J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | GALDAKAO B | 29 | 12 | 1 | 2 | 12 | 3 | 0 | 166 | 27 | 76 | |
2 | INDARTSU C | 29 | 13 | 0 | 2 | 11 | 1 | 3 | 109 | 32 | 73 | |
3 | LEMOHARROBI | 28 | 9 | 3 | 3 | 12 | 0 | 3 | 106 | 21 | 66 | |
4 | MONTEFUERTE | 28 | 11 | 0 | 4 | 8 | 3 | 4 | 109 | 40 | 60 | |
5 | SAN MIGUEL | 29 | 10 | 1 | 4 | 8 | 4 | 3 | 100 | 52 | 59 | |
6 | ATXULAUR B | 28 | 6 | 3 | 6 | 9 | 1 | 5 | 57 | 54 | 49 | |
7 | ORDUÑA | 29 | 7 | 1 | 7 | 8 | 0 | 7 | 82 | 54 | 46 | |
8 | UMORE ONA B | 29 | 9 | 2 | 4 | 4 | 2 | 9 | 72 | 62 | 43 | |
9 | SAN ANTONIO | 27 | 5 | 2 | 8 | 6 | 1 | 8 | 44 | 62 | 36 | |
10 | SD ETXEBARRI | 30 | 6 | 4 | 5 | 2 | 3 | 10 | 54 | 78 | 31 | |
11 | PADURA B | 28 | 6 | 2 | 7 | 0 | 3 | 12 | 35 | 78 | 23 | |
12 | ARIZ B | 29 | 4 | 1 | 10 | 3 | 0 | 12 | 54 | 120 | 22 | |
13 | BASAURI BEA | 27 | 3 | 2 | 10 | 3 | 1 | 11 | 52 | 86 | 21 | |
14 | IBAINDO | 26 | 4 | 0 | 11 | 2 | 2 | 11 | 46 | 111 | 20 | |
15 | ABAROA | 28 | 3 | 2 | 10 | 2 | 0 | 13 | 30 | 149 | 17 | |
16 | INDARRA | 28 | 2 | 2 | 11 | 0 | 2 | 13 | 28 | 118 | 10 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ARIZ B | 5 | 1 | SD ETXEBARRI |
UMORE ONA B | 2 | 1 | MONTEFUERTE |
LEMOHARROBI | 0 | 1 | GALDAKAO B |
ABAROA | 0 | 2 | ATXULAUR B |
SAN MIGUEL | 7 | 0 | INDARRA |
PADURA B | 2 | 0 | IBAINDO |
SAN ANTONIO | 0 | 2 | INDARTSU C |
ORDUÑA | 5 | 2 | BASAURI BEA |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI | 2 | 3 | ORDUÑA |
MONTEFUERTE | 4 | 0 | ARIZ B |
GALDAKAO B | 5 | 1 | UMORE ONA B |
ATXULAUR B | 2 | 3 | LEMOHARROBI |
INDARRA | 2 | 3 | ABAROA |
IBAINDO | 0 | 4 | SAN MIGUEL |
INDARTSU C | 3 | 0 | PADURA B |
BASAURI BEA | 0 | 2 | SAN ANTONIO |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI | 4 | 2 | MONTEFUERTE |
ARIZ B | 2 | 9 | GALDAKAO B |
UMORE ONA B | 3 | 1 | ATXULAUR B |
LEMOHARROBI | 5 | 0 | INDARRA |
ABAROA | 3 | 1 | IBAINDO |
SAN MIGUEL | 1 | 2 | INDARTSU C |
PADURA B | 2 | 0 | BASAURI BEA |
ORDUÑA | 4 | 0 | SAN ANTONIO |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
MONTEFUERTE | 3 | 1 | ORDUÑA |
GALDAKAO B | 5 | 1 | SD ETXEBARRI |
ATXULAUR B | 1 | 0 | ARIZ B |
INDARRA | 2 | 1 | UMORE ONA B |
IBAINDO | 0 | 6 | LEMOHARROBI |
INDARTSU C | 6 | 0 | ABAROA |
BASAURI BEA | 3 | 5 | SAN MIGUEL |
SAN ANTONIO | 2 | 0 | PADURA B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
MONTEFUERTE | 3 | 4 | GALDAKAO B |
SD ETXEBARRI | 0 | 3 | ATXULAUR B |
ARIZ B | 7 | 3 | INDARRA |
UMORE ONA B | 8 | 0 | IBAINDO |
LEMOHARROBI | 0 | 2 | INDARTSU C |
ABAROA | 0 | 4 | BASAURI BEA |
SAN MIGUEL | 3 | 2 | SAN ANTONIO |
ORDUÑA | 4 | 2 | PADURA B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
GALDAKAO B | 3 | 1 | ORDUÑA |
ATXULAUR B | 2 | 7 | MONTEFUERTE |
INDARRA | 3 | 3 | SD ETXEBARRI |
IBAINDO | 6 | 3 | ARIZ B |
INDARTSU C | 4 | 0 | UMORE ONA B |
BASAURI BEA | 1 | 2 | LEMOHARROBI |
SAN ANTONIO | 8 | 2 | ABAROA |
PADURA B | 0 | 3 | SAN MIGUEL |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
GALDAKAO B | 3 | 0 | ATXULAUR B |
MONTEFUERTE | 8 | 0 | INDARRA |
SD ETXEBARRI | 0 | 1 | IBAINDO |
ARIZ B | 0 | 5 | INDARTSU C |
UMORE ONA B | 2 | 0 | BASAURI BEA |
LEMOHARROBI | 1 | 0 | SAN ANTONIO |
ABAROA | 1 | 1 | PADURA B |
ORDUÑA | 3 | 3 | SAN MIGUEL |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
ATXULAUR B | 1 | 2 | ORDUÑA |
INDARRA | 0 | 11 | GALDAKAO B |
IBAINDO | 1 | 7 | MONTEFUERTE |
INDARTSU C | 2 | 1 | SD ETXEBARRI |
BASAURI BEA | 3 | 4 | ARIZ B |
SAN ANTONIO | 1 | 1 | UMORE ONA B |
PADURA B | 1 | 2 | LEMOHARROBI |
SAN MIGUEL | 7 | 0 | ABAROA |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
ATXULAUR B | 0 | 0 | INDARRA |
GALDAKAO B | 9 | 1 | IBAINDO |
MONTEFUERTE | 4 | 1 | INDARTSU C |
SD ETXEBARRI | 2 | 2 | BASAURI BEA |
ARIZ B | 2 | 3 | SAN ANTONIO |
UMORE ONA B | 3 | 0 | PADURA B |
LEMOHARROBI | 1 | 1 | SAN MIGUEL |
ORDUÑA | 6 | 0 | ABAROA |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
INDARRA | 1 | 6 | ORDUÑA |
IBAINDO | 1 | 3 | ATXULAUR B |
INDARTSU C | 2 | 3 | GALDAKAO B |
BASAURI BEA | 1 | 3 | MONTEFUERTE |
SAN ANTONIO | 2 | 0 | SD ETXEBARRI |
PADURA B | 3 | 1 | ARIZ B |
SAN MIGUEL | 6 | 2 | UMORE ONA B |
ABAROA | 0 | 9 | LEMOHARROBI |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
INDARRA | 1 | 2 | IBAINDO |
ATXULAUR B | 2 | 2 | INDARTSU C |
GALDAKAO B | 6 | 0 | BASAURI BEA |
MONTEFUERTE | 3 | 0 | SAN ANTONIO |
SD ETXEBARRI | 0 | 0 | PADURA B |
ARIZ B | 1 | 2 | SAN MIGUEL |
UMORE ONA B | 10 | 0 | ABAROA |
ORDUÑA | 0 | 2 | LEMOHARROBI |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
IBAINDO | 2 | 7 | ORDUÑA |
INDARTSU C | 8 | 1 | INDARRA |
BASAURI BEA | 0 | 1 | ATXULAUR B |
SAN ANTONIO | 0 | 9 | GALDAKAO B |
PADURA B | 1 | 1 | MONTEFUERTE |
SAN MIGUEL | 2 | 0 | SD ETXEBARRI |
ABAROA | 2 | 4 | ARIZ B |
LEMOHARROBI | 2 | 1 | UMORE ONA B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
IBAINDO | 2 | 7 | INDARTSU C |
INDARRA | 1 | 4 | BASAURI BEA |
ATXULAUR B | 2 | 5 | SAN ANTONIO |
GALDAKAO B | 8 | 0 | PADURA B |
MONTEFUERTE | 2 | 3 | SAN MIGUEL |
SD ETXEBARRI | 6 | 4 | ABAROA |
ARIZ B | 0 | 3 | LEMOHARROBI |
ORDUÑA | 3 | 1 | UMORE ONA B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 2 | 3 | INDARTSU C |
BASAURI BEA | 3 | 3 | IBAINDO |
SAN ANTONIO | 1 | 1 | INDARRA |
PADURA B | 1 | 2 | ATXULAUR B |
SAN MIGUEL | 2 | 2 | GALDAKAO B |
ABAROA | 1 | 11 | MONTEFUERTE |
LEMOHARROBI | 8 | 0 | SD ETXEBARRI |
UMORE ONA B | 6 | 3 | ARIZ B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU C | 5 | 0 | BASAURI BEA |
IBAINDO | 4 | 5 | SAN ANTONIO |
INDARRA | 0 | 0 | PADURA B |
ATXULAUR B | 2 | 1 | SAN MIGUEL |
GALDAKAO B | 17 | 1 | ABAROA |
MONTEFUERTE | 1 | 2 | LEMOHARROBI |
SD ETXEBARRI | 4 | 1 | UMORE ONA B |
ARIZ B | 2 | 3 | ORDUÑA |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI | 3 | 1 | ARIZ B |
MONTEFUERTE | 5 | 2 | UMORE ONA B |
GALDAKAO B | 2 | 0 | LEMOHARROBI |
ATXULAUR B | 4 | 1 | ABAROA |
INDARRA | 3 | 3 | SAN MIGUEL |
IBAINDO | 3 | 1 | PADURA B |
INDARTSU C | 3 | 0 | SAN ANTONIO |
BASAURI BEA | 0 | 4 | ORDUÑA |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 3 | 4 | SD ETXEBARRI |
ARIZ B | 0 | 4 | MONTEFUERTE |
UMORE ONA B | 0 | 3 | GALDAKAO B |
LEMOHARROBI | 0 | 0 | ATXULAUR B |
ABAROA | 2 | 0 | INDARRA |
SAN MIGUEL | 3 | 2 | IBAINDO |
PADURA B | 3 | 0 | INDARTSU C |
SAN ANTONIO | 3 | 1 | BASAURI BEA |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
MONTEFUERTE | 7 | 2 | SD ETXEBARRI |
GALDAKAO B | 18 | 0 | ARIZ B |
ATXULAUR B | 1 | 0 | UMORE ONA B |
INDARRA | 0 | 6 | LEMOHARROBI |
IBAINDO | 0 | 0 | ABAROA |
INDARTSU C | 2 | 5 | SAN MIGUEL |
BASAURI BEA | 1 | 1 | PADURA B |
SAN ANTONIO | 1 | 0 | ORDUÑA |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 1 | 2 | MONTEFUERTE |
SD ETXEBARRI | 1 | 1 | GALDAKAO B |
ARIZ B | 1 | 4 | ATXULAUR B |
UMORE ONA B | 5 | 2 | INDARRA |
LEMOHARROBI | 9 | 0 | IBAINDO |
ABAROA | 1 | 6 | INDARTSU C |
SAN MIGUEL | 0 | 0 | BASAURI BEA |
PADURA B | 2 | 1 | SAN ANTONIO |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
GALDAKAO B | 1 | 1 | MONTEFUERTE |
ATXULAUR B | 4 | 2 | SD ETXEBARRI |
INDARRA | 2 | 1 | ARIZ B |
IBAINDO | 3 | 4 | UMORE ONA B |
INDARTSU C | 2 | 1 | LEMOHARROBI |
BASAURI BEA | 7 | 0 | ABAROA |
SAN ANTONIO | 1 | 6 | SAN MIGUEL |
PADURA B | 0 | 5 | ORDUÑA |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 1 | 3 | GALDAKAO B |
MONTEFUERTE | 5 | 1 | ATXULAUR B |
SD ETXEBARRI | 3 | 1 | INDARRA |
ARIZ B | 1 | 1 | IBAINDO |
UMORE ONA B | 1 | 2 | INDARTSU C |
LEMOHARROBI | 0 | 0 | BASAURI BEA |
ABAROA | 2 | 1 | SAN ANTONIO |
SAN MIGUEL | 6 | 1 | PADURA B |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
ATXULAUR B | 2 | 2 | GALDAKAO B |
INDARRA | 1 | 6 | MONTEFUERTE |
IBAINDO | 4 | 2 | SD ETXEBARRI |
INDARTSU C | 7 | 0 | ARIZ B |
BASAURI BEA | 2 | 3 | UMORE ONA B |
SAN ANTONIO | 0 | 5 | LEMOHARROBI |
PADURA B | 0 | 1 | ABAROA |
SAN MIGUEL | 3 | 2 | ORDUÑA |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 1 | 3 | ATXULAUR B |
GALDAKAO B | 3 | 0 | INDARRA |
MONTEFUERTE | 4 | 0 | IBAINDO |
SD ETXEBARRI | 0 | 1 | INDARTSU C |
ARIZ B | 3 | 2 | BASAURI BEA |
UMORE ONA B | 0 | 1 | SAN ANTONIO |
LEMOHARROBI | 7 | 0 | PADURA B |
ABAROA | 2 | 4 | SAN MIGUEL |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
INDARRA | 0 | 3 | ATXULAUR B |
IBAINDO | 0 | 8 | GALDAKAO B |
INDARTSU C | 2 | 0 | MONTEFUERTE |
BASAURI BEA | 3 | 1 | SD ETXEBARRI |
SAN ANTONIO | 0 | 2 | ARIZ B |
PADURA B | 2 | 4 | UMORE ONA B |
SAN MIGUEL | 1 | 2 | LEMOHARROBI |
ABAROA | 0 | 9 | ORDUÑA |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 3 | 0 | INDARRA |
ATXULAUR B | 0 | 0 | IBAINDO |
GALDAKAO B | 3 | 4 | INDARTSU C |
MONTEFUERTE | 4 | 2 | BASAURI BEA |
SD ETXEBARRI | 1 | 1 | SAN ANTONIO |
ARIZ B | 4 | 3 | PADURA B |
UMORE ONA B | 2 | 2 | SAN MIGUEL |
LEMOHARROBI | 9 | 0 | ABAROA |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
IBAINDO | 4 | 1 | INDARRA |
INDARTSU C | 5 | 0 | ATXULAUR B |
BASAURI BEA | 2 | 9 | GALDAKAO B |
SAN ANTONIO | 0 | 0 | MONTEFUERTE |
PADURA B | 2 | 2 | SD ETXEBARRI |
SAN MIGUEL | 6 | 2 | ARIZ B |
ABAROA | 2 | 2 | UMORE ONA B |
LEMOHARROBI | 3 | 0 | ORDUÑA |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
ORDUÑA | 0 | 0 | IBAINDO |
INDARRA | 0 | 0 | INDARTSU C |
ATXULAUR B | 0 | 0 | BASAURI BEA |
GALDAKAO B | 0 | 0 | SAN ANTONIO |
MONTEFUERTE | 0 | 0 | PADURA B |
SD ETXEBARRI | 4 | 0 | SAN MIGUEL |
ARIZ B | 0 | 0 | ABAROA |
UMORE ONA B | 0 | 0 | LEMOHARROBI |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU C | 5 | 1 | IBAINDO |
BASAURI BEA | 3 | 0 | INDARRA |
SAN ANTONIO | 1 | 4 | ATXULAUR B |
PADURA B | 0 | 7 | GALDAKAO B |
SAN MIGUEL | 2 | 4 | MONTEFUERTE |
ABAROA | 1 | 2 | SD ETXEBARRI |
LEMOHARROBI | 11 | 2 | ARIZ B |
UMORE ONA B | 2 | 1 | ORDUÑA |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU C | 5 | 0 | ORDUÑA |
IBAINDO | 4 | 5 | BASAURI BEA |
INDARRA | 2 | 3 | SAN ANTONIO |
ATXULAUR B | 6 | 0 | PADURA B |
GALDAKAO B | 4 | 1 | SAN MIGUEL |
MONTEFUERTE | 4 | 0 | ABAROA |
SD ETXEBARRI | 1 | 4 | LEMOHARROBI |
ARIZ B | 2 | 3 | UMORE ONA B |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
BASAURI BEA | 1 | 11 | INDARTSU C |
SAN ANTONIO | 0 | 0 | IBAINDO |
PADURA B | 7 | 1 | INDARRA |
SAN MIGUEL | 8 | 1 | ATXULAUR B |
ABAROA | 1 | 7 | GALDAKAO B |
LEMOHARROBI | 3 | 3 | MONTEFUERTE |
UMORE ONA B | 2 | 2 | SD ETXEBARRI |
ORDUÑA | 2 | 1 | ARIZ B |
2017-10-07
Alineación Local : , (88min) 1005 , , , (88min) 480 , , , (70min) 1095 , (72min) 1051 , (83min) 873 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Eneko Gonzalez Ruiz
Crónica :
2017-10-15
Alineación Local : , , , , , , , , (74min) 479 , (84min) 483 , (37min) 1094
Alineación Visitante :
árbitro : D Mikel Molina Jaen
Crónica :
2017-10-22
Alineación Local : , , , , , , (91min) 1094 , , (61min) 478 , (80min) 483 , (40min) 818
Alineación Visitante :
árbitro : D Iñigo Prada Erraiz
Crónica :
2017-10-29
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D
Crónica :
2017-11-04
Alineación Local : , , (45min) 873 , , , , (45min) 869 , , (60min) 1095 , (71min) 1051 , (69min) 818
Alineación Visitante :
árbitro : D Sergio Montes Gil
Crónica :
2017-11-11
Alineación Local : , , , , , , (62min) 833 , , (60min) 483 , , (60min) 473
Alineación Visitante :
árbitro : D Aimar Garcia Salegi
Crónica :
2017-11-19
Alineación Local : , , , , (74min) 872 , , (67min) 483 , , (67min) 1005 , , (82min) 1104
Alineación Visitante :
árbitro : D Luis Javier Rojas
Crónica :
2017-11-26
Alineación Local : , , , , , (55min) 872 , , (80min) 1051 , , (62min) 818 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Mikel Molina Jaén
Crónica :
2017-12-02
Alineación Local : , , , , (90min) 1051 , , , (88min) 833 , (86min) 483 , (45min) 864 , (80min) 488
Alineación Visitante :
árbitro : D Alvaro Lopez Castro
Crónica :
2017-12-10
Alineación Local : , (57min) 479 , , , , (57min) 818 , , , (77min) 1094 , (69min) 483 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Aritz Ortiz León
Crónica :
2017-12-16
Alineación Local : , , , , , , , (79min) 1051 , (66min) 479 , ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Borja Baranda Gegúndez
Crónica :
2017-12-23
Alineación Local : , , , , , , , (78min) 488 , (71min) 833 , , (82min) 483
Alineación Visitante :
árbitro : D Joseba Domingo Perez
Crónica :
2018-01-07
Alineación Local : , , , , , (85min) 818 , , (60min) 479 , (60min) 831 , , (60min) 478
Alineación Visitante :
árbitro : DDavidXQX
Crónica :
2018-01-13
Alineación Local : , (63min) 836 , , , (70min) 1104 , , , (52min) 831 , , (70min) 483 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Eder Hurtado
Crónica :
2018-01-21
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D
Crónica :
2018-01-27
Alineación Local : , , (91min) 488 , , , , , , (91min) 1159 , (85min) 483 , (31min) 479
Alineación Visitante :
árbitro : D Asier Jimenez Rueda
Crónica :
2018-02-04
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D Endika Gomez Custodio
Crónica :
2018-02-10
Alineación Local : , , , , (65min) 1104 , (59min) 479 , (65min) 833 , , (73min) 1051 , ,
Alineación Visitante :
. . 0 , . .
árbitro : D Andoni Gonzalez Ruiz
Crónica :
2018-02-18
Alineación Local : , , , , (68min) 872 , , (90min) 473 , , , (84min) 818 ,
Alineación Visitante :
árbitro : DKepa Aguado Somovilla
Crónica :
2018-02-24
Alineación Local : , , , , (65min) 872 , (85min) 1159 , , (62min) 1095 , , (62min) 479 , (85min) 1104
Alineación Visitante :
árbitro : DXabier Aguirre
Crónica :
2018-03-03
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D Adan Gutierrez SaizMaza
Crónica :
2018-03-11
Alineación Local : , , (82min) 483 , (80min) 473 , , (72min) 488 , , , , (45min) 818 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Noueman Alouachi
Crónica :
2018-03-17
Alineación Local : , , , (63min) 872 , , , (81min) 479 , (77min) 488 , , (75min) 818 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Sergio Montes Gil
Crónica :
2018-03-25
Alineación Local : , , (85min) 483 , , , , (85min) 833 , , , (73min) 1051 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Eder Gonzalez Olmo
Crónica :
2018-04-08
Alineación Local : , , , , , , , , (67min) 479 , (57min) 1161 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Jon Ander Fernandez
Crónica :
2018-04-14
Alineación Local : , , (67min) 833 , , , , , (78min) 1094 , (84min) 483 , (87min) 1051 , (60min) 818
Alineación Visitante :
árbitro : D Ruben Sarrais San Sebast
Crónica :
2018-04-22
Alineación Local : , , , (59min) 488 , , , , (77min) 1159 , (68min) 818 , , (90min) 1104
Alineación Visitante :
árbitro : DAlvaro Perez Iturregi
Crónica :
2018-04-28
Alineación Local : , , , , , , (72min) 483 , (51min) 1094 , , (76min) 1051 ,
Alineación Visitante :
árbitro : Jon Río Muñoz
Crónica :
2018-05-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : Armando Marcos Rapado
Crónica :
2018-05-12
Alineación Local : , , , (85min) 1104 , , , , , (67min) 818 , (57min) 479 ,
Alineación Visitante :
árbitro : D Jon Ander Garcia Leiva
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.