CADETE B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-3-2020 19:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
0
Escudo CD Padura ACD Padura A
3



Cuerpo técnico



JUVENIL B G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Padura ACD Padura A572190093018308519
2Escudo ARTIBAIARTIBAI422073053212628834
3Escudo Indartsu BIndartsu B422164162212635437
4Escudo CD UgaoCD Ugao382081141512266034
5Escudo Abadiño BAbadiño B331980330511084135
6Escudo Umore OnaUmore Ona321942460310273429
7Escudo SD ArizSD Ariz30205233438665337
8Escudo SD Gernika Club BSD Gernika Club B30216322358674238
9Escudo SCD DurangoSCD Durango26216131467596034
10Escudo CD Basconia BCD Basconia B24213533166694627
11Escudo SD Amorebieta BSD Amorebieta B24202344346683338
12Escudo CD Galdakao BCD Galdakao B212151512763126253
13Escudo SD Etxebarri BSD Etxebarri B162122622744134048
14Escudo Ermua CD BErmua CD B81713402715112349
15Escudo CDF ZorrontzakoCDF Zorrontzako02000100010002014223

Calendario

Jornada 16-Octubre
Ermua CD B11SD Ariz
SD Amorebieta B-descansa
CD Ugao63ARTIBAI
CD Padura A41Abadiño B
CD Galdakao B24Umore Ona
SD Etxebarri B14SD Gernika Club B
CD Basconia B33Indartsu B
CDF Zorrontzako116SCD Durango
Jornada 212-Octubre
SD Ariz131CDF Zorrontzako
descansa-Ermua CD B
ARTIBAI21SD Amorebieta B
Abadiño B12CD Ugao
Umore Ona27CD Padura A
SD Gernika Club B31CD Galdakao B
Indartsu B11SD Etxebarri B
SCD Durango20CD Basconia B
Jornada 319-Octubre
SD Ariz-descansa
Ermua CD B03ARTIBAI
SD Amorebieta B12Abadiño B
CD Ugao30Umore Ona
CD Padura A70SD Gernika Club B
CD Galdakao B01Indartsu B
SD Etxebarri B22SCD Durango
CDF Zorrontzako010CD Basconia B
Jornada 426-Octubre
descansa-CDF Zorrontzako
ARTIBAI22SD Ariz
Abadiño B20Ermua CD B
Umore Ona12SD Amorebieta B
SD Gernika Club B21CD Ugao
Indartsu B16CD Padura A
SCD Durango31CD Galdakao B
CD Basconia B31SD Etxebarri B
Jornada 51-Noviembre
descansa-ARTIBAI
SD Ariz10Abadiño B
Ermua CD B23Umore Ona
SD Amorebieta B32SD Gernika Club B
CD Ugao12Indartsu B
CD Padura A41SCD Durango
CD Galdakao B31CD Basconia B
CDF Zorrontzako06SD Etxebarri B
Jornada 69-Diciembre
ARTIBAI230CDF Zorrontzako
Abadiño B-descansa
Umore Ona21SD Ariz
SD Gernika Club B51Ermua CD B
Indartsu B21SD Amorebieta B
SCD Durango32CD Ugao
CD Basconia B11CD Padura A
SD Etxebarri B32CD Galdakao B
Jornada 716-Diciembre
ARTIBAI21Abadiño B
descansa-Umore Ona
SD Ariz13SD Gernika Club B
Ermua CD B12Indartsu B
SD Amorebieta B22SCD Durango
CD Ugao30CD Basconia B
CD Padura A40SD Etxebarri B
CDF Zorrontzako211CD Galdakao B
Jornada 824-Diciembre
Abadiño B61CDF Zorrontzako
Umore Ona11ARTIBAI
SD Gernika Club B-descansa
Indartsu B52SD Ariz
SCD Durango40Ermua CD B
CD Basconia B01SD Amorebieta B
SD Etxebarri B15CD Ugao
CD Galdakao B04CD Padura A
Jornada 91-Diciembre
Abadiño B03Umore Ona
ARTIBAI42SD Gernika Club B
descansa-Indartsu B
SD Ariz42SCD Durango
Ermua CD B03CD Basconia B
SD Amorebieta B30SD Etxebarri B
CD Ugao21CD Galdakao B
CDF Zorrontzako07CD Padura A
Jornada 106-Diciembre
Umore Ona61CDF Zorrontzako
SD Gernika Club B30Abadiño B
Indartsu B22ARTIBAI
SCD Durango-descansa
CD Basconia B11SD Ariz
SD Etxebarri B11Ermua CD B
CD Galdakao B11SD Amorebieta B
CD Padura A31CD Ugao
Jornada 1114-Diciembre
Umore Ona11SD Gernika Club B
Abadiño B63Indartsu B
ARTIBAI22SCD Durango
descansa-CD Basconia B
SD Ariz10SD Etxebarri B
Ermua CD B33CD Galdakao B
SD Amorebieta B26CD Padura A
CDF Zorrontzako25CD Ugao
Jornada 1221-Diciembre
SD Gernika Club B90CDF Zorrontzako
Indartsu B20Umore Ona
SCD Durango02Abadiño B
CD Basconia B01ARTIBAI
SD Etxebarri B-descansa
CD Galdakao B23SD Ariz
CD Padura A70Ermua CD B
CD Ugao41SD Amorebieta B
Jornada 134-Enero
SD Gernika Club B01Indartsu B
Umore Ona10SCD Durango
Abadiño B21CD Basconia B
ARTIBAI41SD Etxebarri B
descansa-CD Galdakao B
SD Ariz35CD Padura A
Ermua CD B-CD Ugao
CDF Zorrontzako18SD Amorebieta B
Jornada 1412-Enero
CDF Zorrontzako211Indartsu B
SCD Durango00SD Gernika Club B
CD Basconia B13Umore Ona
SD Etxebarri B12Abadiño B
CD Galdakao B35ARTIBAI
CD Padura A-descansa
CD Ugao22SD Ariz
SD Amorebieta B22Ermua CD B
Jornada 1518-Enero
Indartsu B31SCD Durango
SD Gernika Club B10CD Basconia B
Umore Ona02SD Etxebarri B
Abadiño B31CD Galdakao B
ARTIBAI22CD Padura A
descansa-CD Ugao
SD Ariz00SD Amorebieta B
Ermua CD B90CDF Zorrontzako
Jornada 1625-Enero
SD Ariz31Ermua CD B
descansa-SD Amorebieta B
ARTIBAI42CD Ugao
Abadiño B24CD Padura A
Umore Ona10CD Galdakao B
SD Gernika Club B00SD Etxebarri B
Indartsu B00CD Basconia B
SCD Durango171CDF Zorrontzako
Jornada 171-Febrero
CDF Zorrontzako18SD Ariz
Ermua CD B-descansa
SD Amorebieta B15ARTIBAI
CD Ugao74Abadiño B
CD Padura A10Umore Ona
CD Galdakao B53SD Gernika Club B
SD Etxebarri B25Indartsu B
CD Basconia B11SCD Durango
Jornada 188-Febrero
descansa-SD Ariz
ARTIBAI51Ermua CD B
Abadiño B31SD Amorebieta B
Umore Ona02CD Ugao
SD Gernika Club B11CD Padura A
Indartsu B11CD Galdakao B
SCD Durango10SD Etxebarri B
CD Basconia B130CDF Zorrontzako
Jornada 1915-Febrero
CDF Zorrontzako-descansa
SD Ariz44ARTIBAI
Ermua CD B-Abadiño B
SD Amorebieta B03Umore Ona
CD Ugao70SD Gernika Club B
CD Padura A62Indartsu B
CD Galdakao B21SCD Durango
SD Etxebarri B02CD Basconia B
Jornada 2022-Febrero
ARTIBAI-descansa
Abadiño B10SD Ariz
Umore Ona-Ermua CD B
SD Gernika Club B11SD Amorebieta B
Indartsu B21CD Ugao
SCD Durango02CD Padura A
CD Basconia B52CD Galdakao B
SD Etxebarri B150CDF Zorrontzako
Jornada 2129-Febrero
CDF Zorrontzako014ARTIBAI
descansa-Abadiño B
SD Ariz13Umore Ona
Ermua CD B11SD Gernika Club B
SD Amorebieta B11Indartsu B
CD Ugao32SCD Durango
CD Padura A10CD Basconia B
CD Galdakao B53SD Etxebarri B
Jornada 227-Marzo
Abadiño B30ARTIBAI
Umore Ona-descansa
SD Gernika Club B12SD Ariz
Indartsu B40Ermua CD B
SCD Durango01SD Amorebieta B
CD Basconia B11CD Ugao
SD Etxebarri B03CD Padura A
CD Galdakao B161CDF Zorrontzako
Jornada 23
CDF Zorrontzako-Abadiño B
ARTIBAI-Umore Ona
descansa-SD Gernika Club B
SD Ariz-Indartsu B
Ermua CD B-SCD Durango
SD Amorebieta B-CD Basconia B
CD Ugao-SD Etxebarri B
CD Padura A-CD Galdakao B
Jornada 24
Umore Ona-Abadiño B
SD Gernika Club B-ARTIBAI
Indartsu B-descansa
SCD Durango-SD Ariz
CD Basconia B-Ermua CD B
SD Etxebarri B-SD Amorebieta B
CD Galdakao B-CD Ugao
CD Padura A-CDF Zorrontzako
Jornada 25
CDF Zorrontzako-Umore Ona
Abadiño B-SD Gernika Club B
ARTIBAI-Indartsu B
descansa-SCD Durango
SD Ariz-CD Basconia B
Ermua CD B-SD Etxebarri B
SD Amorebieta B-CD Galdakao B
CD Ugao-CD Padura A
Jornada 26
SD Gernika Club B-Umore Ona
Indartsu B-Abadiño B
SCD Durango-ARTIBAI
CD Basconia B-descansa
SD Etxebarri B-SD Ariz
CD Galdakao B-Ermua CD B
CD Padura A-SD Amorebieta B
CD Ugao-CDF Zorrontzako
Jornada 27
CDF Zorrontzako-SD Gernika Club B
Umore Ona-Indartsu B
Abadiño B-SCD Durango
ARTIBAI-CD Basconia B
descansa-SD Etxebarri B
SD Ariz-CD Galdakao B
Ermua CD B-CD Padura A
SD Amorebieta B-CD Ugao
Jornada 28
Indartsu B-SD Gernika Club B
SCD Durango-Umore Ona
CD Basconia B-Abadiño B
SD Etxebarri B-ARTIBAI
CD Galdakao B-descansa
CD Padura A-SD Ariz
CD Ugao-Ermua CD B
SD Amorebieta B-CDF Zorrontzako
Jornada 29
Indartsu B-CDF Zorrontzako
SD Gernika Club B-SCD Durango
Umore Ona-CD Basconia B
Abadiño B-SD Etxebarri B
ARTIBAI-CD Galdakao B
descansa-CD Padura A
SD Ariz-CD Ugao
Ermua CD B-SD Amorebieta B
Jornada 30
SCD Durango-Indartsu B
CD Basconia B-SD Gernika Club B
SD Etxebarri B-Umore Ona
CD Galdakao B-Abadiño B
CD Padura A-ARTIBAI
CD Ugao-descansa
SD Amorebieta B-SD Ariz
CDF Zorrontzako-Ermua CD B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración