Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



CADETE PRIMERA G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ELORRIO A30140112121182879
2LEMOAHARROBI3014101122961478
3ETORKITZUN30121211221291772
4SD ETXEBARRI3010231122993767
5BASCONIA B301041843662362
6URITARRA30735717565246
7EZKURDI30735546463843
8INDARTZU B30726456495140
9ABADIÑO B308254110635539
10GALDAKAO B307263111598233
11UMORE ONA A306452211466430
12AURRERA B306183111378629
13PADURA B3051932104310627
14GERNIKA C303210429448325
15LARRAMENDI IK30231010143011012
16SAN MIGUEL3020130114201557

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B20PADURA B
GERNIKA C41SAN MIGUEL
ABADIÑO B12ELORRIO A
GALDAKAO B01LEMOAHARROBI
URITARRA21AURRERA B
ETORKITZUN40UMORE ONA A
SD ETXEBARRI42LARRAMENDI IK
EZKURDI00INDARTZU B
Jornada 02
PADURA B10EZKURDI
SAN MIGUEL15BASCONIA B
ELORRIO A40GERNIKA C
LEMOAHARROBI21ABADIÑO B
AURRERA B40GALDAKAO B
UMORE ONA A12URITARRA
LARRAMENDI IK06ETORKITZUN
INDARTZU B01SD ETXEBARRI
Jornada 03
PADURA B30SAN MIGUEL
BASCONIA B11ELORRIO A
GERNIKA C04LEMOAHARROBI
ABADIÑO B12AURRERA B
GALDAKAO B32UMORE ONA A
URITARRA50LARRAMENDI IK
ETORKITZUN52INDARTZU B
EZKURDI12SD ETXEBARRI
Jornada 04
SAN MIGUEL01EZKURDI
ELORRIO A71PADURA B
LEMOAHARROBI00BASCONIA B
AURRERA B10GERNIKA C
UMORE ONA A32ABADIÑO B
LARRAMENDI IK24GALDAKAO B
INDARTZU B24URITARRA
SD ETXEBARRI11ETORKITZUN
Jornada 05
SAN MIGUEL014ELORRIO A
PADURA B18LEMOAHARROBI
BASCONIA B40AURRERA B
GERNIKA C22UMORE ONA A
ABADIÑO B60LARRAMENDI IK
GALDAKAO B11INDARTZU B
URITARRA03SD ETXEBARRI
EZKURDI02ETORKITZUN
Jornada 06
ELORRIO A50EZKURDI
LEMOAHARROBI100SAN MIGUEL
AURRERA B01PADURA B
UMORE ONA A11BASCONIA B
LARRAMENDI IK14GERNIKA C
INDARTZU B41ABADIÑO B
SD ETXEBARRI31GALDAKAO B
ETORKITZUN60URITARRA
Jornada 07
ELORRIO A42LEMOAHARROBI
SAN MIGUEL14AURRERA B
PADURA B32UMORE ONA A
BASCONIA B60LARRAMENDI IK
GERNIKA C14INDARTZU B
ABADIÑO B33SD ETXEBARRI
GALDAKAO B04ETORKITZUN
EZKURDI20URITARRA
Jornada 08
LEMOAHARROBI20EZKURDI
AURRERA B15ELORRIO A
UMORE ONA A31SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK24PADURA B
INDARTZU B22BASCONIA B
SD ETXEBARRI11GERNIKA C
ETORKITZUN40ABADIÑO B
URITARRA30GALDAKAO B
Jornada 09
LEMOAHARROBI80AURRERA B
ELORRIO A71UMORE ONA A
SAN MIGUEL14LARRAMENDI IK
PADURA B12INDARTZU B
BASCONIA B02SD ETXEBARRI
GERNIKA C03ETORKITZUN
ABADIÑO B01URITARRA
EZKURDI11GALDAKAO B
Jornada 10
AURRERA B25EZKURDI
UMORE ONA A04LEMOAHARROBI
LARRAMENDI IK23ELORRIO A
INDARTZU B31SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI74PADURA B
ETORKITZUN01BASCONIA B
URITARRA23GERNIKA C
GALDAKAO B34ABADIÑO B
Jornada 11
AURRERA B10UMORE ONA A
LEMOAHARROBI20LARRAMENDI IK
ELORRIO A30INDARTZU B
SAN MIGUEL15SD ETXEBARRI
PADURA B06ETORKITZUN
BASCONIA B20URITARRA
GERNIKA C30GALDAKAO B
EZKURDI00ABADIÑO B
Jornada 12
UMORE ONA A12EZKURDI
LARRAMENDI IK20AURRERA B
INDARTZU B01LEMOAHARROBI
SD ETXEBARRI03ELORRIO A
ETORKITZUN130SAN MIGUEL
URITARRA41PADURA B
GALDAKAO B13BASCONIA B
ABADIÑO B41GERNIKA C
Jornada 13
UMORE ONA A50LARRAMENDI IK
AURRERA B34INDARTZU B
LEMOAHARROBI20SD ETXEBARRI
ELORRIO A31ETORKITZUN
SAN MIGUEL12URITARRA
PADURA B17GALDAKAO B
BASCONIA B21ABADIÑO B
EZKURDI20GERNIKA C
Jornada 14
EZKURDI40LARRAMENDI IK
INDARTZU B10UMORE ONA A
SD ETXEBARRI100AURRERA B
ETORKITZUN10LEMOAHARROBI
URITARRA12ELORRIO A
GALDAKAO B81SAN MIGUEL
ABADIÑO B50PADURA B
GERNIKA C04BASCONIA B
Jornada 15
LARRAMENDI IK11INDARTZU B
UMORE ONA A31SD ETXEBARRI
AURRERA B04ETORKITZUN
LEMOAHARROBI41URITARRA
ELORRIO A70GALDAKAO B
SAN MIGUEL21ABADIÑO B
PADURA B53GERNIKA C
BASCONIA B00EZKURDI
Jornada 16
PADURA B13BASCONIA B
SAN MIGUEL12GERNIKA C
ELORRIO A53ABADIÑO B
LEMOAHARROBI61GALDAKAO B
AURRERA B00URITARRA
UMORE ONA A07ETORKITZUN
LARRAMENDI IK05SD ETXEBARRI
INDARTZU B22EZKURDI
Jornada 17
EZKURDI31PADURA B
BASCONIA B70SAN MIGUEL
GERNIKA C01ELORRIO A
ABADIÑO B12LEMOAHARROBI
GALDAKAO B30AURRERA B
URITARRA22UMORE ONA A
ETORKITZUN80LARRAMENDI IK
SD ETXEBARRI20INDARTZU B
Jornada 18
SAN MIGUEL30PADURA B
ELORRIO A20BASCONIA B
LEMOAHARROBI61GERNIKA C
AURRERA B32ABADIÑO B
UMORE ONA A21GALDAKAO B
LARRAMENDI IK13URITARRA
INDARTZU B04ETORKITZUN
SD ETXEBARRI20EZKURDI
Jornada 19
EZKURDI60SAN MIGUEL
PADURA B07ELORRIO A
BASCONIA B00LEMOAHARROBI
GERNIKA C12AURRERA B
ABADIÑO B20UMORE ONA A
GALDAKAO B32LARRAMENDI IK
URITARRA22INDARTZU B
ETORKITZUN22SD ETXEBARRI
Jornada 20
ELORRIO A100SAN MIGUEL
LEMOAHARROBI70PADURA B
AURRERA B03BASCONIA B
UMORE ONA A22GERNIKA C
LARRAMENDI IK23ABADIÑO B
INDARTZU B21GALDAKAO B
SD ETXEBARRI42URITARRA
ETORKITZUN01EZKURDI
Jornada 21
EZKURDI14ELORRIO A
SAN MIGUEL09LEMOAHARROBI
PADURA B11AURRERA B
BASCONIA B10UMORE ONA A
GERNIKA C41LARRAMENDI IK
ABADIÑO B30INDARTZU B
GALDAKAO B17SD ETXEBARRI
URITARRA12ETORKITZUN
Jornada 22
LEMOAHARROBI20ELORRIO A
AURRERA B40SAN MIGUEL
UMORE ONA A11PADURA B
LARRAMENDI IK13BASCONIA B
INDARTZU B02GERNIKA C
SD ETXEBARRI21ABADIÑO B
ETORKITZUN61GALDAKAO B
URITARRA11EZKURDI
Jornada 23
EZKURDI01LEMOAHARROBI
ELORRIO A20AURRERA B
SAN MIGUEL03UMORE ONA A
PADURA B50LARRAMENDI IK
BASCONIA B20INDARTZU B
GERNIKA C02SD ETXEBARRI
ABADIÑO B13ETORKITZUN
GALDAKAO B42URITARRA
Jornada 24
AURRERA B05LEMOAHARROBI
UMORE ONA A13ELORRIO A
LARRAMENDI IK22SAN MIGUEL
INDARTZU B31PADURA B
SD ETXEBARRI21BASCONIA B
ETORKITZUN90GERNIKA C
URITARRA51ABADIÑO B
GALDAKAO B20EZKURDI
Jornada 25
EZKURDI32AURRERA B
LEMOAHARROBI21UMORE ONA A
ELORRIO A40LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL06INDARTZU B
PADURA B19SD ETXEBARRI
BASCONIA B11ETORKITZUN
GERNIKA C15URITARRA
ABADIÑO B41GALDAKAO B
Jornada 26
UMORE ONA A20AURRERA B
LARRAMENDI IK11LEMOAHARROBI
INDARTZU B14ELORRIO A
SD ETXEBARRI81SAN MIGUEL
ETORKITZUN50PADURA B
URITARRA21BASCONIA B
GALDAKAO B42GERNIKA C
ABADIÑO B32EZKURDI
Jornada 27
EZKURDI10UMORE ONA A
AURRERA B62LARRAMENDI IK
LEMOAHARROBI10INDARTZU B
ELORRIO A04SD ETXEBARRI
SAN MIGUEL08ETORKITZUN
PADURA B12URITARRA
BASCONIA B41GALDAKAO B
GERNIKA C02ABADIÑO B
Jornada 28
LARRAMENDI IK21UMORE ONA A
INDARTZU B30AURRERA B
SD ETXEBARRI01LEMOAHARROBI
ETORKITZUN41ELORRIO A
URITARRA10SAN MIGUEL
GALDAKAO B11PADURA B
ABADIÑO B00BASCONIA B
GERNIKA C22EZKURDI
Jornada 29
LARRAMENDI IK05EZKURDI
UMORE ONA A22INDARTZU B
AURRERA B03SD ETXEBARRI
LEMOAHARROBI21ETORKITZUN
ELORRIO A31URITARRA
SAN MIGUEL26GALDAKAO B
PADURA B14ABADIÑO B
BASCONIA B53GERNIKA C
Jornada 30
INDARTZU B20LARRAMENDI IK
SD ETXEBARRI45UMORE ONA A
ETORKITZUN90AURRERA B
URITARRA01LEMOAHARROBI
GALDAKAO B02ELORRIO A
ABADIÑO B30SAN MIGUEL
GERNIKA C23PADURA B
EZKURDI12BASCONIA B

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI 4-2 LARRAMENDI IK

2017-10-07

Alineación local : , (56min) 1105 , , , , (68min) 549 , , , , (65min) 1017 , (55min) 1012

Alineación visitante :

Arbitro : D Oscar Ruiz Perez

Crónica :


INDARTZU B 0-1 SD ETXEBARRI

2017-10-14

Alineación local : (57min) 549 , , , , (43min) 1050 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ceferino Metury

Crónica :


EZKURDI 1-2 SD ETXEBARRI

2017-10-21

Alineación local : , , , , , , (76min) 1010 , , (60min) 1011 , (70min) 834 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D MartinXQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 ETORKITZUN

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


URITARRA 0-3 SD ETXEBARRI

2017-11-05

Alineación local : , , , (65min) 1012 , , (69min) 559 , , , , , (52min) 1013

Alineación visitante :

Arbitro : Einar Garcia Garcia

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 GALDAKAO B

2017-11-11

Alineación local : , , , (65min) 1010 , , , , (62min) 1011 , (41min) 555 , (54min) 559 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Joaquin Hornillos Gil

Crónica : <p>Partido bonito de ver muy bien jugado por ambos equipos</p>


ABADIÑO B 3-3 SD ETXEBARRI

2017-11-18

Alineación local : (59min) 549 , , , (51min) 1014 , , , , (65min) 1012 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Imanol Cabrera Lucas

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 GERNIKA C

2017-11-25

Alineación local : , , , , (59min) 1010 , , , (51min) 834 , (51min) 1050 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Carlos Rey Vilela

Crónica :


BASCONIA B 0-2 SD ETXEBARRI

2017-12-02

Alineación local : , (65min) 559 , , (74min) 1013 , , , , , (71min) 1012 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Gerrero Torres

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-4 PADURA B

2017-12-06

Alineación local : (56min) 1017 , , , (58min) 1016 , , , , , (57min) 554 , (57min) 559 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jose Sousa Echevarria

Crónica :


SAN MIGUEL 1-5 SD ETXEBARRI

2017-12-16

Alineación local : , , (41min) 1016 , , , , , (53min) 555 , (58min) 1014 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Carcedo Soto

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 ELORRIO A

2017-12-23

Alineación local : , , , , , , , , , (77min) 1011 , (64min) 1012

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Lopez Dos Santos

Crónica :


LEMOAHARROBI 2-0 SD ETXEBARRI

2018-01-07

Alineación local : , (53min) 1010 , , , , (59min) 1011 , , , , (70min) 1012 ,

Alineación visitante :

. . 0

Arbitro : D Alfonso

Crónica :


SD ETXEBARRI 10-0 AURRERA B

2018-01-13

Alineación local : , (53min) 1050 , , , , (62min) 1014 , , (46min) 1012 , , (60min) 549 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D David Moran Fernandez

Crónica :


UMORE ONA A 3-1 SD ETXEBARRI

2018-01-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Sierra Garcia

Crónica :


LARRAMENDI IK 0-5 SD ETXEBARRI

2018-01-28

Alineación local : , , (50min) 549 , , (60min) 1011 , , (63min) 553 , , (50min) 1012 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D MaiteAchicallende Ricote

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 INDARTZU B

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCeferino MetuyEnvo Ondo

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 EZKURDI

2018-02-11

Alineación local : , , , , , , , , , (59min) 1011 , (60min) 549

Alineación visitante :

Arbitro : DCelso Rivero Manzano

Crónica :


ETORKITZUN 2-2 SD ETXEBARRI

2018-02-18

Alineación local : , (45min) 1011 , (72min) 1012 , , , , (65min) 1010 , , , (72min) 559 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Endika Miguel Basante

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-2 URITARRA

2018-02-24

Alineación local : , , , , , , , (41min) 1016 , (52min) 559 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DArkaitz Zamora Pajón

Crónica :


GALDAKAO B 1-7 SD ETXEBARRI

2018-03-04

Alineación local : (42min) 1012 , , , , (42min) 559 , (42min) 1013 , , , , (55min) 554 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gonzalo Delgado Frias

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 ABADIÑO B

2018-03-11

Alineación local : , (65min) 1010 , (40min) 834 , , , (65min) 549 , , , (48min) 553 , (53min) 550 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Roberto Molero Martin

Crónica : <p>Victoria muy sufrida</p>


GERNIKA C 0-2 SD ETXEBARRI

2018-03-18

Alineación local : , , , , , , , (60min) 1162 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibon del Olmo Zubillaga

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 BASCONIA B

2018-03-24

Alineación local : , , , (79min) 986 , , , , (64min) 554 , (78min) 1012 , (52min) 549 , (54min) 559

Alineación visitante :

Arbitro : DItxaso Olea Hernandez

Crónica :


PADURA B 1-9 SD ETXEBARRI

2018-04-07

Alineación local : , , (48min) 986 , , (56min) 554 , , , , (51min) 555 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ioritz Bilbao

Crónica :


SD ETXEBARRI 8-1 SAN MIGUEL

2018-04-15

Alineación local : , , , , , , (59min) 549 , , (55min) 1010 , (55min) 1013 , (59min) 1014

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Garcia Gonzalez

Crónica :


ELORRIO A 0-4 SD ETXEBARRI

2018-04-22

Alineación local : , (60min) 1017 , , (68min) 559 , (73min) 1012 , , , , , , (73min) 549

Alineación visitante :

Arbitro : DZakarias Cheddadi El Haddad

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 LEMOAHARROBI

2018-04-29

Alineación local : , (68min) 1013 , , , , , (46min) 1010 , , , (55min) 559 , (68min) 1012

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Garcia Manceras

Crónica :


AURRERA B 0-3 SD ETXEBARRI

2018-05-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mamade Quenedi Galissa

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-5 UMORE ONA A

2018-05-12

Alineación local : (40min) 1105 , (60min) 1011 , , , , , (40min) 550 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Mendieta Lopez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración