LEZAMA SPORT-Bakio KT
OTXARKOAGA B-EZKURDI B
DERIO B-SD ETXEBARRI B
PADURA B-BERRIZ
BERRIATUKO-MUNGIA B
Jornada 12
CD Iberlanda-BERRIATUKO
ARRATIA B-GALDAKAO B
ZORRONTZAKO-ATXULAUR
ELORRIO B-BASURTO B
Bakio KT-IRAULTZA
EZKURDI B-LEZAMA SPORT
SD ETXEBARRI B-OTXARKOAGA B
BERRIZ-DERIO B
MUNGIA B-PADURA B
Jornada 13
CD Iberlanda-ARRATIA B
GALDAKAO B-ZORRONTZAKO
ATXULAUR-ELORRIO B
BASURTO B-Bakio KT
IRAULTZA-EZKURDI B
LEZAMA SPORT-SD ETXEBARRI B
OTXARKOAGA B-BERRIZ
DERIO B-MUNGIA B
BERRIATUKO-PADURA B
Jornada 14
ARRATIA B-BERRIATUKO
ZORRONTZAKO-CD Iberlanda
ELORRIO B-GALDAKAO B
Bakio KT-ATXULAUR
EZKURDI B-BASURTO B
SD ETXEBARRI B-IRAULTZA
BERRIZ-LEZAMA SPORT
MUNGIA B-OTXARKOAGA B
PADURA B-DERIO B
Jornada 15
ARRATIA B-ZORRONTZAKO
CD Iberlanda-ELORRIO B
GALDAKAO B-Bakio KT
ATXULAUR-EZKURDI B
BASURTO B-SD ETXEBARRI B
IRAULTZA-BERRIZ
LEZAMA SPORT-MUNGIA B
OTXARKOAGA B-PADURA B
BERRIATUKO-DERIO B
Jornada 16
BERRIATUKO-ZORRONTZAKO
ELORRIO B-ARRATIA B
Bakio KT-CD Iberlanda
EZKURDI B-GALDAKAO B
SD ETXEBARRI B-ATXULAUR
BERRIZ-BASURTO B
MUNGIA B-IRAULTZA
PADURA B-LEZAMA SPORT
DERIO B-OTXARKOAGA B
Jornada 17
ZORRONTZAKO-ELORRIO B
ARRATIA B-Bakio KT
CD Iberlanda-EZKURDI B
GALDAKAO B-SD ETXEBARRI B
ATXULAUR-BERRIZ
BASURTO B-MUNGIA B
IRAULTZA-PADURA B
LEZAMA SPORT-DERIO B
OTXARKOAGA B-BERRIATUKO
Jornada 18
LEZAMA SPORT-OTXARKOAGA B
IRAULTZA-DERIO B
BASURTO B-PADURA B
ATXULAUR-MUNGIA B
GALDAKAO B-BERRIZ
CD Iberlanda-SD ETXEBARRI B
ARRATIA B-EZKURDI B
ZORRONTZAKO-Bakio KT
ELORRIO B-BERRIATUKO
Jornada 19
BERRIATUKO-LEZAMA SPORT
OTXARKOAGA B-IRAULTZA
DERIO B-BASURTO B
PADURA B-ATXULAUR
MUNGIA B-GALDAKAO B
BERRIZ-CD Iberlanda
SD ETXEBARRI B-ARRATIA B
EZKURDI B-ZORRONTZAKO
Bakio KT-ELORRIO B
Jornada 20
IRAULTZA-LEZAMA SPORT
BASURTO B-OTXARKOAGA B
ATXULAUR-DERIO B
GALDAKAO B-PADURA B
CD Iberlanda-MUNGIA B
ARRATIA B-BERRIZ
ZORRONTZAKO-SD ETXEBARRI B
ELORRIO B-EZKURDI B
Bakio KT-BERRIATUKO
Jornada 21
BERRIATUKO-IRAULTZA
LEZAMA SPORT-BASURTO B
OTXARKOAGA B-ATXULAUR
DERIO B-GALDAKAO B
PADURA B-CD Iberlanda
MUNGIA B-ARRATIA B
BERRIZ-ZORRONTZAKO
SD ETXEBARRI B-ELORRIO B
EZKURDI B-Bakio KT
Jornada 22
BASURTO B-IRAULTZA
ATXULAUR-LEZAMA SPORT
GALDAKAO B-OTXARKOAGA B
CD Iberlanda-DERIO B
ARRATIA B-PADURA B
ZORRONTZAKO-MUNGIA B
ELORRIO B-BERRIZ
Bakio KT-SD ETXEBARRI B
EZKURDI B-BERRIATUKO
Jornada 23
BERRIATUKO-BASURTO B
IRAULTZA-ATXULAUR
LEZAMA SPORT-GALDAKAO B
OTXARKOAGA B-CD Iberlanda
DERIO B-ARRATIA B
PADURA B-ZORRONTZAKO
MUNGIA B-ELORRIO B
BERRIZ-Bakio KT
SD ETXEBARRI B-EZKURDI B
Jornada 24
ATXULAUR-BASURTO B
GALDAKAO B-IRAULTZA
CD Iberlanda-LEZAMA SPORT
ARRATIA B-OTXARKOAGA B
ZORRONTZAKO-DERIO B
ELORRIO B-PADURA B
Bakio KT-MUNGIA B
EZKURDI B-BERRIZ
SD ETXEBARRI B-BERRIATUKO
Jornada 25
BERRIATUKO-ATXULAUR
BASURTO B-GALDAKAO B
IRAULTZA-CD Iberlanda
LEZAMA SPORT-ARRATIA B
OTXARKOAGA B-ZORRONTZAKO
DERIO B-ELORRIO B
PADURA B-Bakio KT
MUNGIA B-EZKURDI B
BERRIZ-SD ETXEBARRI B
Jornada 26
GALDAKAO B-ATXULAUR
CD Iberlanda-BASURTO B
ARRATIA B-IRAULTZA
ZORRONTZAKO-LEZAMA SPORT
ELORRIO B-OTXARKOAGA B
Bakio KT-DERIO B
EZKURDI B-PADURA B
SD ETXEBARRI B-MUNGIA B
BERRIZ-BERRIATUKO
Jornada 27
BERRIATUKO-GALDAKAO B
ATXULAUR-CD Iberlanda
BASURTO B-ARRATIA B
IRAULTZA-ZORRONTZAKO
LEZAMA SPORT-ELORRIO B
OTXARKOAGA B-Bakio KT
DERIO B-EZKURDI B
PADURA B-SD ETXEBARRI B
MUNGIA B-BERRIZ
Jornada 28
CD Iberlanda-GALDAKAO B
ARRATIA B-ATXULAUR
ZORRONTZAKO-BASURTO B
ELORRIO B-IRAULTZA
Bakio KT-LEZAMA SPORT
EZKURDI B-OTXARKOAGA B
SD ETXEBARRI B-DERIO B
BERRIZ-PADURA B
MUNGIA B-BERRIATUKO
Jornada 29
BERRIATUKO-CD Iberlanda
GALDAKAO B-ARRATIA B
ATXULAUR-ZORRONTZAKO
BASURTO B-ELORRIO B
IRAULTZA-Bakio KT
LEZAMA SPORT-EZKURDI B
OTXARKOAGA B-SD ETXEBARRI B
DERIO B-BERRIZ
PADURA B-MUNGIA B
Jornada 30
ARRATIA B-CD Iberlanda
ZORRONTZAKO-GALDAKAO B
ELORRIO B-ATXULAUR
Bakio KT-BASURTO B
EZKURDI B-IRAULTZA
SD ETXEBARRI B-LEZAMA SPORT
BERRIZ-OTXARKOAGA B
MUNGIA B-DERIO B
PADURA B-BERRIATUKO
Jornada 31
BERRIATUKO-ARRATIA B
CD Iberlanda-ZORRONTZAKO
GALDAKAO B-ELORRIO B
ATXULAUR-Bakio KT
BASURTO B-EZKURDI B
IRAULTZA-SD ETXEBARRI B
LEZAMA SPORT-BERRIZ
OTXARKOAGA B-MUNGIA B
DERIO B-PADURA B
Jornada 32
ZORRONTZAKO-ARRATIA B
ELORRIO B-CD Iberlanda
Bakio KT-GALDAKAO B
EZKURDI B-ATXULAUR
SD ETXEBARRI B-BASURTO B
BERRIZ-IRAULTZA
MUNGIA B-LEZAMA SPORT
PADURA B-OTXARKOAGA B
DERIO B-BERRIATUKO
Jornada 33
ZORRONTZAKO-BERRIATUKO
ARRATIA B-ELORRIO B
CD Iberlanda-Bakio KT
GALDAKAO B-EZKURDI B
ATXULAUR-SD ETXEBARRI B
BASURTO B-BERRIZ
IRAULTZA-MUNGIA B
LEZAMA SPORT-PADURA B
OTXARKOAGA B-DERIO B
Jornada 34
ELORRIO B-ZORRONTZAKO
Bakio KT-ARRATIA B
EZKURDI B-CD Iberlanda
SD ETXEBARRI B-GALDAKAO B
BERRIZ-ATXULAUR
MUNGIA B-BASURTO B
PADURA B-IRAULTZA
DERIO B-LEZAMA SPORT
BERRIATUKO-OTXARKOAGA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración