Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GERNIKA B341214953573269
2INDAUTXU349351133522966
3ABANTO349531025523264
4OTXARKOAGA A341142737604261
5ASTRABUDUAKO A341223566453559
6MORAZA A34764719574849
7GALEA A34926629484249
8TRAPAGARAN A34854539484047
9GALLARTA34818647484547
10RETUERTO SPORT34737647454346
11BASURTO A34566818425146
12ZALDUA A34863368374645
13UMORE ONA A34836359404641
14SD ETXEBARRI34755197293638
15LUTXANA SPORTING348183212426036
16ZALLA A34539449334534
17ARANGUREN345484112366532
18ITURRIGORRI A343592411286224

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA A00SD ETXEBARRI
ZALDUA A32RETUERTO SPORT
GALLARTA10ZALLA A
INDAUTXU12UMORE ONA A
GERNIKA B01GALEA A
ABANTO11ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A10BASURTO A
ARANGUREN03TRAPAGARAN A
OTXARKOAGA A42LUTXANA SPORTING
Jornada 02
SD ETXEBARRI31ZALDUA A
RETUERTO SPORT15GALLARTA
ZALLA A01INDAUTXU
UMORE ONA A20GERNIKA B
GALEA A12ABANTO
ITURRIGORRI A00ASTRABUDUAKO A
BASURTO A13ARANGUREN
TRAPAGARAN A20OTXARKOAGA A
LUTXANA SPORTING42MORAZA A
Jornada 03
MORAZA A22ZALDUA A
GALLARTA11SD ETXEBARRI
INDAUTXU02RETUERTO SPORT
GERNIKA B10ZALLA A
ABANTO10UMORE ONA A
ASTRABUDUAKO A02GALEA A
ARANGUREN02ITURRIGORRI A
OTXARKOAGA A20BASURTO A
LUTXANA SPORTING21TRAPAGARAN A
Jornada 04
ZALDUA A01GALLARTA
SD ETXEBARRI02INDAUTXU
RETUERTO SPORT31GERNIKA B
ZALLA A23ABANTO
UMORE ONA A30ASTRABUDUAKO A
GALEA A10ARANGUREN
ITURRIGORRI A05OTXARKOAGA A
BASURTO A11LUTXANA SPORTING
TRAPAGARAN A22MORAZA A
Jornada 05
MORAZA A11GALLARTA
INDAUTXU51ZALDUA A
GERNIKA B00SD ETXEBARRI
ABANTO22RETUERTO SPORT
ASTRABUDUAKO A10ZALLA A
ARANGUREN11UMORE ONA A
OTXARKOAGA A11GALEA A
LUTXANA SPORTING20ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN A12BASURTO A
Jornada 06
GALLARTA01INDAUTXU
ZALDUA A11GERNIKA B
SD ETXEBARRI10ABANTO
RETUERTO SPORT12ASTRABUDUAKO A
ZALLA A01ARANGUREN
UMORE ONA A12OTXARKOAGA A
GALEA A10LUTXANA SPORTING
ITURRIGORRI A21TRAPAGARAN A
BASURTO A31MORAZA A
Jornada 07
MORAZA A11INDAUTXU
GERNIKA B21GALLARTA
ABANTO11ZALDUA A
ASTRABUDUAKO A00SD ETXEBARRI
ARANGUREN21RETUERTO SPORT
OTXARKOAGA A10ZALLA A
LUTXANA SPORTING21UMORE ONA A
TRAPAGARAN A21GALEA A
BASURTO A12ITURRIGORRI A
Jornada 08
INDAUTXU02GERNIKA B
GALLARTA02ABANTO
ZALDUA A21ASTRABUDUAKO A
SD ETXEBARRI10ARANGUREN
RETUERTO SPORT10OTXARKOAGA A
ZALLA A20LUTXANA SPORTING
UMORE ONA A21TRAPAGARAN A
GALEA A31BASURTO A
ITURRIGORRI A23MORAZA A
Jornada 09
MORAZA A12GERNIKA B
ABANTO12INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A31GALLARTA
ARANGUREN00ZALDUA A
OTXARKOAGA A41SD ETXEBARRI
LUTXANA SPORTING01RETUERTO SPORT
TRAPAGARAN A61ZALLA A
BASURTO A00UMORE ONA A
ITURRIGORRI A20GALEA A
Jornada 10
GERNIKA B20ABANTO
INDAUTXU00ASTRABUDUAKO A
GALLARTA31ARANGUREN
ZALDUA A00OTXARKOAGA A
SD ETXEBARRI13LUTXANA SPORTING
RETUERTO SPORT12TRAPAGARAN A
ZALLA A02BASURTO A
UMORE ONA A22ITURRIGORRI A
GALEA A42MORAZA A
Jornada 11
MORAZA A23ABANTO
ASTRABUDUAKO A02GERNIKA B
ARANGUREN00INDAUTXU
OTXARKOAGA A13GALLARTA
LUTXANA SPORTING31ZALDUA A
TRAPAGARAN A00SD ETXEBARRI
BASURTO A22RETUERTO SPORT
ITURRIGORRI A12ZALLA A
GALEA A40UMORE ONA A
Jornada 12
ABANTO30ASTRABUDUAKO A
GERNIKA B30ARANGUREN
INDAUTXU52OTXARKOAGA A
GALLARTA10LUTXANA SPORTING
ZALDUA A20TRAPAGARAN A
SD ETXEBARRI20BASURTO A
RETUERTO SPORT51ITURRIGORRI A
ZALLA A11GALEA A
UMORE ONA A02MORAZA A
Jornada 13
MORAZA A22ASTRABUDUAKO A
ARANGUREN02ABANTO
OTXARKOAGA A22GERNIKA B
LUTXANA SPORTING13INDAUTXU
TRAPAGARAN A10GALLARTA
BASURTO A20ZALDUA A
ITURRIGORRI A21SD ETXEBARRI
GALEA A01RETUERTO SPORT
UMORE ONA A13ZALLA A
Jornada 14
ASTRABUDUAKO A50ARANGUREN
ABANTO42OTXARKOAGA A
GERNIKA B01LUTXANA SPORTING
INDAUTXU21TRAPAGARAN A
GALLARTA12BASURTO A
ZALDUA A10ITURRIGORRI A
SD ETXEBARRI03GALEA A
RETUERTO SPORT21UMORE ONA A
ZALLA A13MORAZA A
Jornada 15
MORAZA A40ARANGUREN
OTXARKOAGA A00ASTRABUDUAKO A
LUTXANA SPORTING23ABANTO
TRAPAGARAN A41GERNIKA B
BASURTO A10INDAUTXU
ITURRIGORRI A11GALLARTA
GALEA A02ZALDUA A
UMORE ONA A00SD ETXEBARRI
ZALLA A10RETUERTO SPORT
Jornada 16
ARANGUREN11OTXARKOAGA A
ASTRABUDUAKO A30LUTXANA SPORTING
ABANTO10TRAPAGARAN A
GERNIKA B61BASURTO A
INDAUTXU00ITURRIGORRI A
GALLARTA02GALEA A
ZALDUA A22UMORE ONA A
SD ETXEBARRI00ZALLA A
MORAZA A10RETUERTO SPORT
Jornada 17
OTXARKOAGA A21MORAZA A
LUTXANA SPORTING21ARANGUREN
TRAPAGARAN A31ASTRABUDUAKO A
BASURTO A00ABANTO
ITURRIGORRI A22GERNIKA B
GALEA A12INDAUTXU
UMORE ONA A21GALLARTA
ZALLA A12ZALDUA A
RETUERTO SPORT11SD ETXEBARRI
Jornada 18
SD ETXEBARRI01MORAZA A
RETUERTO SPORT12ZALDUA A
ZALLA A10GALLARTA
UMORE ONA A12INDAUTXU
GALEA A04GERNIKA B
ITURRIGORRI A02ABANTO
BASURTO A14ASTRABUDUAKO A
TRAPAGARAN A10ARANGUREN
LUTXANA SPORTING34OTXARKOAGA A
Jornada 19
ZALDUA A10SD ETXEBARRI
GALLARTA13RETUERTO SPORT
INDAUTXU11ZALLA A
GERNIKA B20UMORE ONA A
ABANTO10GALEA A
ASTRABUDUAKO A10ITURRIGORRI A
ARANGUREN31BASURTO A
OTXARKOAGA A11TRAPAGARAN A
MORAZA A31LUTXANA SPORTING
Jornada 20
ZALDUA A02MORAZA A
SD ETXEBARRI03GALLARTA
RETUERTO SPORT12INDAUTXU
ZALLA A01GERNIKA B
UMORE ONA A10ABANTO
GALEA A51ASTRABUDUAKO A
ITURRIGORRI A13ARANGUREN
BASURTO A13OTXARKOAGA A
TRAPAGARAN A20LUTXANA SPORTING
Jornada 21
GALLARTA21ZALDUA A
INDAUTXU21SD ETXEBARRI
GERNIKA B10RETUERTO SPORT
ABANTO20ZALLA A
ASTRABUDUAKO A20UMORE ONA A
ARANGUREN13GALEA A
OTXARKOAGA A21ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING13BASURTO A
MORAZA A01TRAPAGARAN A
Jornada 22
GALLARTA21MORAZA A
ZALDUA A11INDAUTXU
SD ETXEBARRI00GERNIKA B
RETUERTO SPORT12ABANTO
ZALLA A00ASTRABUDUAKO A
UMORE ONA A30ARANGUREN
GALEA A21OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A01LUTXANA SPORTING
BASURTO A10TRAPAGARAN A
Jornada 23
INDAUTXU10GALLARTA
GERNIKA B31ZALDUA A
ABANTO11SD ETXEBARRI
ASTRABUDUAKO A10RETUERTO SPORT
ARANGUREN41ZALLA A
OTXARKOAGA A21UMORE ONA A
LUTXANA SPORTING10GALEA A
TRAPAGARAN A22ITURRIGORRI A
MORAZA A31BASURTO A
Jornada 24
ZALLA A20OTXARKOAGA A
UMORE ONA A32LUTXANA SPORTING
GALEA A12TRAPAGARAN A
ITURRIGORRI A02BASURTO A
INDAUTXU12MORAZA A
GALLARTA23GERNIKA B
ZALDUA A11ABANTO
SD ETXEBARRI00ASTRABUDUAKO A
RETUERTO SPORT00ARANGUREN
Jornada 25
OTXARKOAGA A21RETUERTO SPORT
LUTXANA SPORTING13ZALLA A
TRAPAGARAN A11UMORE ONA A
BASURTO A23GALEA A
MORAZA A10ITURRIGORRI A
ARANGUREN31SD ETXEBARRI
ASTRABUDUAKO A10ZALDUA A
ABANTO12GALLARTA
GERNIKA B21INDAUTXU
Jornada 26
GALEA A30ITURRIGORRI A
UMORE ONA A01BASURTO A
ZALLA A11TRAPAGARAN A
RETUERTO SPORT00LUTXANA SPORTING
SD ETXEBARRI11OTXARKOAGA A
ZALDUA A15ARANGUREN
GALLARTA13ASTRABUDUAKO A
INDAUTXU10ABANTO
GERNIKA B20MORAZA A
Jornada 27
MORAZA A31GALEA A
ITURRIGORRI A12UMORE ONA A
BASURTO A01ZALLA A
TRAPAGARAN A23RETUERTO SPORT
LUTXANA SPORTING21SD ETXEBARRI
OTXARKOAGA A30ZALDUA A
ARANGUREN23GALLARTA
ASTRABUDUAKO A10INDAUTXU
ABANTO12GERNIKA B
Jornada 28
UMORE ONA A30GALEA A
ZALLA A51ITURRIGORRI A
RETUERTO SPORT01BASURTO A
SD ETXEBARRI31TRAPAGARAN A
ZALDUA A20LUTXANA SPORTING
GALLARTA02OTXARKOAGA A
INDAUTXU40ARANGUREN
GERNIKA B21ASTRABUDUAKO A
ABANTO20MORAZA A
Jornada 29
MORAZA A11UMORE ONA A
GALEA A11ZALLA A
ITURRIGORRI A11RETUERTO SPORT
BASURTO A11SD ETXEBARRI
TRAPAGARAN A11ZALDUA A
LUTXANA SPORTING22GALLARTA
OTXARKOAGA A01INDAUTXU
ARANGUREN14GERNIKA B
ASTRABUDUAKO A12ABANTO
Jornada 30
ZALLA A12UMORE ONA A
RETUERTO SPORT21GALEA A
SD ETXEBARRI41ITURRIGORRI A
ZALDUA A20BASURTO A
GALLARTA21TRAPAGARAN A
INDAUTXU20LUTXANA SPORTING
GERNIKA B03OTXARKOAGA A
ABANTO20ARANGUREN
ASTRABUDUAKO A31MORAZA A
Jornada 31
MORAZA A20ZALLA A
UMORE ONA A12RETUERTO SPORT
GALEA A10SD ETXEBARRI
ITURRIGORRI A00ZALDUA A
BASURTO A21GALLARTA
TRAPAGARAN A13INDAUTXU
LUTXANA SPORTING12GERNIKA B
OTXARKOAGA A21ABANTO
ARANGUREN12ASTRABUDUAKO A
Jornada 32
RETUERTO SPORT21ZALLA A
SD ETXEBARRI20UMORE ONA A
ZALDUA A10GALEA A
GALLARTA30ITURRIGORRI A
INDAUTXU13BASURTO A
GERNIKA B01TRAPAGARAN A
ABANTO20LUTXANA SPORTING
ASTRABUDUAKO A21OTXARKOAGA A
ARANGUREN16MORAZA A
Jornada 33
RETUERTO SPORT10MORAZA A
ZALLA A01SD ETXEBARRI
UMORE ONA A11ZALDUA A
GALEA A11GALLARTA
ITURRIGORRI A02INDAUTXU
BASURTO A11GERNIKA B
TRAPAGARAN A01ABANTO
LUTXANA SPORTING23ASTRABUDUAKO A
OTXARKOAGA A20ARANGUREN
Jornada 34
SD ETXEBARRI11RETUERTO SPORT
ZALDUA A11ZALLA A
GALLARTA20UMORE ONA A
INDAUTXU20GALEA A
GERNIKA B10ITURRIGORRI A
ABANTO22BASURTO A
ASTRABUDUAKO A00TRAPAGARAN A
ARANGUREN20LUTXANA SPORTING
MORAZA A12OTXARKOAGA A

Calendario liga regular


MORAZA A 0-0 SD ETXEBARRI

2018-09-23

Alineación local : EDU , DAVID , ENDIKA , IKER URGOITi , KARPIN , TXARTE (52min) 2 , EMBEITIA , ESCOBAR , LARIA (89min) 824 , INHAR , IBON (72min) 1181

Alineación visitante :

Arbitro : Danel Lopez Bueno

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 ZALDUA A

2018-09-29

Alineación local : EDU , DAVID , ENDIKA (0min) 824 , IKER URGOITi , KARPIN , NENE , EMBEITIA , ESCOBAR (0min) 1006 , NAJIM , INHAR (0min) 840 , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Santiago Barrio

Crónica :


GALLARTA 1-1 SD ETXEBARRI

2018-10-06

Alineación local : JUAN DAVID , DAVID , VAQUERO , IKER URGOITi , KARPIN , NENE (75min) 521 , EMBEITIA (57min) 1183 , ESCOBAR (71min) 1006 , NAJIM , INHAR , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : Ibon Del Olmo Zubillaga

Crónica : <p>Un empate es bueno fuera de casa.</p><p>Sumando puntos</p>


SD ETXEBARRI 0-2 INDAUTXU

2018-10-13

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , IKER URGOITi (63min) 1006 , KARPIN , NENE , EMBEITIA (46min) 1183 , ESCOBAR (46min) 840 , NAJIM , INHAR , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : Arantza Gallastegui Perez

Crónica : <p>Mal partido.</p><p>No hemos merecido ni siquiera el empate</p>


GERNIKA B 0-0 SD ETXEBARRI

2018-10-20

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE , KARPIN , NENE , KOLDO (74min) 445 , ESCOBAR , NAJIM , IBON , LARIA (53min) 1182

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Pascual Andreu Cerdá

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 ABANTO

2018-10-27

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO (46min) 445 , TXARTE , KARPIN , NENE , KOLDO (59min) 1179 , ESCOBAR , NAJIM , INHAR (87min) 1184 , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Badia Rey

Crónica :


ASTRABUDUAKO A 0-0 SD ETXEBARRI

2018-11-01

Alineación local : EDU , DAVID , ENDIKA , TXARTE , KARPIN , NENE , EMBEITIA (72min) 1006 , ESCOBAR , NAJIM (83min) 1008 , INHAR (90min) 825 , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Lopez Castro

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 ARANGUREN

2018-11-10

Alineación local : EDU , DAVID , IKER URGOITi , TXARTE (86min) 1006 , KARPIN , NENE , IBON , ESCOBAR , LARIA , INHAR (76min) 825 , ENDIKA (63min) 1183

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Lopez Bueno

Crónica :


OTXARKOAGA A 4-1 SD ETXEBARRI

2018-11-18

Alineación local : EDU , EMBEITIA (44min) 1006 , ENDIKA , IKER URGOITi , DAVID , NENE , IBON , ESCOBAR (44min) 1008 , NAJIM , INHAR , CORRAL (58min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica : <p>Dos goles a balón parado y dos regalos de la defensa.</p><p>El colegiado muy malo a perjudicado al equipo</p>


SD ETXEBARRI 1-3 LUTXANA SPORTING

2018-11-25

Alineación local : EDU , DAVID , ENDIKA , IKER URGOITi (72min) 1182 , NENE , ESCOBAR (78min) 1274 , IBON , DANIEL (65min) 824 , NAJIM , INHAR , KOLDO

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Rementeria Goti

Crónica :


TRAPAGARAN A 0-0 SD ETXEBARRI

2018-12-01

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE , NENE , ESCOBAR , IBON (45min) 1179 , KOLDO (89min) 1184 , NAJIM , INHAR (79min) 840 , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Calleja Romero

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 BASURTO A

2018-12-06

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE , NENE , ESCOBAR (87min) 1274 , IBON , DANIEL (36min) 825 , NAJIM , INHAR , ENDIKA (68min) 1179

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


ITURRIGORRI A 2-1 SD ETXEBARRI

2018-12-16

Alineación local : EDU , DAVID , IKER URGOITi (46min) 1006 , TXARTE (70min) 1182 , NENE , ESCOBAR , EMBEITIA (54min) 1008 , DENIS E , NAJIM , INHAR , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : Arantza Gallastegui Perez

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 GALEA A

2018-12-22

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE (76min) 1006 , NENE , ESCOBAR , IBON (67min) 1182 , DENIS E , NAJIM , INHAR , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Santiago Barrio

Crónica :


ZALDUA A 1-0 SD ETXEBARRI

2019-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UMORE ONA A 0-0 SD ETXEBARRI

2019-01-05

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE , KARPIN , ESCOBAR , KOLDO (63min) 1183 , NENE , NAJIM (81min) 1008 , INHAR (89min) 1274 , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : James Rhind Constable

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 ZALLA A

2019-01-12

Alineación local : EDU , EMBEITIA , ENDIKA , TXARTE , , ESCOBAR , KOLDO (85min) 1274 , NENE , NAJIM (66min) 1008 , INHAR , IBAI (45min) 820

Alineación visitante :

Arbitro : Ekain Hornillos Rouco

Crónica :


RETUERTO SPORT 1-1 SD ETXEBARRI

2019-01-20

Alineación local : EDU , DAVID , VAQUERO , TXARTE , KARPIN , ESCOBAR , KOLDO (59min) 825 , NENE , NAJIM (66min) 1274 , ENDIKA (76min) 820 , LARIA

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Badia Rey

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 MORAZA A

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ABANTO 1-1 SD ETXEBARRI

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 GALLARTA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Que mierda de partido.</p><p>&nbsp;Que falta de compromiso de todos&nbsp;</p>


INDAUTXU 2-1 SD ETXEBARRI

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 GERNIKA B

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 ASTRABUDUAKO A

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARANGUREN 3-1 SD ETXEBARRI

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 OTXARKOAGA A

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LUTXANA SPORTING 2-1 SD ETXEBARRI

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 TRAPAGARAN A

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BASURTO A 1-1 SD ETXEBARRI

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-1 ITURRIGORRI A

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALEA A 1-0 SD ETXEBARRI

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 UMORE ONA A

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZALLA A 0-1 SD ETXEBARRI

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 RETUERTO SPORT

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración