Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


3ª Regional, Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Padura B261021922681961
2Erandio B26922832652356
3SD Etxebarri261030553573353
4Loiu B261012445524047
5Ariz26832526483444
6Iturgitxi26814526714942
7Neguri26733445372840
8Adrebol26715409485534
9Bizkerre26436607434633
10Basauri Bea26436436535130
11Indarra267240310405326
12Plentzia B262383010315818
13Txurdinaga2622930103410117
14Berango B26238049248113

Calendario liga final

Jornada 01
Txurdinaga04Erandio B
Berango B04Bizkerre
Ariz02Neguri
Padura B30Basauri Bea
Iturgitxi14Adrebol
SD Etxebarri32Plentzia B
Indarra40Loiu B
Jornada 02
Erandio B30Indarra
Bizkerre61Txurdinaga
Neguri20Berango B
Basauri Bea02Ariz
Adrebol02Padura B
Plentzia B01Iturgitxi
Loiu B22SD Etxebarri
Jornada 03
Erandio B01Bizkerre
Txurdinaga21Neguri
Berango B15Basauri Bea
Ariz21Adrebol
Padura B30Plentzia B
Iturgitxi32Loiu B
Indarra22SD Etxebarri
Jornada 04
Bizkerre00Indarra
Neguri20Erandio B
Basauri Bea21Txurdinaga
Adrebol40Berango B
Plentzia B01Ariz
Loiu B01Padura B
SD Etxebarri20Iturgitxi
Jornada 05
Bizkerre21Neguri
Erandio B32Basauri Bea
Txurdinaga05Adrebol
Berango B01Plentzia B
Ariz41Loiu B
Padura B10SD Etxebarri
Indarra12Iturgitxi
Jornada 06
Neguri11Indarra
Basauri Bea12Bizkerre
Adrebol41Erandio B
Plentzia B30Txurdinaga
Loiu B10Berango B
SD Etxebarri11Ariz
Iturgitxi10Padura B
Jornada 07
Neguri22Basauri Bea
Bizkerre01Adrebol
Erandio B20Plentzia B
Txurdinaga22Loiu B
Berango B02SD Etxebarri
Ariz61Iturgitxi
Indarra23Padura B
Jornada 08
Basauri Bea31Indarra
Adrebol01Neguri
Plentzia B12Bizkerre
Loiu B23Erandio B
SD Etxebarri31Txurdinaga
Iturgitxi81Berango B
Padura B20Ariz
Jornada 09
Basauri Bea21Adrebol
Neguri01Plentzia B
Bizkerre12Loiu B
Erandio B01SD Etxebarri
Txurdinaga25Iturgitxi
Berango B04Padura B
Indarra30Ariz
Jornada 10
Adrebol20Indarra
Plentzia B11Basauri Bea
Loiu B10Neguri
SD Etxebarri43Bizkerre
Iturgitxi13Erandio B
Padura B91Txurdinaga
Ariz11Berango B
Jornada 11
Adrebol32Plentzia B
Basauri Bea12Loiu B
Neguri20SD Etxebarri
Bizkerre33Iturgitxi
Erandio B20Padura B
Txurdinaga16Ariz
Indarra20Berango B
Jornada 12
Indarra20Plentzia B
Loiu B61Adrebol
SD Etxebarri32Basauri Bea
Iturgitxi12Neguri
Padura B10Bizkerre
Ariz01Erandio B
Berango B24Txurdinaga
Jornada 13
Plentzia B22Loiu B
Adrebol11SD Etxebarri
Basauri Bea07Iturgitxi
Neguri02Padura B
Bizkerre00Ariz
Erandio B70Berango B
Txurdinaga32Indarra
Jornada 14
Erandio B111Txurdinaga
Bizkerre40Berango B
Neguri34Ariz
Basauri Bea01Padura B
Adrebol32Iturgitxi
Plentzia B04SD Etxebarri
Loiu B21Indarra
Jornada 15
Indarra24Erandio B
Txurdinaga12Bizkerre
Berango B22Neguri
Ariz20Basauri Bea
Padura B31Adrebol
Iturgitxi51Plentzia B
SD Etxebarri41Loiu B
Jornada 16
Bizkerre01Erandio B
Neguri50Txurdinaga
Basauri Bea00Berango B
Adrebol12Ariz
Plentzia B23Padura B
Loiu B40Iturgitxi
SD Etxebarri21Indarra
Jornada 17
Indarra54Bizkerre
Erandio B11Neguri
Txurdinaga15Basauri Bea
Berango B43Adrebol
Ariz31Plentzia B
Padura B23Loiu B
Iturgitxi61SD Etxebarri
Jornada 18
Neguri20Bizkerre
Basauri Bea14Erandio B
Adrebol02Txurdinaga
Plentzia B33Berango B
Loiu B30Ariz
SD Etxebarri11Padura B
Iturgitxi41Indarra
Jornada 19
Indarra11Neguri
Bizkerre05Basauri Bea
Erandio B31Adrebol
Txurdinaga02Plentzia B
Berango B12Loiu B
Ariz00SD Etxebarri
Padura B11Iturgitxi
Jornada 20
Basauri Bea22Neguri
Adrebol30Bizkerre
Plentzia B02Erandio B
Loiu B20Txurdinaga
SD Etxebarri42Berango B
Iturgitxi20Ariz
Padura B50Indarra
Jornada 21
Indarra32Basauri Bea
Neguri20Adrebol
Bizkerre10Plentzia B
Erandio B11Loiu B
Txurdinaga03SD Etxebarri
Berango B06Iturgitxi
Ariz11Padura B
Jornada 22
Adrebol07Basauri Bea
Plentzia B12Neguri
Loiu B32Bizkerre
SD Etxebarri11Erandio B
Iturgitxi51Txurdinaga
Padura B60Berango B
Ariz30Indarra
Jornada 23
Indarra20Adrebol
Basauri Bea51Plentzia B
Neguri00Loiu B
Bizkerre12SD Etxebarri
Erandio B41Iturgitxi
Txurdinaga39Padura B
Berango B32Ariz
Jornada 24
Plentzia B36Adrebol
Loiu B30Basauri Bea
SD Etxebarri30Neguri
Iturgitxi23Bizkerre
Padura B00Erandio B
Ariz42Txurdinaga
Berango B22Indarra
Jornada 25
Plentzia B10Indarra
Adrebol21Loiu B
Basauri Bea22SD Etxebarri
Neguri10Iturgitxi
Bizkerre13Padura B
Erandio B30Ariz
Txurdinaga11Berango B
Jornada 26
Loiu B43Plentzia B
SD Etxebarri61Adrebol
Iturgitxi33Basauri Bea
Padura B20Neguri
Ariz41Bizkerre
Berango B11Erandio B
Indarra24Txurdinaga

Calendario liga regular


SD Etxebarri 3-1 Padura B

2012-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Miguel 0-0 SD Etxebarri

2012-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 La Merced

2012-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Solokoetxe 4-2 SD Etxebarri

2012-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Orduña 0-1 SD Etxebarri

2012-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Ugao B

2012-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Ignacio B 0-2 SD Etxebarri

2012-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-3 Atxulaur

2012-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Moraza B 5-2 SD Etxebarri

2012-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Kastrexana Gana

2012-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Basauri - BEA 2-2 SD Etxebarri

2012-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Merced 1-1 SD Etxebarri

2013-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Solokoetxe

2013-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-2 Orduña

2013-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 San Ignacio B

2013-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atxulaur 1-0 SD Etxebarri

2013-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-2 Moraza B

2013-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kastrexana Gana 1-3 SD Etxebarri

2013-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 4-0 Basauri - BEA

2013-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Otxarkoaga 2-4 SD Etxebarri

2013-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 7-2 Txurdinaga

2013-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-2 Otxarkoaga

2014-01-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Txurdinaga 4-3 SD Etxebarri

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Padura B 1-1 SD Etxebarri

2014-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 San Miguel

2014-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-2 Plentzia B

2014-10-18

Alineación local : Ibon , David , Ledesma , Ander , Xabi Domingo , Aitor González , (65min) 47 , Jorge (45min) 32 , Valencia (84min) 42 , Fontán (62min) 54 , Asier Amor (89min) 261

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Loiu B 2-2 SD Etxebarri

2014-10-26

Alineación local : Ibon , David (80min) 54 , Ledesma , Ander , Xabi Domingo , Aitor González , (70min) 47 , Villa , Valencia , Bilbo , Fontán (75min) 46

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Indarra 2-2 SD Etxebarri

2014-11-02

Alineación local : Ibon , David , Ledesma , Bachir , Xabi Domingo , Ander , Marcelo (65min) 264 , Villa , Valencia , Mario (71min) 46 , Fontán (87min) 32

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Iturgitxi

2014-11-08

Alineación local : Ibon , David , Aarón (61min) 42 , Bachir , Xabi Domingo , Ander , (70min) 315 , Aitor González (90min) 39 , Valencia (80min) 263 , Dani (86min) 45 , Fontán

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Padura B 1-0 SD Etxebarri

2014-11-15

Alineación local : Ibon , David , Ledesma , Bachir (83min) 32 , Xabi Domingo , Ander , (69min) 47 , Aitor González (65min) 38 , Valencia (77min) 42 , Villa , Fontán (45min) 261

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Ariz

2014-11-22

Alineación local : Ibon , David , Aritz Sainz (61min) 32 , Bachir , Xabi Domingo (66min) 315 , Ander , Marcelo (79min) 264 , Jorge (87min) 32 , Fontán , Mario (61min) 31 , Ledesma

Alineación visitante :

ACEBEDO , TENA , DE PEDRO , VILLAMERIEL , OLEAGA , PEREZ , BARTRA (56min) ALONSO , OSCOZ (70min) HERNANDO , HERNANDO , CHEKROUN (78min) ARROYO , DIEZ (63min) LANDA

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-1 Txurdinaga

2014-12-06

Alineación local : Ibon , Molero , Aarón , Ander , Xabi Domingo , Bilbo (67min) 39 , Marcelo (77min) 42 , Aitor González (61min) 38 , Valencia , Fontán (54min) 264 , Luengo

Alineación visitante :

IRIARTE ALVAREZIKER B , SANDOVAL IGLESIASARITZ , RAMIREZ MURGUZURAITOR , MARTIN HERNANDEZAITOR , ZAMALLOA LEZAMAOIER capitan , VALOR AZURMENDIAITOR , RODERO HERNANDEZASIER , PEÑA CASTROUNAI , CARRASCOSA CASTILLOGORKA L , OCHOA AGUIRREBORJA , SANTAMARIA SANCHEZASIER

Arbitro : D.Unai Varela Martinez

Crónica : Mala primera parte. En la segunda parte se domina el partido y se remonta


Erandio B 0-1 SD Etxebarri

2014-12-13

Alineación local : Ibon , David , Aarón (75min) 33 , Ander , Xabi Domingo , Jorge , Marcelo (82min) 46 , Aitor González , Valencia (90min) 263 , Mario (70min) 42 , Ledesma

Alineación visitante :

GALLO BERGESXABIER , SANTOS TORRESEDER , LIZARAZU ZALBIDEALANDER , UGARTE AURRECOECHEAERIZ , SAGARDI ANTIZAKOLDO , SANTOS TORRESEGOITZ , GARCIA ARRANZJAGOBA , VILLAVERDE AZKUEANDER , ALCALDE CABALLEROIMANOL , DURAN GARINENDIKA , VILLAVERDE AZKUEIMANOL

Arbitro : D.Pedro Cardas Riesco

Crónica : Partido muy igualado. Un gol en la primera parte nos puso por delante y jugamos casi toda la segunda parte con un jugador menos. Gran lavor defensiva en toda la segunda parte.


Neguri 2-0 SD Etxebarri

2015-01-03

Alineación local : Ibon , Molero (66min) 46 , Aarón (66min) 263 , Xabi Domingo (75min) 39 , Bachir , Jorge (57min) 54 , David , Aitor González , Fontán , Bilbo (83min) 45 , Ledesma

Alineación visitante :

LORENZO RUIZGORKA , BOIX MAESTREDAVID , MUÑOZ MEAZAASIER , IRUSTA SAINZXABIER , ELUSTONDO LOPEZUNAI , ZUGAZAGOITIA GARCIABORJA , MARTINEZ NAVARROGORKA , URBINA URRETXUAMIKEL , URIBARRENA SANCHEZIGNACIO , PUENTE VELASCODAVID , AZCUE MENCHACAJON

Arbitro : D.Iker Gomez Viloria

Crónica :


SD Etxebarri 3-2 Basauri Bea

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que se ha puesto cuesta arriba tras ir ganando 2-0 y haber perdonado el tercero.El BEA metiendo 2 goles empato un partido que se tenia controlado.A falta de 10 minutos metio Dani el tercero y al final se sufrio para mantener la victoria.


Adrebol 1-1 SD Etxebarri

2015-01-18

Alineación local : Ibon , Aritz Sainz , Ledesma , David , Bachir , Villa , Marcelo (80min) 263 , Dani , Valencia , Mario (75min) 32 , Asier Amor (82min) 38

Alineación visitante :

VARGAS CUELLARMIGUEL A , VARGAS CUELLAREDDY , NUÑEZ EGUEZYONNY , MEDRANO MACHICADOJORGE E , NUÑEZ EGUEZPITER , YUMO ZARATEYRVIN A , BECERRA SALVATIERRAJESUS D , MENDEZ BARBOSALUIS L capitan , RESTREPO GRISALESHECTOR D , ROCA MARTINEZISRAEL , UNZURRUNZAGA RUIGOMEZIGNACIO

Arbitro : D.Iker Salaberri Carranza

Crónica : Nos adelantamos en el resultado con un gol de Asier Amor a pase de Valencia nos empataron. Al final del partido no nos pitaron un claro penalti a nuestro favor


Plentzia B 0-4 SD Etxebarri

2015-01-24

Alineación local : Ibon , Aritz Sainz , Aarón , Aitor González , Bachir , Jorge , Fontán (88min) 263 , Dani , Valencia , Bilbo (82min) 47 , Asier Amor (72min) 45

Alineación visitante :

PIÑEIRO ARAMAYONAPABLO , HORMAECHEA NUÑEZJAVIER , GONZALEZ LOPEZALEX , JAUREGUI ARAMBARRIUNAI , GARCIA PEÑAIGOR , MENDEZ UGARTEARATZ , URRUTIA UNIBASOBEÑAT , RODRIGUEZ RICOIÑAKI , BARRENA RODRIGUEZJON , DIEZ DE DIEGOKERMAN , CARRASCO CRESPOBORJA

Arbitro : D.Daniel Martínez Angulo

Crónica : Fácil partido con un poker de goles de Ander Valencia. El equipo con jugadores juveniles ya que el equipo de primera convoco a cuatro jugadores de tercera.


SD Etxebarri 4-1 Loiu B

2015-02-01

Alineación local : Ibon , Aritz Sainz , Aarón , Ledesma (67min) 33 , Bachir , Villa , Marcelo (75min) 46 , Ander , Valencia (84min) 263 , Jorge , Fontán (81min) 315

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Holguin Sanchez

Crónica :


SD Etxebarri 2-1 Indarra

2015-02-08

Alineación local : Ibon , Aritz Sainz , Aarón (71min) 51 , David , Bachir , Villa , Marcelo (69min) 429 , Bilbo (78min) 54 , Valencia , Mario (65min) 38 , Fontán

Alineación visitante :

SAGAZOLA ODRIOZOLAJON , LOBATO OTAEJIGONTZAL , SANCHEZ CASTAÑODAVID , ALONSO GUTIERREZJON A , MAYO BARRAGANYERAI , TARASCON HERVASSERGIO , POLO ARTOLAENEKO , POLO ARTOLAYERAY , LOPEZ VAZQUEZENRIQUE , PAGAZAURTUNDUA PERLADOJON , ESPARTA LARRAKOETXEAMIKEL

Arbitro : D.Ruben Calleja Romero

Crónica :


SD Etxebarri 4-2 Berango B

2015-02-08

Alineación local : ETXE , , Aarón , Xabi Domingo , Bachir , Dani , Aritz Sainz , Bilbo , Valencia , Luengo , Asier Amor

Alineación visitante :

BARTOLOME AGUILERASANTIAGO , AGUIRRECHU ROBLESJOSU , LOPEZ MASEDAANDONI , NIEVES CAVIAEDER , VELASCO GARCIAZUHAITZ , HERNANDEZ BRAVOJAIME , VEGA AGUIRREZABALAGAALVARO , LEARRA SAGASTIAITOR , MIJANGOS IRUSTAUNAI , MINAYO URRUTIAJON , BARALLOBRE FERNANDEZCHRISTI

Arbitro : D.Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Padura B

2015-02-22

Alineación local : Aritz Sainz , Aarón , ETXE , Bachir , Dani (87min) 258 , Fontán (78min) 39 , Bilbo , Valencia , Jorge (78min) 263 , Asier Amor

Alineación visitante :

GARCIA SANTISTEBANIMANOL , DE BLAS GARCIAAITOR , LABAYRU MERINOIÑAKI , ZABALA GUERRAKEPA , NAJERA ZULOAGAJOSU , AYESTA RUESGASASIER , GONZALEZ INGELMOALEJANDRO , MEABE DOMINGOANDER , DE JUAN AGUIRREMARKEL , GARCIA PALACINEKAITZ , MARTIN CUSTODIOEGOITZ

Arbitro : D.Pedro Cardas Riesco

Crónica :


Txurdinaga 0-3 SD Etxebarri

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ceferino Metuy-Envo Ondo

Crónica :


Iturgitxi 6-1 SD Etxebarri

2015-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Erandio B

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Óscar García Manceras

Crónica : Partido muy disputado, resultado justo. Ha debutado Moha.


SD Etxebarri 0-0 LOYOLA INDAYTXU

2015-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Neguri

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


Basauri Bea 2-2 SD Etxebarri

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ilbon Asier Urizar Díaz

Crónica :


SD Etxebarri 6-1 Adrebol

2015-04-26

Alineación local : Urquiza , Molero , Aarón , Aitor González , Xabi Domingo , Bilbo , Jorge , Mario , MOHA , Luengo , Ledesma

Alineación visitante :

NUÑEZ EGUEZYONNY , MEDRANO MACHICADOJORGE E , YUMO ZARATEYRVIN A , BECERRA SALVATIERRAJESUS D , MENDEZ BARBOSALUIS L , PAREDES IBAÑEZBRIAN F , CARTAGENA VEGAADRIAN , RIVERA BURGOSANGEL , SIMON FERNANDEZTOMAS J , VARGAS ZABALAJORGE LUIS

Arbitro : D. Adrian Lopez Bueno

Crónica : Partido fácil. Han aguantado el primer tiempo Moha ha iniciado la goleada


Berango B 0-2 SD Etxebarri

2015-11-30

Alineación local : Ibon , , Aritz Sainz , Bachir , Ander , Dani , David , Jorge , Valencia , Bilbo , Fontán

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Núñez Lezama

Crónica : Perdonamos en exceso. Buen partido Campo en perfectas condiciones


Bizkerre 1-2 SD Etxebarri

2016-03-29

Alineación local : Ibon , David , Ledesma , ETXE , Xabi Domingo , Dani , Marcelo , Villa , Fontán , Mario , Aarón

Alineación visitante :

OLAZABAL JIMENEZIKER , RIQUE MUÑEZENEKOITZ , ZABALA ZAMARRIPAIBON , ABANS URAGAJOSU , VALLIS RUIZCARLOS , PRIETO NAFARRATEJON , CRESPO MAZODANIEL , OPPONG .YAO J B , HERNANDEZ FERREIRAJON , SUEIRO PRESENCIODANIEL , DE LA HERA FERNANDEZGONZALO

Arbitro : D. James Rhind Constable

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración