JUVENIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-1-2022 18:00
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo CD DerioCD Derio
Último partido
Escudo Iurretako KTIurretako KT
1
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Lunes18:45 - 20:00Campo BV4
Miercoles18:45 - 20:00Campo AV1
Jueves18:45 - 20:00Campo AV4

Primera Juvenil G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD ElorrioCD Elorrio361570050312034023
2Escudo CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa34146105021112548
3Escudo CD DerioCD Derio331480023110313914
4Escudo CD UgaoCD Ugao311540361110143627
5Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri29155024229243512
6Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi25144134028152823
7Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B24144213137343627
8Escudo SD Amorebieta BSD Amorebieta B23144312226533323
9Escudo Iurretako KTIurretako KT21164222156373727
10Escudo Lauro IkLauro Ik21153054037082737
11Escudo Urretxindorra IkastolaUrretxindorra Ikastola19153222245462319
12Escudo Abadiño BAbadiño B17142143135271826
13Escudo UD San MiguelUD San Miguel131521520541102651
14Escudo Bermeo FT BBermeo FT B91522301723102651
15Escudo CD UritarraCD Uritarra91420510630111844
16Escudo Ermua CD BErmua CD B91420410730111646
17Escudo CD Urdaneta BCD Urdaneta B41510601711131751
18Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
SD Etxebarri-descansa
Iurretako KT42Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola50CD Urdaneta B
UD San Miguel22SD Amorebieta B
CD Elorrio21CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa50Lemoako Harrobi
Bermeo FT B52CD Galdakao B
Abadiño B21CD Uritarra
CD Derio61Ermua CD B
Jornada 23-Octubre
descansa-CD Derio
Lauro Ik06SD Etxebarri
CD Urdaneta B05Iurretako KT
SD Amorebieta B22Urretxindorra Ikastola
CD Ugao56UD San Miguel
Lemoako Harrobi03CD Elorrio
CD Galdakao B04CD Aurrera Ondarroa
CD Uritarra31Bermeo FT B
Ermua CD B13Abadiño B
Jornada 39-Octubre
descansa-Lauro Ik
SD Etxebarri30CD Urdaneta B
Iurretako KT11SD Amorebieta B
Urretxindorra Ikastola12CD Ugao
UD San Miguel02Lemoako Harrobi
CD Elorrio31CD Galdakao B
CD Aurrera Ondarroa60CD Uritarra
Bermeo FT B12Ermua CD B
CD Derio40Abadiño B
Jornada 417-Octubre
Lauro Ik23CD Derio
CD Urdaneta B-descansa
SD Amorebieta B11SD Etxebarri
CD Ugao34Iurretako KT
Lemoako Harrobi10Urretxindorra Ikastola
CD Galdakao B41UD San Miguel
CD Uritarra16CD Elorrio
Ermua CD B04CD Aurrera Ondarroa
Abadiño B32Bermeo FT B
Jornada 524-Octubre
Lauro Ik31CD Urdaneta B
descansa-SD Amorebieta B
SD Etxebarri01CD Ugao
Iurretako KT12Lemoako Harrobi
Urretxindorra Ikastola11CD Galdakao B
UD San Miguel42CD Uritarra
CD Elorrio40Ermua CD B
CD Aurrera Ondarroa11Abadiño B
CD Derio50Bermeo FT B
Jornada 630-Octubre
CD Urdaneta B02CD Derio
SD Amorebieta B20Lauro Ik
CD Ugao-descansa
Lemoako Harrobi31SD Etxebarri
CD Galdakao B32Iurretako KT
CD Uritarra03Urretxindorra Ikastola
Ermua CD B24UD San Miguel
Abadiño B02CD Elorrio
Bermeo FT B07CD Aurrera Ondarroa
Jornada 76-Noviembre
CD Urdaneta B23SD Amorebieta B
Lauro Ik13CD Ugao
descansa-Lemoako Harrobi
SD Etxebarri01CD Galdakao B
Iurretako KT20CD Uritarra
Urretxindorra Ikastola21Ermua CD B
UD San Miguel20Abadiño B
CD Elorrio43Bermeo FT B
CD Derio21CD Aurrera Ondarroa
Jornada 813-Noviembre
SD Amorebieta B22CD Derio
CD Ugao32CD Urdaneta B
Lemoako Harrobi12Lauro Ik
CD Galdakao B-descansa
CD Uritarra01SD Etxebarri
Ermua CD B10Iurretako KT
Abadiño B22Urretxindorra Ikastola
Bermeo FT B31UD San Miguel
CD Aurrera Ondarroa40CD Elorrio
Jornada 921-Noviembre
SD Amorebieta B12CD Ugao
CD Urdaneta B24Lemoako Harrobi
Lauro Ik05CD Galdakao B
descansa-CD Uritarra
SD Etxebarri51Ermua CD B
Iurretako KT21Abadiño B
Urretxindorra Ikastola11Bermeo FT B
UD San Miguel25CD Aurrera Ondarroa
CD Derio31CD Elorrio
Jornada 1027-Noviembre
CD Ugao21CD Derio
Lemoako Harrobi20SD Amorebieta B
CD Galdakao B60CD Urdaneta B
CD Uritarra05Lauro Ik
Ermua CD B-descansa
Abadiño B02SD Etxebarri
Bermeo FT B11Iurretako KT
CD Aurrera Ondarroa40Urretxindorra Ikastola
CD Elorrio21UD San Miguel
Jornada 114-Diciembre
CD Ugao21Lemoako Harrobi
SD Amorebieta B31CD Galdakao B
CD Urdaneta B13CD Uritarra
Lauro Ik31Ermua CD B
descansa-Abadiño B
SD Etxebarri70Bermeo FT B
Iurretako KT14CD Aurrera Ondarroa
Urretxindorra Ikastola01CD Elorrio
CD Derio41UD San Miguel
Jornada 1211-Diciembre
Lemoako Harrobi22CD Derio
CD Galdakao B22CD Ugao
CD Uritarra21SD Amorebieta B
Ermua CD B53CD Urdaneta B
Abadiño B01Lauro Ik
Bermeo FT B-descansa
CD Aurrera Ondarroa30SD Etxebarri
CD Elorrio32Iurretako KT
UD San Miguel13Urretxindorra Ikastola
Jornada 1319-Diciembre
Lemoako Harrobi13CD Galdakao B
CD Ugao21CD Uritarra
SD Amorebieta B51Ermua CD B
CD Urdaneta B12Abadiño B
Lauro Ik32Bermeo FT B
descansa-CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri31CD Elorrio
Iurretako KT110UD San Miguel
CD Derio10Urretxindorra Ikastola
Jornada 142-Enero
CD Galdakao B22CD Derio
CD Uritarra25Lemoako Harrobi
Ermua CD B02CD Ugao
Abadiño B13SD Amorebieta B
Bermeo FT B11CD Urdaneta B
CD Aurrera Ondarroa61Lauro Ik
CD Elorrio-descansa
UD San Miguel03SD Etxebarri
Urretxindorra Ikastola30Iurretako KT
Jornada 159-Enero
CD Galdakao B53CD Uritarra
Lemoako Harrobi40Ermua CD B
CD Ugao23Abadiño B
SD Amorebieta B74Bermeo FT B
CD Urdaneta B10CD Aurrera Ondarroa
Lauro Ik12CD Elorrio
descansa-UD San Miguel
SD Etxebarri20Urretxindorra Ikastola
CD Derio20Iurretako KT
Jornada 1616-Enero
CD Derio-CD Uritarra
Ermua CD B-CD Galdakao B
Abadiño B-Lemoako Harrobi
Bermeo FT B24CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa-SD Amorebieta B
CD Elorrio63CD Urdaneta B
UD San Miguel13Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola-descansa
Iurretako KT11SD Etxebarri
Jornada 17
CD Uritarra-Ermua CD B
CD Galdakao B-Abadiño B
Lemoako Harrobi-Bermeo FT B
CD Ugao-CD Aurrera Ondarroa
SD Amorebieta B-CD Elorrio
CD Urdaneta B-UD San Miguel
Lauro Ik-Urretxindorra Ikastola
descansa-Iurretako KT
SD Etxebarri-CD Derio
Jornada 18
descansa-SD Etxebarri
Lauro Ik-Iurretako KT
CD Urdaneta B-Urretxindorra Ikastola
SD Amorebieta B-UD San Miguel
CD Ugao-CD Elorrio
Lemoako Harrobi-CD Aurrera Ondarroa
CD Galdakao B-Bermeo FT B
CD Uritarra-Abadiño B
Ermua CD B-CD Derio
Jornada 19
CD Derio-descansa
SD Etxebarri-Lauro Ik
Iurretako KT-CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola-SD Amorebieta B
UD San Miguel-CD Ugao
CD Elorrio-Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa-CD Galdakao B
Bermeo FT B-CD Uritarra
Abadiño B-Ermua CD B
Jornada 20
Lauro Ik-descansa
CD Urdaneta B-SD Etxebarri
SD Amorebieta B-Iurretako KT
CD Ugao-Urretxindorra Ikastola
Lemoako Harrobi-UD San Miguel
CD Galdakao B-CD Elorrio
CD Uritarra-CD Aurrera Ondarroa
Ermua CD B-Bermeo FT B
Abadiño B-CD Derio
Jornada 21
CD Derio-Lauro Ik
descansa-CD Urdaneta B
SD Etxebarri-SD Amorebieta B
Iurretako KT-CD Ugao
Urretxindorra Ikastola-Lemoako Harrobi
UD San Miguel-CD Galdakao B
CD Elorrio-CD Uritarra
CD Aurrera Ondarroa-Ermua CD B
Bermeo FT B-Abadiño B
Jornada 22
CD Urdaneta B-Lauro Ik
SD Amorebieta B-descansa
CD Ugao-SD Etxebarri
Lemoako Harrobi-Iurretako KT
CD Galdakao B-Urretxindorra Ikastola
CD Uritarra-UD San Miguel
Ermua CD B-CD Elorrio
Abadiño B-CD Aurrera Ondarroa
Bermeo FT B-CD Derio
Jornada 23
CD Derio-CD Urdaneta B
Lauro Ik-SD Amorebieta B
descansa-CD Ugao
SD Etxebarri-Lemoako Harrobi
Iurretako KT-CD Galdakao B
Urretxindorra Ikastola-CD Uritarra
UD San Miguel-Ermua CD B
CD Elorrio-Abadiño B
CD Aurrera Ondarroa-Bermeo FT B
Jornada 24
SD Amorebieta B-CD Urdaneta B
CD Ugao-Lauro Ik
Lemoako Harrobi-descansa
CD Galdakao B-SD Etxebarri
CD Uritarra-Iurretako KT
Ermua CD B-Urretxindorra Ikastola
Abadiño B-UD San Miguel
Bermeo FT B-CD Elorrio
CD Aurrera Ondarroa-CD Derio
Jornada 25
CD Derio-SD Amorebieta B
CD Urdaneta B-CD Ugao
Lauro Ik-Lemoako Harrobi
descansa-CD Galdakao B
SD Etxebarri-CD Uritarra
Iurretako KT-Ermua CD B
Urretxindorra Ikastola-Abadiño B
UD San Miguel-Bermeo FT B
CD Elorrio-CD Aurrera Ondarroa
Jornada 26
CD Ugao-SD Amorebieta B
Lemoako Harrobi-CD Urdaneta B
CD Galdakao B-Lauro Ik
CD Uritarra-descansa
Ermua CD B-SD Etxebarri
Abadiño B-Iurretako KT
Bermeo FT B-Urretxindorra Ikastola
CD Aurrera Ondarroa-UD San Miguel
CD Elorrio-CD Derio
Jornada 27
CD Derio-CD Ugao
SD Amorebieta B-Lemoako Harrobi
CD Urdaneta B-CD Galdakao B
Lauro Ik-CD Uritarra
descansa-Ermua CD B
SD Etxebarri-Abadiño B
Iurretako KT-Bermeo FT B
Urretxindorra Ikastola-CD Aurrera Ondarroa
UD San Miguel-CD Elorrio
Jornada 28
Lemoako Harrobi-CD Ugao
CD Galdakao B-SD Amorebieta B
CD Uritarra-CD Urdaneta B
Ermua CD B-Lauro Ik
Abadiño B-descansa
Bermeo FT B-SD Etxebarri
CD Aurrera Ondarroa-Iurretako KT
CD Elorrio-Urretxindorra Ikastola
UD San Miguel-CD Derio
Jornada 29
CD Derio-Lemoako Harrobi
CD Ugao-CD Galdakao B
SD Amorebieta B-CD Uritarra
CD Urdaneta B-Ermua CD B
Lauro Ik-Abadiño B
descansa-Bermeo FT B
SD Etxebarri-CD Aurrera Ondarroa
Iurretako KT-CD Elorrio
Urretxindorra Ikastola-UD San Miguel
Jornada 30
CD Galdakao B-Lemoako Harrobi
CD Uritarra-CD Ugao
Ermua CD B-SD Amorebieta B
Abadiño B-CD Urdaneta B
Bermeo FT B-Lauro Ik
CD Aurrera Ondarroa-descansa
CD Elorrio-SD Etxebarri
UD San Miguel-Iurretako KT
Urretxindorra Ikastola-CD Derio
Jornada 31
CD Derio-CD Galdakao B
Lemoako Harrobi-CD Uritarra
CD Ugao-Ermua CD B
SD Amorebieta B-Abadiño B
CD Urdaneta B-Bermeo FT B
Lauro Ik-CD Aurrera Ondarroa
descansa-CD Elorrio
SD Etxebarri-UD San Miguel
Iurretako KT-Urretxindorra Ikastola
Jornada 32
CD Uritarra-CD Galdakao B
Ermua CD B-Lemoako Harrobi
Abadiño B-CD Ugao
Bermeo FT B-SD Amorebieta B
CD Aurrera Ondarroa-CD Urdaneta B
CD Elorrio-Lauro Ik
UD San Miguel-descansa
Urretxindorra Ikastola-SD Etxebarri
Iurretako KT-CD Derio
Jornada 33
CD Uritarra-CD Derio
CD Galdakao B-Ermua CD B
Lemoako Harrobi-Abadiño B
CD Ugao-Bermeo FT B
SD Amorebieta B-CD Aurrera Ondarroa
CD Urdaneta B-CD Elorrio
Lauro Ik-UD San Miguel
descansa-Urretxindorra Ikastola
SD Etxebarri-Iurretako KT
Jornada 34
Ermua CD B-CD Uritarra
Abadiño B-CD Galdakao B
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa-CD Ugao
CD Elorrio-SD Amorebieta B
UD San Miguel-CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola-Lauro Ik
Iurretako KT-descansa
CD Derio-SD Etxebarri

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas