Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



AFICIONADO PRIMERA G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTRABUDUAKO A3313221322852682
2URBIETA3414211142782381
3ABADIÑO331232980682274
4ERMUA A331250845702169
5MUNGIA A341043845713462
6LOYOLA INDAUTXU34944917554659
7BASCONIA B341043737523658
8BERMEO B34944719645253
9AMOREBIETA B34962458373550
10UGAO34809449526240
11GERNIKA SPORTING A34458548345136
12MONTEFUERTE346384112476834
13EZKURDI335573311466432
14SD ETXEBARRI345394112345831
15ARTIBAI3451113410426829
16LEZAMA3452103212368928
17URRETXINDORRA IK3342111213287919
18BERRIATUKO3331121313319616

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B42ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU11ERMUA A
ABADIÑO20LEZAMA
BERRIATUKO12GERNIKA SPORTING A
URBIETA20URRETXINDORRA IK
UGAO10SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B11ASTRABUDUAKO A
EZKURDI02BERMEO B
MUNGIA A42MONTEFUERTE
Jornada 02
ARTIBAI02MUNGIA A
ERMUA A40BASCONIA B
LEZAMA23LOYOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING A00ABADIÑO
URRETXINDORRA IK42BERRIATUKO
UGAO13URBIETA
ASTRABUDUAKO A50SD ETXEBARRI
BERMEO B11AMOREBIETA B
MONTEFUERTE43EZKURDI
Jornada 03
ARTIBAI23ERMUA A
BASCONIA B01LEZAMA
LOYOLA INDAUTXU00GERNIKA SPORTING A
ABADIÑO30URRETXINDORRA IK
BERRIATUKO13UGAO
URBIETA21ASTRABUDUAKO A
SD ETXEBARRI12BERMEO B
AMOREBIETA B20MONTEFUERTE
MUNGIA A12EZKURDI
Jornada 04
ERMUA A10MUNGIA A
LEZAMA52ARTIBAI
GERNIKA SPORTING A10BASCONIA B
URRETXINDORRA IK13LOYOLA INDAUTXU
UGAO15ABADIÑO
ASTRABUDUAKO A21BERRIATUKO
BERMEO B11URBIETA
MONTEFUERTE20SD ETXEBARRI
EZKURDI41AMOREBIETA B
Jornada 05
ERMUA A00LEZAMA
ARTIBAI01GERNIKA SPORTING A
BASCONIA B50URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU12UGAO
ABADIÑO12ASTRABUDUAKO A
BERRIATUKO32BERMEO B
URBIETA51MONTEFUERTE
SD ETXEBARRI11EZKURDI
MUNGIA A20AMOREBIETA B
Jornada 06
LEZAMA02MUNGIA A
GERNIKA SPORTING A01ERMUA A
URRETXINDORRA IK23ARTIBAI
UGAO21BASCONIA B
ASTRABUDUAKO A20LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B04ABADIÑO
MONTEFUERTE22BERRIATUKO
EZKURDI11URBIETA
AMOREBIETA B10SD ETXEBARRI
Jornada 07
LEZAMA10GERNIKA SPORTING A
ERMUA A20URRETXINDORRA IK
ARTIBAI40UGAO
BASCONIA B12ASTRABUDUAKO A
LOYOLA INDAUTXU21BERMEO B
ABADIÑO21MONTEFUERTE
BERRIATUKO21EZKURDI
URBIETA11AMOREBIETA B
MUNGIA A20SD ETXEBARRI
Jornada 08
GERNIKA SPORTING A00MUNGIA A
URRETXINDORRA IK30LEZAMA
UGAO10ERMUA A
ASTRABUDUAKO A22ARTIBAI
BERMEO B12BASCONIA B
MONTEFUERTE12LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI01ABADIÑO
AMOREBIETA B30BERRIATUKO
SD ETXEBARRI12URBIETA
Jornada 09
GERNIKA SPORTING A11URRETXINDORRA IK
LEZAMA11UGAO
ERMUA A22ASTRABUDUAKO A
ARTIBAI03BERMEO B
BASCONIA B10MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU42EZKURDI
ABADIÑO20AMOREBIETA B
BERRIATUKO01SD ETXEBARRI
MUNGIA A02URBIETA
Jornada 10
URRETXINDORRA IK12MUNGIA A
UGAO13GERNIKA SPORTING A
ASTRABUDUAKO A30LEZAMA
BERMEO B13ERMUA A
MONTEFUERTE10ARTIBAI
EZKURDI14BASCONIA B
AMOREBIETA B12LOYOLA INDAUTXU
SD ETXEBARRI14ABADIÑO
URBIETA40BERRIATUKO
Jornada 11
URRETXINDORRA IK10UGAO
GERNIKA SPORTING A04ASTRABUDUAKO A
LEZAMA34BERMEO B
ERMUA A30MONTEFUERTE
ARTIBAI10EZKURDI
BASCONIA B00AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU21SD ETXEBARRI
ABADIÑO21URBIETA
MUNGIA A70BERRIATUKO
Jornada 12
UGAO03MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A40URRETXINDORRA IK
BERMEO B22GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE75LEZAMA
EZKURDI11ERMUA A
AMOREBIETA B00ARTIBAI
SD ETXEBARRI11BASCONIA B
URBIETA20LOYOLA INDAUTXU
BERRIATUKO03ABADIÑO
Jornada 13
UGAO14ASTRABUDUAKO A
URRETXINDORRA IK25BERMEO B
GERNIKA SPORTING A31MONTEFUERTE
LEZAMA31EZKURDI
ERMUA A00AMOREBIETA B
ARTIBAI21SD ETXEBARRI
BASCONIA B01URBIETA
LOYOLA INDAUTXU51BERRIATUKO
MUNGIA A22ABADIÑO
Jornada 14
ASTRABUDUAKO A11MUNGIA A
BERMEO B43UGAO
MONTEFUERTE20URRETXINDORRA IK
EZKURDI10GERNIKA SPORTING A
AMOREBIETA B10LEZAMA
SD ETXEBARRI04ERMUA A
URBIETA21ARTIBAI
BERRIATUKO03BASCONIA B
ABADIÑO10LOYOLA INDAUTXU
Jornada 15
ASTRABUDUAKO A41BERMEO B
UGAO01MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK21EZKURDI
GERNIKA SPORTING A11AMOREBIETA B
LEZAMA01SD ETXEBARRI
ERMUA A00URBIETA
ARTIBAI41BERRIATUKO
BASCONIA B00ABADIÑO
MUNGIA A11LOYOLA INDAUTXU
Jornada 16
MUNGIA A21BERMEO B
MONTEFUERTE15ASTRABUDUAKO A
EZKURDI33UGAO
AMOREBIETA B11URRETXINDORRA IK
SD ETXEBARRI12GERNIKA SPORTING A
URBIETA40LEZAMA
BERRIATUKO04ERMUA A
ABADIÑO33ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU11BASCONIA B
Jornada 17
BERMEO B41MONTEFUERTE
ASTRABUDUAKO A30EZKURDI
UGAO20AMOREBIETA B
URRETXINDORRA IK01SD ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING A13URBIETA
LEZAMA00BERRIATUKO
ERMUA A11ABADIÑO
ARTIBAI01LOYOLA INDAUTXU
BASCONIA B21MUNGIA A
Jornada 18
ARTIBAI00BASCONIA B
ERMUA A41LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA06ABADIÑO
GERNIKA SPORTING A32BERRIATUKO
URRETXINDORRA IK22URBIETA
SD ETXEBARRI20UGAO
ASTRABUDUAKO A10AMOREBIETA B
BERMEO B31EZKURDI
MONTEFUERTE01MUNGIA A
Jornada 19
MUNGIA A62ARTIBAI
BASCONIA B21ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU52LEZAMA
ABADIÑO20GERNIKA SPORTING A
URBIETA31UGAO
SD ETXEBARRI14ASTRABUDUAKO A
AMOREBIETA B10BERMEO B
EZKURDI32MONTEFUERTE
Jornada 20
ERMUA A50ARTIBAI
LEZAMA06BASCONIA B
GERNIKA SPORTING A02LOYOLA INDAUTXU
URRETXINDORRA IK15ABADIÑO
UGAO50BERRIATUKO
ASTRABUDUAKO A21URBIETA
BERMEO B20SD ETXEBARRI
MONTEFUERTE12AMOREBIETA B
EZKURDI22MUNGIA A
Jornada 21
MUNGIA A11ERMUA A
ARTIBAI21LEZAMA
BASCONIA B21GERNIKA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU20URRETXINDORRA IK
ABADIÑO20UGAO
BERRIATUKO03ASTRABUDUAKO A
URBIETA32BERMEO B
SD ETXEBARRI11MONTEFUERTE
AMOREBIETA B21EZKURDI
Jornada 22
LEZAMA03ERMUA A
GERNIKA SPORTING A00ARTIBAI
URRETXINDORRA IK01BASCONIA B
UGAO31LOYOLA INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A01ABADIÑO
BERMEO B20BERRIATUKO
MONTEFUERTE04URBIETA
EZKURDI11SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B21MUNGIA A
Jornada 23
MUNGIA A50LEZAMA
ERMUA A20GERNIKA SPORTING A
ARTIBAI01URRETXINDORRA IK
BASCONIA B21UGAO
LOYOLA INDAUTXU12ASTRABUDUAKO A
ABADIÑO20BERMEO B
BERRIATUKO41MONTEFUERTE
URBIETA51EZKURDI
SD ETXEBARRI10AMOREBIETA B
Jornada 24
GERNIKA SPORTING A30LEZAMA
URRETXINDORRA IK13ERMUA A
UGAO12ARTIBAI
ASTRABUDUAKO A01BASCONIA B
BERMEO B30LOYOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE00ABADIÑO
EZKURDI12BERRIATUKO
AMOREBIETA B13URBIETA
SD ETXEBARRI23MUNGIA A
Jornada 25
MUNGIA A32GERNIKA SPORTING A
LEZAMA10URRETXINDORRA IK
ERMUA A31UGAO
ARTIBAI25ASTRABUDUAKO A
BASCONIA B11BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU20MONTEFUERTE
ABADIÑO22EZKURDI
BERRIATUKO23AMOREBIETA B
URBIETA40SD ETXEBARRI
Jornada 26
URRETXINDORRA IK22GERNIKA SPORTING A
UGAO40LEZAMA
ASTRABUDUAKO A10ERMUA A
BERMEO B41ARTIBAI
MONTEFUERTE12BASCONIA B
EZKURDI02LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B11ABADIÑO
SD ETXEBARRI41BERRIATUKO
URBIETA31MUNGIA A
Jornada 27
MUNGIA A30URRETXINDORRA IK
GERNIKA SPORTING A03UGAO
LEZAMA24ASTRABUDUAKO A
ERMUA A31BERMEO B
ARTIBAI01MONTEFUERTE
BASCONIA B00EZKURDI
LOYOLA INDAUTXU20AMOREBIETA B
ABADIÑO21SD ETXEBARRI
BERRIATUKO02URBIETA
Jornada 28
UGAO60URRETXINDORRA IK
ASTRABUDUAKO A42GERNIKA SPORTING A
BERMEO B21LEZAMA
MONTEFUERTE01ERMUA A
EZKURDI42ARTIBAI
AMOREBIETA B42BASCONIA B
SD ETXEBARRI01LOYOLA INDAUTXU
URBIETA00ABADIÑO
BERRIATUKO06MUNGIA A
Jornada 29
MUNGIA A11UGAO
URRETXINDORRA IK13ASTRABUDUAKO A
GERNIKA SPORTING A01BERMEO B
LEZAMA08MONTEFUERTE
ERMUA A40EZKURDI
ARTIBAI01AMOREBIETA B
BASCONIA B20SD ETXEBARRI
LOYOLA INDAUTXU02URBIETA
ABADIÑO11BERRIATUKO
Jornada 30
ASTRABUDUAKO A40UGAO
BERMEO B41URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE11GERNIKA SPORTING A
EZKURDI03LEZAMA
AMOREBIETA B00ERMUA A
SD ETXEBARRI10ARTIBAI
URBIETA30BASCONIA B
BERRIATUKO12LOYOLA INDAUTXU
ABADIÑO10MUNGIA A
Jornada 31
MUNGIA A01ASTRABUDUAKO A
UGAO14BERMEO B
URRETXINDORRA IK12MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING A02EZKURDI
LEZAMA21AMOREBIETA B
ERMUA A43SD ETXEBARRI
ARTIBAI01URBIETA
BASCONIA B20BERRIATUKO
LOYOLA INDAUTXU22ABADIÑO
Jornada 32
BERMEO B01ASTRABUDUAKO A
MONTEFUERTE02UGAO
EZKURDI40URRETXINDORRA IK
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORTING A
SD ETXEBARRI01LEZAMA
URBIETA10ERMUA A
BERRIATUKO23ARTIBAI
ABADIÑO31BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU14MUNGIA A
Jornada 33
BERMEO B00MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A30MONTEFUERTE
UGAO02EZKURDI
URRETXINDORRA IK01AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING A13SD ETXEBARRI
LEZAMA04URBIETA
ERMUA A60BERRIATUKO
ARTIBAI12ABADIÑO
BASCONIA B21LOYOLA INDAUTXU
Jornada 34
MONTEFUERTE20BERMEO B
EZKURDI00ASTRABUDUAKO A
AMOREBIETA B11UGAO
SD ETXEBARRI30URRETXINDORRA IK
URBIETA12GERNIKA SPORTING A
BERRIATUKO22LEZAMA
ABADIÑO00ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU21ARTIBAI
MUNGIA A21BASCONIA B

Calendario liga regular


UGAO 1-0 BASCONIA B

2017-09-24

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado

Crónica :


ASTRABUDUAKO A 5-0 BASCONIA B

2017-09-30

Alineación local : , , (57min) 829 , , , (72min) 507 , (65min) 828 , , (65min) 1097 , , (75min) 47

Alineación visitante :

Arbitro : D Julen Badia

Crónica : <p>Mal partido de nuestro equipo, en cuanto nos han marcado el primer gol&nbsp; hemos naufragado</p> <p>El Astrabu tiene muy buen equipo</p>


SD ETXEBARRI 1-2 BERMEO B

2017-10-07

Alineación local : , , , (86min) 828 , , , (65min) 54 , (80min) 827 , (69min) 516 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Garcia Marin

Crónica :


MONTEFUERTE 2-0 SD ETXEBARRI

2017-10-12

Alineación local : , , , , (78min) 516 , , (59min) 827 , , , (71min) 54 , (82min) 507

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 EZKURDI

2017-10-22

Alineación local : , , , , , , (80min) 827 , , (63min) 517 , (63min) 54 , (88min) 507

Alineación visitante :

Arbitro : D Alejandro Camara Barbara

Crónica :


AMOREBIETA B 1-0 SD ETXEBARRI

2017-10-29

Alineación local : , (54min) 54 , , , , (59min) 828 , , (78min) 507 , (68min) 829 , (68min) 438 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DUnai Navarro Sanz

Crónica :


MUNGIA A 2-0 SD ETXEBARRI

2017-11-04

Alineación local : , (45min) 518 , , , , , (47min) 820 , (66min) 262 , (74min) 827 , (71min) 438 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alain Mateos Alvarez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 URBIETA

2017-11-12

Alineación local : , , , , , (0min) 438 , (0min) 507 , , (0min) 829 , , (0min) 820

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BERRIATUKO 0-1 SD ETXEBARRI

2017-11-18

Alineación local : , , , , , , (71min) 507 , , , (83min) 54 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez

Crónica : <p>Al fin se ha ganado umn partido.</p> <p>&nbsp;</p>


SD ETXEBARRI 1-4 ABADIÑO

2017-11-25

Alineación local : , (75min) 829 , , , , (83min) 54 , , (83min) 827 , (75min) 47 , , (67min) 438

Alineación visitante :

. . 0 , . , .

Arbitro : D Mikel Santiago Barrio

Crónica : <p>Partido muy igualado has la expulsion ( dos amarillas por protestar en el mismo minuto). En este equipo nos sacan muchas amarillas por protestar casi siempre a los mismos.</p> <p>Hay jugadores que no se merecen estar en este CLUB</p>


LOYOLA INDAUTXU 2-1 SD ETXEBARRI

2017-12-02

Alineación local : , , (60min) 785 , , , (57min) 438 , (67min) 518 , , (46min) 47 , , (46min) 820

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 BASCONIA B

2017-12-10

Alineación local : , , , , , , , , (72min) 516 , (55min) 47 , (68min) 828

Alineación visitante :

Arbitro : D Iker Rodriguez Rosa

Crónica :


ARTIBAI 2-1 SD ETXEBARRI

2017-12-16

Alineación local : (79min) 438 , (59min) 820 , , , , , , (59min) 1092 , (44min) 516 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Garro Riesco

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-4 ERMUA A

2017-12-23

Alineación local : , , , (59min) 516 , (70min) 518 , , , , (59min) 1097 , , (59min) 827

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado Lopez

Crónica :


LEZAMA 0-1 SD ETXEBARRI

2018-01-07

Alineación local : , , , , , , (81min) 827 , , (67min) 1097 , (76min) 438 , (70min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D Danel Lopez Bueno

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 GERNIKA SPORTING A

2018-01-14

Alineación local : , (57min) 785 , (83min) 1098 , , , , (75min) 827 , (83min) 438 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlain Mateos Alvarez

Crónica :


URRETXINDORRA IK 0-1 SD ETXEBARRI

2018-01-20

Alineación local : , (59min) 785 , , , , , (72min) 820 , , (82min) 47 , , (59min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 UGAO

2018-01-28

Alineación local : , , , , , , (61min) 47 , , , (75min) 54 , (68min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D Julio Cesar Brito Martinez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-4 ASTRABUDUAKO A

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BERMEO B 2-0 SD ETXEBARRI

2018-02-10

Alineación local : , (80min) 828 , , (76min) 517 , , , , , , ,

Alineación visitante :

. . 0. . 0

Arbitro : D Unai Garcia Marin

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 MONTEFUERTE

2018-02-18

Alineación local : , (63min) 785 , , , , , (61min) 827 , (78min) 517 , (63min) 516 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ekain Hornillos Rouco

Crónica :


EZKURDI 1-1 SD ETXEBARRI

2018-02-24

Alineación local : , (78min) 785 , , , (24min) 1098 , , (61min) 827 , , (86min) 438 , , (69min) 516

Alineación visitante :

. . , .

Arbitro : D Erlantz Sánchez Pérez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 AMOREBIETA B

2018-03-04

Alineación local : , , , , , , (61min) 1160 , , (79min) 438 , (71min) 827 , (68min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-3 MUNGIA A

2018-03-10

Alineación local : , , (73min) 820 , , , , (75min) 827 , (59min) 517 , (81min) 438 , , (66min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Santiago Barrio

Crónica : <p>Un cabreo de partido en 6 minutos de prolongacion se ha tirado el partido.</p>


URBIETA 4-0 SD ETXEBARRI

2018-03-17

Alineación local : , , (54min) 54 , (75min) 438 , , , (54min) 1160 , , (42min) 820 , (80min) 47 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Gimenez Aguiano

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-1 BERRIATUKO

2018-03-24

Alineación local : , , , (46min) 516 , , (71min) 438 , (66min) 827 , , (82min) 34 , , (80min) 458

Alineación visitante :

Arbitro : DEneko Escobal Tomey

Crónica : <p>Partido muy mal jugado por parte de nuestro equipo</p>


ABADIÑO 2-1 SD ETXEBARRI

2018-04-07

Alineación local : , (81min) 1158 , , , , , (84min) 6 , (53min) 34 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alejandro Camara

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 LOYOLA INDAUTXU

2018-04-15

Alineación local : , (67min) 516 , , (40min) 34 , , (81min) 6 , (56min) 1090 , , (67min) 1097 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


BASCONIA B 2-0 SD ETXEBARRI

2018-04-21

Alineación local : , , , (81min) 827 , , , (55min) 516 , , , (63min) 54 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Hernandez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 ARTIBAI

2018-04-29

Alineación local : , , , , , , (70min) 827 , (80min) 1158 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Santiago Barrio

Crónica : <p>Partido muy igualado, estos tres puntos pueden dar la salvación<br></p>


ERMUA A 4-3 SD ETXEBARRI

2018-05-05

Alineación local : , (71min) 827 , , , , , , (89min) 438 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Lopez Castro

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 LEZAMA

2018-05-12

Alineación local : , , , , , , , , (74min) 827 , (61min) 54 , (55min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Sánchez Pérez

Crónica :


GERNIKA SPORTING A 1-3 SD ETXEBARRI

2018-05-19

Alineación local : , , , , , (89min) 438 , (89min) 1091 , , (79min) 1160 , (80min) 785 , (72min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Escobal Tomey

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-0 URRETXINDORRA IK

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Garro Riesco

Crónica : <p>Ha costado pero al final se ha conseguido la permanencia.</p><p>Felicidades para todos los jugadores en especial para Eneko (el Abuelo)</p><p>y a todos los responsables entrenador, auxiliar y delegados.</p><p>Felicidades a todos&nbsp;<br></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración