CADETE B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-11-2019 12:55
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo UGAOUGAO
Último partido
Escudo PADURA APADURA A
4
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
0



Cuerpo técnico



JUVENIL B G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PADURA APADURA A197400210610336
2Escudo GERNIKA BGERNIKA B1573002025021915
3Escudo CULTURAL BCULTURAL B1473001214212912
4Escudo INDARTSU BINDARTSU B1471113104211213
5Escudo ARTIBAIARTIBAI1363101014113510
6Escudo UGAOUGAO1273011024031811
7Escudo UMORE ONAUMORE ONA961022013031217
8Escudo ARIZARIZ86201021222199
9Escudo BASCONIA BBASCONIA B871201032231813
10Escudo SD ETXEBARRI BSD ETXEBARRI B871111122231416
11Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B761111022131011
12Escudo GALDAKAO BGALDAKAO B671021032052017
13Escudo ABADIÑO BABADIÑO B66101103204710
14Escudo ERMUA BERMUA B16013002015516
15Escudo ZORRONTZAKOZORRONTZAKO06004002006479

Calendario

Jornada 16-Octubre
ERMUA B11ARIZ
AMOREBIETA B-descansa
UGAO63ARTIBAI
PADURA A41ABADIÑO B
GALDAKAO B24UMORE ONA
SD ETXEBARRI B14GERNIKA B
BASCONIA B33INDARTSU B
ZORRONTZAKO116CULTURAL B
Jornada 212-Octubre
ARIZ131ZORRONTZAKO
descansa-ERMUA B
ARTIBAI21AMOREBIETA B
ABADIÑO B12UGAO
UMORE ONA27PADURA A
GERNIKA B31GALDAKAO B
INDARTSU B11SD ETXEBARRI B
CULTURAL B20BASCONIA B
Jornada 319-Octubre
ARIZ-descansa
ERMUA B03ARTIBAI
AMOREBIETA B12ABADIÑO B
UGAO30UMORE ONA
PADURA A70GERNIKA B
GALDAKAO B01INDARTSU B
SD ETXEBARRI B22CULTURAL B
ZORRONTZAKO010BASCONIA B
Jornada 426-Octubre
descansa-ZORRONTZAKO
ARTIBAI22ARIZ
ABADIÑO B20ERMUA B
UMORE ONA12AMOREBIETA B
GERNIKA B21UGAO
INDARTSU B16PADURA A
CULTURAL B31GALDAKAO B
BASCONIA B31SD ETXEBARRI B
Jornada 51-Noviembre
descansa-ARTIBAI
ARIZ10ABADIÑO B
ERMUA B23UMORE ONA
AMOREBIETA B32GERNIKA B
UGAO12INDARTSU B
PADURA A41CULTURAL B
GALDAKAO B31BASCONIA B
ZORRONTZAKO06SD ETXEBARRI B
Jornada 69-Diciembre
ARTIBAI230ZORRONTZAKO
ABADIÑO B-descansa
UMORE ONA21ARIZ
GERNIKA B51ERMUA B
INDARTSU B21AMOREBIETA B
CULTURAL B32UGAO
BASCONIA B11PADURA A
SD ETXEBARRI B32GALDAKAO B
Jornada 716-Diciembre
ARTIBAI21ABADIÑO B
descansa-UMORE ONA
ARIZ13GERNIKA B
ERMUA B12INDARTSU B
AMOREBIETA B22CULTURAL B
UGAO30BASCONIA B
PADURA A40SD ETXEBARRI B
ZORRONTZAKO211GALDAKAO B
Jornada 8
ABADIÑO B-ZORRONTZAKO
UMORE ONA-ARTIBAI
GERNIKA B-descansa
INDARTSU B-ARIZ
CULTURAL B-ERMUA B
BASCONIA B-AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI B-UGAO
GALDAKAO B-PADURA A
Jornada 9
ABADIÑO B-UMORE ONA
ARTIBAI-GERNIKA B
descansa-INDARTSU B
ARIZ-CULTURAL B
ERMUA B-BASCONIA B
AMOREBIETA B-SD ETXEBARRI B
UGAO-GALDAKAO B
ZORRONTZAKO-PADURA A
Jornada 10
UMORE ONA-ZORRONTZAKO
GERNIKA B-ABADIÑO B
INDARTSU B-ARTIBAI
CULTURAL B-descansa
BASCONIA B-ARIZ
SD ETXEBARRI B-ERMUA B
GALDAKAO B-AMOREBIETA B
PADURA A-UGAO
Jornada 11
UMORE ONA-GERNIKA B
ABADIÑO B-INDARTSU B
ARTIBAI-CULTURAL B
descansa-BASCONIA B
ARIZ-SD ETXEBARRI B
ERMUA B-GALDAKAO B
AMOREBIETA B-PADURA A
ZORRONTZAKO-UGAO
Jornada 12
GERNIKA B-ZORRONTZAKO
INDARTSU B-UMORE ONA
CULTURAL B-ABADIÑO B
BASCONIA B-ARTIBAI
SD ETXEBARRI B-descansa
GALDAKAO B-ARIZ
PADURA A-ERMUA B
UGAO-AMOREBIETA B
Jornada 13
GERNIKA B-INDARTSU B
UMORE ONA-CULTURAL B
ABADIÑO B-BASCONIA B
ARTIBAI-SD ETXEBARRI B
descansa-GALDAKAO B
ARIZ-PADURA A
ERMUA B-UGAO
ZORRONTZAKO-AMOREBIETA B
Jornada 14
ZORRONTZAKO-INDARTSU B
CULTURAL B-GERNIKA B
BASCONIA B-UMORE ONA
SD ETXEBARRI B-ABADIÑO B
GALDAKAO B-ARTIBAI
PADURA A-descansa
UGAO-ARIZ
AMOREBIETA B-ERMUA B
Jornada 15
INDARTSU B-CULTURAL B
GERNIKA B-BASCONIA B
UMORE ONA-SD ETXEBARRI B
ABADIÑO B-GALDAKAO B
ARTIBAI-PADURA A
descansa-UGAO
ARIZ-AMOREBIETA B
ERMUA B-ZORRONTZAKO
Jornada 16
ARIZ-ERMUA B
descansa-AMOREBIETA B
ARTIBAI-UGAO
ABADIÑO B-PADURA A
UMORE ONA-GALDAKAO B
GERNIKA B-SD ETXEBARRI B
INDARTSU B-BASCONIA B
CULTURAL B-ZORRONTZAKO
Jornada 17
ZORRONTZAKO-ARIZ
ERMUA B-descansa
AMOREBIETA B-ARTIBAI
UGAO-ABADIÑO B
PADURA A-UMORE ONA
GALDAKAO B-GERNIKA B
SD ETXEBARRI B-INDARTSU B
BASCONIA B-CULTURAL B
Jornada 18
descansa-ARIZ
ARTIBAI-ERMUA B
ABADIÑO B-AMOREBIETA B
UMORE ONA-UGAO
GERNIKA B-PADURA A
INDARTSU B-GALDAKAO B
CULTURAL B-SD ETXEBARRI B
BASCONIA B-ZORRONTZAKO
Jornada 19
ZORRONTZAKO-descansa
ARIZ-ARTIBAI
ERMUA B-ABADIÑO B
AMOREBIETA B-UMORE ONA
UGAO-GERNIKA B
PADURA A-INDARTSU B
GALDAKAO B-CULTURAL B
SD ETXEBARRI B-BASCONIA B
Jornada 20
ARTIBAI-descansa
ABADIÑO B-ARIZ
UMORE ONA-ERMUA B
GERNIKA B-AMOREBIETA B
INDARTSU B-UGAO
CULTURAL B-PADURA A
BASCONIA B-GALDAKAO B
SD ETXEBARRI B-ZORRONTZAKO
Jornada 21
ZORRONTZAKO-ARTIBAI
descansa-ABADIÑO B
ARIZ-UMORE ONA
ERMUA B-GERNIKA B
AMOREBIETA B-INDARTSU B
UGAO-CULTURAL B
PADURA A-BASCONIA B
GALDAKAO B-SD ETXEBARRI B
Jornada 22
ABADIÑO B-ARTIBAI
UMORE ONA-descansa
GERNIKA B-ARIZ
INDARTSU B-ERMUA B
CULTURAL B-AMOREBIETA B
BASCONIA B-UGAO
SD ETXEBARRI B-PADURA A
GALDAKAO B-ZORRONTZAKO
Jornada 23
ZORRONTZAKO-ABADIÑO B
ARTIBAI-UMORE ONA
descansa-GERNIKA B
ARIZ-INDARTSU B
ERMUA B-CULTURAL B
AMOREBIETA B-BASCONIA B
UGAO-SD ETXEBARRI B
PADURA A-GALDAKAO B
Jornada 24
UMORE ONA-ABADIÑO B
GERNIKA B-ARTIBAI
INDARTSU B-descansa
CULTURAL B-ARIZ
BASCONIA B-ERMUA B
SD ETXEBARRI B-AMOREBIETA B
GALDAKAO B-UGAO
PADURA A-ZORRONTZAKO
Jornada 25
ZORRONTZAKO-UMORE ONA
ABADIÑO B-GERNIKA B
ARTIBAI-INDARTSU B
descansa-CULTURAL B
ARIZ-BASCONIA B
ERMUA B-SD ETXEBARRI B
AMOREBIETA B-GALDAKAO B
UGAO-PADURA A
Jornada 26
GERNIKA B-UMORE ONA
INDARTSU B-ABADIÑO B
CULTURAL B-ARTIBAI
BASCONIA B-descansa
SD ETXEBARRI B-ARIZ
GALDAKAO B-ERMUA B
PADURA A-AMOREBIETA B
UGAO-ZORRONTZAKO
Jornada 27
ZORRONTZAKO-GERNIKA B
UMORE ONA-INDARTSU B
ABADIÑO B-CULTURAL B
ARTIBAI-BASCONIA B
descansa-SD ETXEBARRI B
ARIZ-GALDAKAO B
ERMUA B-PADURA A
AMOREBIETA B-UGAO
Jornada 28
INDARTSU B-GERNIKA B
CULTURAL B-UMORE ONA
BASCONIA B-ABADIÑO B
SD ETXEBARRI B-ARTIBAI
GALDAKAO B-descansa
PADURA A-ARIZ
UGAO-ERMUA B
AMOREBIETA B-ZORRONTZAKO
Jornada 29
INDARTSU B-ZORRONTZAKO
GERNIKA B-CULTURAL B
UMORE ONA-BASCONIA B
ABADIÑO B-SD ETXEBARRI B
ARTIBAI-GALDAKAO B
descansa-PADURA A
ARIZ-UGAO
ERMUA B-AMOREBIETA B
Jornada 30
CULTURAL B-INDARTSU B
BASCONIA B-GERNIKA B
SD ETXEBARRI B-UMORE ONA
GALDAKAO B-ABADIÑO B
PADURA A-ARTIBAI
UGAO-descansa
AMOREBIETA B-ARIZ
ZORRONTZAKO-ERMUA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración