Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



ALEVIN 0607 C Liga D G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEKEITIO 06 D13611411642732
2JESUITAK 0613412232473422
3SD ETXEBARRI12331304443221
4LAURO C11313223322318
5ZABALARRA 0614303125395914
6VILLA DE ERMUA BLUES 06 D14223124374313
7ERMUA 06071301611522675

ALEVIN 06 07 2 Fase Liga D G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ANDRA MARI GETXO 2006530020032415
2ANDER DEUNA 20065200111262210
3ORDUÑA A520001213117
4LAURO C401210111104
5ZALLA UC B301200210181
6SD ETXEBARRI40020032290

Calendario liga final

Jornada 01
LAURO C00ZALLA UC B
SD ETXEBARRI08ANDER DEUNA 2006
ANDRA MARI GETXO 200631ORDUÑA A
Jornada 02
ZALLA UC B18ANDRA MARI GETXO 2006
ANDER DEUNA 200654LAURO C
ORDUÑA A50SD ETXEBARRI
Jornada 03
ZALLA UC B77ANDER DEUNA 2006
LAURO C11ORDUÑA A
ANDRA MARI GETXO 2006101SD ETXEBARRI
Jornada 04
ANDRA MARI GETXO 200681ANDER DEUNA 2006
ORDUÑA A32ZALLA UC B
SD ETXEBARRI16LAURO C
Jornada 05
ANDER DEUNA 200653ORDUÑA A
ZALLA UC B00SD ETXEBARRI
LAURO C03ANDRA MARI GETXO 2006

Calendario liga regular

Jornada 01
LAURO C31SD ETXEBARRI
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D42ERMUA 0607
DESCANSA00ZABALARRA 06
LEKEITIO 06 D42JESUITAK 06
Jornada 02
SD ETXEBARRI32LEKEITIO 06 D
ERMUA 060716LAURO C
ZABALARRA 0643VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
JESUITAK 0600DESCANSA
Jornada 03
SD ETXEBARRI122ERMUA 0607
LAURO C42ZABALARRA 06
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D35JESUITAK 06
DESCANSA00LEKEITIO 06 D
Jornada 04
ERMUA 060727LEKEITIO 06 D
ZABALARRA 0617SD ETXEBARRI
DESCANSA00VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
JESUITAK 0632LAURO C
Jornada 05
ERMUA 060735ZABALARRA 06
SD ETXEBARRI44JESUITAK 06
LAURO C00descansa
LEKEITIO 06 D43VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
Jornada 06
LEKEITIO 06 D94ZABALARRA 06
descansa00SD ETXEBARRI
JESUITAK 0626ERMUA 0607
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D33LAURO C
Jornada 07
ZABALARRA 0632JESUITAK 06
ERMUA 060700DESCANSA
SD ETXEBARRI42VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
LAURO C13LEKEITIO 06 D
Jornada 08
SD ETXEBARRI22LAURO C
LEKEITIO 06 D63ZABALARRA 06
ERMUA 060700descansa
JESUITAK 0644VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
Jornada 09
LEKEITIO 06 D72SD ETXEBARRI
LAURO C41ERMUA 0607
DESCANSA00JESUITAK 06
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D54ZABALARRA 06
Jornada 10
ERMUA 060714SD ETXEBARRI
ZABALARRA 0624LAURO C
JESUITAK 0652VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
LEKEITIO 06 D00DESCANSA
Jornada 11
LEKEITIO 06 D111ERMUA 0607
SD ETXEBARRI11ZABALARRA 06
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D00DESCANSA
LAURO C22JESUITAK 06
Jornada 12
ZABALARRA 0652ERMUA 0607
JESUITAK 0651SD ETXEBARRI
descansa00LAURO C
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D34LEKEITIO 06 D
Jornada 13
ZABALARRA 0637LEKEITIO 06 D
SD ETXEBARRI00descansa
ERMUA 060717JESUITAK 06
LAURO C13VILLA DE ERMUA BLUES 06 D
Jornada 14
JESUITAK 0662ZABALARRA 06
DESCANSA00ERMUA 0607
VILLA DE ERMUA BLUES 06 D23SD ETXEBARRI
LEKEITIO 06 D00LAURO C

LAURO C 3-1 SD ETXEBARRI

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DImanol Fernandez Estine

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-2 LEKEITIO 06 D

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibai Villa Lopez

Crónica :


SD ETXEBARRI 12-2 ERMUA 0607

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Joe Frank Marvine

Crónica :


ZABALARRA 06 1-7 SD ETXEBARRI

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pulo Salterain

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-4 JESUITAK 06

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Iker Cristo Pouatou

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-2 VILLA DE ERMUA BLUES 06 D

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-2 LAURO C

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Andoni Lastra

Crónica :


LEKEITIO 06 D 7-2 SD ETXEBARRI

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Martin Iliez Gacheuski

Crónica :


ERMUA 0607 1-4 SD ETXEBARRI

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 ZABALARRA 06

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Rodriguez Guillen

Crónica :


JESUITAK 06 5-1 SD ETXEBARRI

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Hernandez Unzueta

Crónica :


VILLA DE ERMUA BLUES 06 D 2-3 SD ETXEBARRI

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Ruiz Diaz

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-8 ANDER DEUNA 2006

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Hernandez Gendive

Crónica :


ORDUÑA A 5-0 SD ETXEBARRI

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DUrtzi Puente Gomez

Crónica :


ANDRA MARI GETXO 2006 10-1 SD ETXEBARRI

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Lejarza Gallastegui

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-6 LAURO C

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Inaxio Apellaniz Sagardui

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración