REGIONAL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
21-9-2019 18:15
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo UMORE ONA AUMORE ONA A



Cuerpo técnico



REGIONAL A G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ERMUA AERMUA A0000000000000
2Escudo UGAOUGAO0000000000000
3Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE0000000000000
4Escudo LOYOLA INDAUTXULOYOLA INDAUTXU0000000000000
5Escudo SOLOKOETXE ASOLOKOETXE A0000000000000
6Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI0000000000000
7Escudo BERMEO BBERMEO B0000000000000
8Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B0000000000000
9Escudo ORDUÑAORDUÑA0000000000000
10Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING0000000000000
11Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI0000000000000
12Escudo EZKURDI AEZKURDI A0000000000000
13Escudo ARTIBAIARTIBAI0000000000000
14Escudo MUNGIA AMUNGIA A0000000000000
15Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A0000000000000
16Escudo ITURRIGORRI AITURRIGORRI A0000000000000
17Escudo CULTURAL BCULTURAL B0000000000000
18Escudo IBARSUSIIBARSUSI0000000000000

Calendario

Jornada 122-Septiembre
ERMUA A-GERNIKA SPORTING
UGAO-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE-EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU-ARTIBAI
SOLOKOETXE A-MUNGIA A
SD ETXEBARRI-UMORE ONA A
BERMEO B-ITURRIGORRI A
AMOREBIETA B-CULTURAL B
ORDUÑA-IBARSUSI
Jornada 2
GERNIKA SPORTING-ORDUÑA
LEMOAHARROBI-ERMUA A
EZKURDI A-UGAO
ARTIBAI-MONTEFUERTE
MUNGIA A-LOYOLA INDAUTXU
UMORE ONA A-SOLOKOETXE A
ITURRIGORRI A-SD ETXEBARRI
CULTURAL B-BERMEO B
IBARSUSI-AMOREBIETA B
Jornada 3
GERNIKA SPORTING-LEMOAHARROBI
ERMUA A-EZKURDI A
UGAO-ARTIBAI
MONTEFUERTE-MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU-UMORE ONA A
SOLOKOETXE A-ITURRIGORRI A
SD ETXEBARRI-CULTURAL B
BERMEO B-IBARSUSI
ORDUÑA-AMOREBIETA B
Jornada 4
LEMOAHARROBI-ORDUÑA
EZKURDI A-GERNIKA SPORTING
ARTIBAI-ERMUA A
MUNGIA A-UGAO
UMORE ONA A-MONTEFUERTE
ITURRIGORRI A-LOYOLA INDAUTXU
CULTURAL B-SOLOKOETXE A
IBARSUSI-SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B-BERMEO B
Jornada 5
LEMOAHARROBI-EZKURDI A
GERNIKA SPORTING-ARTIBAI
ERMUA A-MUNGIA A
UGAO-UMORE ONA A
MONTEFUERTE-ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU-CULTURAL B
SOLOKOETXE A-IBARSUSI
SD ETXEBARRI-AMOREBIETA B
ORDUÑA-BERMEO B
Jornada 6
EZKURDI A-ORDUÑA
ARTIBAI-LEMOAHARROBI
MUNGIA A-GERNIKA SPORTING
UMORE ONA A-ERMUA A
ITURRIGORRI A-UGAO
CULTURAL B-MONTEFUERTE
IBARSUSI-LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B-SOLOKOETXE A
BERMEO B-SD ETXEBARRI
Jornada 7
EZKURDI A-ARTIBAI
LEMOAHARROBI-MUNGIA A
GERNIKA SPORTING-UMORE ONA A
ERMUA A-ITURRIGORRI A
UGAO-CULTURAL B
MONTEFUERTE-IBARSUSI
LOYOLA INDAUTXU-AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A-BERMEO B
ORDUÑA-SD ETXEBARRI
Jornada 8
ARTIBAI-ORDUÑA
MUNGIA A-EZKURDI A
UMORE ONA A-LEMOAHARROBI
ITURRIGORRI A-GERNIKA SPORTING
CULTURAL B-ERMUA A
IBARSUSI-UGAO
AMOREBIETA B-MONTEFUERTE
BERMEO B-LOYOLA INDAUTXU
SD ETXEBARRI-SOLOKOETXE A
Jornada 9
ARTIBAI-MUNGIA A
EZKURDI A-UMORE ONA A
LEMOAHARROBI-ITURRIGORRI A
GERNIKA SPORTING-CULTURAL B
ERMUA A-IBARSUSI
UGAO-AMOREBIETA B
MONTEFUERTE-BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU-SD ETXEBARRI
ORDUÑA-SOLOKOETXE A
Jornada 10
MUNGIA A-ORDUÑA
UMORE ONA A-ARTIBAI
ITURRIGORRI A-EZKURDI A
CULTURAL B-LEMOAHARROBI
IBARSUSI-GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B-ERMUA A
BERMEO B-UGAO
SD ETXEBARRI-MONTEFUERTE
SOLOKOETXE A-LOYOLA INDAUTXU
Jornada 11
MUNGIA A-UMORE ONA A
ARTIBAI-ITURRIGORRI A
EZKURDI A-CULTURAL B
LEMOAHARROBI-IBARSUSI
GERNIKA SPORTING-AMOREBIETA B
ERMUA A-BERMEO B
UGAO-SD ETXEBARRI
MONTEFUERTE-SOLOKOETXE A
ORDUÑA-LOYOLA INDAUTXU
Jornada 12
UMORE ONA A-ORDUÑA
ITURRIGORRI A-MUNGIA A
CULTURAL B-ARTIBAI
IBARSUSI-EZKURDI A
AMOREBIETA B-LEMOAHARROBI
BERMEO B-GERNIKA SPORTING
SD ETXEBARRI-ERMUA A
SOLOKOETXE A-UGAO
LOYOLA INDAUTXU-MONTEFUERTE
Jornada 13
UMORE ONA A-ITURRIGORRI A
MUNGIA A-CULTURAL B
ARTIBAI-IBARSUSI
EZKURDI A-AMOREBIETA B
LEMOAHARROBI-BERMEO B
GERNIKA SPORTING-SD ETXEBARRI
ERMUA A-SOLOKOETXE A
UGAO-LOYOLA INDAUTXU
ORDUÑA-MONTEFUERTE
Jornada 14
ITURRIGORRI A-ORDUÑA
CULTURAL B-UMORE ONA A
IBARSUSI-MUNGIA A
AMOREBIETA B-ARTIBAI
BERMEO B-EZKURDI A
SD ETXEBARRI-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-GERNIKA SPORTING
LOYOLA INDAUTXU-ERMUA A
MONTEFUERTE-UGAO
Jornada 15
ITURRIGORRI A-CULTURAL B
UMORE ONA A-IBARSUSI
MUNGIA A-AMOREBIETA B
ARTIBAI-BERMEO B
EZKURDI A-SD ETXEBARRI
LEMOAHARROBI-SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORTING-LOYOLA INDAUTXU
ERMUA A-MONTEFUERTE
ORDUÑA-UGAO
Jornada 16
ORDUÑA-CULTURAL B
IBARSUSI-ITURRIGORRI A
AMOREBIETA B-UMORE ONA A
BERMEO B-MUNGIA A
SD ETXEBARRI-ARTIBAI
SOLOKOETXE A-EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE-GERNIKA SPORTING
UGAO-ERMUA A
Jornada 17
CULTURAL B-IBARSUSI
ITURRIGORRI A-AMOREBIETA B
UMORE ONA A-BERMEO B
MUNGIA A-SD ETXEBARRI
ARTIBAI-SOLOKOETXE A
EZKURDI A-LOYOLA INDAUTXU
LEMOAHARROBI-MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING-UGAO
ERMUA A-ORDUÑA
Jornada 18
GERNIKA SPORTING-ERMUA A
LEMOAHARROBI-UGAO
EZKURDI A-MONTEFUERTE
ARTIBAI-LOYOLA INDAUTXU
MUNGIA A-SOLOKOETXE A
UMORE ONA A-SD ETXEBARRI
ITURRIGORRI A-BERMEO B
CULTURAL B-AMOREBIETA B
IBARSUSI-ORDUÑA
Jornada 19
ORDUÑA-GERNIKA SPORTING
ERMUA A-LEMOAHARROBI
UGAO-EZKURDI A
MONTEFUERTE-ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU-MUNGIA A
SOLOKOETXE A-UMORE ONA A
SD ETXEBARRI-ITURRIGORRI A
BERMEO B-CULTURAL B
AMOREBIETA B-IBARSUSI
Jornada 20
LEMOAHARROBI-GERNIKA SPORTING
EZKURDI A-ERMUA A
ARTIBAI-UGAO
MUNGIA A-MONTEFUERTE
UMORE ONA A-LOYOLA INDAUTXU
ITURRIGORRI A-SOLOKOETXE A
CULTURAL B-SD ETXEBARRI
IBARSUSI-BERMEO B
AMOREBIETA B-ORDUÑA
Jornada 21
ORDUÑA-LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING-EZKURDI A
ERMUA A-ARTIBAI
UGAO-MUNGIA A
MONTEFUERTE-UMORE ONA A
LOYOLA INDAUTXU-ITURRIGORRI A
SOLOKOETXE A-CULTURAL B
SD ETXEBARRI-IBARSUSI
BERMEO B-AMOREBIETA B
Jornada 22
EZKURDI A-LEMOAHARROBI
ARTIBAI-GERNIKA SPORTING
MUNGIA A-ERMUA A
UMORE ONA A-UGAO
ITURRIGORRI A-MONTEFUERTE
CULTURAL B-LOYOLA INDAUTXU
IBARSUSI-SOLOKOETXE A
AMOREBIETA B-SD ETXEBARRI
BERMEO B-ORDUÑA
Jornada 23
ORDUÑA-EZKURDI A
LEMOAHARROBI-ARTIBAI
GERNIKA SPORTING-MUNGIA A
ERMUA A-UMORE ONA A
UGAO-ITURRIGORRI A
MONTEFUERTE-CULTURAL B
LOYOLA INDAUTXU-IBARSUSI
SOLOKOETXE A-AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI-BERMEO B
Jornada 24
ARTIBAI-EZKURDI A
MUNGIA A-LEMOAHARROBI
UMORE ONA A-GERNIKA SPORTING
ITURRIGORRI A-ERMUA A
CULTURAL B-UGAO
IBARSUSI-MONTEFUERTE
AMOREBIETA B-LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B-SOLOKOETXE A
SD ETXEBARRI-ORDUÑA
Jornada 25
ORDUÑA-ARTIBAI
EZKURDI A-MUNGIA A
LEMOAHARROBI-UMORE ONA A
GERNIKA SPORTING-ITURRIGORRI A
ERMUA A-CULTURAL B
UGAO-IBARSUSI
MONTEFUERTE-AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU-BERMEO B
SOLOKOETXE A-SD ETXEBARRI
Jornada 26
MUNGIA A-ARTIBAI
UMORE ONA A-EZKURDI A
ITURRIGORRI A-LEMOAHARROBI
CULTURAL B-GERNIKA SPORTING
IBARSUSI-ERMUA A
AMOREBIETA B-UGAO
BERMEO B-MONTEFUERTE
SD ETXEBARRI-LOYOLA INDAUTXU
SOLOKOETXE A-ORDUÑA
Jornada 27
ORDUÑA-MUNGIA A
ARTIBAI-UMORE ONA A
EZKURDI A-ITURRIGORRI A
LEMOAHARROBI-CULTURAL B
GERNIKA SPORTING-IBARSUSI
ERMUA A-AMOREBIETA B
UGAO-BERMEO B
MONTEFUERTE-SD ETXEBARRI
LOYOLA INDAUTXU-SOLOKOETXE A
Jornada 28
UMORE ONA A-MUNGIA A
ITURRIGORRI A-ARTIBAI
CULTURAL B-EZKURDI A
IBARSUSI-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-GERNIKA SPORTING
BERMEO B-ERMUA A
SD ETXEBARRI-UGAO
SOLOKOETXE A-MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU-ORDUÑA
Jornada 29
ORDUÑA-UMORE ONA A
MUNGIA A-ITURRIGORRI A
ARTIBAI-CULTURAL B
EZKURDI A-IBARSUSI
LEMOAHARROBI-AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING-BERMEO B
ERMUA A-SD ETXEBARRI
UGAO-SOLOKOETXE A
MONTEFUERTE-LOYOLA INDAUTXU
Jornada 30
ITURRIGORRI A-UMORE ONA A
CULTURAL B-MUNGIA A
IBARSUSI-ARTIBAI
AMOREBIETA B-EZKURDI A
BERMEO B-LEMOAHARROBI
SD ETXEBARRI-GERNIKA SPORTING
SOLOKOETXE A-ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU-UGAO
MONTEFUERTE-ORDUÑA
Jornada 31
ORDUÑA-ITURRIGORRI A
UMORE ONA A-CULTURAL B
MUNGIA A-IBARSUSI
ARTIBAI-AMOREBIETA B
EZKURDI A-BERMEO B
LEMOAHARROBI-SD ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING-SOLOKOETXE A
ERMUA A-LOYOLA INDAUTXU
UGAO-MONTEFUERTE
Jornada 32
CULTURAL B-ITURRIGORRI A
IBARSUSI-UMORE ONA A
AMOREBIETA B-MUNGIA A
BERMEO B-ARTIBAI
SD ETXEBARRI-EZKURDI A
SOLOKOETXE A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU-GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE-ERMUA A
UGAO-ORDUÑA
Jornada 33
CULTURAL B-ORDUÑA
ITURRIGORRI A-IBARSUSI
UMORE ONA A-AMOREBIETA B
MUNGIA A-BERMEO B
ARTIBAI-SD ETXEBARRI
EZKURDI A-SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI-LOYOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING-MONTEFUERTE
ERMUA A-UGAO
Jornada 34
IBARSUSI-CULTURAL B
AMOREBIETA B-ITURRIGORRI A
BERMEO B-UMORE ONA A
SD ETXEBARRI-MUNGIA A
SOLOKOETXE A-ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU-EZKURDI A
MONTEFUERTE-LEMOAHARROBI
UGAO-GERNIKA SPORTING
ORDUÑA-ERMUA A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración