Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª Regional, Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Etxebarri3110431061612170
2Astrabuduako A311223737622962
3Galdakao311034836572760
4Peña311133548533755
5Gernika Sporting A31953647564354
6Bermeo B31908548534546
7Umore Ona A3111421412524644
8Mungia319354211555344
9Arraiz318365210475044
10Otxarkoaga31755368434241
11Busturia31746368363840
12Ezkurdi31728449394439
13Berriatuko317554112374939
14Fruiz316654211455638
15Ugao316562510485134
16Urbieta316293311385232
17Berriz314490215317518
18Artibai3123121214217614

Calendario liga final

Jornada 01
Otxarkoaga31Gernika Sporting A
Fruiz00Ezkurdi
Bermeo B10Umore Ona A
Ugao23Mungia
Artibai03Astrabuduako A
SD Etxebarri10Arraiz
Urbieta02Galdakao
Berriatuko00Busturia
Peña40Berriz
Jornada 02
Gernika Sporting A31Peña
Ezkurdi02Otxarkoaga
Umore Ona A10Fruiz
Mungia25Bermeo B
Astrabuduako A22Ugao
Arraiz50Artibai
Galdakao01SD Etxebarri
Busturia00Urbieta
Berriz34Berriatuko
Jornada 03
Gernika Sporting A10Ezkurdi
Otxarkoaga30Umore Ona A
Fruiz22Mungia
Bermeo B01Astrabuduako A
Ugao01Arraiz
Artibai14Galdakao
SD Etxebarri30Busturia
Urbieta30Berriz
Peña10Berriatuko
Jornada 04
Ezkurdi00Peña
Umore Ona A42Gernika Sporting A
Mungia12Otxarkoaga
Astrabuduako A10Fruiz
Arraiz34Bermeo B
Galdakao01Ugao
Busturia20Artibai
Berriz04SD Etxebarri
Berriatuko13Urbieta
Jornada 05
Ezkurdi30Umore Ona A
Gernika Sporting A04Mungia
Otxarkoaga22Astrabuduako A
Fruiz02Arraiz
Bermeo B01Galdakao
Ugao22Busturia
Artibai10Berriz
SD Etxebarri20Berriatuko
Peña21Urbieta
Jornada 06
Umore Ona A22Peña
Mungia31Ezkurdi
Astrabuduako A20Gernika Sporting A
Arraiz31Otxarkoaga
Galdakao51Fruiz
Busturia11Bermeo B
Berriz14Ugao
Berriatuko21Artibai
Urbieta12SD Etxebarri
Jornada 07
Umore Ona A40Mungia
Ezkurdi01Astrabuduako A
Gernika Sporting A00Arraiz
Otxarkoaga11Galdakao
Fruiz33Busturia
Bermeo B31Berriz
Ugao01Berriatuko
Artibai02Urbieta
Peña02SD Etxebarri
Jornada 08
Mungia13Peña
Astrabuduako A32Umore Ona A
Arraiz00Ezkurdi
Galdakao21Gernika Sporting A
Busturia10Otxarkoaga
Berriz21Fruiz
Berriatuko11Bermeo B
Urbieta00Ugao
SD Etxebarri50Artibai
Jornada 09
Mungia32Astrabuduako A
Umore Ona A21Arraiz
Ezkurdi14Galdakao
Gernika Sporting A00Busturia
Otxarkoaga32Berriz
Fruiz32Berriatuko
Bermeo B12Urbieta
Ugao01SD Etxebarri
Peña52Artibai
Jornada 10
Astrabuduako A40Peña
Arraiz32Mungia
Galdakao20Umore Ona A
Busturia10Ezkurdi
Berriz25Gernika Sporting A
Berriatuko21Otxarkoaga
Urbieta43Fruiz
SD Etxebarri10Bermeo B
Artibai30Ugao
Jornada 11
Astrabuduako A01Arraiz
Mungia11Galdakao
Umore Ona A33Busturia
Ezkurdi62Berriz
Gernika Sporting A20Berriatuko
Otxarkoaga63Urbieta
Fruiz22SD Etxebarri
Bermeo B40Artibai
Peña20Ugao
Jornada 12
Arraiz11Peña
Galdakao30Astrabuduako A
Busturia13Mungia
Berriz11Umore Ona A
Berriatuko10Ezkurdi
Urbieta11Gernika Sporting A
SD Etxebarri30Otxarkoaga
Artibai01Fruiz
Ugao33Bermeo B
Jornada 13
Arraiz13Galdakao
Astrabuduako A20Busturia
Mungia20Berriz
Umore Ona A52Berriatuko
Ezkurdi10Urbieta
Gernika Sporting A22SD Etxebarri
Otxarkoaga20Artibai
Fruiz11Ugao
Peña10Bermeo B
Jornada 14
Galdakao00Peña
Busturia31Arraiz
Berriz13Astrabuduako A
Berriatuko13Mungia
Urbieta21Umore Ona A
SD Etxebarri11Ezkurdi
Artibai04Gernika Sporting A
Ugao11Otxarkoaga
Bermeo B23Fruiz
Jornada 15
Galdakao11Busturia
Arraiz21Berriz
Astrabuduako A31Berriatuko
Mungia30Urbieta
Umore Ona A11SD Etxebarri
Ezkurdi21Artibai
Gernika Sporting A41Ugao
Otxarkoaga01Bermeo B
Peña30Fruiz
Jornada 16
Peña20Busturia
Berriz02Galdakao
Berriatuko21Arraiz
Urbieta21Astrabuduako A
SD Etxebarri41Mungia
Artibai05Umore Ona A
Ugao33Ezkurdi
Bermeo B31Gernika Sporting A
Fruiz11Otxarkoaga
Jornada 17
Busturia51Berriz
Galdakao20Berriatuko
Arraiz22Urbieta
Astrabuduako A01SD Etxebarri
Mungia11Artibai
Umore Ona A20Ugao
Ezkurdi03Bermeo B
Gernika Sporting A20Fruiz
Otxarkoaga03Peña
Jornada 18
Gernika Sporting A10Otxarkoaga
Ezkurdi12Fruiz
Umore Ona A20Bermeo B
Mungia31Ugao
Astrabuduako A30Artibai
Arraiz14SD Etxebarri
Galdakao20Urbieta
Busturia01Berriatuko
Berriz10Peña
Jornada 19
Peña12Gernika Sporting A
Otxarkoaga13Ezkurdi
Fruiz32Umore Ona A
Bermeo B20Mungia
Ugao21Astrabuduako A
Artibai11Arraiz
SD Etxebarri10Galdakao
Urbieta12Busturia
Berriatuko00Berriz
Jornada 20
Ezkurdi01Gernika Sporting A
Umore Ona A10Otxarkoaga
Mungia20Fruiz
Astrabuduako A30Bermeo B
Arraiz31Ugao
Galdakao20Artibai
Busturia12SD Etxebarri
Berriz20Urbieta
Berriatuko31Peña
Jornada 21
Peña20Ezkurdi
Gernika Sporting A00Umore Ona A
Otxarkoaga11Mungia
Fruiz03Astrabuduako A
Bermeo B01Arraiz
Ugao54Galdakao
Artibai01Busturia
SD Etxebarri11Berriz
Urbieta20Berriatuko
Jornada 22
Umore Ona A52Ezkurdi
Mungia33Gernika Sporting A
Astrabuduako A11Otxarkoaga
Arraiz43Fruiz
Galdakao21Bermeo B
Busturia11Ugao
Berriz11Artibai
Berriatuko00SD Etxebarri
Urbieta01Peña
Jornada 23
Peña33Umore Ona A
Ezkurdi10Mungia
Gernika Sporting A11Astrabuduako A
Otxarkoaga10Arraiz
Fruiz12Galdakao
Bermeo B20Busturia
Ugao40Berriz
Artibai02Berriatuko
SD Etxebarri21Urbieta
Jornada 24
Mungia40Umore Ona A
Astrabuduako A30Ezkurdi
Arraiz03Gernika Sporting A
Galdakao00Otxarkoaga
Busturia31Fruiz
Berriz11Bermeo B
Berriatuko32Ugao
Urbieta02Artibai
SD Etxebarri12Peña
Jornada 25
Peña21Mungia
Umore Ona A02Astrabuduako A
Ezkurdi12Arraiz
Gernika Sporting A13Galdakao
Otxarkoaga20Busturia
Fruiz21Berriz
Bermeo B31Berriatuko
Ugao30Urbieta
Artibai11SD Etxebarri
Jornada 26
Astrabuduako A40Mungia
Arraiz42Umore Ona A
Galdakao23Ezkurdi
Busturia02Gernika Sporting A
Berriz22Otxarkoaga
Berriatuko12Fruiz
Urbieta32Bermeo B
SD Etxebarri30Ugao
Artibai03Peña
Jornada 27
Peña22Astrabuduako A
Mungia30Arraiz
Umore Ona A10Galdakao
Ezkurdi10Busturia
Gernika Sporting A43Berriz
Otxarkoaga11Berriatuko
Fruiz31Urbieta
Bermeo B02SD Etxebarri
Ugao50Artibai
Jornada 28
Arraiz14Astrabuduako A
Galdakao20Mungia
Busturia00Umore Ona A
Berriz03Ezkurdi
Berriatuko22Gernika Sporting A
Urbieta12Otxarkoaga
SD Etxebarri11Fruiz
Artibai34Bermeo B
Ugao20Peña
Jornada 29
Peña32Arraiz
Astrabuduako A32Galdakao
Mungia13Busturia
Umore Ona A30Berriz
Ezkurdi31Berriatuko
Gernika Sporting A32Urbieta
Otxarkoaga13SD Etxebarri
Fruiz31Artibai
Bermeo B21Ugao
Jornada 30
Galdakao20Arraiz
Busturia21Astrabuduako A
Berriz20Mungia
Berriatuko20Umore Ona A
Urbieta12Ezkurdi
SD Etxebarri33Gernika Sporting A
Artibai22Otxarkoaga
Ugao00Fruiz
Bermeo B32Peña
Jornada 31
Peña11Galdakao
Arraiz10Busturia
Astrabuduako A10Berriz
Mungia20Berriatuko
Umore Ona A00Urbieta
Ezkurdi11SD Etxebarri
Gernika Sporting A10Artibai
Otxarkoaga11Ugao
Fruiz31Bermeo B
Jornada 32
Busturia00Galdakao
Berriz00Arraiz
Berriatuko00Astrabuduako A
Urbieta00Mungia
SD Etxebarri00Umore Ona A
Artibai00Ezkurdi
Ugao00Gernika Sporting A
Bermeo B00Otxarkoaga
Fruiz00Peña
Jornada 33
Busturia00Peña
Galdakao00Berriz
Arraiz00Berriatuko
Astrabuduako A00Urbieta
Mungia00SD Etxebarri
Umore Ona A00Artibai
Ezkurdi00Ugao
Gernika Sporting A00Bermeo B
Otxarkoaga00Fruiz
Jornada 34
Berriz00Busturia
Berriatuko00Galdakao
Urbieta00Arraiz
SD Etxebarri00Astrabuduako A
Artibai00Mungia
Ugao00Umore Ona A
Bermeo B00Ezkurdi
Fruiz00Gernika Sporting A
Peña00Otxarkoaga

Calendario liga regular


SD Etxebarri 3-0 Artibai

2012-09-15

Alineación local : , , , , Etxabe , Enaitz , (72min) Víctor , , (84min) 103 , (79min) 123 , (54min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ermua 3-1 SD Etxebarri

2012-09-22

Alineación local : , , , , Etxabe , Enaitz , (81min) Víctor , , , (61min) 113 , (70min) Raul ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Plentzia

2012-09-29

Alineación local : , , , , Etxabe , Enaitz (min) 115 , (min) Víctor , , (min) Raul , (min) 102 , (min) 103 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abadiño 1-3 SD Etxebarri

2012-10-06

Alineación local : , , , , Etxabe , Enaitz , (86min) Mateos , , (89min) Víctor , (74min) Raul , (67min) 115 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-1 Iraultza

2012-10-12

Alineación local : , , Mateos , , Víctor (57min) 115 , Enaitz , , (86min) Rober , (77min) Maza , (52min) 103 , (63min) Bilbo ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Apurtuarte B 1-3 SD Etxebarri

2012-10-20

Alineación local : , (85min) Maza , (88min) Rober , , Etxabe , Enaitz , (89min) Bilbo , , , , (80min) 115 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Prueba Cronica


Uritarra 1-1 SD Etxebarri

2012-10-31

Alineación local : , (66min) Maza , , , Etxabe , Enaitz (69min) 115 , , , , (81min) Rober , (74min) Edu ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Berriatuko 0-1 SD Etxebarri

2012-11-11

Alineación local : , , , , Etxabe , Enaitz , (74min) Edu , , , (64min) 102 , (70min) Rober ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Ugeraga B

2012-11-18

Alineación local : , (80min) Maza , , , Etxabe , Enaitz , (86min) 115 , , (83min) Raul , (70min) Edu , (61min) 103 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Errigoiti 1-0 SD Etxebarri

2012-11-25

Alineación local : , , , (65min) Maza , Etxabe (74min) Mateos , Enaitz (84min) Raul , (78min) 115 , , , , (62min) Víctor ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Zaldua

2012-12-02

Alineación local : , , , (55min) Maza , Etxabe , Víctor , (31min) Edu , , (89min) Rober , (63min) 103 , (73min) 113 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gatika B 0-0 SD Etxebarri

2012-12-06

Alineación local : , , , , Etxabe (72min) Maza , Enaitz , Víctor (75min) 115 , , , (71min) 113 , (56min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Berriz

2012-12-16

Alineación local : , (55min) Maza , (45min) Mateos , , Etxabe (72min) Bilbo , Víctor (63min) Edu , , , , (59min) 103 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Basurto B 0-2 SD Etxebarri

2012-12-22

Alineación local : , Maza , Mateos , (86min) Rober , , Enaitz , (81min) 115 , (90min) Bilbo , , (77min) 113 , (57min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Fruiz

2013-01-28

Alineación local : , , (15min) Edu , , Etxabe , Enaitz , , , (84min) 103 , (71min) 115 , (71min) 113 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Plentzia 1-0 SD Etxebarri

2013-02-02

Alineación local : Jabi , , , , Etxabe , Enaitz (69min) 113 , , , , Víctor , Edu ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Iraultza 1-4 SD Etxebarri

2013-02-16

Alineación local : , , Mateos , , , Enaitz , (87min) Víctor , (88min) 119 , , (8min) 92 , (49min) Edu ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-1 Apurtuarte B

2013-02-24

Alineación local : Jabi , , Mateos , , Víctor (58min) Rober , Enaitz , (86min) 111 , (69min) Bilbo , , , (75min) 115 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Fruiz 1-1 SD Etxebarri

2013-03-02

Alineación local : , , Mateos , Rober (82min) 0 , , Enaitz , (85min) Bilbo , Edu , , (69min) 113 , Víctor (63min) 94 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Uritarra

2013-03-09

Alineación local : , , Edu (87min) 115 , , Etxabe , Enaitz , , (57min) Víctor , (83min) Bilbo , , (65min) 103 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugeraga B 0-0 SD Etxebarri

2013-03-24

Alineación local : , Maza , , , Etxabe (85min) Rober , , (45min) 121 , Víctor (82min) 87 , , (72min) Bilbo , (63min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Errigoiti

2013-04-07

Alineación local : , (85min) Maza , Mateos , , Etxabe , Enaitz , Edu (65min) 115 , Víctor (85min) Bilbo , , (76min) 92 , (59min) 113 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zaldua 3-0 SD Etxebarri

2013-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Gatika B

2013-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Berriz 0-0 SD Etxebarri

2013-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-3 Basurto B

2013-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Umore Ona 0-0 SD Etxebarri

2013-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-1 Ugao

2013-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 Umore Ona

2014-01-05

Alineación local : Jabi , , , , Etxabe (82min) Maza , Enaitz , , , (79min) 113 , (86min) 115 , (61min) Víctor ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugao 4-1 SD Etxebarri

2014-01-12

Alineación local : , , Mateos , , , Enaitz , (61min) Maza , (64min) Víctor , (76min) Bilbo , (25min) Edu , (59min) 102 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-4 Berriatuko

2014-01-16

Alineación local : , (64min) 115 , Edu , , Etxabe (85min) Maza , Enaitz , (84min) Rober , (67min) Bilbo , , (45min) Víctor , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Artibai 1-0 SD Etxebarri

2014-01-19

Alineación local : , , (73min) 115 , (84min) Maza , Etxabe , Enaitz (73min) Rober , , , (67min) 102 , , Edu ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-2 Ermua

2014-01-27

Alineación local : , (82min) Bilbo , , , , Enaitz (82min) 115 , Víctor (60min) Edu , , , , (64min) 113 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Arraiz

2014-09-20

Alineación local : Xarles , Íñigo , Carpin , Gaizka , Gerri , Nivela (65min) 3 , Iván (55min) 239 , Dañobeitia (75min) 12 , Mikel (38min) 17 , Jontxu (83min) 16 , Merrel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galdakao 0-1 SD Etxebarri

2014-09-27

Alineación local : Xarles , Íñigo (34min) 3 , Merrel , Eneko , Eneko González , Gaizka , Iván (77min) 50 , Dañobeitia (87min) 5 , Iragorri , Jontxu (70min) 14 , (63min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Busturia

2014-10-04

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Eneko (75min) 18 , Eneko González , Eneko Corral (62min) 239 , Iván (82min) 28 , Dañobeitia , Mikel (59min) 16 , Jontxu , Guiller (54min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Berriz 0-4 SD Etxebarri

2014-10-11

Alineación local : Xarles , Carpin (49min) 18 , Merrel , Eneko (83min) 12 , Eneko González , Nivela , Iván (65min) 239 , Dañobeitia , Iragorri , Jontxu (80min) 14 , Eneko Corral (55min) 28

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Berriatuko

2014-10-18

Alineación local : Xarles , Carpin (62min) 18 , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela (86min) 28 , Iván (83min) 12 , Dañobeitia , Iragorri , Jontxu (67min) 14 , Gerri (64min) 3

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Urbieta 1-2 SD Etxebarri

2014-10-25

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri (85min) 239 , Jontxu (65min) 16 , Eneko Corral (59min) 28

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña 0-2 SD Etxebarri

2014-11-02

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela (89min) 12 , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Jontxu (83min) 14 , Eneko Corral (62min) 28

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 5-0 Artibai

2014-11-09

Alineación local : Xarles , Carpin (73min) 18 , Merrel , Eneko , Gaizka , Nivela (62min) 12 , Iván , Dañobeitia , Iragorri (71min) 16 , Jontxu (57min) 14 , Eneko Corral (60min) 239

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugao 0-1 SD Etxebarri

2014-11-15

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela (66min) 21 , Iván (79min) 12 , Dañobeitia (88min) 16 , Iragorri , Jontxu (50min) 28 , Eneko Corral (84min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Bermeo B

2014-11-23

Alineación local : Xarles , Carpin (78min) 18 , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela (66min) 12 , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Jontxu (59min) 14 , Eneko Corral (52min) 21

Alineación visitante :

ORTUETA , AMPARAN , ERAUZKIN , LENIZ , ERAUZQUIN , ASIER BILBAO , JIMENEZ , JUAREZ , BASALDUA , ASIER ZABALONDO , XABIER ZABALONDO (59min) LOPEZ

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Otxarkoaga

2014-12-06

Alineación local : Xarles , Íñigo , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Guiller (57min) 11 , Iragorri , Mikel (83min) 30 , Eneko Corral (71min) 425

Alineación visitante :

GARCIA ARAUZOJON A , SAEZ ALBAMIKEL , NEGREDO FERNANDEZASIER , SANCHEZ URIARTEAITOR , RAMOS SORDOANDER (76min) FERNANDEZ SAGUES , IKER , DUQUE ESPELOSINMIKEL (66min) RODRIGUEZ MOSTEIRO , ENDIKA , HERNANDO MURILLOIVAN (76min) ARBIZU ARANA , GREGORIO , LOPEZ ALBERDIJOSU (81min) TRABA DEL POZO

Arbitro : D.Aitor Baraia-Etxaburu Go

Crónica : Partido jugado a la contra, resultado justo


SD Etxebarri 1-1 Ezkurdi

2014-12-20

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel (73min) 12 , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Mikel (80min) 425 , Eneko Corral (63min) 28

Alineación visitante :

BILBAO CENGOTITABENGOAMARKEL , MEDIAVILLA PAJUELOMIKEL , BUSTINZA SOLAGAISTUAARATZ , DOYLE MARTINEZKEVIN , CRUZ BLASCOLORENZO , AZKUNE ANSAUNAI , GANGOITI CENARRUZABEITIAANDER , BARAHONA GARCIAJON , ZELAIA ARIETA AADRIAN , BILBAO GARATEASIER , BANDE LEJARZABURUASIER

Arbitro : D.Erlantz Cespedes Oribe

Crónica : Mal partido, jugado de poder a poder. Cuatro oportunidades claras de gol que se han materializado. Justo el empate


Umore Ona A 1-1 SD Etxebarri

2015-01-03

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Íñigo (0min) 3 , Eneko González , Nivela (0min) 5 , Iván , Dañobeitia (0min) 425 , Iragorri , Mikel (0min) 28 , Gerri

Alineación visitante :

PUNTIVERIO SANCHEZGORKA , FERNANDEZ PABLOSANDER , MARDARAS BERRAZUETAGORKA , AYESTA ECHEBARRIAJON , MARTIN IBAÑEZAITOR , TORRES ORGAZRAUL , URQUIZA BURGOSASIER , REY MONTERODAVID , ARRESE AGUIRREZABALAJON , GARCIA DE I SANCHEZGORKA , GARAY CORTAZARLANDER

Arbitro : D.Ander Mollinedo Fernánde

Crónica :


SD Etxebarri 4-1 Mungia

2015-01-10

Alineación local : Xarles , Eneko , Merrel (78min) 5 , Gerri , Eneko González , Nivela (58min) 18 , Iván , Dañobeitia , Iragorri (78min) 425 , Mikel , Eneko Corral

Alineación visitante :

VITERI EIZMENDIBORJA , DIAZ LEALJON A , GUERRA IZAJON , SANDIA RODRIGUEZENRIQUE , ALDANA ELORRIAGAMIKEL , GAMBOA LOPEZELEDER , CRUCES LARRABETIANDONI , ZULUAGA RAMOSLUCAS , ITURREGUI BEASCOECHEAANDER , BEGOÑA AURREIÑAKI , ZALLO MELLADOBEÑAT

Arbitro : D.Javier Hierro Arquero

Crónica : Partido bonito, bien jugado por ambos equipos


Astrabuduako A 0-1 SD Etxebarri

2015-01-18

Alineación local : Xarles , Carpin (81min) 18 , Merrel , Ander (65min) 28 , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Mikel (64min) 11 , Gerri

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raul Castarroyo

Crónica : Igualado e intenso encuentro, dominado por el Etxebarri que se resolvió desde los nueve metros, penalti y espulsion clara, mano evitando un gol claro, penalti materializado por Jon Diaz


Arraiz 1-4 SD Etxebarri

2015-01-24

Alineación local : Xarles , Carpin , Merrel , Íñigo (80min) 425 , Eneko González , Gerri (71min) 427 , Iván , Dañobeitia (88min) 426 , Iragorri (89min) 428 , Mikel (73min) 11 , Eneko Corral

Alineación visitante :

ECHEVARRIA BREAJON A , IRAZOQUI ARAMBURUJON , CAREAGA SAINZIÑIGO , ZORRIQUETA DEL ARCOBORJA , GARCIA AZPEITIAIKER , SAÑUDO TRESJUAN , ORDEÑANA BENGOAJON , DIEZ TURRADOJAVIER , BARCENA ANDRESJON , ARESTI ESPINOSAJOSEBA , SANCHEZ RODRIGUEZ MIÑIGO

Arbitro : D. Jon Alonso Flórez

Crónica : Fácil encuentro. Los de Arraiz habían publicado, que en su campo iba a ser donde el Etxebarri perdería su primer partido Hat trick de Xabi Irragorri que resolvió el partido. El primer gol cabezazo de Xabi a pase de Gerri, segundo robo de balón mano a mano bonito gol, el tercero en la reanudación tras pase de Mikel. El cuarto lo marco Jontxu


SD Etxebarri 1-0 Galdakao

2015-02-01

Alineación local : Xarles , Carpin (87min) 6 , Merrel , Gerri , Eneko González , Nivela , Iván (79min) 427 , Dañobeitia (89min) 12 , Iragorri , Mikel (73min) 11 , Eneko Corral

Alineación visitante :

SAN VICENTE BENITOBORJA , AZARLOZA JUGOGOR , GARAY ZORROZUAIGOR , AMARICA ORUEOMER , PEREZ CANTOERIK , DE LA TORRE CRESPOAITOR , MAGUREGUI JAIROXABIER , GOJENOLA CERECEDOERLANTZ , LAGO DIAZIMANOL , GOROSTIAGA BORJAJON A , NUÑEZ MENDODANIEL

Arbitro : D.Daniel Cristobal López

Crónica : Partido muy disputado con pocas ocasiones de gol


Busturia 1-2 SD Etxebarri

2015-02-07

Alineación local : Arkaitz , Eneko , Carpin , Gerri , Eneko González , Nivela (47min) 28 , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Guiller (84min) 427 , Eneko Corral

Alineación visitante :

ASTORKIZA RODRIGUEZIORITZ , MADARIAGA ZUBIAURREENEKO , GOICOECHEA MIANGOLARRAANDER , IZAGUIRRE BALPARDAUNAI , OLANO MALAXECHEVARRIAASIER , VILLA SOTOJUAN PABLO , ELGUREN GOICOECHEABEÑAT , CAMACHO MUÑIZDANIEL , ERLEAGA GABICA-ALDECOAXABAT , ABAUNZA IBARGUENGOITIAJULEN , RODRIGUEZ LANDAEDGAR X

Arbitro : D. Igor Leon Calzada

Crónica : Partido muy disputado en un campo en malas condiciones. Dos bonitos goles que encarrilaron el partido. El colegiado muy malo.


SD Etxebarri 1-1 Berriz

2015-02-19

Alineación local : Xarles (88min) 426 , Eneko (71min) 427 , Carpin , Gerri , Eneko González , Nivela (82min) 18 , Iván , Dañobeitia , Mikel , Jontxu (77min) 428 , Guiller (69min) 425

Alineación visitante :

REYES ESTEBANBEINAT , PEREZ SOTELOIOSU , AGUADO MARTINEZMIKEL , UNZUETA MEABEARKAITZ , RODRIGUEZ JIMENEZIVAN , ARTETXE ZALBIDEGOITIAIKER , GAZTELURRUTIA ABONAANDER , PASCUAL PAMPINAITOR , SERRALVO RIVASAITOR , ALVAREZ REQUEJOASIER , ODRIOZOLA CARREREAITOR

Arbitro : D.Brahim Bouha

Crónica : Mal partido. Gol de falta, gol de churro marcado por el Berriz. La mala noticia la lesión de nuestro portero Txarles, será operado el día 20/02 no se sabe para cuanto tiempo tiene de recuperación depende del alcance de la lesión. El colegiado principal muy malo


Berriatuko 0-0 SD Etxebarri

2015-02-22

Alineación local : Eneko (67min) 12 , Carpin , Íñigo (67min) 427 , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Mikel , Gerri

Alineación visitante :

RUIZ ROARUBEN , LARREA MASMAURO , GARATE CALZACORTAXABIER , GOROSTOLA LEZEAMIKEL , NDONG .ISSA , CORTAZAR IDIAQUEZIÑIGO , AÑORGA EGAÑAIBAI , NDONG .ELHADJI L , JAUREGUI ARRIZABALAGAUNAI , BEDIALAUNETA SEVILLAJON , TIOR .BIRAMA

Arbitro : D.Mikel Beretens Izquierdo

Crónica : Ibon portero del equipo de tercera regional realizo dos buenas paradas. Este partido se ha merecido ganar, últimamente no nos favorece nada los resultados ni los colegiados. Malos los tres


SD Etxebarri 1-2 Peña

2015-03-08

Alineación local : Arkaitz , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Jontxu , Gerri

Alineación visitante :

MOLERO DIEZENDIKA , RUIZ DOMINGUEZIÑIGO , REDONDO MASIAASIER , FERNANDEZ SASTREANDER , PECHARROMAN FERNANDEZALBERTO , SANTAMARIA FERNANDEZEGOITZ , GOROSTIAGA BORJAERIZ , CUQUEJO JARDONBENJAM , DIEZ VELEZJESUS , BARRENECHEA DEL VALIKER , AGUILERA SIMONENDIKA

Arbitro : D.Jon Alonso Flórez

Crónica : Partido muy disputado. El segundo gol del Pêña en claro fuera de juego, ha rematado de cabeza a ras del suelo totalmente solo el colegiado y el linea se lo han tragado.


SD Etxebarri 3-0 Ugao

2015-03-21

Alineación local : Arkaitz , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Gerri , Julen

Alineación visitante :

ARTETA NAVARROJAVIER , AURREKOETXEA FLORESIÑIGO , ROIZ ORIVESERGIO , MERINO LECUEASIER , ARRIETA MURGOITIOELEDER , ATIYC SANCHEZALEXANDER , LARIA LOPEZIKER , LARREA AGUIRREUN , ECHARRI ROUCOANDER , SEARA CORTESANDER , VALDELVIRA DIAZAITOR

Arbitro : D.Gontzal Fontecha Aranbur

Crónica : Minuto de silencio por el fallecimiento del Aita del entrenados. Partido muy disputado con muchas faltas de los jugadores del Ugao.


SD Etxebarri 1-1 Fruiz

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adiran Benito-Butron Gon

Crónica : Iragorri ha fallado un penalti en el minuto 37


Otxarkoaga 1-3 SD Etxebarri

2015-04-19

Alineación local : Arkaitz , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Mikel , Eneko Corral

Alineación visitante :

MARKINEZ GONZALEZEGOITZ , FERNANDEZ SAGUESIKER , GARCIA GUILLINANDONI , SANCHEZ URIARTEAITOR , RAMOS SORDOANDER , BARRIO OTEROIMANOL , BLASCO SISNIEGAEGOITZ , DUQUE ESPELOSINMIKEL , RODRIGUEZ LASERNAIBAN , HERNANDO MURILLOIVAN , CARBAJO PEDREROIKER

Arbitro : D.Jonatan Dolara De los Mo

Crónica :


SD Etxebarri 3-3 Gernika Sporting A

2015-04-25

Alineación local : Arkaitz , Carpin , Merrel , Eneko , Eneko González , Nivela , Iván , Eneko Corral , Iragorri , Mikel , Guiller

Alineación visitante :

ACHIRICA GORDOROMAN , GUARROCHENA IBAIBARRIAGAMIKEL , TXARTERINA GOMARIZUGUTZ , AGUIRRE AGUIRREBORJA , MONASTERIO BILBAOIBAN , URIZAR AKAITURRIJON A , BILBAO ARAMBURUJON A , MARTIARTU ARROYOIKER , ECHEVARRIETA ROMANMIKEL , URIGUEN UNAMUNOROBERTO , AMOREBIETA GOMEZVICTOR A

Arbitro : D. Asier Aranguiz Rodrigue

Crónica : Partido muy disputado. Se ha tenido que remontar el partido, en los minutos finales nos han empatado


Ezkurdi 1-1 SD Etxebarri

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Mollinedo Fernande

Crónica :


Fruiz 2-2 SD Etxebarri

2015-11-30

Alineación local : Xarles , Carpin (38min) 28 , Merrel , Eneko , Gerri , Nivela (89min) 18 , Iván , Dañobeitia , Iragorri , Mikel (77min) 12 , Eneko Corral

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julen Ramos Gutierrez

Crónica :


SD Etxebarri 2-1 Urbieta

2016-02-28

Alineación local : Arkaitz , Eneko , Carpin , Íñigo (75min) 238 , Eneko González , Nivela (85min) 427 , Iván (81min) 12 , Dañobeitia , Iragorri , Mikel (42min) 11 , Gerri

Alineación visitante :

ABOITIZ HERIZANDER , ALTAMIRA AREIZAGABORJA , LAPRESA TOTORICAADEI , JAIO NAVARROASIER , BILBAO AREJITAJON , ECHEVARRIETA SANCHOPEIO , JAIO ZABALAMIKEL , ARTOLA APOITAIKER , AMORRORTU ANDRINUAIKER , MARTIN BARAHONAGORKA , GAMECHO TELLERIAJON

Arbitro : D. Jon Aspiazu Atxalandaba

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración