REGIONAL B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-3-2020 11:30
Escudo equipo CD BerrizCD Berriz
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
2
Escudo BERRIATUKOBERRIATUKO
1



Cuerpo técnico



REGIONAL B G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Atxulaur KEAtxulaur KE5224103054215725437
2Escudo SD Etxebarri BSD Etxebarri B462474163313745027
3Escudo CD Padura BCD Padura B462482155313744528
4Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B392473343411675239
5Escudo BERRIATUKOBERRIATUKO392484032711673734
6Escudo Ezkurdi KT BEzkurdi KT B382472343511585445
7Escudo CD Otxarkoaga BCD Otxarkoaga B3624804336113105349
8Escudo CDF ZorrontzakoCDF Zorrontzako33245344359693437
9Escudo CD Mungia BCD Mungia B322433562595103742
10Escudo Bakio KTBakio KT31247411388794350
11Escudo Arratia CD BArratia CD B302454432686105139
12Escudo Lezama SportLezama Sport302453440893124039
13Escudo BASURTO BBASURTO B29243544357894752
14Escudo CD Elorrio BCD Elorrio B27245431566993742
15Escudo CD Derio BCD Derio B222433524757122736
16Escudo Iraultza CFIraultza CF222424633657123548
17Escudo CD IberlandaCD Iberlanda222462502964143857
18Escudo CD BerrizCD Berriz202451504955143063

Calendario

Jornada 122-Septiembre
CD Otxarkoaga B30Lezama Sport
CD Derio B30Iraultza CF
CD Padura B30BASURTO B
CD Mungia B23Atxulaur KE
CD Berriz11CD Galdakao B
SD Etxebarri B51CD Iberlanda
Ezkurdi KT B31Arratia CD B
Bakio KT12CDF Zorrontzako
BERRIATUKO32CD Elorrio B
Jornada 228-Septiembre
Lezama Sport40BERRIATUKO
Iraultza CF22CD Otxarkoaga B
BASURTO B20CD Derio B
Atxulaur KE21CD Padura B
CD Galdakao B12CD Mungia B
CD Iberlanda50CD Berriz
Arratia CD B01SD Etxebarri B
CDF Zorrontzako10Ezkurdi KT B
CD Elorrio B12Bakio KT
Jornada 35-Octubre
Lezama Sport11Iraultza CF
CD Otxarkoaga B42BASURTO B
CD Derio B23Atxulaur KE
CD Padura B21CD Galdakao B
CD Mungia B11CD Iberlanda
CD Berriz38Arratia CD B
SD Etxebarri B11CDF Zorrontzako
Ezkurdi KT B53CD Elorrio B
BERRIATUKO31Bakio KT
Jornada 412-Octubre
Iraultza CF01BERRIATUKO
BASURTO B24Lezama Sport
Atxulaur KE22CD Otxarkoaga B
CD Galdakao B32CD Derio B
CD Iberlanda02CD Padura B
Arratia CD B00CD Mungia B
CDF Zorrontzako20CD Berriz
CD Elorrio B31SD Etxebarri B
Bakio KT10Ezkurdi KT B
Jornada 518-Septiembre
Iraultza CF13BASURTO B
Lezama Sport22Atxulaur KE
CD Otxarkoaga B31CD Galdakao B
CD Derio B41CD Iberlanda
CD Padura B21Arratia CD B
CD Mungia B01CDF Zorrontzako
CD Berriz20CD Elorrio B
SD Etxebarri B31Bakio KT
BERRIATUKO20Ezkurdi KT B
Jornada 626-Octubre
BASURTO B00BERRIATUKO
Atxulaur KE32Iraultza CF
CD Galdakao B40Lezama Sport
CD Iberlanda14CD Otxarkoaga B
Arratia CD B20CD Derio B
CDF Zorrontzako12CD Padura B
CD Elorrio B42CD Mungia B
Bakio KT20CD Berriz
Ezkurdi KT B22SD Etxebarri B
Jornada 71-Noviembre
BASURTO B01Atxulaur KE
Iraultza CF12CD Galdakao B
Lezama Sport31CD Iberlanda
CD Otxarkoaga B31Arratia CD B
CD Derio B00CDF Zorrontzako
CD Padura B10CD Elorrio B
CD Mungia B21Bakio KT
CD Berriz03Ezkurdi KT B
BERRIATUKO21SD Etxebarri B
Jornada 810-Diciembre
Atxulaur KE32BERRIATUKO
CD Galdakao B33BASURTO B
CD Iberlanda31Iraultza CF
Arratia CD B42Lezama Sport
CDF Zorrontzako31CD Otxarkoaga B
CD Elorrio B10CD Derio B
Bakio KT42CD Padura B
Ezkurdi KT B50CD Mungia B
SD Etxebarri B50CD Berriz
Jornada 916-Diciembre
Atxulaur KE43CD Galdakao B
BASURTO B11CD Iberlanda
Iraultza CF01Arratia CD B
Lezama Sport40CDF Zorrontzako
CD Otxarkoaga B31CD Elorrio B
CD Derio B11Bakio KT
CD Padura B22Ezkurdi KT B
CD Mungia B12SD Etxebarri B
BERRIATUKO22CD Berriz
Jornada 1023-Diciembre
CD Galdakao B21BERRIATUKO
CD Iberlanda11Atxulaur KE
Arratia CD B34BASURTO B
CDF Zorrontzako33Iraultza CF
CD Elorrio B21Lezama Sport
Bakio KT32CD Otxarkoaga B
Ezkurdi KT B22CD Derio B
SD Etxebarri B22CD Padura B
CD Berriz13CD Mungia B
Jornada 1130-Noviembre
CD Galdakao B41CD Iberlanda
Atxulaur KE43Arratia CD B
BASURTO B23CDF Zorrontzako
Iraultza CF32CD Elorrio B
Lezama Sport20Bakio KT
CD Otxarkoaga B24Ezkurdi KT B
CD Derio B01SD Etxebarri B
CD Padura B11CD Berriz
BERRIATUKO32CD Mungia B
Jornada 126-Diciembre
CD Iberlanda32BERRIATUKO
Arratia CD B11CD Galdakao B
CDF Zorrontzako11Atxulaur KE
CD Elorrio B11BASURTO B
Bakio KT32Iraultza CF
Ezkurdi KT B13Lezama Sport
SD Etxebarri B12CD Otxarkoaga B
CD Berriz02CD Derio B
CD Mungia B13CD Padura B
Jornada 1315-Diciembre
CD Iberlanda05Arratia CD B
CD Galdakao B01CDF Zorrontzako
Atxulaur KE11CD Elorrio B
BASURTO B33Bakio KT
Iraultza CF22Ezkurdi KT B
Lezama Sport14SD Etxebarri B
CD Otxarkoaga B51CD Berriz
CD Derio B02CD Mungia B
BERRIATUKO00CD Padura B
Jornada 1421-Diciembre
Arratia CD B31BERRIATUKO
CDF Zorrontzako30CD Iberlanda
CD Elorrio B33CD Galdakao B
Bakio KT21Atxulaur KE
Ezkurdi KT B30BASURTO B
SD Etxebarri B30Iraultza CF
CD Berriz10Lezama Sport
CD Mungia B41CD Otxarkoaga B
CD Padura B20CD Derio B
Jornada 155-Enero
Arratia CD B31CDF Zorrontzako
CD Iberlanda22CD Elorrio B
CD Galdakao B32Bakio KT
Atxulaur KE55Ezkurdi KT B
BASURTO B23SD Etxebarri B
Iraultza CF11CD Berriz
Lezama Sport01CD Mungia B
CD Otxarkoaga B23CD Padura B
BERRIATUKO11CD Derio B
Jornada 1611-Enero
BERRIATUKO11CDF Zorrontzako
CD Elorrio B22Arratia CD B
Bakio KT32CD Iberlanda
Ezkurdi KT B03CD Galdakao B
SD Etxebarri B11Atxulaur KE
CD Berriz24BASURTO B
CD Mungia B23Iraultza CF
CD Padura B01Lezama Sport
CD Derio B13CD Otxarkoaga B
Jornada 1718-Enero
CDF Zorrontzako12CD Elorrio B
Arratia CD B50Bakio KT
CD Iberlanda60Ezkurdi KT B
CD Galdakao B11SD Etxebarri B
Atxulaur KE10CD Berriz
BASURTO B41CD Mungia B
Iraultza CF32CD Padura B
Lezama Sport11CD Derio B
CD Otxarkoaga B20BERRIATUKO
Jornada 1825-Enero
Lezama Sport20CD Otxarkoaga B
Iraultza CF11CD Derio B
BASURTO B11CD Padura B
Atxulaur KE21CD Mungia B
CD Galdakao B42CD Berriz
CD Iberlanda21SD Etxebarri B
Arratia CD B12Ezkurdi KT B
CDF Zorrontzako33Bakio KT
CD Elorrio B02BERRIATUKO
Jornada 191-Febrero
BERRIATUKO10Lezama Sport
CD Otxarkoaga B03Iraultza CF
CD Derio B22BASURTO B
CD Padura B31Atxulaur KE
CD Mungia B21CD Galdakao B
CD Berriz43CD Iberlanda
SD Etxebarri B10Arratia CD B
Ezkurdi KT B21CDF Zorrontzako
Bakio KT11CD Elorrio B
Jornada 208-Febrero
Iraultza CF14Lezama Sport
BASURTO B61CD Otxarkoaga B
Atxulaur KE21CD Derio B
CD Galdakao B11CD Padura B
CD Iberlanda01CD Mungia B
Arratia CD B22CD Berriz
CDF Zorrontzako03SD Etxebarri B
CD Elorrio B01Ezkurdi KT B
Bakio KT22BERRIATUKO
Jornada 2115-Febrero
BERRIATUKO32Iraultza CF
Lezama Sport23BASURTO B
CD Otxarkoaga B01Atxulaur KE
CD Derio B02CD Galdakao B
CD Padura B40CD Iberlanda
CD Mungia B11Arratia CD B
CD Berriz30CDF Zorrontzako
SD Etxebarri B11CD Elorrio B
Ezkurdi KT B42Bakio KT
Jornada 2222-Febrero
BASURTO B11Iraultza CF
Atxulaur KE10Lezama Sport
CD Galdakao B43CD Otxarkoaga B
CD Iberlanda12CD Derio B
Arratia CD B12CD Padura B
CDF Zorrontzako12CD Mungia B
CD Elorrio B21CD Berriz
Bakio KT11SD Etxebarri B
Ezkurdi KT B12BERRIATUKO
Jornada 2329-Febrero
BERRIATUKO20BASURTO B
Iraultza CF12Atxulaur KE
Lezama Sport24CD Galdakao B
CD Otxarkoaga B31CD Iberlanda
CD Derio B21Arratia CD B
CD Padura B32CDF Zorrontzako
CD Mungia B22CD Elorrio B
CD Berriz32Bakio KT
SD Etxebarri B42Ezkurdi KT B
Jornada 247-Marzo
Atxulaur KE71BASURTO B
CD Galdakao B01Iraultza CF
CD Iberlanda21Lezama Sport
Arratia CD B22CD Otxarkoaga B
CDF Zorrontzako20CD Derio B
CD Elorrio B11CD Padura B
Bakio KT22CD Mungia B
Ezkurdi KT B50CD Berriz
SD Etxebarri B21BERRIATUKO
Jornada 25
BERRIATUKO-Atxulaur KE
BASURTO B-CD Galdakao B
Iraultza CF-CD Iberlanda
Lezama Sport-Arratia CD B
CD Otxarkoaga B-CDF Zorrontzako
CD Derio B-CD Elorrio B
CD Padura B-Bakio KT
CD Mungia B-Ezkurdi KT B
CD Berriz-SD Etxebarri B
Jornada 26
CD Galdakao B-Atxulaur KE
CD Iberlanda-BASURTO B
Arratia CD B-Iraultza CF
CDF Zorrontzako-Lezama Sport
CD Elorrio B-CD Otxarkoaga B
Bakio KT-CD Derio B
Ezkurdi KT B-CD Padura B
SD Etxebarri B-CD Mungia B
CD Berriz-BERRIATUKO
Jornada 27
BERRIATUKO-CD Galdakao B
Atxulaur KE-CD Iberlanda
BASURTO B-Arratia CD B
Iraultza CF-CDF Zorrontzako
Lezama Sport-CD Elorrio B
CD Otxarkoaga B-Bakio KT
CD Derio B-Ezkurdi KT B
CD Padura B-SD Etxebarri B
CD Mungia B-CD Berriz
Jornada 28
CD Iberlanda-CD Galdakao B
Arratia CD B-Atxulaur KE
CDF Zorrontzako-BASURTO B
CD Elorrio B-Iraultza CF
Bakio KT-Lezama Sport
Ezkurdi KT B-CD Otxarkoaga B
SD Etxebarri B-CD Derio B
CD Berriz-CD Padura B
CD Mungia B-BERRIATUKO
Jornada 29
BERRIATUKO-CD Iberlanda
CD Galdakao B-Arratia CD B
Atxulaur KE-CDF Zorrontzako
BASURTO B-CD Elorrio B
Iraultza CF-Bakio KT
Lezama Sport-Ezkurdi KT B
CD Otxarkoaga B-SD Etxebarri B
CD Derio B-CD Berriz
CD Padura B-CD Mungia B
Jornada 30
Arratia CD B-CD Iberlanda
CDF Zorrontzako-CD Galdakao B
CD Elorrio B-Atxulaur KE
Bakio KT-BASURTO B
Ezkurdi KT B-Iraultza CF
SD Etxebarri B-Lezama Sport
CD Berriz-CD Otxarkoaga B
CD Mungia B-CD Derio B
CD Padura B-BERRIATUKO
Jornada 31
BERRIATUKO-Arratia CD B
CD Iberlanda-CDF Zorrontzako
CD Galdakao B-CD Elorrio B
Atxulaur KE-Bakio KT
BASURTO B-Ezkurdi KT B
Iraultza CF-SD Etxebarri B
Lezama Sport-CD Berriz
CD Otxarkoaga B-CD Mungia B
CD Derio B-CD Padura B
Jornada 32
CDF Zorrontzako-Arratia CD B
CD Elorrio B-CD Iberlanda
Bakio KT-CD Galdakao B
Ezkurdi KT B-Atxulaur KE
SD Etxebarri B-BASURTO B
CD Berriz-Iraultza CF
CD Mungia B-Lezama Sport
CD Padura B-CD Otxarkoaga B
CD Derio B-BERRIATUKO
Jornada 33
CDF Zorrontzako-BERRIATUKO
Arratia CD B-CD Elorrio B
CD Iberlanda-Bakio KT
CD Galdakao B-Ezkurdi KT B
Atxulaur KE-SD Etxebarri B
BASURTO B-CD Berriz
Iraultza CF-CD Mungia B
Lezama Sport-CD Padura B
CD Otxarkoaga B-CD Derio B
Jornada 34
CD Elorrio B-CDF Zorrontzako
Bakio KT-Arratia CD B
Ezkurdi KT B-CD Iberlanda
SD Etxebarri B-CD Galdakao B
CD Berriz-Atxulaur KE
CD Mungia B-BASURTO B
CD Padura B-Iraultza CF
CD Derio B-Lezama Sport
BERRIATUKO-CD Otxarkoaga B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración