Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



CADETE C G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ETXEBARRI27121212031301173
2UGAO27130211131322773
3ZORRONTZAKO28130210231152171
4IBAIONDO28112211221031570
5SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN287351005974854
6BASVER28717618618241
7LUMO28636618707040
8AMOREBIETA C28528636496238
9LAUAXETA IK28717429385836
10BASAURI BEA273210528547928
11INDARTSU C2850103111389625
12SAN ANTONIO27339339427024
13LARRAKO2831111212319715
14GALDAKAO C28321011133710415
15ARRATIA B2800150015201770

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C04SD ETXEBARRI
descansa00SAN ANTONIO
ZORRONTZAKO30SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
UGAO102ARRATIA B
LAUAXETA IK00GALDAKAO C
LARRAKO14LUMO
AMOREBIETA C02BASVER
IBAIONDO42BASAURI BEA
Jornada 02
SD ETXEBARRI01IBAIONDO
SAN ANTONIO34INDARTSU C
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN00descansa
ARRATIA B17ZORRONTZAKO
GALDAKAO C27UGAO
LUMO40LAUAXETA IK
BASVER32LARRAKO
BASAURI BEA23AMOREBIETA C
Jornada 03
SD ETXEBARRI61SAN ANTONIO
INDARTSU C14SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
descansa00ARRATIA B
ZORRONTZAKO50GALDAKAO C
UGAO73LUMO
LAUAXETA IK20BASVER
LARRAKO24BASAURI BEA
IBAIONDO22AMOREBIETA C
Jornada 04
SAN ANTONIO01IBAIONDO
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN03SD ETXEBARRI
ARRATIA B06INDARTSU C
GALDAKAO C00descansa
LUMO26ZORRONTZAKO
BASVER12UGAO
BASAURI BEA12LAUAXETA IK
AMOREBIETA C21LARRAKO
Jornada 05
SAN ANTONIO03SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
SD ETXEBARRI140ARRATIA B
INDARTSU C21GALDAKAO C
descansa00LUMO
ZORRONTZAKO71BASVER
UGAO41BASAURI BEA
LAUAXETA IK31AMOREBIETA C
IBAIONDO60LARRAKO
Jornada 06
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN03IBAIONDO
ARRATIA B03SAN ANTONIO
GALDAKAO C08SD ETXEBARRI
LUMO100INDARTSU C
BASVER00descansa
BASAURI BEA23ZORRONTZAKO
AMOREBIETA C13UGAO
LARRAKO02LAUAXETA IK
Jornada 07
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN80ARRATIA B
SAN ANTONIO41GALDAKAO C
SD ETXEBARRI62LUMO
INDARTSU C23BASVER
descansa00BASAURI BEA
ZORRONTZAKO30AMOREBIETA C
UGAO100LARRAKO
IBAIONDO40LAUAXETA IK
Jornada 08
ARRATIA B08IBAIONDO
GALDAKAO C01SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
LUMO33SAN ANTONIO
BASVER03SD ETXEBARRI
BASAURI BEA42INDARTSU C
AMOREBIETA C00descansa
LARRAKO14ZORRONTZAKO
LAUAXETA IK04UGAO
Jornada 09
ARRATIA B15GALDAKAO C
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN31LUMO
SAN ANTONIO22BASVER
SD ETXEBARRI40BASAURI BEA
INDARTSU C12AMOREBIETA C
descansa00LARRAKO
ZORRONTZAKO20LAUAXETA IK
IBAIONDO43UGAO
Jornada 10
GALDAKAO C04IBAIONDO
LUMO21ARRATIA B
BASVER58SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
BASAURI BEA11SAN ANTONIO
AMOREBIETA C06SD ETXEBARRI
LARRAKO02INDARTSU C
LAUAXETA IK00descansa
UGAO21ZORRONTZAKO
Jornada 11
GALDAKAO C20LUMO
ARRATIA B24BASVER
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN33BASAURI BEA
SAN ANTONIO02AMOREBIETA C
SD ETXEBARRI30LARRAKO
INDARTSU C20LAUAXETA IK
descansa00UGAO
IBAIONDO00ZORRONTZAKO
Jornada 12
LUMO11IBAIONDO
BASVER21GALDAKAO C
BASAURI BEA40ARRATIA B
AMOREBIETA C12SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
LARRAKO12SAN ANTONIO
LAUAXETA IK24SD ETXEBARRI
UGAO100INDARTSU C
ZORRONTZAKO00descansa
Jornada 13
LUMO31BASVER
GALDAKAO C15BASAURI BEA
ARRATIA B14AMOREBIETA C
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN62LARRAKO
SAN ANTONIO11LAUAXETA IK
SD ETXEBARRI11UGAO
INDARTSU C07ZORRONTZAKO
IBAIONDO00descansa
Jornada 14
IBAIONDO60BASVER
BASAURI BEA03LUMO
AMOREBIETA C31GALDAKAO C
LARRAKO50ARRATIA B
LAUAXETA IK25SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
UGAO61SAN ANTONIO
ZORRONTZAKO21SD ETXEBARRI
descansa00INDARTSU C
Jornada 15
BASVER32BASAURI BEA
LUMO03AMOREBIETA C
GALDAKAO C52LARRAKO
ARRATIA B13LAUAXETA IK
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN14UGAO
SAN ANTONIO08ZORRONTZAKO
SD ETXEBARRI00descansa
INDARTSU C06IBAIONDO
Jornada 16
SD ETXEBARRI70INDARTSU C
SAN ANTONIO00descansa
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN14ZORRONTZAKO
ARRATIA B26UGAO
GALDAKAO C03LAUAXETA IK
LUMO40LARRAKO
BASVER13AMOREBIETA C
BASAURI BEA03IBAIONDO
Jornada 17
IBAIONDO01SD ETXEBARRI
INDARTSU C10SAN ANTONIO
descansa00SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
ZORRONTZAKO60ARRATIA B
UGAO71GALDAKAO C
LAUAXETA IK03LUMO
LARRAKO14BASVER
AMOREBIETA C14BASAURI BEA
Jornada 18
SAN ANTONIO05SD ETXEBARRI
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN80INDARTSU C
ARRATIA B00descansa
GALDAKAO C013ZORRONTZAKO
LUMO13UGAO
BASVER21LAUAXETA IK
BASAURI BEA11LARRAKO
AMOREBIETA C23IBAIONDO
Jornada 19
IBAIONDO21SAN ANTONIO
SD ETXEBARRI20SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
INDARTSU C60ARRATIA B
descansa00GALDAKAO C
ZORRONTZAKO81LUMO
UGAO60BASVER
LAUAXETA IK21BASAURI BEA
LARRAKO21AMOREBIETA C
Jornada 20
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN70SAN ANTONIO
ARRATIA B013SD ETXEBARRI
GALDAKAO C00INDARTSU C
LUMO00descansa
BASVER11ZORRONTZAKO
BASAURI BEA04UGAO
AMOREBIETA C10LAUAXETA IK
LARRAKO11IBAIONDO
Jornada 21
IBAIONDO10SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
SAN ANTONIO50ARRATIA B
SD ETXEBARRI20GALDAKAO C
INDARTSU C14LUMO
descansa00BASVER
ZORRONTZAKO41BASAURI BEA
UGAO80AMOREBIETA C
LAUAXETA IK20LARRAKO
Jornada 22
ARRATIA B02SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
GALDAKAO C04SAN ANTONIO
LUMO02SD ETXEBARRI
BASVER43INDARTSU C
BASAURI BEA00descansa
AMOREBIETA C02ZORRONTZAKO
LARRAKO07UGAO
LAUAXETA IK03IBAIONDO
Jornada 23
IBAIONDO190ARRATIA B
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN61GALDAKAO C
SAN ANTONIO51LUMO
SD ETXEBARRI51BASVER
INDARTSU C13BASAURI BEA
descansa00AMOREBIETA C
ZORRONTZAKO60LARRAKO
UGAO70LAUAXETA IK
Jornada 24
GALDAKAO C82ARRATIA B
LUMO25SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
BASVER30SAN ANTONIO
BASAURI BEA012SD ETXEBARRI
AMOREBIETA C32INDARTSU C
LARRAKO00descansa
LAUAXETA IK12ZORRONTZAKO
UGAO10IBAIONDO
Jornada 25
IBAIONDO70GALDAKAO C
ARRATIA B03LUMO
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN61BASVER
SAN ANTONIO00BASAURI BEA
SD ETXEBARRI30AMOREBIETA C
INDARTSU C20LARRAKO
descansa00LAUAXETA IK
ZORRONTZAKO31UGAO
Jornada 26
LUMO52GALDAKAO C
BASVER80ARRATIA B
BASAURI BEA28SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
AMOREBIETA C33SAN ANTONIO
LARRAKO07SD ETXEBARRI
LAUAXETA IK30INDARTSU C
UGAO00descansa
ZORRONTZAKO13IBAIONDO
Jornada 27
IBAIONDO40LUMO
GALDAKAO C34BASVER
ARRATIA B14BASAURI BEA
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN22AMOREBIETA C
SAN ANTONIO11LARRAKO
SD ETXEBARRI60LAUAXETA IK
INDARTSU C03UGAO
descansa00ZORRONTZAKO
Jornada 28
BASVER24LUMO
BASAURI BEA32GALDAKAO C
AMOREBIETA C62ARRATIA B
LARRAKO26SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
LAUAXETA IK31SAN ANTONIO
UGAO00SD ETXEBARRI
ZORRONTZAKO50INDARTSU C
descansa00IBAIONDO
Jornada 29
BASVER05IBAIONDO
LUMO22BASAURI BEA
GALDAKAO C11AMOREBIETA C
ARRATIA B23LARRAKO
SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN11LAUAXETA IK
SAN ANTONIO14UGAO
SD ETXEBARRI21ZORRONTZAKO
INDARTSU C00descansa
Jornada 30
BASAURI BEA23BASVER
AMOREBIETA C22LUMO
LARRAKO30GALDAKAO C
LAUAXETA IK52ARRATIA B
UGAO21SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN
ZORRONTZAKO10SAN ANTONIO
descansa00SD ETXEBARRI
IBAIONDO20INDARTSU C

Calendario liga regular


ZORRONTZAKO 3-0 SAN ESTEBAN

2017-10-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñaki Fuentenebro Berna

Crónica :


INDARTSU C 1-4 SAN ESTEBAN

2017-10-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DEduardo Escudero Oliete

Crónica :


SAN ESTEBAN 0-3 SD ETXEBARRI

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SAN ANTONIO 0-3 SAN ESTEBAN

2017-11-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Abadia Satrustegu

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 0-3 IBAIONDO

2017-11-12

Alineación local : (40min) 1027 , (66min) 1032 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Hernandez Galan

Crónica : <p>El se&ntilde;or colegiado a permitido muchas faltas al equipo IBAIONDO</p>


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 8-0 ARRATIA B

2017-11-19

Alineación local : , (76min) 1020 , , , (81min) 1029 , (59min) 1023 , , , , , (76min) 1023

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo Ontañon del Rio

Crónica :


GALDAKAO C 0-1 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2017-11-26

Alineación local : , , , , , (65min) 1024 , , , (40min) 1099 , , (75min) 1029

Alineación visitante :

Arbitro : D Arkaitz Zamora Pajón

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 3-1 LUMO

2017-12-02

Alineación local : , , , (40min) 1053 , , (61min) 1031 , (79min) 1032 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Raul Sierra

Crónica :


BASVER 5-8 SD ETXEBARRI

2017-12-10

Alineación local : , , , , , , , (45min) 1024 , , , (54min) 1099

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Petrez Prieto

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 3-3 BASAURI BEA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AMOREBIETA C 1-2 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2017-12-23

Alineación local : , , (57min) 1020 , , , , , , , (75min) 1048 , (79min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : D Jesus Sanchez Montero

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 6-2 LARRAKO

2018-01-07

Alineación local : , (59min) 1030 , (59min) 1032 , , , , , , , (70min) 1023 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Lopez Moreno

Crónica :


LAUAXETA IK 2-5 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-01-13

Alineación local : , , (79min) 1032 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Muñoz Rojas

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 1-4 UGAO

2018-01-21

Alineación local : , , , , , , , (65min) 1048 , , (70min) 1099 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Javier Castro

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 8-0 INDARTSU C

2018-02-10

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

. . 0 , . .

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 1-4 ZORRONTZAKO

2018-02-24

Alineación local : , , (78min) 1032 , , , (56min) 1053 , , (65min) 1048 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Lekanda Gonzalo

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 7-0 SAN ANTONIO

2018-02-24

Alineación local : , , , (59min) 1052 , , , (52min) 1030 , (65min) 1032 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Grande Diaz

Crónica :


IBAIONDO 1-0 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-03-04

Alineación local : , , , (74min) 1032 , , , , (68min) 1031 , , , (31min) 1099

Alineación visitante :

Arbitro : D Markel Perez Ramon

Crónica :


ARRATIA B 0-2 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-03-10

Alineación local : , , , , , , , (51min) 1024 , , (60min) 1052 , (67min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : D Francisco Javier Gomez Cano

Crónica : <p>Como siempre mejorando cada partido</p>


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 6-1 GALDAKAO C

2018-03-17

Alineación local : , (45min) 1020 , , (60min) 1052 , , (67min) 1099 , (67min) 1032 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido facil y bonito</p>


LUMO 2-5 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-03-24

Alineación local : , , , , , , , (52min) 1031 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DMaite Achicallende Ricote

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 6-1 BASVER

2018-04-08

Alineación local : , , , , , , , , , , (67min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Gomez Sanchez

Crónica :


BASAURI BEA 2-8 SD ETXEBARRI

2018-04-15

Alineación local : , , , , , , , (59min) 1020 , , , (49min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : D Celso Rivero Manzano

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 2-2 AMOREBIETA C

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , (70min) 1099 , , , , (70min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Montes Gil

Crónica :


LARRAKO 2-6 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-04-28

Alineación local : (57min) 1030 , , , , , , , (69min) 1099 , , , (65min) 1032

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Palacios Coranti

Crónica :


SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN 1-1 LAUAXETA IK

2018-05-06

Alineación local : , , (40min) 1099 , , , (75min) 1032 , , (75min) 1052 , , , (68min) 1048

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UGAO 2-1 SD ETXEBARRI SAN ESTEBAN

2018-05-12

Alineación local : (49min) 1099 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración