REGIONAL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-9-2021 18:00
Escudo equipo CD OrduñaCD Orduña
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI



Cuerpo técnico



Primera Regional

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD OrduñaCD Orduña0000000000000
2Escudo Gernika SportingGernika Sporting0000000000000
3Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi0000000000000
4Escudo CD MungiaCD Mungia0000000000000
5Escudo Ezkurdi KTEzkurdi KT0000000000000
6Escudo Loyola Indautxu FCLoyola Indautxu FC0000000000000
7Escudo SD BegoñaSD Begoña0000000000000
8Escudo Umore OnaUmore Ona0000000000000
9Escudo CD IbarsusiCD Ibarsusi0000000000000
10Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri0000000000000
11Escudo CD SolokoetxeCD Solokoetxe0000000000000
12Escudo CD MontefuerteCD Montefuerte0000000000000
13Escudo SD Amorebieta BSD Amorebieta B0000000000000
14Escudo Atxulaur KEAtxulaur KE0000000000000
15Escudo CD Padura BCD Padura B0000000000000
16Escudo CD UgaoCD Ugao0000000000000
17Escudo Bermeo FT BBermeo FT B0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
CD Orduña-SD Etxebarri
Gernika Sporting-CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi-CD Montefuerte
CD Mungia-Atxulaur KE
Ezkurdi KT-SD Amorebieta B
Loyola Indautxu FC-Atxulaur KE
SD Begoña-CD Padura B
Umore Ona-CD Ugao
CD Ibarsusi-Bermeo FT B
Jornada 23-Octubre
SD Etxebarri-CD Ibarsusi
CD Solokoetxe-CD Orduña
CD Montefuerte-Gernika Sporting
Atxulaur KE-Lemoako Harrobi
SD Amorebieta B-CD Mungia
Atxulaur KE-Ezkurdi KT
CD Padura B-Loyola Indautxu FC
CD Ugao-SD Begoña
Bermeo FT B-Umore Ona
Jornada 3
SD Etxebarri-CD Solokoetxe
CD Orduña-CD Montefuerte
Gernika Sporting-Atxulaur KE
Lemoako Harrobi-SD Amorebieta B
CD Mungia-Atxulaur KE
Ezkurdi KT-CD Padura B
Loyola Indautxu FC-CD Ugao
SD Begoña-Bermeo FT B
CD Ibarsusi-Umore Ona
Jornada 4
CD Solokoetxe-CD Ibarsusi
CD Montefuerte-SD Etxebarri
Atxulaur KE-CD Orduña
SD Amorebieta B-Gernika Sporting
Atxulaur KE-Lemoako Harrobi
CD Padura B-CD Mungia
CD Ugao-Ezkurdi KT
Bermeo FT B-Loyola Indautxu FC
Umore Ona-SD Begoña
Jornada 5
CD Solokoetxe-CD Montefuerte
SD Etxebarri-Atxulaur KE
CD Orduña-SD Amorebieta B
Gernika Sporting-Atxulaur KE
Lemoako Harrobi-CD Padura B
CD Mungia-CD Ugao
Ezkurdi KT-Bermeo FT B
Loyola Indautxu FC-Umore Ona
CD Ibarsusi-SD Begoña
Jornada 6
CD Montefuerte-CD Ibarsusi
Atxulaur KE-CD Solokoetxe
SD Amorebieta B-SD Etxebarri
Atxulaur KE-CD Orduña
CD Padura B-Gernika Sporting
CD Ugao-Lemoako Harrobi
Bermeo FT B-CD Mungia
Umore Ona-Ezkurdi KT
SD Begoña-Loyola Indautxu FC
Jornada 7
CD Montefuerte-Atxulaur KE
CD Solokoetxe-SD Amorebieta B
SD Etxebarri-Atxulaur KE
CD Orduña-CD Padura B
Gernika Sporting-CD Ugao
Lemoako Harrobi-Bermeo FT B
CD Mungia-Umore Ona
Ezkurdi KT-SD Begoña
CD Ibarsusi-Loyola Indautxu FC
Jornada 8
Atxulaur KE-CD Ibarsusi
SD Amorebieta B-CD Montefuerte
Atxulaur KE-CD Solokoetxe
CD Padura B-SD Etxebarri
CD Ugao-CD Orduña
Bermeo FT B-Gernika Sporting
Umore Ona-Lemoako Harrobi
SD Begoña-CD Mungia
Loyola Indautxu FC-Ezkurdi KT
Jornada 9
Atxulaur KE-SD Amorebieta B
CD Montefuerte-Atxulaur KE
CD Solokoetxe-CD Padura B
SD Etxebarri-CD Ugao
CD Orduña-Bermeo FT B
Gernika Sporting-Umore Ona
Lemoako Harrobi-SD Begoña
CD Mungia-Loyola Indautxu FC
CD Ibarsusi-Ezkurdi KT
Jornada 10
SD Amorebieta B-CD Ibarsusi
Atxulaur KE-Atxulaur KE
CD Padura B-CD Montefuerte
CD Ugao-CD Solokoetxe
Bermeo FT B-SD Etxebarri
Umore Ona-CD Orduña
SD Begoña-Gernika Sporting
Loyola Indautxu FC-Lemoako Harrobi
Ezkurdi KT-CD Mungia
Jornada 11
SD Amorebieta B-Atxulaur KE
Atxulaur KE-CD Padura B
CD Montefuerte-CD Ugao
CD Solokoetxe-Bermeo FT B
SD Etxebarri-Umore Ona
CD Orduña-SD Begoña
Gernika Sporting-Loyola Indautxu FC
Lemoako Harrobi-Ezkurdi KT
CD Ibarsusi-CD Mungia
Jornada 12
Atxulaur KE-CD Ibarsusi
CD Padura B-SD Amorebieta B
CD Ugao-Atxulaur KE
Bermeo FT B-CD Montefuerte
Umore Ona-CD Solokoetxe
SD Begoña-SD Etxebarri
Loyola Indautxu FC-CD Orduña
Ezkurdi KT-Gernika Sporting
CD Mungia-Lemoako Harrobi
Jornada 13
Atxulaur KE-CD Padura B
SD Amorebieta B-CD Ugao
Atxulaur KE-Bermeo FT B
CD Montefuerte-Umore Ona
CD Solokoetxe-SD Begoña
SD Etxebarri-Loyola Indautxu FC
CD Orduña-Ezkurdi KT
Gernika Sporting-CD Mungia
CD Ibarsusi-Lemoako Harrobi
Jornada 14
CD Padura B-CD Ibarsusi
CD Ugao-Atxulaur KE
Bermeo FT B-SD Amorebieta B
Umore Ona-Atxulaur KE
SD Begoña-CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC-CD Solokoetxe
Ezkurdi KT-SD Etxebarri
CD Mungia-CD Orduña
Lemoako Harrobi-Gernika Sporting
Jornada 15
CD Padura B-CD Ugao
Atxulaur KE-Bermeo FT B
SD Amorebieta B-Umore Ona
Atxulaur KE-SD Begoña
CD Montefuerte-Loyola Indautxu FC
CD Solokoetxe-Ezkurdi KT
SD Etxebarri-CD Mungia
CD Orduña-Lemoako Harrobi
CD Ibarsusi-Gernika Sporting
Jornada 16
CD Ibarsusi-CD Ugao
Bermeo FT B-CD Padura B
Umore Ona-Atxulaur KE
SD Begoña-SD Amorebieta B
Loyola Indautxu FC-Atxulaur KE
Ezkurdi KT-CD Montefuerte
CD Mungia-CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi-SD Etxebarri
Gernika Sporting-CD Orduña
Jornada 17
CD Ugao-Bermeo FT B
CD Padura B-Umore Ona
Atxulaur KE-SD Begoña
SD Amorebieta B-Loyola Indautxu FC
Atxulaur KE-Ezkurdi KT
CD Montefuerte-CD Mungia
CD Solokoetxe-Lemoako Harrobi
SD Etxebarri-Gernika Sporting
CD Orduña-CD Ibarsusi
Jornada 18
SD Etxebarri-CD Orduña
CD Solokoetxe-Gernika Sporting
CD Montefuerte-Lemoako Harrobi
Atxulaur KE-CD Mungia
SD Amorebieta B-Ezkurdi KT
Atxulaur KE-Loyola Indautxu FC
CD Padura B-SD Begoña
CD Ugao-Umore Ona
Bermeo FT B-CD Ibarsusi
Jornada 19
CD Ibarsusi-SD Etxebarri
CD Orduña-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-Atxulaur KE
CD Mungia-SD Amorebieta B
Ezkurdi KT-Atxulaur KE
Loyola Indautxu FC-CD Padura B
SD Begoña-CD Ugao
Umore Ona-Bermeo FT B
Jornada 20
CD Solokoetxe-SD Etxebarri
CD Montefuerte-CD Orduña
Atxulaur KE-Gernika Sporting
SD Amorebieta B-Lemoako Harrobi
Atxulaur KE-CD Mungia
CD Padura B-Ezkurdi KT
CD Ugao-Loyola Indautxu FC
Bermeo FT B-SD Begoña
Umore Ona-CD Ibarsusi
Jornada 21
CD Ibarsusi-CD Solokoetxe
SD Etxebarri-CD Montefuerte
CD Orduña-Atxulaur KE
Gernika Sporting-SD Amorebieta B
Lemoako Harrobi-Atxulaur KE
CD Mungia-CD Padura B
Ezkurdi KT-CD Ugao
Loyola Indautxu FC-Bermeo FT B
SD Begoña-Umore Ona
Jornada 22
CD Montefuerte-CD Solokoetxe
Atxulaur KE-SD Etxebarri
SD Amorebieta B-CD Orduña
Atxulaur KE-Gernika Sporting
CD Padura B-Lemoako Harrobi
CD Ugao-CD Mungia
Bermeo FT B-Ezkurdi KT
Umore Ona-Loyola Indautxu FC
SD Begoña-CD Ibarsusi
Jornada 23
CD Ibarsusi-CD Montefuerte
CD Solokoetxe-Atxulaur KE
SD Etxebarri-SD Amorebieta B
CD Orduña-Atxulaur KE
Gernika Sporting-CD Padura B
Lemoako Harrobi-CD Ugao
CD Mungia-Bermeo FT B
Ezkurdi KT-Umore Ona
Loyola Indautxu FC-SD Begoña
Jornada 24
Atxulaur KE-CD Montefuerte
SD Amorebieta B-CD Solokoetxe
Atxulaur KE-SD Etxebarri
CD Padura B-CD Orduña
CD Ugao-Gernika Sporting
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
Umore Ona-CD Mungia
SD Begoña-Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC-CD Ibarsusi
Jornada 25
CD Ibarsusi-Atxulaur KE
CD Montefuerte-SD Amorebieta B
CD Solokoetxe-Atxulaur KE
SD Etxebarri-CD Padura B
CD Orduña-CD Ugao
Gernika Sporting-Bermeo FT B
Lemoako Harrobi-Umore Ona
CD Mungia-SD Begoña
Ezkurdi KT-Loyola Indautxu FC
Jornada 26
SD Amorebieta B-Atxulaur KE
Atxulaur KE-CD Montefuerte
CD Padura B-CD Solokoetxe
CD Ugao-SD Etxebarri
Bermeo FT B-CD Orduña
Umore Ona-Gernika Sporting
SD Begoña-Lemoako Harrobi
Loyola Indautxu FC-CD Mungia
Ezkurdi KT-CD Ibarsusi
Jornada 27
CD Ibarsusi-SD Amorebieta B
Atxulaur KE-Atxulaur KE
CD Montefuerte-CD Padura B
CD Solokoetxe-CD Ugao
SD Etxebarri-Bermeo FT B
CD Orduña-Umore Ona
Gernika Sporting-SD Begoña
Lemoako Harrobi-Loyola Indautxu FC
CD Mungia-Ezkurdi KT
Jornada 28
Atxulaur KE-SD Amorebieta B
CD Padura B-Atxulaur KE
CD Ugao-CD Montefuerte
Bermeo FT B-CD Solokoetxe
Umore Ona-SD Etxebarri
SD Begoña-CD Orduña
Loyola Indautxu FC-Gernika Sporting
Ezkurdi KT-Lemoako Harrobi
CD Mungia-CD Ibarsusi
Jornada 29
CD Ibarsusi-Atxulaur KE
SD Amorebieta B-CD Padura B
Atxulaur KE-CD Ugao
CD Montefuerte-Bermeo FT B
CD Solokoetxe-Umore Ona
SD Etxebarri-SD Begoña
CD Orduña-Loyola Indautxu FC
Gernika Sporting-Ezkurdi KT
Lemoako Harrobi-CD Mungia
Jornada 30
CD Padura B-Atxulaur KE
CD Ugao-SD Amorebieta B
Bermeo FT B-Atxulaur KE
Umore Ona-CD Montefuerte
SD Begoña-CD Solokoetxe
Loyola Indautxu FC-SD Etxebarri
Ezkurdi KT-CD Orduña
CD Mungia-Gernika Sporting
Lemoako Harrobi-CD Ibarsusi
Jornada 31
CD Ibarsusi-CD Padura B
Atxulaur KE-CD Ugao
SD Amorebieta B-Bermeo FT B
Atxulaur KE-Umore Ona
CD Montefuerte-SD Begoña
CD Solokoetxe-Loyola Indautxu FC
SD Etxebarri-Ezkurdi KT
CD Orduña-CD Mungia
Gernika Sporting-Lemoako Harrobi
Jornada 32
CD Ugao-CD Padura B
Bermeo FT B-Atxulaur KE
Umore Ona-SD Amorebieta B
SD Begoña-Atxulaur KE
Loyola Indautxu FC-CD Montefuerte
Ezkurdi KT-CD Solokoetxe
CD Mungia-SD Etxebarri
Lemoako Harrobi-CD Orduña
Gernika Sporting-CD Ibarsusi
Jornada 33
CD Ugao-CD Ibarsusi
CD Padura B-Bermeo FT B
Atxulaur KE-Umore Ona
SD Amorebieta B-SD Begoña
Atxulaur KE-Loyola Indautxu FC
CD Montefuerte-Ezkurdi KT
CD Solokoetxe-CD Mungia
SD Etxebarri-Lemoako Harrobi
CD Orduña-Gernika Sporting
Jornada 34
Bermeo FT B-CD Ugao
Umore Ona-CD Padura B
SD Begoña-Atxulaur KE
Loyola Indautxu FC-SD Amorebieta B
Ezkurdi KT-Atxulaur KE
CD Mungia-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-SD Etxebarri
CD Ibarsusi-CD Orduña

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas