Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL SEGUNDA G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B29121212301662776
2INDARTSU C29130211131093273
3LEMOHARROBI2893312031062166
4MONTEFUERTE2811048341094060
5SAN MIGUEL2910148431005259
6ATXULAUR B28636915575449
7ORDUÑA29717807825446
8UMORE ONA B29924429726243
9SAN ANTONIO27528618446236
10SD ETXEBARRI306452310547831
11PADURA B286270312357823
12ARIZ B29411030125412022
13BASAURI BEA2732103111528621
14IBAINDO26401122114611120
15ABAROA28321020133014917
16INDARRA28221102132811810

Calendario liga final

Jornada 01
ARIZ B51SD ETXEBARRI
UMORE ONA B21MONTEFUERTE
LEMOHARROBI01GALDAKAO B
ABAROA02ATXULAUR B
SAN MIGUEL70INDARRA
PADURA B20IBAINDO
SAN ANTONIO02INDARTSU C
ORDUÑA52BASAURI BEA
Jornada 02
SD ETXEBARRI23ORDUÑA
MONTEFUERTE40ARIZ B
GALDAKAO B51UMORE ONA B
ATXULAUR B23LEMOHARROBI
INDARRA23ABAROA
IBAINDO04SAN MIGUEL
INDARTSU C30PADURA B
BASAURI BEA02SAN ANTONIO
Jornada 03
SD ETXEBARRI42MONTEFUERTE
ARIZ B29GALDAKAO B
UMORE ONA B31ATXULAUR B
LEMOHARROBI50INDARRA
ABAROA31IBAINDO
SAN MIGUEL12INDARTSU C
PADURA B20BASAURI BEA
ORDUÑA40SAN ANTONIO
Jornada 04
MONTEFUERTE31ORDUÑA
GALDAKAO B51SD ETXEBARRI
ATXULAUR B10ARIZ B
INDARRA21UMORE ONA B
IBAINDO06LEMOHARROBI
INDARTSU C60ABAROA
BASAURI BEA35SAN MIGUEL
SAN ANTONIO20PADURA B
Jornada 05
MONTEFUERTE34GALDAKAO B
SD ETXEBARRI03ATXULAUR B
ARIZ B73INDARRA
UMORE ONA B80IBAINDO
LEMOHARROBI02INDARTSU C
ABAROA04BASAURI BEA
SAN MIGUEL32SAN ANTONIO
ORDUÑA42PADURA B
Jornada 06
GALDAKAO B31ORDUÑA
ATXULAUR B27MONTEFUERTE
INDARRA33SD ETXEBARRI
IBAINDO63ARIZ B
INDARTSU C40UMORE ONA B
BASAURI BEA12LEMOHARROBI
SAN ANTONIO82ABAROA
PADURA B03SAN MIGUEL
Jornada 07
GALDAKAO B30ATXULAUR B
MONTEFUERTE80INDARRA
SD ETXEBARRI01IBAINDO
ARIZ B05INDARTSU C
UMORE ONA B20BASAURI BEA
LEMOHARROBI10SAN ANTONIO
ABAROA11PADURA B
ORDUÑA33SAN MIGUEL
Jornada 08
ATXULAUR B12ORDUÑA
INDARRA011GALDAKAO B
IBAINDO17MONTEFUERTE
INDARTSU C21SD ETXEBARRI
BASAURI BEA34ARIZ B
SAN ANTONIO11UMORE ONA B
PADURA B12LEMOHARROBI
SAN MIGUEL70ABAROA
Jornada 09
ATXULAUR B00INDARRA
GALDAKAO B91IBAINDO
MONTEFUERTE41INDARTSU C
SD ETXEBARRI22BASAURI BEA
ARIZ B23SAN ANTONIO
UMORE ONA B30PADURA B
LEMOHARROBI11SAN MIGUEL
ORDUÑA60ABAROA
Jornada 10
INDARRA16ORDUÑA
IBAINDO13ATXULAUR B
INDARTSU C23GALDAKAO B
BASAURI BEA13MONTEFUERTE
SAN ANTONIO20SD ETXEBARRI
PADURA B31ARIZ B
SAN MIGUEL62UMORE ONA B
ABAROA09LEMOHARROBI
Jornada 11
INDARRA12IBAINDO
ATXULAUR B22INDARTSU C
GALDAKAO B60BASAURI BEA
MONTEFUERTE30SAN ANTONIO
SD ETXEBARRI00PADURA B
ARIZ B12SAN MIGUEL
UMORE ONA B100ABAROA
ORDUÑA02LEMOHARROBI
Jornada 12
IBAINDO27ORDUÑA
INDARTSU C81INDARRA
BASAURI BEA01ATXULAUR B
SAN ANTONIO09GALDAKAO B
PADURA B11MONTEFUERTE
SAN MIGUEL20SD ETXEBARRI
ABAROA24ARIZ B
LEMOHARROBI21UMORE ONA B
Jornada 13
IBAINDO27INDARTSU C
INDARRA14BASAURI BEA
ATXULAUR B25SAN ANTONIO
GALDAKAO B80PADURA B
MONTEFUERTE23SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI64ABAROA
ARIZ B03LEMOHARROBI
ORDUÑA31UMORE ONA B
Jornada 14
ORDUÑA23INDARTSU C
BASAURI BEA33IBAINDO
SAN ANTONIO11INDARRA
PADURA B12ATXULAUR B
SAN MIGUEL22GALDAKAO B
ABAROA111MONTEFUERTE
LEMOHARROBI80SD ETXEBARRI
UMORE ONA B63ARIZ B
Jornada 15
INDARTSU C50BASAURI BEA
IBAINDO45SAN ANTONIO
INDARRA00PADURA B
ATXULAUR B21SAN MIGUEL
GALDAKAO B171ABAROA
MONTEFUERTE12LEMOHARROBI
SD ETXEBARRI41UMORE ONA B
ARIZ B23ORDUÑA
Jornada 16
SD ETXEBARRI31ARIZ B
MONTEFUERTE52UMORE ONA B
GALDAKAO B20LEMOHARROBI
ATXULAUR B41ABAROA
INDARRA33SAN MIGUEL
IBAINDO31PADURA B
INDARTSU C30SAN ANTONIO
BASAURI BEA04ORDUÑA
Jornada 17
ORDUÑA34SD ETXEBARRI
ARIZ B04MONTEFUERTE
UMORE ONA B03GALDAKAO B
LEMOHARROBI00ATXULAUR B
ABAROA20INDARRA
SAN MIGUEL32IBAINDO
PADURA B30INDARTSU C
SAN ANTONIO31BASAURI BEA
Jornada 18
MONTEFUERTE72SD ETXEBARRI
GALDAKAO B180ARIZ B
ATXULAUR B10UMORE ONA B
INDARRA06LEMOHARROBI
IBAINDO00ABAROA
INDARTSU C25SAN MIGUEL
BASAURI BEA11PADURA B
SAN ANTONIO10ORDUÑA
Jornada 19
ORDUÑA12MONTEFUERTE
SD ETXEBARRI11GALDAKAO B
ARIZ B14ATXULAUR B
UMORE ONA B52INDARRA
LEMOHARROBI90IBAINDO
ABAROA16INDARTSU C
SAN MIGUEL00BASAURI BEA
PADURA B21SAN ANTONIO
Jornada 20
GALDAKAO B11MONTEFUERTE
ATXULAUR B42SD ETXEBARRI
INDARRA21ARIZ B
IBAINDO34UMORE ONA B
INDARTSU C21LEMOHARROBI
BASAURI BEA70ABAROA
SAN ANTONIO16SAN MIGUEL
PADURA B05ORDUÑA
Jornada 21
ORDUÑA13GALDAKAO B
MONTEFUERTE51ATXULAUR B
SD ETXEBARRI31INDARRA
ARIZ B11IBAINDO
UMORE ONA B12INDARTSU C
LEMOHARROBI00BASAURI BEA
ABAROA21SAN ANTONIO
SAN MIGUEL61PADURA B
Jornada 22
ATXULAUR B22GALDAKAO B
INDARRA16MONTEFUERTE
IBAINDO42SD ETXEBARRI
INDARTSU C70ARIZ B
BASAURI BEA23UMORE ONA B
SAN ANTONIO05LEMOHARROBI
PADURA B01ABAROA
SAN MIGUEL32ORDUÑA
Jornada 23
ORDUÑA13ATXULAUR B
GALDAKAO B30INDARRA
MONTEFUERTE40IBAINDO
SD ETXEBARRI01INDARTSU C
ARIZ B32BASAURI BEA
UMORE ONA B01SAN ANTONIO
LEMOHARROBI70PADURA B
ABAROA24SAN MIGUEL
Jornada 24
INDARRA03ATXULAUR B
IBAINDO08GALDAKAO B
INDARTSU C20MONTEFUERTE
BASAURI BEA31SD ETXEBARRI
SAN ANTONIO02ARIZ B
PADURA B24UMORE ONA B
SAN MIGUEL12LEMOHARROBI
ABAROA09ORDUÑA
Jornada 25
ORDUÑA30INDARRA
ATXULAUR B00IBAINDO
GALDAKAO B34INDARTSU C
MONTEFUERTE42BASAURI BEA
SD ETXEBARRI11SAN ANTONIO
ARIZ B43PADURA B
UMORE ONA B22SAN MIGUEL
LEMOHARROBI90ABAROA
Jornada 26
IBAINDO41INDARRA
INDARTSU C50ATXULAUR B
BASAURI BEA29GALDAKAO B
SAN ANTONIO00MONTEFUERTE
PADURA B22SD ETXEBARRI
SAN MIGUEL62ARIZ B
ABAROA22UMORE ONA B
LEMOHARROBI30ORDUÑA
Jornada 27
ORDUÑA00IBAINDO
INDARRA00INDARTSU C
ATXULAUR B00BASAURI BEA
GALDAKAO B00SAN ANTONIO
MONTEFUERTE00PADURA B
SD ETXEBARRI40SAN MIGUEL
ARIZ B00ABAROA
UMORE ONA B00LEMOHARROBI
Jornada 28
INDARTSU C51IBAINDO
BASAURI BEA30INDARRA
SAN ANTONIO14ATXULAUR B
PADURA B07GALDAKAO B
SAN MIGUEL24MONTEFUERTE
ABAROA12SD ETXEBARRI
LEMOHARROBI112ARIZ B
UMORE ONA B21ORDUÑA
Jornada 29
INDARTSU C50ORDUÑA
IBAINDO45BASAURI BEA
INDARRA23SAN ANTONIO
ATXULAUR B60PADURA B
GALDAKAO B41SAN MIGUEL
MONTEFUERTE40ABAROA
SD ETXEBARRI14LEMOHARROBI
ARIZ B23UMORE ONA B
Jornada 30
BASAURI BEA111INDARTSU C
SAN ANTONIO00IBAINDO
PADURA B71INDARRA
SAN MIGUEL81ATXULAUR B
ABAROA17GALDAKAO B
LEMOHARROBI33MONTEFUERTE
UMORE ONA B22SD ETXEBARRI
ORDUÑA21ARIZ B

Calendario liga regular


ARIZ B 5-1 SD ETXEBARRI

2017-10-07

Alineación local : , (88min) 1005 , , , (88min) 480 , , , (70min) 1095 , (72min) 1051 , (83min) 873 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Gonzalez Ruiz

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-3 ORDUÑA

2017-10-15

Alineación local : , , , , , , , , (74min) 479 , (84min) 483 , (37min) 1094

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Molina Jaen

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-2 MONTEFUERTE

2017-10-22

Alineación local : , , , , , , (91min) 1094 , , (61min) 478 , (80min) 483 , (40min) 818

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Prada Erraiz

Crónica :


GALDAKAO B 5-1 SD ETXEBARRI

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 ATXULAUR B

2017-11-04

Alineación local : , , (45min) 873 , , , , (45min) 869 , , (60min) 1095 , (71min) 1051 , (69min) 818

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Montes Gil

Crónica :


INDARRA 3-3 SD ETXEBARRI

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , (62min) 833 , , (60min) 483 , , (60min) 473

Alineación visitante :

Arbitro : D Aimar Garcia Salegi

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 IBAINDO

2017-11-19

Alineación local : , , , , (74min) 872 , , (67min) 483 , , (67min) 1005 , , (82min) 1104

Alineación visitante :

Arbitro : D Luis Javier Rojas

Crónica :


INDARTSU C 2-1 SD ETXEBARRI

2017-11-26

Alineación local : , , , , , (55min) 872 , , (80min) 1051 , , (62min) 818 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Molina Jaén

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-2 BASAURI BEA

2017-12-02

Alineación local : , , , , (90min) 1051 , , , (88min) 833 , (86min) 483 , (45min) 864 , (80min) 488

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Lopez Castro

Crónica :


SAN ANTONIO 2-0 SD ETXEBARRI

2017-12-10

Alineación local : , (57min) 479 , , , , (57min) 818 , , , (77min) 1094 , (69min) 483 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Ortiz León

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 PADURA B

2017-12-16

Alineación local : , , , , , , , (79min) 1051 , (66min) 479 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Baranda Gegúndez

Crónica :


SAN MIGUEL 2-0 SD ETXEBARRI

2017-12-23

Alineación local : , , , , , , , (78min) 488 , (71min) 833 , , (82min) 483

Alineación visitante :

Arbitro : D Joseba Domingo Perez

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-4 ABAROA

2018-01-07

Alineación local : , , , , , (85min) 818 , , (60min) 479 , (60min) 831 , , (60min) 478

Alineación visitante :

Arbitro : DDavidXQX

Crónica :


LEMOHARROBI 8-0 SD ETXEBARRI

2018-01-13

Alineación local : , (63min) 836 , , , (70min) 1104 , , , (52min) 831 , , (70min) 483 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Hurtado

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-1 UMORE ONA B

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 ARIZ B

2018-01-27

Alineación local : , , (91min) 488 , , , , , , (91min) 1159 , (85min) 483 , (31min) 479

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Jimenez Rueda

Crónica :


ORDUÑA 3-4 SD ETXEBARRI

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Endika Gomez Custodio

Crónica :


MONTEFUERTE 7-2 SD ETXEBARRI

2018-02-10

Alineación local : , , , , (65min) 1104 , (59min) 479 , (65min) 833 , , (73min) 1051 , ,

Alineación visitante :

. . 0 , . .

Arbitro : D Andoni Gonzalez Ruiz

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 GALDAKAO B

2018-02-18

Alineación local : , , , , (68min) 872 , , (90min) 473 , , , (84min) 818 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DKepa Aguado Somovilla

Crónica :


ATXULAUR B 4-2 SD ETXEBARRI

2018-02-24

Alineación local : , , , , (65min) 872 , (85min) 1159 , , (62min) 1095 , , (62min) 479 , (85min) 1104

Alineación visitante :

Arbitro : DXabier Aguirre

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 INDARRA

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Adan Gutierrez SaizMaza

Crónica :


IBAINDO 4-2 SD ETXEBARRI

2018-03-11

Alineación local : , , (82min) 483 , (80min) 473 , , (72min) 488 , , , , (45min) 818 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Noueman Alouachi

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 INDARTSU C

2018-03-17

Alineación local : , , , (63min) 872 , , , (81min) 479 , (77min) 488 , , (75min) 818 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Montes Gil

Crónica :


BASAURI BEA 3-1 SD ETXEBARRI

2018-03-25

Alineación local : , , (85min) 483 , , , , (85min) 833 , , , (73min) 1051 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 SAN ANTONIO

2018-04-08

Alineación local : , , , , , , , , (67min) 479 , (57min) 1161 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Ander Fernandez

Crónica :


PADURA B 2-2 SD ETXEBARRI

2018-04-14

Alineación local : , , (67min) 833 , , , , , (78min) 1094 , (84min) 483 , (87min) 1051 , (60min) 818

Alineación visitante :

Arbitro : D Ruben Sarrais San Sebast

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 SAN MIGUEL

2018-04-22

Alineación local : , , , (59min) 488 , , , , (77min) 1159 , (68min) 818 , , (90min) 1104

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Perez Iturregi

Crónica :


ABAROA 1-2 SD ETXEBARRI

2018-04-28

Alineación local : , , , , , , (72min) 483 , (51min) 1094 , , (76min) 1051 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Río Muñoz

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-4 LEMOHARROBI

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Armando Marcos Rapado

Crónica :


UMORE ONA B 2-2 SD ETXEBARRI

2018-05-12

Alineación local : , , , (85min) 1104 , , , , , (67min) 818 , (57min) 479 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Ander Garcia Leiva

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración