Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


JUVENIL PRIMARA G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PADURA A3012121230821976
2MORAZA A3011131014684365
3ARRATIA A301032933964463
4MUNGIA A301212816833662
5ARTIBAI301023744814857
6ZORRONTZAKO30555816645645
7AURRERA B30744537555043
8URDANETA B30717546595841
9SD ETXEBARRI30834429737441
10GALDAKAO B30807438617539
11URITARRA30447627467936
12AMOREBIETA B30627429666834
13SONDIKA309061113517931
14SD ARIZ30438339486527
15ESCOLAPIOS3041101113388417
16ITURRIGORRI3014100114321258

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA A43URITARRA
URDANETA B11SD ARIZ
ESCOLAPIOS31ITURRIGORRI
AMOREBIETA B13ARRATIA A
SONDIKA03AURRERA B
MUNGIA A43ZORRONTZAKO
PADURA A41GALDAKAO B
ARTIBAI31SD ETXEBARRI
Jornada 02
SD ETXEBARRI04PADURA A
GALDAKAO B24MUNGIA A
ZORRONTZAKO20SONDIKA
AURRERA B11AMOREBIETA B
ARRATIA A42ESCOLAPIOS
ITURRIGORRI08URDANETA B
SD ARIZ15MORAZA A
URITARRA11ARTIBAI
Jornada 03
ARTIBAI03PADURA A
MUNGIA A41SD ETXEBARRI
SONDIKA23GALDAKAO B
AMOREBIETA B01ZORRONTZAKO
ESCOLAPIOS21AURRERA B
URDANETA B21ARRATIA A
MORAZA A10ITURRIGORRI
URITARRA13SD ARIZ
Jornada 04
PADURA A10MUNGIA A
SD ETXEBARRI31SONDIKA
GALDAKAO B43AMOREBIETA B
ZORRONTZAKO00ESCOLAPIOS
AURRERA B22URDANETA B
ARRATIA A24MORAZA A
ITURRIGORRI25URITARRA
SD ARIZ11ARTIBAI
Jornada 05
ARTIBAI21MUNGIA A
SONDIKA15PADURA A
AMOREBIETA B50SD ETXEBARRI
ESCOLAPIOS31GALDAKAO B
URDANETA B15ZORRONTZAKO
MORAZA A30AURRERA B
URITARRA16ARRATIA A
SD ARIZ31ITURRIGORRI
Jornada 06
MUNGIA A20SONDIKA
PADURA A21AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI02ESCOLAPIOS
GALDAKAO B30URDANETA B
ZORRONTZAKO22MORAZA A
AURRERA B80URITARRA
ARRATIA A20SD ARIZ
ITURRIGORRI25ARTIBAI
Jornada 07
ARTIBAI60SONDIKA
AMOREBIETA B23MUNGIA A
ESCOLAPIOS01PADURA A
MORAZA A30GALDAKAO B
URITARRA03ZORRONTZAKO
SD ARIZ12AURRERA B
ITURRIGORRI24ARRATIA A
URDANETA B53SD ETXEBARRI
Jornada 08
SONDIKA60AMOREBIETA B
MUNGIA A50ESCOLAPIOS
PADURA A11URDANETA B
SD ETXEBARRI01MORAZA A
GALDAKAO B60URITARRA
AURRERA B40ITURRIGORRI
ARRATIA A33ARTIBAI
ZORRONTZAKO23SD ARIZ
Jornada 09
ARTIBAI20AMOREBIETA B
ESCOLAPIOS10SONDIKA
URDANETA B12MUNGIA A
MORAZA A11PADURA A
URITARRA24SD ETXEBARRI
SD ARIZ34GALDAKAO B
ITURRIGORRI12ZORRONTZAKO
ARRATIA A00AURRERA B
Jornada 10
AMOREBIETA B40ESCOLAPIOS
SONDIKA51URDANETA B
MUNGIA A51MORAZA A
PADURA A60URITARRA
SD ETXEBARRI60SD ARIZ
GALDAKAO B70ITURRIGORRI
ZORRONTZAKO11ARRATIA A
AURRERA B02ARTIBAI
Jornada 11
ARTIBAI40ESCOLAPIOS
URDANETA B32AMOREBIETA B
MORAZA A21SONDIKA
URITARRA21MUNGIA A
SD ARIZ00PADURA A
ITURRIGORRI33SD ETXEBARRI
ARRATIA A60GALDAKAO B
AURRERA B22ZORRONTZAKO
Jornada 12
ESCOLAPIOS12URDANETA B
AMOREBIETA B02MORAZA A
SONDIKA31URITARRA
MUNGIA A42SD ARIZ
PADURA A50ITURRIGORRI
SD ETXEBARRI43ARRATIA A
GALDAKAO B13AURRERA B
ZORRONTZAKO13ARTIBAI
Jornada 13
ARTIBAI63URDANETA B
MORAZA A60ESCOLAPIOS
URITARRA15AMOREBIETA B
SD ARIZ51SONDIKA
ITURRIGORRI15MUNGIA A
ARRATIA A00PADURA A
ZORRONTZAKO42GALDAKAO B
AURRERA B42SD ETXEBARRI
Jornada 14
URDANETA B02MORAZA A
ESCOLAPIOS02URITARRA
AMOREBIETA B01SD ARIZ
SONDIKA42ITURRIGORRI
MUNGIA A22ARRATIA A
PADURA A12AURRERA B
SD ETXEBARRI21ZORRONTZAKO
ARTIBAI11GALDAKAO B
Jornada 15
MORAZA A23ARTIBAI
URITARRA33URDANETA B
SD ARIZ40ESCOLAPIOS
ITURRIGORRI25AMOREBIETA B
ARRATIA A80SONDIKA
AURRERA B13MUNGIA A
ZORRONTZAKO13PADURA A
GALDAKAO B41SD ETXEBARRI
Jornada 16
SD ETXEBARRI33ARTIBAI
ZORRONTZAKO11MUNGIA A
AURRERA B40SONDIKA
ARRATIA A61AMOREBIETA B
ITURRIGORRI10ESCOLAPIOS
SD ARIZ21URDANETA B
URITARRA10MORAZA A
GALDAKAO B03PADURA A
Jornada 17
PADURA A21SD ETXEBARRI
MUNGIA A51GALDAKAO B
SONDIKA06ZORRONTZAKO
AMOREBIETA B00AURRERA B
ESCOLAPIOS12ARRATIA A
URDANETA B60ITURRIGORRI
MORAZA A21SD ARIZ
ARTIBAI22URITARRA
Jornada 18
PADURA A10ARTIBAI
SD ETXEBARRI21MUNGIA A
GALDAKAO B32SONDIKA
ZORRONTZAKO30AMOREBIETA B
AURRERA B20ESCOLAPIOS
ARRATIA A31URDANETA B
ITURRIGORRI23MORAZA A
SD ARIZ12URITARRA
Jornada 19
MUNGIA A01PADURA A
SONDIKA14SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B30GALDAKAO B
URDANETA B31AURRERA B
MORAZA A05ARRATIA A
URITARRA10ITURRIGORRI
ARTIBAI41SD ARIZ
ESCOLAPIOS23ZORRONTZAKO
Jornada 20
MUNGIA A31ARTIBAI
PADURA A20SONDIKA
SD ETXEBARRI22AMOREBIETA B
GALDAKAO B43ESCOLAPIOS
ZORRONTZAKO31URDANETA B
AURRERA B21MORAZA A
ARRATIA A20URITARRA
ITURRIGORRI11SD ARIZ
Jornada 21
SONDIKA21MUNGIA A
AMOREBIETA B14PADURA A
ESCOLAPIOS13SD ETXEBARRI
URDANETA B02GALDAKAO B
MORAZA A21ZORRONTZAKO
URITARRA13AURRERA B
SD ARIZ01ARRATIA A
ARTIBAI60ITURRIGORRI
Jornada 22
SONDIKA31ARTIBAI
MUNGIA A41AMOREBIETA B
PADURA A41ESCOLAPIOS
SD ETXEBARRI01URDANETA B
GALDAKAO B02MORAZA A
ZORRONTZAKO02URITARRA
AURRERA B31SD ARIZ
ARRATIA A73ITURRIGORRI
Jornada 23
URITARRA11GALDAKAO B
SD ARIZ02ZORRONTZAKO
ITURRIGORRI22AURRERA B
ARTIBAI01ARRATIA A
AMOREBIETA B20SONDIKA
ESCOLAPIOS03MUNGIA A
URDANETA B03PADURA A
MORAZA A41SD ETXEBARRI
Jornada 24
SD ETXEBARRI33URITARRA
GALDAKAO B31SD ARIZ
ZORRONTZAKO11ITURRIGORRI
AURRERA B11ARRATIA A
PADURA A42MORAZA A
MUNGIA A02URDANETA B
SONDIKA32ESCOLAPIOS
AMOREBIETA B64ARTIBAI
Jornada 25
ARTIBAI41AURRERA B
ARRATIA A53ZORRONTZAKO
ITURRIGORRI11GALDAKAO B
SD ARIZ22SD ETXEBARRI
URITARRA12PADURA A
MORAZA A10MUNGIA A
URDANETA B21SONDIKA
ESCOLAPIOS34AMOREBIETA B
Jornada 26
ZORRONTZAKO31AURRERA B
GALDAKAO B04ARRATIA A
SD ETXEBARRI61ITURRIGORRI
PADURA A10SD ARIZ
MUNGIA A61URITARRA
SONDIKA12MORAZA A
AMOREBIETA B11URDANETA B
ESCOLAPIOS13ARTIBAI
Jornada 27
ARTIBAI32ZORRONTZAKO
AURRERA B03GALDAKAO B
ARRATIA A81SD ETXEBARRI
ITURRIGORRI06PADURA A
SD ARIZ12MUNGIA A
URITARRA11SONDIKA
MORAZA A42AMOREBIETA B
URDANETA B61ESCOLAPIOS
Jornada 28
GALDAKAO B24ZORRONTZAKO
SD ETXEBARRI72AURRERA B
PADURA A24ARRATIA A
MUNGIA A61ITURRIGORRI
SONDIKA32SD ARIZ
AMOREBIETA B02URITARRA
ESCOLAPIOS23MORAZA A
URDANETA B02ARTIBAI
Jornada 29
GALDAKAO B25ARTIBAI
ZORRONTZAKO14SD ETXEBARRI
AURRERA B02PADURA A
ARRATIA A04MUNGIA A
ITURRIGORRI15SONDIKA
SD ARIZ34AMOREBIETA B
URITARRA43ESCOLAPIOS
MORAZA A02URDANETA B
Jornada 30
SD ETXEBARRI40GALDAKAO B
PADURA A81ZORRONTZAKO
MUNGIA A20AURRERA B
SONDIKA52ARRATIA A
AMOREBIETA B101ITURRIGORRI
ESCOLAPIOS44SD ARIZ
URDANETA B02URITARRA
ARTIBAI13MORAZA A

Calendario liga regular


ARTIBAI 3-1 SD ETXEBARRI

2018-10-06

Alineación local : ALEX , ILLARI (59min) 1186 , JULEN , PEDRO , PATXI , JON , ASIER FERNANDEZ , IKER MURIEL (73min) 872 , IBAI (59min) 1022 , GALDER , AITOR DEL POZO (73min) 864

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Fernandez Aguilar

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-4 PADURA A

2018-10-12

Alineación local : ALEX , ILLARI , JULEN , PEDRO , PATXI (69min) 1022 , JON , ASIER FERNANDEZ , JON ANDER (52min) 1186 , IBAI , GALDER , AITOR DEL POZO (62min) 1163

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Ortiz León

Crónica :


MUNGIA A 4-1 SD ETXEBARRI

2018-10-21

Alineación local : ALEX , GAIZKA (88min) 480 , PEDRO , IKER RAMOS , PATXI , JON , ASIER FERNANDEZ , IKER MURIEL (65min) 872 , IBAI (48min) 1022 , GALDER , AITOR DEL POZO (61min) 1157

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plágaro

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 SONDIKA

2018-10-27

Alineación local : ILLARI (69min) 869 , JULEN , GAIZKA , PEDRO , IKER RAMOS (89min) 480 , JON (72min) 872 , ASIER FERNANDEZ , IVAN , IBAI (65min) 1161 , GALDER , IÑAKI

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Andrés Soto

Crónica : <p>ESTE EQUIPO TIENE QUE MEJORAR MUCHO EL JUEGO.</p><p>PARTIDO MUY MALO AUNQUE SE HA GANADO</p>


AMOREBIETA B 5-0 SD ETXEBARRI

2018-11-01

Alineación local : ALEX , JULEN , ROBERTO , GAIZKA , PEDRO , IKER RAMOS (62min) 480 , PATXI (62min) 555 , JON (62min) 872 , ASIER FERNANDEZ , IKER MURIEL , IÑAKI (52min) 834

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-2 ESCOLAPIOS

2018-11-11

Alineación local : JULEN , PEDRO , IKER RAMOS (65min) 833 , PATXI , JON , ASIER FERNANDEZ , IVAN , IKER MURIEL (74min) 480 , GALDER , AITOR LANZAGORTA (70min) 1022 , AITOR DEL POZO (78min) 869

Alineación visitante :

Arbitro : Egoitz Nevado Lopez

Crónica :


URDANETA B 5-3 SD ETXEBARRI

2018-11-17

Alineación local : ILLARI (45min) 480 , JULEN , ASIER COLMENARES (71min) 1185 , GAIZKA , PATXI , ASIER FERNANDEZ , IVAN , IKER MURIEL , GALDER , AITOR LANZAGORTA (77min) 836 , IÑAKI (56min) 1152

Alineación visitante :

Arbitro : Iván Villalba Moya

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 MORAZA A

2018-11-25

Alineación local : ALEX , JULEN , GAIZKA , PEDRO , IKER RAMOS (76min) 1022 , PATXI , JON , ASIER FERNANDEZ , IKER MURIEL , IBAI , AITOR DEL POZO (73min) 836

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


URITARRA 2-4 SD ETXEBARRI

2018-12-02

Alineación local : ALEX , JULEN , ASIER COLMENARES (66min) 480 , GAIZKA , PEDRO (73min) 836 , IKER RAMOS , PATXI , JON (73min) 833 , ASIER FERNANDEZ (75min) 550 , IKER MURIEL , IÑAKI (58min) 872

Alineación visitante :

Arbitro : Julio Cesar Brito Martinez

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-0 ARIZ A

2018-12-06

Alineación local : ALEX , JULEN , GAIZKA , PEDRO (68min) 1022 , IKER RAMOS (72min) 833 , PATXI , JON , ASIER FERNANDEZ , JON ANDER (64min) 836 , IKER MURIEL (75min) 550 , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ITURRIGORRI 3-3 SD ETXEBARRI

2018-12-16

Alineación local : ILLARI , JULEN , GAIZKA , PEDRO (65min) 1185 , IÑAKI (56min) 555 , JON , IVAN , IKER ETXEBARRIA (73min) 480 , IKER MURIEL (63min) 864 , GALDER , AITOR LANZAGORTA (73min) 869

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-3 ARRATIA A

2018-12-22

Alineación local : ASIER COLMENARES , GAIZKA , PEDRO , PATXI (84min) 872 , JON (73min) 480 , ASIER FERNANDEZ , IVAN , IKER ETXEBARRIA (61min) 864 , IKER MURIEL (89min) 833 , IBAI (58min) 1022 , AITOR DEL POZO

Alineación visitante :

Arbitro : Jose Sousa Echevarria

Crónica :


AURRERA B 0-0 SD ETXEBARRI

2019-01-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 ZORRONTZAKO

2019-01-12

Alineación local : ALEX , JULEN , GAIZKA , PEDRO , IKER RAMOS (94min) 1105 , JON , ASIER FERNANDEZ , IKER ETXEBARRIA (54min) 869 , IKER MURIEL (89min) 833 , IBAI (63min) 1014 , IÑAKI (70min) 819

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Bis Benito Del Valle J

Crónica :


GALDAKAO B 4-1 SD ETXEBARRI

2019-01-20

Alineación local : ROBERTO (63min) 864 , JULEN , ASIER COLMENARES (78min) 836 , GAIZKA , PEDRO , JON (68min) 1185 , ASIER FERNANDEZ , IVAN , IKER MURIEL , GALDER , IÑAKI

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Andres Martin

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-3 ARTIBAI

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PADURA A 2-1 SD ETXEBARRI

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Marlasca Quintela

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 MUNGIA A

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SONDIKA 1-4 SD ETXEBARRI

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-2 AMOREBIETA B

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESCOLAPIOS 1-3 SD ETXEBARRI

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 URDANETA B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MORAZA A 4-1 SD ETXEBARRI

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-3 URITARRA

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ARIZ 2-2 SD ETXEBARRI

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-1 ITURRIGORRI

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARRATIA A 8-1 SD ETXEBARRI

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-2 AURRERA B

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZORRONTZAKO 1-4 SD ETXEBARRI

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 GALDAKAO B

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración