JUVENIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
22-5-2022 18:00
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo Iurretako KTIurretako KT
Último partido
Escudo Urretxindorra IkastolaUrretxindorra Ikastola
1
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Lunes18:45 - 20:00Campo BV4
Miercoles18:45 - 20:00Campo AV1
Jueves18:45 - 20:00Campo AV4

Primera Juvenil G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa773114101114252411323
2Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri6830130292422267825
3Escudo CD ElorrioCD Elorrio6630140180722088045
4Escudo CD DerioCD Derio6630130283421367137
5Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B6231104291519578346
6Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi593194391518586238
7Escudo SD Amorebieta BSD Amorebieta B503194354614896459
8Escudo CD UgaoCD Ugao4831628915153137175
9Escudo Abadiño BAbadiño B4631627826144135354
10Escudo Iurretako KTIurretako KT4031826429124156652
11Escudo Bermeo FT BBermeo FT B3631636439106157084
12Escudo Lauro IkLauro Ik31305010519101195082
13Escudo Urretxindorra IkastolaUrretxindorra Ikastola293143835878164251
14Escudo UD San MiguelUD San Miguel20304110211262224998
15Escudo CD UritarraCD Uritarra19303210221154214989
16Escudo CD Urdaneta BCD Urdaneta B18303111221153224097
17Escudo Ermua CD BErmua CD B143122112014422535121
18Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
SD Etxebarri-descansa
Iurretako KT42Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola50CD Urdaneta B
UD San Miguel22SD Amorebieta B
CD Elorrio21CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa50Lemoako Harrobi
Bermeo FT B52CD Galdakao B
Abadiño B21CD Uritarra
CD Derio61Ermua CD B
Jornada 23-Octubre
descansa-CD Derio
Lauro Ik06SD Etxebarri
CD Urdaneta B05Iurretako KT
SD Amorebieta B22Urretxindorra Ikastola
CD Ugao56UD San Miguel
Lemoako Harrobi03CD Elorrio
CD Galdakao B04CD Aurrera Ondarroa
CD Uritarra31Bermeo FT B
Ermua CD B13Abadiño B
Jornada 39-Octubre
descansa-Lauro Ik
SD Etxebarri30CD Urdaneta B
Iurretako KT11SD Amorebieta B
Urretxindorra Ikastola12CD Ugao
UD San Miguel02Lemoako Harrobi
CD Elorrio31CD Galdakao B
CD Aurrera Ondarroa60CD Uritarra
Bermeo FT B12Ermua CD B
CD Derio40Abadiño B
Jornada 417-Octubre
Lauro Ik23CD Derio
CD Urdaneta B-descansa
SD Amorebieta B11SD Etxebarri
CD Ugao34Iurretako KT
Lemoako Harrobi10Urretxindorra Ikastola
CD Galdakao B41UD San Miguel
CD Uritarra16CD Elorrio
Ermua CD B04CD Aurrera Ondarroa
Abadiño B32Bermeo FT B
Jornada 524-Octubre
Lauro Ik31CD Urdaneta B
descansa-SD Amorebieta B
SD Etxebarri01CD Ugao
Iurretako KT12Lemoako Harrobi
Urretxindorra Ikastola11CD Galdakao B
UD San Miguel42CD Uritarra
CD Elorrio40Ermua CD B
CD Aurrera Ondarroa11Abadiño B
CD Derio50Bermeo FT B
Jornada 630-Octubre
CD Urdaneta B02CD Derio
SD Amorebieta B20Lauro Ik
CD Ugao-descansa
Lemoako Harrobi31SD Etxebarri
CD Galdakao B32Iurretako KT
CD Uritarra03Urretxindorra Ikastola
Ermua CD B24UD San Miguel
Abadiño B02CD Elorrio
Bermeo FT B07CD Aurrera Ondarroa
Jornada 76-Noviembre
CD Urdaneta B23SD Amorebieta B
Lauro Ik13CD Ugao
descansa-Lemoako Harrobi
SD Etxebarri01CD Galdakao B
Iurretako KT20CD Uritarra
Urretxindorra Ikastola21Ermua CD B
UD San Miguel20Abadiño B
CD Elorrio43Bermeo FT B
CD Derio21CD Aurrera Ondarroa
Jornada 813-Noviembre
SD Amorebieta B22CD Derio
CD Ugao32CD Urdaneta B
Lemoako Harrobi12Lauro Ik
CD Galdakao B-descansa
CD Uritarra01SD Etxebarri
Ermua CD B10Iurretako KT
Abadiño B22Urretxindorra Ikastola
Bermeo FT B31UD San Miguel
CD Aurrera Ondarroa40CD Elorrio
Jornada 921-Noviembre
SD Amorebieta B12CD Ugao
CD Urdaneta B24Lemoako Harrobi
Lauro Ik05CD Galdakao B
descansa-CD Uritarra
SD Etxebarri51Ermua CD B
Iurretako KT21Abadiño B
Urretxindorra Ikastola11Bermeo FT B
UD San Miguel25CD Aurrera Ondarroa
CD Derio31CD Elorrio
Jornada 1027-Noviembre
CD Ugao21CD Derio
Lemoako Harrobi20SD Amorebieta B
CD Galdakao B60CD Urdaneta B
CD Uritarra05Lauro Ik
Ermua CD B-descansa
Abadiño B02SD Etxebarri
Bermeo FT B11Iurretako KT
CD Aurrera Ondarroa40Urretxindorra Ikastola
CD Elorrio21UD San Miguel
Jornada 114-Diciembre
CD Ugao21Lemoako Harrobi
SD Amorebieta B31CD Galdakao B
CD Urdaneta B13CD Uritarra
Lauro Ik31Ermua CD B
descansa-Abadiño B
SD Etxebarri70Bermeo FT B
Iurretako KT14CD Aurrera Ondarroa
Urretxindorra Ikastola01CD Elorrio
CD Derio41UD San Miguel
Jornada 1211-Diciembre
Lemoako Harrobi22CD Derio
CD Galdakao B22CD Ugao
CD Uritarra21SD Amorebieta B
Ermua CD B53CD Urdaneta B
Abadiño B01Lauro Ik
Bermeo FT B-descansa
CD Aurrera Ondarroa30SD Etxebarri
CD Elorrio32Iurretako KT
UD San Miguel13Urretxindorra Ikastola
Jornada 1319-Diciembre
Lemoako Harrobi13CD Galdakao B
CD Ugao21CD Uritarra
SD Amorebieta B51Ermua CD B
CD Urdaneta B12Abadiño B
Lauro Ik32Bermeo FT B
descansa-CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri31CD Elorrio
Iurretako KT110UD San Miguel
CD Derio10Urretxindorra Ikastola
Jornada 142-Enero
CD Galdakao B22CD Derio
CD Uritarra25Lemoako Harrobi
Ermua CD B02CD Ugao
Abadiño B13SD Amorebieta B
Bermeo FT B11CD Urdaneta B
CD Aurrera Ondarroa61Lauro Ik
CD Elorrio-descansa
UD San Miguel03SD Etxebarri
Urretxindorra Ikastola30Iurretako KT
Jornada 159-Enero
CD Galdakao B53CD Uritarra
Lemoako Harrobi40Ermua CD B
CD Ugao23Abadiño B
SD Amorebieta B74Bermeo FT B
CD Urdaneta B10CD Aurrera Ondarroa
Lauro Ik12CD Elorrio
descansa-UD San Miguel
SD Etxebarri20Urretxindorra Ikastola
CD Derio20Iurretako KT
Jornada 1616-Enero
CD Derio31CD Uritarra
Ermua CD B01CD Galdakao B
Abadiño B02Lemoako Harrobi
Bermeo FT B24CD Ugao
CD Aurrera Ondarroa40SD Amorebieta B
CD Elorrio63CD Urdaneta B
UD San Miguel13Lauro Ik
Urretxindorra Ikastola-descansa
Iurretako KT11SD Etxebarri
Jornada 1724-Enero
CD Uritarra71Ermua CD B
CD Galdakao B12Abadiño B
Lemoako Harrobi52Bermeo FT B
CD Ugao13CD Aurrera Ondarroa
SD Amorebieta B32CD Elorrio
CD Urdaneta B42UD San Miguel
Lauro Ik21Urretxindorra Ikastola
descansa-Iurretako KT
SD Etxebarri31CD Derio
Jornada 1829-Enero
descansa-SD Etxebarri
Lauro Ik20Iurretako KT
CD Urdaneta B20Urretxindorra Ikastola
SD Amorebieta B40UD San Miguel
CD Ugao12CD Elorrio
Lemoako Harrobi22CD Aurrera Ondarroa
CD Galdakao B33Bermeo FT B
CD Uritarra22Abadiño B
Ermua CD B01CD Derio
Jornada 196-Febrero
CD Derio-descansa
SD Etxebarri40Lauro Ik
Iurretako KT32CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola12SD Amorebieta B
UD San Miguel13CD Ugao
CD Elorrio20Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa20CD Galdakao B
Bermeo FT B41CD Uritarra
Abadiño B80Ermua CD B
Jornada 2012-Febrero
Lauro Ik-descansa
CD Urdaneta B05SD Etxebarri
SD Amorebieta B20Iurretako KT
CD Ugao22Urretxindorra Ikastola
Lemoako Harrobi10UD San Miguel
CD Galdakao B21CD Elorrio
CD Uritarra12CD Aurrera Ondarroa
Ermua CD B22Bermeo FT B
Abadiño B01CD Derio
Jornada 2120-Febrero
CD Derio30Lauro Ik
descansa-CD Urdaneta B
SD Etxebarri31SD Amorebieta B
Iurretako KT51CD Ugao
Urretxindorra Ikastola02Lemoako Harrobi
UD San Miguel04CD Galdakao B
CD Elorrio32CD Uritarra
CD Aurrera Ondarroa71Ermua CD B
Bermeo FT B23Abadiño B
Jornada 2226-Febrero
CD Urdaneta B22Lauro Ik
SD Amorebieta B-descansa
CD Ugao23SD Etxebarri
Lemoako Harrobi11Iurretako KT
CD Galdakao B31Urretxindorra Ikastola
CD Uritarra44UD San Miguel
Ermua CD B25CD Elorrio
Abadiño B03CD Aurrera Ondarroa
Bermeo FT B12CD Derio
Jornada 236-Marzo
CD Derio12CD Urdaneta B
Lauro Ik01SD Amorebieta B
descansa-CD Ugao
SD Etxebarri21Lemoako Harrobi
Iurretako KT02CD Galdakao B
Urretxindorra Ikastola11CD Uritarra
UD San Miguel83Ermua CD B
CD Elorrio41Abadiño B
CD Aurrera Ondarroa51Bermeo FT B
Jornada 2413-Marzo
SD Amorebieta B41CD Urdaneta B
CD Ugao21Lauro Ik
Lemoako Harrobi-descansa
CD Galdakao B21SD Etxebarri
CD Uritarra47Iurretako KT
Ermua CD B11Urretxindorra Ikastola
Abadiño B20UD San Miguel
Bermeo FT B32CD Elorrio
CD Aurrera Ondarroa71CD Derio
Jornada 2526-Marzo
CD Derio20SD Amorebieta B
CD Urdaneta B25CD Ugao
Lauro Ik26Lemoako Harrobi
descansa-CD Galdakao B
SD Etxebarri21CD Uritarra
Iurretako KT70Ermua CD B
Urretxindorra Ikastola12Abadiño B
UD San Miguel12Bermeo FT B
CD Elorrio20CD Aurrera Ondarroa
Jornada 2627-Marzo
CD Ugao33SD Amorebieta B
Lemoako Harrobi50CD Urdaneta B
CD Galdakao B21Lauro Ik
CD Uritarra-descansa
Ermua CD B06SD Etxebarri
Abadiño B21Iurretako KT
Bermeo FT B11Urretxindorra Ikastola
CD Aurrera Ondarroa30UD San Miguel
CD Elorrio12CD Derio
Jornada 273-Abril
CD Derio52CD Ugao
SD Amorebieta B00Lemoako Harrobi
CD Urdaneta B04CD Galdakao B
Lauro Ik34CD Uritarra
descansa-Ermua CD B
SD Etxebarri30Abadiño B
Iurretako KT12Bermeo FT B
Urretxindorra Ikastola13CD Aurrera Ondarroa
UD San Miguel16CD Elorrio
Jornada 289-Abril
Lemoako Harrobi40CD Ugao
CD Galdakao B33SD Amorebieta B
CD Uritarra25CD Urdaneta B
Ermua CD B01Lauro Ik
Abadiño B-descansa
Bermeo FT B12SD Etxebarri
CD Aurrera Ondarroa21Iurretako KT
CD Elorrio30Urretxindorra Ikastola
UD San Miguel32CD Derio
Jornada 2924-Abril
CD Derio01Lemoako Harrobi
CD Ugao24CD Galdakao B
SD Amorebieta B31CD Uritarra
CD Urdaneta B23Ermua CD B
Lauro Ik34Abadiño B
descansa-Bermeo FT B
SD Etxebarri30CD Aurrera Ondarroa
Iurretako KT10CD Elorrio
Urretxindorra Ikastola41UD San Miguel
Jornada 301-Mayo
CD Galdakao B41Lemoako Harrobi
CD Uritarra02CD Ugao
Ermua CD B24SD Amorebieta B
Abadiño B11CD Urdaneta B
Bermeo FT B42Lauro Ik
CD Aurrera Ondarroa-descansa
CD Elorrio21SD Etxebarri
UD San Miguel12Iurretako KT
Urretxindorra Ikastola25CD Derio
Jornada 318-Mayo
CD Derio10CD Galdakao B
Lemoako Harrobi00CD Uritarra
CD Ugao53Ermua CD B
SD Amorebieta B15Abadiño B
CD Urdaneta B03Bermeo FT B
Lauro Ik17CD Aurrera Ondarroa
descansa-CD Elorrio
SD Etxebarri31UD San Miguel
Iurretako KT02Urretxindorra Ikastola
Jornada 3215-Mayo
CD Uritarra03CD Galdakao B
Ermua CD B01Lemoako Harrobi
Abadiño B31CD Ugao
Bermeo FT B60SD Amorebieta B
CD Aurrera Ondarroa60CD Urdaneta B
CD Elorrio53Lauro Ik
UD San Miguel-descansa
Urretxindorra Ikastola12SD Etxebarri
Iurretako KT02CD Derio
Jornada 3322-Mayo
CD Uritarra-CD Derio
CD Galdakao B91Ermua CD B
Lemoako Harrobi20Abadiño B
CD Ugao37Bermeo FT B
SD Amorebieta B03CD Aurrera Ondarroa
CD Urdaneta B-CD Elorrio
Lauro Ik-UD San Miguel
descansa-Urretxindorra Ikastola
SD Etxebarri-Iurretako KT
Jornada 34
Ermua CD B-CD Uritarra
Abadiño B-CD Galdakao B
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
CD Aurrera Ondarroa-CD Ugao
CD Elorrio-SD Amorebieta B
UD San Miguel-CD Urdaneta B
Urretxindorra Ikastola-Lauro Ik
Iurretako KT-descansa
CD Derio-SD Etxebarri

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas