JUVENIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
2
Escudo CD UritarraCD Uritarra
0



Cuerpo técnico



JUVENIL PRIMARA G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD MungiaCD Mungia461882062014405818
2Escudo CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa381890132312244816
3Escudo LAURO IKLAURO IK381972050512256035
4Escudo Astrabuduako FT BAstrabuduako FT B371871143211435228
5Escudo SD AmorebietaSD Amorebieta30195223438653524
6Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B28185134059183332
7Escudo CD DerioCD Derio26176122158273029
8Escudo UD San MiguelUD San Miguel24173234147374645
9Escudo Abadiño BAbadiño B24184422246663134
10Escudo Iurretako KTIurretako KT231941331772102935
11Escudo URDANETA B BURDANETA B B21183143256392337
12Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri191940614454102833
13Escudo Ermua CD BErmua CD B19182343155493951
14Escudo CD UritarraCD Uritarra141922520842132967
15Escudo CDF ZorrontzakoCDF Zorrontzako11901900901181673

Calendario

Jornada 16-Octubre
CDF Zorrontzako01SD Amorebieta
URDANETA B B12CD Aurrera Ondarroa
Astrabuduako FT B61CD Galdakao B
descansa-CD Mungia
Iurretako KT01Abadiño B
SD Etxebarri10CD Derio
LAURO IK62UD San Miguel
CD Uritarra44Ermua CD B
Jornada 212-Octubre
SD Amorebieta41CD Uritarra
CD Aurrera Ondarroa80CDF Zorrontzako
CD Galdakao B40URDANETA B B
CD Mungia32Astrabuduako FT B
Abadiño B-descansa
CD Derio21Iurretako KT
UD San Miguel10SD Etxebarri
Ermua CD B12LAURO IK
Jornada 319-Octubre
SD Amorebieta21CD Aurrera Ondarroa
CDF Zorrontzako05CD Galdakao B
URDANETA B B02CD Mungia
Astrabuduako FT B20Abadiño B
descansa-CD Derio
Iurretako KT32UD San Miguel
SD Etxebarri02Ermua CD B
CD Uritarra05LAURO IK
Jornada 426-Octubre
CD Aurrera Ondarroa70CD Uritarra
CD Galdakao B23SD Amorebieta
CD Mungia32CDF Zorrontzako
Abadiño B22URDANETA B B
CD Derio22Astrabuduako FT B
UD San Miguel-descansa
Ermua CD B31Iurretako KT
LAURO IK21SD Etxebarri
Jornada 51-Noviembre
CD Aurrera Ondarroa10CD Galdakao B
SD Amorebieta11CD Mungia
CDF Zorrontzako22Abadiño B
URDANETA B B43CD Derio
Astrabuduako FT B42UD San Miguel
descansa-Ermua CD B
Iurretako KT21LAURO IK
CD Uritarra24SD Etxebarri
Jornada 69-Diciembre
CD Galdakao B10CD Uritarra
CD Mungia22CD Aurrera Ondarroa
Abadiño B11SD Amorebieta
CD Derio41CDF Zorrontzako
UD San Miguel61URDANETA B B
Ermua CD B22Astrabuduako FT B
LAURO IK-descansa
SD Etxebarri12Iurretako KT
Jornada 716-Diciembre
CD Galdakao B14CD Mungia
CD Aurrera Ondarroa31Abadiño B
SD Amorebieta30CD Derio
CDF Zorrontzako34UD San Miguel
URDANETA B B23Ermua CD B
Astrabuduako FT B24LAURO IK
descansa-SD Etxebarri
CD Uritarra01Iurretako KT
Jornada 823-Noviembre
CD Mungia70CD Uritarra
Abadiño B42CD Galdakao B
CD Derio10CD Aurrera Ondarroa
UD San Miguel44SD Amorebieta
Ermua CD B20CDF Zorrontzako
LAURO IK22URDANETA B B
SD Etxebarri24Astrabuduako FT B
Iurretako KT-descansa
Jornada 91-Diciembre
CD Mungia21Abadiño B
CD Galdakao B10CD Derio
CD Aurrera Ondarroa40UD San Miguel
SD Amorebieta51Ermua CD B
CDF Zorrontzako04LAURO IK
URDANETA B B10SD Etxebarri
Astrabuduako FT B10Iurretako KT
CD Uritarra-descansa
Jornada 106-Diciembre
Abadiño B41CD Uritarra
CD Derio05CD Mungia
UD San Miguel12CD Galdakao B
Ermua CD B22CD Aurrera Ondarroa
LAURO IK11SD Amorebieta
SD Etxebarri51CDF Zorrontzako
Iurretako KT01URDANETA B B
descansa-Astrabuduako FT B
Jornada 1114-Diciembre
Abadiño B13CD Derio
CD Mungia33UD San Miguel
CD Galdakao B32Ermua CD B
CD Aurrera Ondarroa50LAURO IK
SD Amorebieta00SD Etxebarri
CDF Zorrontzako15Iurretako KT
URDANETA B B-descansa
CD Uritarra46Astrabuduako FT B
Jornada 1221-Diciembre
CD Derio51CD Uritarra
UD San Miguel03Abadiño B
Ermua CD B23CD Mungia
LAURO IK21CD Galdakao B
SD Etxebarri03CD Aurrera Ondarroa
Iurretako KT02SD Amorebieta
descansa-CDF Zorrontzako
Astrabuduako FT B10URDANETA B B
Jornada 135-Enero
CD Derio03UD San Miguel
Abadiño B13Ermua CD B
CD Mungia40LAURO IK
CD Galdakao B22SD Etxebarri
CD Aurrera Ondarroa20Iurretako KT
SD Amorebieta-descansa
CDF Zorrontzako07Astrabuduako FT B
CD Uritarra42URDANETA B B
Jornada 1411-Enero
CD Uritarra03UD San Miguel
Ermua CD B15CD Derio
LAURO IK71Abadiño B
SD Etxebarri02CD Mungia
Iurretako KT32CD Galdakao B
descansa-CD Aurrera Ondarroa
Astrabuduako FT B21SD Amorebieta
URDANETA B B21CDF Zorrontzako
Jornada 1518-Enero
UD San Miguel62Ermua CD B
CD Derio32LAURO IK
Abadiño B11SD Etxebarri
CD Mungia41Iurretako KT
CD Galdakao B-descansa
CD Aurrera Ondarroa10Astrabuduako FT B
SD Amorebieta02URDANETA B B
CDF Zorrontzako14CD Uritarra
Jornada 1625-Enero
SD Amorebieta51CDF Zorrontzako
CD Aurrera Ondarroa01URDANETA B B
CD Galdakao B03Astrabuduako FT B
CD Mungia-descansa
Abadiño B20Iurretako KT
CD Derio10SD Etxebarri
UD San Miguel24LAURO IK
Ermua CD B24CD Uritarra
Jornada 171-Febrero
CD Uritarra00SD Amorebieta
CDF Zorrontzako24CD Aurrera Ondarroa
URDANETA B B02CD Galdakao B
Astrabuduako FT B22CD Mungia
descansa-Abadiño B
Iurretako KT00CD Derio
SD Etxebarri23UD San Miguel
LAURO IK41Ermua CD B
Jornada 188-Febrero
CD Aurrera Ondarroa21SD Amorebieta
CD Galdakao B20CDF Zorrontzako
CD Mungia41URDANETA B B
Abadiño B33Astrabuduako FT B
CD Derio-descansa
UD San Miguel44Iurretako KT
Ermua CD B22SD Etxebarri
LAURO IK81CD Uritarra
Jornada 1915-Febrero
CD Uritarra31CD Aurrera Ondarroa
SD Amorebieta12CD Galdakao B
CDF Zorrontzako04CD Mungia
URDANETA B B11Abadiño B
Astrabuduako FT B31CD Derio
descansa-UD San Miguel
Iurretako KT54Ermua CD B
SD Etxebarri54LAURO IK
Jornada 2022-Febrero
CD Galdakao B-CD Aurrera Ondarroa
CD Mungia30SD Amorebieta
Abadiño B21CDF Zorrontzako
CD Derio-URDANETA B B
UD San Miguel-Astrabuduako FT B
Ermua CD B-descansa
LAURO IK21Iurretako KT
SD Etxebarri20CD Uritarra
Jornada 21
CD Uritarra-CD Galdakao B
CD Aurrera Ondarroa-CD Mungia
SD Amorebieta-Abadiño B
CDF Zorrontzako-CD Derio
URDANETA B B-UD San Miguel
Astrabuduako FT B-Ermua CD B
descansa-LAURO IK
Iurretako KT-SD Etxebarri
Jornada 22
CD Mungia-CD Galdakao B
Abadiño B-CD Aurrera Ondarroa
CD Derio-SD Amorebieta
UD San Miguel-CDF Zorrontzako
Ermua CD B-URDANETA B B
LAURO IK-Astrabuduako FT B
SD Etxebarri-descansa
Iurretako KT-CD Uritarra
Jornada 23
CD Uritarra-CD Mungia
CD Galdakao B-Abadiño B
CD Aurrera Ondarroa-CD Derio
SD Amorebieta-UD San Miguel
CDF Zorrontzako-Ermua CD B
URDANETA B B-LAURO IK
Astrabuduako FT B-SD Etxebarri
descansa-Iurretako KT
Jornada 24
Abadiño B-CD Mungia
CD Derio-CD Galdakao B
UD San Miguel-CD Aurrera Ondarroa
Ermua CD B-SD Amorebieta
LAURO IK-CDF Zorrontzako
SD Etxebarri-URDANETA B B
Iurretako KT-Astrabuduako FT B
descansa-CD Uritarra
Jornada 25
CD Uritarra-Abadiño B
CD Mungia-CD Derio
CD Galdakao B-UD San Miguel
CD Aurrera Ondarroa-Ermua CD B
SD Amorebieta-LAURO IK
CDF Zorrontzako-SD Etxebarri
URDANETA B B-Iurretako KT
Astrabuduako FT B-descansa
Jornada 26
CD Derio-Abadiño B
UD San Miguel-CD Mungia
Ermua CD B-CD Galdakao B
LAURO IK-CD Aurrera Ondarroa
SD Etxebarri-SD Amorebieta
Iurretako KT-CDF Zorrontzako
descansa-URDANETA B B
Astrabuduako FT B-CD Uritarra
Jornada 27
CD Uritarra-CD Derio
Abadiño B-UD San Miguel
CD Mungia-Ermua CD B
CD Galdakao B-LAURO IK
CD Aurrera Ondarroa-SD Etxebarri
SD Amorebieta-Iurretako KT
CDF Zorrontzako-descansa
URDANETA B B-Astrabuduako FT B
Jornada 28
UD San Miguel-CD Derio
Ermua CD B-Abadiño B
LAURO IK-CD Mungia
SD Etxebarri-CD Galdakao B
Iurretako KT-CD Aurrera Ondarroa
descansa-SD Amorebieta
Astrabuduako FT B-CDF Zorrontzako
URDANETA B B-CD Uritarra
Jornada 29
UD San Miguel-CD Uritarra
CD Derio-Ermua CD B
Abadiño B-LAURO IK
CD Mungia-SD Etxebarri
CD Galdakao B-Iurretako KT
CD Aurrera Ondarroa-descansa
SD Amorebieta-Astrabuduako FT B
CDF Zorrontzako-URDANETA B B
Jornada 30
Ermua CD B-UD San Miguel
LAURO IK-CD Derio
SD Etxebarri-Abadiño B
Iurretako KT-CD Mungia
descansa-CD Galdakao B
Astrabuduako FT B-CD Aurrera Ondarroa
URDANETA B B-SD Amorebieta
CD Uritarra-CDF Zorrontzako

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración