Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



INFANTIL 05B Liga B G 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1VILLA DE ERMUA 05201001100186460
2UMORE ONA B20902713831749
3BERRIZ B20623803531944
4ARIZ C20515614464335
5AURRERA KE B20407443333428
6SD ETXEBARRI20425416395627
7MONTEFUERTE 05 C20524119284121
8ERMUA 0520335308254021
9EZKURDI A20407047387316
10LEKEITIO 0405 B204071010225815
11FRAY JUAN DE ZUMA 200520029001113812

Calendario liga final

Jornada 01
VILLA DE ERMUA 05100EZKURDI A
ARIZ C32MONTEFUERTE 05 C
AURRERA KE B12BERRIZ B
LEKEITIO 0405 B04SD ETXEBARRI
descansa00UMORE ONA B
FRAY JUAN DE ZUMA 200515ERMUA 05
Jornada 02
EZKURDI A52FRAY JUAN DE ZUMA 2005
MONTEFUERTE 05 C06VILLA DE ERMUA 05
BERRIZ B13ARIZ C
SD ETXEBARRI33AURRERA KE B
UMORE ONA B60LEKEITIO 0405 B
ERMUA 0500descansa
Jornada 03
EZKURDI A41MONTEFUERTE 05 C
VILLA DE ERMUA 0520BERRIZ B
ARIZ C43SD ETXEBARRI
AURRERA KE B23UMORE ONA B
LEKEITIO 0405 B13ERMUA 05
FRAY JUAN DE ZUMA 200500descansa
Jornada 04
MONTEFUERTE 05 C41FRAY JUAN DE ZUMA 2005
BERRIZ B20EZKURDI A
SD ETXEBARRI03VILLA DE ERMUA 05
UMORE ONA B43ARIZ C
ERMUA 0522AURRERA KE B
descansa00LEKEITIO 0405 B
Jornada 05
MONTEFUERTE 05 C03BERRIZ B
EZKURDI A14SD ETXEBARRI
VILLA DE ERMUA 0530UMORE ONA B
ARIZ C20ERMUA 05
AURRERA KE B00descansa
FRAY JUAN DE ZUMA 200524LEKEITIO 0405 B
Jornada 06
BERRIZ B50FRAY JUAN DE ZUMA 2005
SD ETXEBARRI10MONTEFUERTE 05 C
UMORE ONA B41EZKURDI A
ERMUA 0501VILLA DE ERMUA 05
descansa00ARIZ C
LEKEITIO 0405 B12AURRERA KE B
Jornada 07
BERRIZ B50SD ETXEBARRI
MONTEFUERTE 05 C12UMORE ONA B
EZKURDI A32ERMUA 05
VILLA DE ERMUA 0500descansa
ARIZ C31LEKEITIO 0405 B
FRAY JUAN DE ZUMA 200504AURRERA KE B
Jornada 08
SD ETXEBARRI70FRAY JUAN DE ZUMA 2005
UMORE ONA B30BERRIZ B
ERMUA 0512MONTEFUERTE 05 C
descansa00EZKURDI A
LEKEITIO 0405 B02VILLA DE ERMUA 05
AURRERA KE B02ARIZ C
Jornada 09
SD ETXEBARRI06UMORE ONA B
BERRIZ B10ERMUA 05
MONTEFUERTE 05 C00descansa
EZKURDI A70LEKEITIO 0405 B
VILLA DE ERMUA 0550AURRERA KE B
FRAY JUAN DE ZUMA 200504ARIZ C
Jornada 10
FRAY JUAN DE ZUMA 200506UMORE ONA B
ERMUA 0511SD ETXEBARRI
descansa00BERRIZ B
LEKEITIO 0405 B32MONTEFUERTE 05 C
AURRERA KE B20EZKURDI A
ARIZ C06VILLA DE ERMUA 05
Jornada 11
UMORE ONA B40ERMUA 05
SD ETXEBARRI00descansa
BERRIZ B10LEKEITIO 0405 B
MONTEFUERTE 05 C11AURRERA KE B
EZKURDI A26ARIZ C
VILLA DE ERMUA 0520FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 12
EZKURDI A07VILLA DE ERMUA 05
MONTEFUERTE 05 C22ARIZ C
BERRIZ B00AURRERA KE B
SD ETXEBARRI21LEKEITIO 0405 B
UMORE ONA B00descansa
ERMUA 0531FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 13
FRAY JUAN DE ZUMA 200522EZKURDI A
VILLA DE ERMUA 0521MONTEFUERTE 05 C
ARIZ C23BERRIZ B
AURRERA KE B01SD ETXEBARRI
LEKEITIO 0405 B32UMORE ONA B
descansa00ERMUA 05
Jornada 14
MONTEFUERTE 05 C41EZKURDI A
BERRIZ B12VILLA DE ERMUA 05
SD ETXEBARRI34ARIZ C
UMORE ONA B61AURRERA KE B
ERMUA 0510LEKEITIO 0405 B
descansa00FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 15
FRAY JUAN DE ZUMA 200511MONTEFUERTE 05 C
EZKURDI A18BERRIZ B
VILLA DE ERMUA 0541SD ETXEBARRI
ARIZ C01UMORE ONA B
AURRERA KE B01ERMUA 05
LEKEITIO 0405 B00descansa
Jornada 16
BERRIZ B20MONTEFUERTE 05 C
SD ETXEBARRI55EZKURDI A
UMORE ONA B01VILLA DE ERMUA 05
ERMUA 0521ARIZ C
descansa00AURRERA KE B
LEKEITIO 0405 B31FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 17
FRAY JUAN DE ZUMA 200523BERRIZ B
MONTEFUERTE 05 C40SD ETXEBARRI
EZKURDI A16UMORE ONA B
VILLA DE ERMUA 0521ERMUA 05
ARIZ C00descansa
AURRERA KE B30LEKEITIO 0405 B
Jornada 18
SD ETXEBARRI07BERRIZ B
UMORE ONA B40MONTEFUERTE 05 C
ERMUA 0522EZKURDI A
descansa00VILLA DE ERMUA 05
LEKEITIO 0405 B02ARIZ C
AURRERA KE B50FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 19
FRAY JUAN DE ZUMA 200502SD ETXEBARRI
BERRIZ B11UMORE ONA B
MONTEFUERTE 05 C10ERMUA 05
EZKURDI A00descansa
VILLA DE ERMUA 05100LEKEITIO 0405 B
ARIZ C12AURRERA KE B
Jornada 20
UMORE ONA B70SD ETXEBARRI
ERMUA 0505BERRIZ B
descansa00MONTEFUERTE 05 C
LEKEITIO 0405 B31EZKURDI A
AURRERA KE B05VILLA DE ERMUA 05
ARIZ C20FRAY JUAN DE ZUMA 2005
Jornada 21
UMORE ONA B100FRAY JUAN DE ZUMA 2005
SD ETXEBARRI21ERMUA 05
BERRIZ B00descansa
MONTEFUERTE 05 C10LEKEITIO 0405 B
EZKURDI A01AURRERA KE B
VILLA DE ERMUA 0590ARIZ C
Jornada 22
ERMUA 0508UMORE ONA B
descansa00SD ETXEBARRI
LEKEITIO 0405 B23BERRIZ B
AURRERA KE B41MONTEFUERTE 05 C
ARIZ C22EZKURDI A
FRAY JUAN DE ZUMA 200504VILLA DE ERMUA 05

Calendario liga regular


LEKEITIO 0405 B 0-4 SD ETXEBARRI

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Endika Perez Del Rio

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-3 AURRERA KE B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Bayon Sanz

Crónica :


ARIZ C 4-3 SD ETXEBARRI

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Soria Valeiro

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 VILLA DE ERMUA 05

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Igor Martin Vallejo

Crónica :


EZKURDI A 1-4 SD ETXEBARRI

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Paulo Salterain

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 MONTEFUERTE 05 C

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Brea Gonzalez

Crónica :


BERRIZ B 5-0 SD ETXEBARRI

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-0 FRAY JUAN DE ZUMA 2005

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Quintela

Crónica :


ERMUA 05 1-1 SD ETXEBARRI

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gaizka Del Palacio Olazabalaga

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 LEKEITIO 0405 B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Duarte Rodrigue

Crónica :


AURRERA KE B 0-1 SD ETXEBARRI

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Molina Gonzalez

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-4 ARIZ C

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Nadir Boughlala

Crónica :


VILLA DE ERMUA 05 4-1 SD ETXEBARRI

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-5 EZKURDI A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Zalba Perez

Crónica :


MONTEFUERTE 05 C 4-0 SD ETXEBARRI

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Tapia Aranda

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-7 BERRIZ B

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Lopez Dos Santos

Crónica :


FRAY JUAN DE ZUMA 2005 0-2 SD ETXEBARRI

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Vega Perez

Crónica :


UMORE ONA B 7-0 SD ETXEBARRI

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 ERMUA 05

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración