CADETE A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
29-2-2020 16:00
Escudo equipo CD Galdakao ACD Galdakao A
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
6
Escudo CD ElorrioCD Elorrio
1



Cuerpo técnico



CADETE A G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Loyola Indautxu FCLoyola Indautxu FC542081092017305414
2Escudo CD MungiaCD Mungia4620100151315146627
3Escudo SD Amorebieta ASD Amorebieta A412090242313254624
4Escudo IBARREKO AIBARREKO A372061260512174241
5Escudo CD Galdakao ACD Galdakao A362050470412083625
6Escudo Arratia CD AArratia CD A342071240611183627
7Escudo Iurretako KTIurretako KT342081223410463224
8Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri332052351410374832
9Escudo CD BasconiaCD Basconia29205144159293625
10Escudo Bermeo FTBermeo FT29203256049293427
11Escudo Urretxindorra IkastolaUrretxindorra Ikastola27204333347673831
12Escudo MORAZA AMORAZA A202040622662123038
13Escudo CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa132032602734133365
14Escudo LAURO IK ALAURO IK A112011721832152463
15Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI1020316001031161957
16Escudo CD ElorrioCD Elorrio82012710922162175

Calendario

Jornada 16-Octubre
MORAZA A20LEMOAHARROBI
LAURO IK A24Urretxindorra Ikastola
IBARREKO A21Iurretako KT
Loyola Indautxu FC50CD Mungia
CD Galdakao A40CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri31SD Amorebieta A
CD Basconia12Arratia CD A
CD Elorrio02Bermeo FT
Jornada 212-Octubre
LEMOAHARROBI50CD Elorrio
Urretxindorra Ikastola22MORAZA A
Iurretako KT21LAURO IK A
CD Mungia20IBARREKO A
CD Aurrera Ondarroa02Loyola Indautxu FC
SD Amorebieta A03CD Galdakao A
Arratia CD A21SD Etxebarri
Bermeo FT11CD Basconia
Jornada 318-Octubre
LEMOAHARROBI22Urretxindorra Ikastola
MORAZA A34Iurretako KT
LAURO IK A15CD Mungia
IBARREKO A55CD Aurrera Ondarroa
Loyola Indautxu FC22SD Amorebieta A
CD Galdakao A10Arratia CD A
SD Etxebarri20Bermeo FT
CD Elorrio15CD Basconia
Jornada 426-Octubre
Urretxindorra Ikastola80CD Elorrio
Iurretako KT31LEMOAHARROBI
CD Mungia20MORAZA A
CD Aurrera Ondarroa64LAURO IK A
SD Amorebieta A31IBARREKO A
Arratia CD A02Loyola Indautxu FC
Bermeo FT23CD Galdakao A
CD Basconia44SD Etxebarri
Jornada 51-Noviembre
Urretxindorra Ikastola00Iurretako KT
LEMOAHARROBI15CD Mungia
MORAZA A20CD Aurrera Ondarroa
LAURO IK A23SD Amorebieta A
IBARREKO A06Arratia CD A
Loyola Indautxu FC10Bermeo FT
CD Galdakao A01CD Basconia
CD Elorrio13SD Etxebarri
Jornada 69-Diciembre
Iurretako KT30CD Elorrio
CD Mungia31Urretxindorra Ikastola
CD Aurrera Ondarroa31LEMOAHARROBI
SD Amorebieta A30MORAZA A
Arratia CD A31LAURO IK A
Bermeo FT04IBARREKO A
CD Basconia12Loyola Indautxu FC
SD Etxebarri12CD Galdakao A
Jornada 716-Diciembre
Iurretako KT05CD Mungia
Urretxindorra Ikastola33CD Aurrera Ondarroa
LEMOAHARROBI03SD Amorebieta A
MORAZA A20Arratia CD A
LAURO IK A12Bermeo FT
IBARREKO A10CD Basconia
Loyola Indautxu FC41SD Etxebarri
CD Elorrio12CD Galdakao A
Jornada 823-Diciembre
CD Mungia52CD Elorrio
CD Aurrera Ondarroa11Iurretako KT
SD Amorebieta A10Urretxindorra Ikastola
Arratia CD A30LEMOAHARROBI
Bermeo FT20MORAZA A
CD Basconia30LAURO IK A
SD Etxebarri50IBARREKO A
CD Galdakao A01Loyola Indautxu FC
Jornada 91-Diciembre
CD Mungia70CD Aurrera Ondarroa
Iurretako KT01SD Amorebieta A
Urretxindorra Ikastola02Arratia CD A
LEMOAHARROBI06Bermeo FT
MORAZA A01CD Basconia
LAURO IK A12SD Etxebarri
IBARREKO A42CD Galdakao A
CD Elorrio01Loyola Indautxu FC
Jornada 106-Diciembre
CD Aurrera Ondarroa12CD Elorrio
SD Amorebieta A42CD Mungia
Arratia CD A00Iurretako KT
Bermeo FT00Urretxindorra Ikastola
CD Basconia40LEMOAHARROBI
SD Etxebarri00MORAZA A
CD Galdakao A40LAURO IK A
Loyola Indautxu FC43IBARREKO A
Jornada 1114-Diciembre
CD Aurrera Ondarroa22SD Amorebieta A
CD Mungia20Arratia CD A
Iurretako KT31Bermeo FT
Urretxindorra Ikastola10CD Basconia
LEMOAHARROBI13SD Etxebarri
MORAZA A23CD Galdakao A
LAURO IK A22Loyola Indautxu FC
CD Elorrio25IBARREKO A
Jornada 1221-Diciembre
SD Amorebieta A81CD Elorrio
Arratia CD A42CD Aurrera Ondarroa
Bermeo FT13CD Mungia
CD Basconia21Iurretako KT
SD Etxebarri01Urretxindorra Ikastola
CD Galdakao A30LEMOAHARROBI
Loyola Indautxu FC21MORAZA A
IBARREKO A12LAURO IK A
Jornada 13
SD Amorebieta A43Arratia CD A
CD Aurrera Ondarroa13Bermeo FT
CD Mungia43CD Basconia
Iurretako KT32SD Etxebarri
Urretxindorra Ikastola13CD Galdakao A
LEMOAHARROBI02Loyola Indautxu FC
MORAZA A12IBARREKO A
CD Elorrio22LAURO IK A
Jornada 1411-Enero
CD Elorrio03Arratia CD A
Bermeo FT21SD Amorebieta A
CD Basconia40CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri11CD Mungia
CD Galdakao A21Iurretako KT
Loyola Indautxu FC60Urretxindorra Ikastola
IBARREKO A31LEMOAHARROBI
LAURO IK A25MORAZA A
Jornada 1519-Enero
Arratia CD A21Bermeo FT
SD Amorebieta A10CD Basconia
CD Aurrera Ondarroa36SD Etxebarri
CD Mungia30CD Galdakao A
Iurretako KT00Loyola Indautxu FC
Urretxindorra Ikastola23IBARREKO A
LEMOAHARROBI01LAURO IK A
MORAZA A40CD Elorrio
Jornada 1625-Enero
LEMOAHARROBI20MORAZA A
Urretxindorra Ikastola70LAURO IK A
Iurretako KT30IBARREKO A
CD Mungia13Loyola Indautxu FC
CD Aurrera Ondarroa21CD Galdakao A
SD Amorebieta A20SD Etxebarri
Arratia CD A20CD Basconia
Bermeo FT60CD Elorrio
Jornada 171-Febrero
CD Elorrio62LEMOAHARROBI
MORAZA A23Urretxindorra Ikastola
LAURO IK A02Iurretako KT
IBARREKO A20CD Mungia
Loyola Indautxu FC72CD Aurrera Ondarroa
CD Galdakao A01SD Amorebieta A
SD Etxebarri51Arratia CD A
CD Basconia01Bermeo FT
Jornada 188-Febrero
Urretxindorra Ikastola20LEMOAHARROBI
Iurretako KT31MORAZA A
CD Mungia40LAURO IK A
CD Aurrera Ondarroa24IBARREKO A
SD Amorebieta A02Loyola Indautxu FC
Arratia CD A20CD Galdakao A
Bermeo FT12SD Etxebarri
CD Basconia31CD Elorrio
Jornada 1915-Febrero
CD Elorrio11Urretxindorra Ikastola
LEMOAHARROBI21Iurretako KT
MORAZA A27CD Mungia
LAURO IK A20CD Aurrera Ondarroa
IBARREKO A10SD Amorebieta A
Loyola Indautxu FC41Arratia CD A
CD Galdakao A13Bermeo FT
SD Etxebarri13CD Basconia
Jornada 20
Iurretako KT10Urretxindorra Ikastola
CD Mungia51LEMOAHARROBI
CD Aurrera Ondarroa01MORAZA A
SD Amorebieta A60LAURO IK A
Arratia CD A01IBARREKO A
Bermeo FT02Loyola Indautxu FC
CD Basconia02CD Galdakao A
SD Etxebarri61CD Elorrio
Jornada 21
CD Elorrio-Iurretako KT
Urretxindorra Ikastola-CD Mungia
LEMOAHARROBI-CD Aurrera Ondarroa
MORAZA A-SD Amorebieta A
LAURO IK A-Arratia CD A
IBARREKO A-Bermeo FT
Loyola Indautxu FC-CD Basconia
CD Galdakao A-SD Etxebarri
Jornada 22
CD Mungia-Iurretako KT
CD Aurrera Ondarroa-Urretxindorra Ikastola
SD Amorebieta A-LEMOAHARROBI
Arratia CD A-MORAZA A
Bermeo FT-LAURO IK A
CD Basconia-IBARREKO A
SD Etxebarri-Loyola Indautxu FC
CD Galdakao A-CD Elorrio
Jornada 23
CD Elorrio-CD Mungia
Iurretako KT-CD Aurrera Ondarroa
Urretxindorra Ikastola-SD Amorebieta A
LEMOAHARROBI-Arratia CD A
MORAZA A-Bermeo FT
LAURO IK A-CD Basconia
IBARREKO A-SD Etxebarri
Loyola Indautxu FC-CD Galdakao A
Jornada 24
CD Aurrera Ondarroa-CD Mungia
SD Amorebieta A-Iurretako KT
Arratia CD A-Urretxindorra Ikastola
Bermeo FT-LEMOAHARROBI
CD Basconia-MORAZA A
SD Etxebarri-LAURO IK A
CD Galdakao A-IBARREKO A
Loyola Indautxu FC-CD Elorrio
Jornada 25
CD Elorrio-CD Aurrera Ondarroa
CD Mungia-SD Amorebieta A
Iurretako KT-Arratia CD A
Urretxindorra Ikastola-Bermeo FT
LEMOAHARROBI-CD Basconia
MORAZA A-SD Etxebarri
LAURO IK A-CD Galdakao A
IBARREKO A-Loyola Indautxu FC
Jornada 26
SD Amorebieta A-CD Aurrera Ondarroa
Arratia CD A-CD Mungia
Bermeo FT-Iurretako KT
CD Basconia-Urretxindorra Ikastola
SD Etxebarri-LEMOAHARROBI
CD Galdakao A-MORAZA A
Loyola Indautxu FC-LAURO IK A
IBARREKO A-CD Elorrio
Jornada 27
CD Elorrio-SD Amorebieta A
CD Aurrera Ondarroa-Arratia CD A
CD Mungia-Bermeo FT
Iurretako KT-CD Basconia
Urretxindorra Ikastola-SD Etxebarri
LEMOAHARROBI-CD Galdakao A
MORAZA A-Loyola Indautxu FC
LAURO IK A-IBARREKO A
Jornada 28
Arratia CD A-SD Amorebieta A
Bermeo FT-CD Aurrera Ondarroa
CD Basconia-CD Mungia
SD Etxebarri-Iurretako KT
CD Galdakao A-Urretxindorra Ikastola
Loyola Indautxu FC-LEMOAHARROBI
IBARREKO A-MORAZA A
LAURO IK A-CD Elorrio
Jornada 29
Arratia CD A-CD Elorrio
SD Amorebieta A-Bermeo FT
CD Aurrera Ondarroa-CD Basconia
CD Mungia-SD Etxebarri
Iurretako KT-CD Galdakao A
Urretxindorra Ikastola-Loyola Indautxu FC
LEMOAHARROBI-IBARREKO A
MORAZA A-LAURO IK A
Jornada 30
Bermeo FT-Arratia CD A
CD Basconia-SD Amorebieta A
SD Etxebarri-CD Aurrera Ondarroa
CD Galdakao A-CD Mungia
Loyola Indautxu FC-Iurretako KT
IBARREKO A-Urretxindorra Ikastola
LAURO IK A-LEMOAHARROBI
CD Elorrio-MORAZA A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración