JUVENIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-11-2019 12:30
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo ASTRABUDUAKO B BASTRABUDUAKO B B
Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1
Escudo IURRETAKO AIURRETAKO A
2



Cuerpo técnico



JUVENIL PRIMARA G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B177310210520156
2Escudo AURRERAAURRERA167400111511246
3Escudo LAURO IKLAURO IK156200301501208
4Escudo MUNGIAMUNGIA146210210420158
5Escudo IURRETAKO AIURRETAKO A1272012024031010
6Escudo ASTRABUDUAKO B BASTRABUDUAKO B B1173010213222014
7Escudo ERMUA BERMUA B1161112103211511
8Escudo GALDAKAO BGALDAKAO B972021023041414
9Escudo DERIODERIO762100032131112
10Escudo SAN MIGUELSAN MIGUEL662000042041416
11Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI6610210220479
12Escudo ABADIÑO BABADIÑO B66020112132710
13Escudo URDANETA B BURDANETA B B471030121151022
14Escudo ZORRONTZAKOZORRONTZAKO47112003115724
15Escudo URITARRAURITARRA17013003016726

Calendario

Jornada 16-Octubre
ZORRONTZAKO01AMOREBIETA B
URDANETA B B12AURRERA
ASTRABUDUAKO B B61GALDAKAO B
descansa-MUNGIA
IURRETAKO A01ABADIÑO B
SD ETXEBARRI10DERIO
LAURO IK62SAN MIGUEL
URITARRA44ERMUA B
Jornada 212-Octubre
AMOREBIETA B41URITARRA
AURRERA80ZORRONTZAKO
GALDAKAO B40URDANETA B B
MUNGIA32ASTRABUDUAKO B B
ABADIÑO B-descansa
DERIO21IURRETAKO A
SAN MIGUEL10SD ETXEBARRI
ERMUA B12LAURO IK
Jornada 319-Octubre
AMOREBIETA B21AURRERA
ZORRONTZAKO05GALDAKAO B
URDANETA B B02MUNGIA
ASTRABUDUAKO B B20ABADIÑO B
descansa-DERIO
IURRETAKO A32SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI02ERMUA B
URITARRA05LAURO IK
Jornada 426-Octubre
AURRERA70URITARRA
GALDAKAO B23AMOREBIETA B
MUNGIA32ZORRONTZAKO
ABADIÑO B22URDANETA B B
DERIO22ASTRABUDUAKO B B
SAN MIGUEL-descansa
ERMUA B31IURRETAKO A
LAURO IK21SD ETXEBARRI
Jornada 51-Noviembre
AURRERA10GALDAKAO B
AMOREBIETA B11MUNGIA
ZORRONTZAKO22ABADIÑO B
URDANETA B B43DERIO
ASTRABUDUAKO B B42SAN MIGUEL
descansa-ERMUA B
IURRETAKO A21LAURO IK
URITARRA24SD ETXEBARRI
Jornada 69-Diciembre
GALDAKAO B10URITARRA
MUNGIA22AURRERA
ABADIÑO B11AMOREBIETA B
DERIO41ZORRONTZAKO
SAN MIGUEL61URDANETA B B
ERMUA B22ASTRABUDUAKO B B
LAURO IK-descansa
SD ETXEBARRI12IURRETAKO A
Jornada 716-Diciembre
GALDAKAO B14MUNGIA
AURRERA31ABADIÑO B
AMOREBIETA B30DERIO
ZORRONTZAKO21SAN MIGUEL
URDANETA B B23ERMUA B
ASTRABUDUAKO B B24LAURO IK
descansa-SD ETXEBARRI
URITARRA01IURRETAKO A
Jornada 8
MUNGIA-URITARRA
ABADIÑO B-GALDAKAO B
DERIO-AURRERA
SAN MIGUEL-AMOREBIETA B
ERMUA B-ZORRONTZAKO
LAURO IK-URDANETA B B
SD ETXEBARRI-ASTRABUDUAKO B B
IURRETAKO A-descansa
Jornada 9
MUNGIA-ABADIÑO B
GALDAKAO B-DERIO
AURRERA-SAN MIGUEL
AMOREBIETA B-ERMUA B
ZORRONTZAKO-LAURO IK
URDANETA B B-SD ETXEBARRI
ASTRABUDUAKO B B-IURRETAKO A
URITARRA-descansa
Jornada 10
ABADIÑO B-URITARRA
DERIO-MUNGIA
SAN MIGUEL-GALDAKAO B
ERMUA B-AURRERA
LAURO IK-AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI-ZORRONTZAKO
IURRETAKO A-URDANETA B B
descansa-ASTRABUDUAKO B B
Jornada 11
ABADIÑO B-DERIO
MUNGIA-SAN MIGUEL
GALDAKAO B-ERMUA B
AURRERA-LAURO IK
AMOREBIETA B-SD ETXEBARRI
ZORRONTZAKO-IURRETAKO A
URDANETA B B-descansa
URITARRA-ASTRABUDUAKO B B
Jornada 12
DERIO-URITARRA
SAN MIGUEL-ABADIÑO B
ERMUA B-MUNGIA
LAURO IK-GALDAKAO B
SD ETXEBARRI-AURRERA
IURRETAKO A-AMOREBIETA B
descansa-ZORRONTZAKO
ASTRABUDUAKO B B-URDANETA B B
Jornada 13
DERIO-SAN MIGUEL
ABADIÑO B-ERMUA B
MUNGIA-LAURO IK
GALDAKAO B-SD ETXEBARRI
AURRERA-IURRETAKO A
AMOREBIETA B-descansa
ZORRONTZAKO-ASTRABUDUAKO B B
URITARRA-URDANETA B B
Jornada 14
URITARRA-SAN MIGUEL
ERMUA B-DERIO
LAURO IK-ABADIÑO B
SD ETXEBARRI-MUNGIA
IURRETAKO A-GALDAKAO B
descansa-AURRERA
ASTRABUDUAKO B B-AMOREBIETA B
URDANETA B B-ZORRONTZAKO
Jornada 15
SAN MIGUEL-ERMUA B
DERIO-LAURO IK
ABADIÑO B-SD ETXEBARRI
MUNGIA-IURRETAKO A
GALDAKAO B-descansa
AURRERA-ASTRABUDUAKO B B
AMOREBIETA B-URDANETA B B
ZORRONTZAKO-URITARRA
Jornada 16
AMOREBIETA B-ZORRONTZAKO
AURRERA-URDANETA B B
GALDAKAO B-ASTRABUDUAKO B B
MUNGIA-descansa
ABADIÑO B-IURRETAKO A
DERIO-SD ETXEBARRI
SAN MIGUEL-LAURO IK
ERMUA B-URITARRA
Jornada 17
URITARRA-AMOREBIETA B
ZORRONTZAKO-AURRERA
URDANETA B B-GALDAKAO B
ASTRABUDUAKO B B-MUNGIA
descansa-ABADIÑO B
IURRETAKO A-DERIO
SD ETXEBARRI-SAN MIGUEL
LAURO IK-ERMUA B
Jornada 18
AURRERA-AMOREBIETA B
GALDAKAO B-ZORRONTZAKO
MUNGIA-URDANETA B B
ABADIÑO B-ASTRABUDUAKO B B
DERIO-descansa
SAN MIGUEL-IURRETAKO A
ERMUA B-SD ETXEBARRI
LAURO IK-URITARRA
Jornada 19
URITARRA-AURRERA
AMOREBIETA B-GALDAKAO B
ZORRONTZAKO-MUNGIA
URDANETA B B-ABADIÑO B
ASTRABUDUAKO B B-DERIO
descansa-SAN MIGUEL
IURRETAKO A-ERMUA B
SD ETXEBARRI-LAURO IK
Jornada 20
GALDAKAO B-AURRERA
MUNGIA-AMOREBIETA B
ABADIÑO B-ZORRONTZAKO
DERIO-URDANETA B B
SAN MIGUEL-ASTRABUDUAKO B B
ERMUA B-descansa
LAURO IK-IURRETAKO A
SD ETXEBARRI-URITARRA
Jornada 21
URITARRA-GALDAKAO B
AURRERA-MUNGIA
AMOREBIETA B-ABADIÑO B
ZORRONTZAKO-DERIO
URDANETA B B-SAN MIGUEL
ASTRABUDUAKO B B-ERMUA B
descansa-LAURO IK
IURRETAKO A-SD ETXEBARRI
Jornada 22
MUNGIA-GALDAKAO B
ABADIÑO B-AURRERA
DERIO-AMOREBIETA B
SAN MIGUEL-ZORRONTZAKO
ERMUA B-URDANETA B B
LAURO IK-ASTRABUDUAKO B B
SD ETXEBARRI-descansa
IURRETAKO A-URITARRA
Jornada 23
URITARRA-MUNGIA
GALDAKAO B-ABADIÑO B
AURRERA-DERIO
AMOREBIETA B-SAN MIGUEL
ZORRONTZAKO-ERMUA B
URDANETA B B-LAURO IK
ASTRABUDUAKO B B-SD ETXEBARRI
descansa-IURRETAKO A
Jornada 24
ABADIÑO B-MUNGIA
DERIO-GALDAKAO B
SAN MIGUEL-AURRERA
ERMUA B-AMOREBIETA B
LAURO IK-ZORRONTZAKO
SD ETXEBARRI-URDANETA B B
IURRETAKO A-ASTRABUDUAKO B B
descansa-URITARRA
Jornada 25
URITARRA-ABADIÑO B
MUNGIA-DERIO
GALDAKAO B-SAN MIGUEL
AURRERA-ERMUA B
AMOREBIETA B-LAURO IK
ZORRONTZAKO-SD ETXEBARRI
URDANETA B B-IURRETAKO A
ASTRABUDUAKO B B-descansa
Jornada 26
DERIO-ABADIÑO B
SAN MIGUEL-MUNGIA
ERMUA B-GALDAKAO B
LAURO IK-AURRERA
SD ETXEBARRI-AMOREBIETA B
IURRETAKO A-ZORRONTZAKO
descansa-URDANETA B B
ASTRABUDUAKO B B-URITARRA
Jornada 27
URITARRA-DERIO
ABADIÑO B-SAN MIGUEL
MUNGIA-ERMUA B
GALDAKAO B-LAURO IK
AURRERA-SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B-IURRETAKO A
ZORRONTZAKO-descansa
URDANETA B B-ASTRABUDUAKO B B
Jornada 28
SAN MIGUEL-DERIO
ERMUA B-ABADIÑO B
LAURO IK-MUNGIA
SD ETXEBARRI-GALDAKAO B
IURRETAKO A-AURRERA
descansa-AMOREBIETA B
ASTRABUDUAKO B B-ZORRONTZAKO
URDANETA B B-URITARRA
Jornada 29
SAN MIGUEL-URITARRA
DERIO-ERMUA B
ABADIÑO B-LAURO IK
MUNGIA-SD ETXEBARRI
GALDAKAO B-IURRETAKO A
AURRERA-descansa
AMOREBIETA B-ASTRABUDUAKO B B
ZORRONTZAKO-URDANETA B B
Jornada 30
ERMUA B-SAN MIGUEL
LAURO IK-DERIO
SD ETXEBARRI-ABADIÑO B
IURRETAKO A-MUNGIA
descansa-GALDAKAO B
ASTRABUDUAKO B B-AURRERA
URDANETA B B-AMOREBIETA B
URITARRA-ZORRONTZAKO

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración