JUVENIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa



Cuerpo técnico



Primera Juvenil G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri0000000000000
2Escudo Iurretako KTIurretako KT0000000000000
3Escudo Urretxindorra IkastolaUrretxindorra Ikastola0000000000000
4Escudo UD San MiguelUD San Miguel0000000000000
5Escudo CD ElorrioCD Elorrio0000000000000
6Escudo CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa0000000000000
7Escudo Bermeo FT BBermeo FT B0000000000000
8Escudo Abadiño BAbadiño B0000000000000
9Escudo CD DerioCD Derio0000000000000
10Escudo DescansaDescansa0000000000000
11Escudo Lauro IkLauro Ik0000000000000
12Escudo CD Urdaneta BCD Urdaneta B0000000000000
13Escudo SD Amorebieta BSD Amorebieta B0000000000000
14Escudo CD UgaoCD Ugao0000000000000
15Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi0000000000000
16Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B0000000000000
17Escudo CD UritarraCD Uritarra0000000000000
18Escudo Ermua CD BErmua CD B0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
SD Etxebarri-descansa
Iurretako KT-Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola-CD Urdaneta B
UD San Miguel-SD Amorebieta B
CD Elorrio-CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa-Lemoako Harrobi
Bermeo FT B-CD Galdakao B
Abadiño B-CD Uritarra
CD Derio-Ermua CD B
Jornada 23-Octubre
descansa-CD Derio
Lauro Ik-SD Etxebarri
CD Urdaneta B-Iurretako KT
SD Amorebieta B-Urretxindorra Ikastola
CD Ugao-UD San Miguel
Lemoako Harrobi-CD Elorrio
CD Galdakao B-CD Aurrera Ondarroa
CD Uritarra-Bermeo FT B
Ermua CD B-Abadiño B
Jornada 3
descansa-Lauro Ik
SD Etxebarri-CD Urdaneta B
Iurretako KT-SD Amorebieta B
Urretxindorra Ikastola-CD Ugao
UD San Miguel-Lemoako Harrobi
CD Elorrio-CD Galdakao B
CD Aurrera Ondarroa-CD Uritarra
Bermeo FT B-Ermua CD B
CD Derio-Abadiño B
Jornada 4
Lauro Ik-CD Derio
CD Urdaneta B-descansa
SD Amorebieta B-SD Etxebarri
CD Ugao-Iurretako KT
Lemoako Harrobi-Urretxindorra Ikastola
CD Galdakao B-UD San Miguel
CD Uritarra-CD Elorrio
Ermua CD B-CD Aurrera Ondarroa
Abadiño B-Bermeo FT B
Jornada 5
Lauro Ik-CD Urdaneta B
descansa-SD Amorebieta B
SD Etxebarri-CD Ugao
Iurretako KT-Lemoako Harrobi
Urretxindorra Ikastola-CD Galdakao B
UD San Miguel-CD Uritarra
CD Elorrio-Ermua CD B
CD Aurrera Ondarroa-Abadiño B
CD Derio-Bermeo FT B
Jornada 6
CD Urdaneta B-CD Derio
SD Amorebieta B-Lauro Ik
CD Ugao-descansa
Lemoako Harrobi-SD Etxebarri
CD Galdakao B-Iurretako KT
CD Uritarra-Urretxindorra Ikastola
Ermua CD B-UD San Miguel
Abadiño B-CD Elorrio
Bermeo FT B-CD Aurrera Ondarroa
Jornada 7
CD Urdaneta B-SD Amorebieta B
Lauro Ik-CD Ugao
descansa-Lemoako Harrobi
SD Etxebarri-CD Galdakao B
Iurretako KT-CD Uritarra
Urretxindorra Ikastola-Ermua CD B
UD San Miguel-Abadiño B
CD Elorrio-Bermeo FT B
CD Derio-CD Aurrera Ondarroa
Jornada 8
SD Amorebieta B-CD Derio
CD Ugao-CD Urdaneta B
Lemoako Harrobi-Lauro Ik
CD Galdakao B-descansa
CD Uritarra-SD Etxebarri
Ermua CD B-Iurretako KT
Abadiño B-Urretxindorra Ikastola
Bermeo FT B-UD San Miguel
CD Aurrera Ondarroa-CD Elorrio
Jornada 9
SD Amorebieta B-CD Ugao
CD Urdaneta B-Lemoako Harrobi
Lauro Ik-CD Galdakao B
descansa-CD Uritarra
SD Etxebarri-Ermua CD B
Iurretako KT-Abadiño B
Urretxindorra Ikastola-Bermeo FT B
UD San Miguel-CD Aurrera Ondarroa
CD Derio-CD Elorrio
Jornada 10
CD Ugao-CD Derio
Lemoako Harrobi-SD Amorebieta B
CD Galdakao B-CD Urdaneta B
CD Uritarra-Lauro Ik
Ermua CD B-descansa
Abadiño B-SD Etxebarri
Bermeo FT B-Iurretako KT
CD Aurrera Ondarroa-Urretxindorra Ikastola
CD Elorrio-UD San Miguel
Jornada 11
CD Ugao-Lemoako Harrobi
SD Amorebieta B-CD Galdakao B
CD Urdaneta B-CD Uritarra
Lauro Ik-Ermua CD B
descansa-Abadiño B
SD Etxebarri-Bermeo FT B
Iurretako KT-CD Aurrera Ondarroa
Urretxindorra Ikastola-CD Elorrio
CD Derio-UD San Miguel
Jornada 12
Lemoako Harrobi-CD Derio
CD Galdakao B-CD Ugao
CD Uritarra-SD Amorebieta B
Ermua CD B-CD Urdaneta B
Abadiño B-Lauro Ik
Bermeo FT B-descansa
CD Aurrera Ondarroa-SD Etxebarri
CD Elorrio-Iurretako KT
UD San Miguel-Urretxindorra Ikastola
Jornada 13
Lemoako Harrobi-CD Galdakao B
CD Ugao-CD Uritarra
SD Amorebieta B-Ermua CD B
CD Urdaneta B-Abadiño B
Lauro Ik-Bermeo FT B
descansa-CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri-CD Elorrio
Iurretako KT-UD San Miguel
CD Derio-Urretxindorra Ikastola
Jornada 14
CD Galdakao B-CD Derio
CD Uritarra-Lemoako Harrobi
Ermua CD B-CD Ugao
Abadiño B-SD Amorebieta B
Bermeo FT B-CD Urdaneta B
CD Aurrera Ondarroa-Lauro Ik
CD Elorrio-descansa
UD San Miguel-SD Etxebarri
Urretxindorra Ikastola-Iurretako KT
Jornada 15
CD Galdakao B-CD Uritarra
Lemoako Harrobi-Ermua CD B
CD Ugao-Abadiño B
SD Amorebieta B-Bermeo FT B
CD Urdaneta B-CD Aurrera Ondarroa
Lauro Ik-CD Elorrio
descansa-UD San Miguel
SD Etxebarri-Urretxindorra Ikastola
CD Derio-Iurretako KT
Jornada 16
CD Derio-CD Uritarra
Ermua CD B-CD Galdakao B
Abadiño B-Lemoako Harrobi
Bermeo FT B-CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa-SD Amorebieta B
CD Elorrio-CD Urdaneta B
UD San Miguel-Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola-descansa
Iurretako KT-SD Etxebarri
Jornada 17
CD Uritarra-Ermua CD B
CD Galdakao B-Abadiño B
Lemoako Harrobi-Bermeo FT B
CD Ugao-CD Aurrera Ondarroa
SD Amorebieta B-CD Elorrio
CD Urdaneta B-UD San Miguel
Lauro Ik-Urretxindorra Ikastola
descansa-Iurretako KT
SD Etxebarri-CD Derio
Jornada 18
descansa-SD Etxebarri
Lauro Ik-Iurretako KT
CD Urdaneta B-Urretxindorra Ikastola
SD Amorebieta B-UD San Miguel
CD Ugao-CD Elorrio
Lemoako Harrobi-CD Aurrera Ondarroa
CD Galdakao B-Bermeo FT B
CD Uritarra-Abadiño B
Ermua CD B-CD Derio
Jornada 19
CD Derio-descansa
SD Etxebarri-Lauro Ik
Iurretako KT-CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola-SD Amorebieta B
UD San Miguel-CD Ugao
CD Elorrio-Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa-CD Galdakao B
Bermeo FT B-CD Uritarra
Abadiño B-Ermua CD B
Jornada 20
Lauro Ik-descansa
CD Urdaneta B-SD Etxebarri
SD Amorebieta B-Iurretako KT
CD Ugao-Urretxindorra Ikastola
Lemoako Harrobi-UD San Miguel
CD Galdakao B-CD Elorrio
CD Uritarra-CD Aurrera Ondarroa
Ermua CD B-Bermeo FT B
Abadiño B-CD Derio
Jornada 21
CD Derio-Lauro Ik
descansa-CD Urdaneta B
SD Etxebarri-SD Amorebieta B
Iurretako KT-CD Ugao
Urretxindorra Ikastola-Lemoako Harrobi
UD San Miguel-CD Galdakao B
CD Elorrio-CD Uritarra
CD Aurrera Ondarroa-Ermua CD B
Bermeo FT B-Abadiño B
Jornada 22
CD Urdaneta B-Lauro Ik
SD Amorebieta B-descansa
CD Ugao-SD Etxebarri
Lemoako Harrobi-Iurretako KT
CD Galdakao B-Urretxindorra Ikastola
CD Uritarra-UD San Miguel
Ermua CD B-CD Elorrio
Abadiño B-CD Aurrera Ondarroa
Bermeo FT B-CD Derio
Jornada 23
CD Derio-CD Urdaneta B
Lauro Ik-SD Amorebieta B
descansa-CD Ugao
SD Etxebarri-Lemoako Harrobi
Iurretako KT-CD Galdakao B
Urretxindorra Ikastola-CD Uritarra
UD San Miguel-Ermua CD B
CD Elorrio-Abadiño B
CD Aurrera Ondarroa-Bermeo FT B
Jornada 24
SD Amorebieta B-CD Urdaneta B
CD Ugao-Lauro Ik
Lemoako Harrobi-descansa
CD Galdakao B-SD Etxebarri
CD Uritarra-Iurretako KT
Ermua CD B-Urretxindorra Ikastola
Abadiño B-UD San Miguel
Bermeo FT B-CD Elorrio
CD Aurrera Ondarroa-CD Derio
Jornada 25
CD Derio-SD Amorebieta B
CD Urdaneta B-CD Ugao
Lauro Ik-Lemoako Harrobi
descansa-CD Galdakao B
SD Etxebarri-CD Uritarra
Iurretako KT-Ermua CD B
Urretxindorra Ikastola-Abadiño B
UD San Miguel-Bermeo FT B
CD Elorrio-CD Aurrera Ondarroa
Jornada 26
CD Ugao-SD Amorebieta B
Lemoako Harrobi-CD Urdaneta B
CD Galdakao B-Lauro Ik
CD Uritarra-descansa
Ermua CD B-SD Etxebarri
Abadiño B-Iurretako KT
Bermeo FT B-Urretxindorra Ikastola
CD Aurrera Ondarroa-UD San Miguel
CD Elorrio-CD Derio
Jornada 27
CD Derio-CD Ugao
SD Amorebieta B-Lemoako Harrobi
CD Urdaneta B-CD Galdakao B
Lauro Ik-CD Uritarra
descansa-Ermua CD B
SD Etxebarri-Abadiño B
Iurretako KT-Bermeo FT B
Urretxindorra Ikastola-CD Aurrera Ondarroa
UD San Miguel-CD Elorrio
Jornada 28
Lemoako Harrobi-CD Ugao
CD Galdakao B-SD Amorebieta B
CD Uritarra-CD Urdaneta B
Ermua CD B-Lauro Ik
Abadiño B-descansa
Bermeo FT B-SD Etxebarri
CD Aurrera Ondarroa-Iurretako KT
CD Elorrio-Urretxindorra Ikastola
UD San Miguel-CD Derio
Jornada 29
CD Derio-Lemoako Harrobi
CD Ugao-CD Galdakao B
SD Amorebieta B-CD Uritarra
CD Urdaneta B-Ermua CD B
Lauro Ik-Abadiño B
descansa-Bermeo FT B
SD Etxebarri-CD Aurrera Ondarroa
Iurretako KT-CD Elorrio
Urretxindorra Ikastola-UD San Miguel
Jornada 30
CD Galdakao B-Lemoako Harrobi
CD Uritarra-CD Ugao
Ermua CD B-SD Amorebieta B
Abadiño B-CD Urdaneta B
Bermeo FT B-Lauro Ik
CD Aurrera Ondarroa-descansa
CD Elorrio-SD Etxebarri
UD San Miguel-Iurretako KT
Urretxindorra Ikastola-CD Derio
Jornada 31
CD Derio-CD Galdakao B
Lemoako Harrobi-CD Uritarra
CD Ugao-Ermua CD B
SD Amorebieta B-Abadiño B
CD Urdaneta B-Bermeo FT B
Lauro Ik-CD Aurrera Ondarroa
descansa-CD Elorrio
SD Etxebarri-UD San Miguel
Iurretako KT-Urretxindorra Ikastola
Jornada 32
CD Uritarra-CD Galdakao B
Ermua CD B-Lemoako Harrobi
Abadiño B-CD Ugao
Bermeo FT B-SD Amorebieta B
CD Aurrera Ondarroa-CD Urdaneta B
CD Elorrio-Lauro Ik
UD San Miguel-descansa
Urretxindorra Ikastola-SD Etxebarri
Iurretako KT-CD Derio
Jornada 33
CD Uritarra-CD Derio
CD Galdakao B-Ermua CD B
Lemoako Harrobi-Abadiño B
CD Ugao-Bermeo FT B
SD Amorebieta B-CD Aurrera Ondarroa
CD Urdaneta B-CD Elorrio
Lauro Ik-UD San Miguel
descansa-Urretxindorra Ikastola
SD Etxebarri-Iurretako KT
Jornada 34
Ermua CD B-CD Uritarra
Abadiño B-CD Galdakao B
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa-CD Ugao
CD Elorrio-SD Amorebieta B
UD San Miguel-CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola-Lauro Ik
Iurretako KT-descansa
CD Derio-SD Etxebarri

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas