Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



DIVISION DE HONOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN PEDRO339351052572765
2IURRETAKO331151665522862
3GATIKA331142647472859
4ERANDIO A33872737393155
5URDULIZ A34854647322451
6ARRATIA A34755746313051
7GALDAKAO A34836575404649
8ELORRIO A33935287372744
9AURRERA33845449444544
10LOIU34971179303144
11DERIO A339453310363843
12SONDIKA33665476283843
13PADURA A34584557344443
14UGERAGA A337375210444141
15APURTUARTE33575377323638
16RETUERTO SPORT338272510374537
17SD ETXEBARRI343673312255427
18ZALLA A3325101313205217

Calendario liga final

Jornada 01
APURTUARTE00ELORRIO A
SAN PEDRO01PADURA A
ARRATIA A01IURRETAKO
SONDIKA00URDULIZ A
GALDAKAO A10LOIU
DERIO A00SD ETXEBARRI
ZALLA A30AURRERA
ERANDIO A42RETUERTO SPORT
GATIKA30UGERAGA A
Jornada 02
ELORRIO A12GATIKA
PADURA A42APURTUARTE
IURRETAKO01SAN PEDRO
URDULIZ A12ARRATIA A
LOIU10SONDIKA
DERIO A30GALDAKAO A
AURRERA30SD ETXEBARRI
RETUERTO SPORT00ZALLA A
UGERAGA A30ERANDIO A
Jornada 03
ELORRIO A00PADURA A
APURTUARTE11IURRETAKO
SAN PEDRO10URDULIZ A
ARRATIA A11LOIU
SONDIKA11DERIO A
GALDAKAO A10AURRERA
SD ETXEBARRI01RETUERTO SPORT
ZALLA A02UGERAGA A
GATIKA01ERANDIO A
Jornada 04
PADURA A00GATIKA
IURRETAKO11ELORRIO A
URDULIZ A11APURTUARTE
LOIU22SAN PEDRO
DERIO A12ARRATIA A
AURRERA11SONDIKA
RETUERTO SPORT12GALDAKAO A
UGERAGA A41SD ETXEBARRI
ERANDIO A00ZALLA A
Jornada 05
PADURA A11IURRETAKO
ELORRIO A01URDULIZ A
APURTUARTE32LOIU
SAN PEDRO01DERIO A
ARRATIA A01AURRERA
SONDIKA00RETUERTO SPORT
GALDAKAO A10UGERAGA A
SD ETXEBARRI11ERANDIO A
GATIKA21ZALLA A
Jornada 06
IURRETAKO10GATIKA
URDULIZ A32PADURA A
LOIU00ELORRIO A
DERIO A20APURTUARTE
AURRERA04SAN PEDRO
RETUERTO SPORT12ARRATIA A
UGERAGA A30SONDIKA
ERANDIO A00GALDAKAO A
ZALLA A01SD ETXEBARRI
Jornada 07
IURRETAKO21URDULIZ A
PADURA A10LOIU
ELORRIO A30DERIO A
APURTUARTE10AURRERA
SAN PEDRO10RETUERTO SPORT
ARRATIA A10UGERAGA A
SONDIKA02ERANDIO A
GALDAKAO A20ZALLA A
GATIKA41SD ETXEBARRI
Jornada 08
URDULIZ A20GATIKA
LOIU21IURRETAKO
DERIO A11PADURA A
AURRERA00ELORRIO A
RETUERTO SPORT20APURTUARTE
UGERAGA A23SAN PEDRO
ERANDIO A20ARRATIA A
ZALLA A12SONDIKA
SD ETXEBARRI11GALDAKAO A
Jornada 09
URDULIZ A11LOIU
IURRETAKO20DERIO A
PADURA A11AURRERA
ELORRIO A11RETUERTO SPORT
APURTUARTE22UGERAGA A
SAN PEDRO40ERANDIO A
ARRATIA A20ZALLA A
SONDIKA21SD ETXEBARRI
GATIKA40GALDAKAO A
Jornada 10
LOIU00GATIKA
DERIO A10URDULIZ A
AURRERA11IURRETAKO
RETUERTO SPORT12PADURA A
UGERAGA A21ELORRIO A
ERANDIO A21APURTUARTE
ZALLA A02SAN PEDRO
SD ETXEBARRI00ARRATIA A
GALDAKAO A01SONDIKA
Jornada 11
LOIU20DERIO A
URDULIZ A01AURRERA
IURRETAKO21RETUERTO SPORT
PADURA A05UGERAGA A
ELORRIO A01ERANDIO A
APURTUARTE60ZALLA A
SAN PEDRO10SD ETXEBARRI
ARRATIA A12GALDAKAO A
GATIKA40SONDIKA
Jornada 12
DERIO A10GATIKA
AURRERA42LOIU
RETUERTO SPORT12URDULIZ A
UGERAGA A12IURRETAKO
ERANDIO A10PADURA A
ZALLA A10ELORRIO A
SD ETXEBARRI11APURTUARTE
GALDAKAO A30SAN PEDRO
SONDIKA00ARRATIA A
Jornada 13
DERIO A23AURRERA
LOIU01RETUERTO SPORT
URDULIZ A30UGERAGA A
IURRETAKO21ERANDIO A
PADURA A20ZALLA A
ELORRIO A00SD ETXEBARRI
APURTUARTE11GALDAKAO A
SAN PEDRO00SONDIKA
GATIKA10ARRATIA A
Jornada 14
AURRERA50GATIKA
RETUERTO SPORT21DERIO A
UGERAGA A11LOIU
ERANDIO A21URDULIZ A
ZALLA A01IURRETAKO
SD ETXEBARRI12PADURA A
GALDAKAO A03ELORRIO A
SONDIKA01APURTUARTE
ARRATIA A22SAN PEDRO
Jornada 15
AURRERA40RETUERTO SPORT
DERIO A10UGERAGA A
LOIU31ERANDIO A
URDULIZ A20ZALLA A
IURRETAKO10SD ETXEBARRI
PADURA A33GALDAKAO A
ELORRIO A42SONDIKA
APURTUARTE13ARRATIA A
GATIKA20SAN PEDRO
Jornada 16
GATIKA20RETUERTO SPORT
UGERAGA A12AURRERA
ERANDIO A22DERIO A
ZALLA A00LOIU
SD ETXEBARRI03URDULIZ A
GALDAKAO A22IURRETAKO
SONDIKA21PADURA A
ARRATIA A10ELORRIO A
SAN PEDRO11APURTUARTE
Jornada 17
RETUERTO SPORT20UGERAGA A
AURRERA02ERANDIO A
DERIO A20ZALLA A
LOIU11SD ETXEBARRI
URDULIZ A01GALDAKAO A
IURRETAKO00SONDIKA
PADURA A01ARRATIA A
ELORRIO A13SAN PEDRO
APURTUARTE02GATIKA
Jornada 18
ELORRIO A21APURTUARTE
PADURA A03SAN PEDRO
IURRETAKO00ARRATIA A
URDULIZ A01SONDIKA
LOIU11GALDAKAO A
DERIO A20SD ETXEBARRI
AURRERA12ZALLA A
RETUERTO SPORT01ERANDIO A
UGERAGA A00GATIKA
Jornada 19
GATIKA11ELORRIO A
APURTUARTE10PADURA A
SAN PEDRO02IURRETAKO
ARRATIA A01URDULIZ A
SONDIKA32LOIU
GALDAKAO A23DERIO A
SD ETXEBARRI11AURRERA
ZALLA A00RETUERTO SPORT
ERANDIO A01UGERAGA A
Jornada 20
PADURA A11ELORRIO A
IURRETAKO20APURTUARTE
URDULIZ A00SAN PEDRO
LOIU10ARRATIA A
DERIO A01SONDIKA
AURRERA30GALDAKAO A
RETUERTO SPORT41SD ETXEBARRI
UGERAGA A31ZALLA A
ERANDIO A31GATIKA
Jornada 21
GATIKA11PADURA A
ELORRIO A12IURRETAKO
APURTUARTE00URDULIZ A
SAN PEDRO00LOIU
ARRATIA A21DERIO A
SONDIKA10AURRERA
GALDAKAO A22RETUERTO SPORT
SD ETXEBARRI02UGERAGA A
ZALLA A12ERANDIO A
Jornada 22
IURRETAKO40PADURA A
URDULIZ A10ELORRIO A
LOIU00APURTUARTE
DERIO A11SAN PEDRO
AURRERA10ARRATIA A
RETUERTO SPORT21SONDIKA
UGERAGA A01GALDAKAO A
ERANDIO A30SD ETXEBARRI
ZALLA A12GATIKA
Jornada 23
GATIKA31IURRETAKO
PADURA A00URDULIZ A
ELORRIO A10LOIU
APURTUARTE02DERIO A
SAN PEDRO30AURRERA
ARRATIA A20RETUERTO SPORT
SONDIKA10UGERAGA A
GALDAKAO A31ERANDIO A
SD ETXEBARRI32ZALLA A
Jornada 24
URDULIZ A21IURRETAKO
LOIU21PADURA A
DERIO A03ELORRIO A
AURRERA11APURTUARTE
RETUERTO SPORT24SAN PEDRO
UGERAGA A01ARRATIA A
ERANDIO A10SONDIKA
ZALLA A00GALDAKAO A
SD ETXEBARRI12GATIKA
Jornada 25
GATIKA00URDULIZ A
IURRETAKO00LOIU
PADURA A10DERIO A
ELORRIO A40AURRERA
APURTUARTE32RETUERTO SPORT
SAN PEDRO32UGERAGA A
ARRATIA A10ERANDIO A
SONDIKA22ZALLA A
GALDAKAO A10SD ETXEBARRI
Jornada 26
LOIU10URDULIZ A
DERIO A11IURRETAKO
AURRERA12PADURA A
RETUERTO SPORT00ELORRIO A
UGERAGA A01APURTUARTE
ERANDIO A22SAN PEDRO
ZALLA A01ARRATIA A
SD ETXEBARRI11SONDIKA
GALDAKAO A13GATIKA
Jornada 27
GATIKA30LOIU
URDULIZ A00DERIO A
IURRETAKO11AURRERA
PADURA A10RETUERTO SPORT
ELORRIO A31UGERAGA A
APURTUARTE00ERANDIO A
SAN PEDRO21ZALLA A
ARRATIA A31SD ETXEBARRI
SONDIKA11GALDAKAO A
Jornada 28
DERIO A10LOIU
AURRERA21URDULIZ A
RETUERTO SPORT10IURRETAKO
UGERAGA A11PADURA A
ERANDIO A00ELORRIO A
ZALLA A11APURTUARTE
SD ETXEBARRI01SAN PEDRO
GALDAKAO A11ARRATIA A
SONDIKA02GATIKA
Jornada 29
GATIKA21DERIO A
LOIU10AURRERA
URDULIZ A00RETUERTO SPORT
IURRETAKO42UGERAGA A
PADURA A00ERANDIO A
ELORRIO A20ZALLA A
APURTUARTE01SD ETXEBARRI
SAN PEDRO01GALDAKAO A
ARRATIA A11SONDIKA
Jornada 30
AURRERA21DERIO A
RETUERTO SPORT12LOIU
UGERAGA A20URDULIZ A
ERANDIO A11IURRETAKO
ZALLA A11PADURA A
SD ETXEBARRI20ELORRIO A
GALDAKAO A02APURTUARTE
SONDIKA14SAN PEDRO
ARRATIA A00GATIKA
Jornada 31
GATIKA11AURRERA
DERIO A20RETUERTO SPORT
LOIU00UGERAGA A
URDULIZ A10ERANDIO A
IURRETAKO42ZALLA A
PADURA A12SD ETXEBARRI
ELORRIO A10GALDAKAO A
APURTUARTE00SONDIKA
SAN PEDRO60ARRATIA A
Jornada 32
RETUERTO SPORT53AURRERA
UGERAGA A21DERIO A
ERANDIO A00LOIU
ZALLA A01URDULIZ A
SD ETXEBARRI03IURRETAKO
GALDAKAO A41PADURA A
SONDIKA32ELORRIO A
ARRATIA A00APURTUARTE
SAN PEDRO20GATIKA
Jornada 33
RETUERTO SPORT20GATIKA
AURRERA12UGERAGA A
DERIO A13ERANDIO A
LOIU10ZALLA A
URDULIZ A21SD ETXEBARRI
IURRETAKO51GALDAKAO A
PADURA A00SONDIKA
ELORRIO A10ARRATIA A
APURTUARTE01SAN PEDRO
Jornada 34
UGERAGA A00RETUERTO SPORT
ERANDIO A00AURRERA
ZALLA A00DERIO A
SD ETXEBARRI21LOIU
GALDAKAO A12URDULIZ A
SONDIKA00IURRETAKO
ARRATIA A12PADURA A
SAN PEDRO00ELORRIO A
GATIKA00APURTUARTE

Calendario liga regular


DERIO A 0-0 SD ETXEBARRI

2014-09-23

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

.

Arbitro : D

Crónica :


AURRERA 3-0 SD ETXEBARRI

2014-09-30

Alineación local : , , (30min) 1007 , (71min) 1025 , , , , , , (53min) 844 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Navil Mameche

Crónica : <p>No nos hemos adaptado al campo, el balon botaba mucho, nunca habiamos jugado en un campo de estas condiciones los jugadores se resvalaban y no podian controlar el balon</p>


SD ETXEBARRI 0-1 RETUERTO SPORT

2017-10-07

Alineación local : , , , , , (64min) 1006 , , , , , (57min) 842

Alineación visitante :

Arbitro : D Fekix Perez Herrera

Crónica :


UGERAGA A 4-1 SD ETXEBARRI

2017-10-12

Alineación local : , , (45min) 1006 , , , , (75min) 1025 , , , , (45min) 1096

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Bilbao Rodriguez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 ERANDIO A

2017-10-21

Alineación local : , , , , (76min) 1025 , , , (58min) 1026 , (66min) 844 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Pedro Cardas Riesco

Crónica : <p>Partido muy igualado hemos merecido la victoria.</p> <p>Nos han matado a patadas el colegiado ha permitido muchas patadas del Erandio.</p> <p>&nbsp;</p>


ZALLA A 0-1 SD ETXEBARRI

2017-10-28

Alineación local : , , , (79min) 1026 , , (71min) 825 , (85min) 17 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DErlantzXQX

Crónica : <p>Empieza a florecer el camico</p>


GATIKA 4-1 SD ETXEBARRI

2017-11-04

Alineación local : , (56min) 17 , , , , , , , , (31min) 842 , (45min) 498

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Bañares Zapatel

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 GALDAKAO A

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , , , (87min) 844 , (68min) 1096 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DFelix Perez Balboa

Crónica : <p>Partido muy igualado, resultado justo.</p> <p>Un empate con el primer clasificado no esta mal.&nbsp;</p>


SONDIKA 2-1 SD ETXEBARRI

2017-11-18

Alineación local : , , , (65min) 824 , , (74min) 842 , , (54min) 844 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Juan Cano Lopez

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 ARRATIA A

2017-11-25

Alineación local : , , , , , , (87min) 842 , , , , (69min) 1006

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Villanueva Amorrortu

Crónica : <p>Partido muy&nbsp; disputado, con pocas ocasiones de gol por ambos equipos.</p> <p>Resultado a justo, aunque el colegiado ha anulado un gol a nuestro equipo que nadie sabe el porque.</p>


SAN PEDRO 1-0 SD ETXEBARRI

2017-12-02

Alineación local : , , (81min) 1096 , (55min) 1006 , , (73min) 1025 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Nabil Mameche Sustacha

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 APURTUARTE

2017-12-06

Alineación local : , , (67min) 844 , , , , , (89min) 823 , , , (45min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Esparza Pamplona

Crónica :


ELORRIO A 0-0 SD ETXEBARRI

2017-12-16

Alineación local : , , (45min) 17 , , , (79min) 1096 , , , (61min) 823 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Bañares Zapatel

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 PADURA A

2017-12-23

Alineación local : , , , (77min) 17 , , , , (58min) 1091 , , , (73min) 1006

Alineación visitante :

Arbitro : D Felix Perez Balboa

Crónica :


IURRETAKO 1-0 SD ETXEBARRI

2018-01-07

Alineación local : , , , , , , (64min) 1008 , , (79min) 844 , , (56min) 842

Alineación visitante :

Arbitro : D Juan Cano Lopez

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 URDULIZ A

2018-01-13

Alineación local : , , , (28min) 2 , (46min) 843 , , (60min) 1090 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Brahim Bouha

Crónica : <p>El se&ntilde;or colegiado muy malo.</p> <p>Las bajas en la defensa nos ha penalizado mucho.</p> <p>Animo equipo a por la victoria en el proximo partido, hay que recuperar a los jugadores lesionados.</p>


LOIU 1-1 SD ETXEBARRI

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pedro Cardas

Crónica : <p>Buen resultado, resultado justo a pesar de las lesiones que tenemos en la defensa</p>


SD ETXEBARRI 0-2 DERIO A

2018-01-27

Alineación local : , , , , (73min) 1090 , , , , (57min) 844 , , (57min) 1006

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Panfilo Elechiguer

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 AURRERA

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Rivera Carrasco

Crónica :


RETUERTO SPORT 4-1 SD ETXEBARRI

2018-02-10

Alineación local : , , , , , , (57min) 1006 , , , (66min) 1008 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Erlantz Cespedes Oribe

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-2 UGERAGA A

2018-02-17

Alineación local : , , , , (68min) 840 , (59min) 844 , (75min) 1090 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Esparza Pamplona

Crónica :


ERANDIO A 3-0 SD ETXEBARRI

2018-02-25

Alineación local : , , , , , (68min) 1008 , (46min) 1006 , , , (78min) 1090 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Cristobal López

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-2 ZALLA A

2018-03-03

Alineación local : , (71min) 1026 , (55min) 1008 , (55min) 844 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 GATIKA

2018-03-10

Alineación local : , , , , , (85min) 1008 , , (58min) 840 , , (75min) 1006 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Bilbao Rodriguez

Crónica : <p>Otra vez lo mismo nos sobran los 10 minutos finales</p>


GALDAKAO A 1-0 SD ETXEBARRI

2018-03-17

Alineación local : , , , (77min) 825 , , , (65min) 844 , , , , (46min) 1008

Alineación visitante :

. , . . 0. . , . . 0.

Arbitro : D Erlantz Rivera Carrasco

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 SONDIKA

2018-03-24

Alineación local : , , , (62min) 844 , , , (62min) 842 , (86min) 1090 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Juan Cano Lopez

Crónica : <p>Otro empate pero se ha merecido ganar&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>


ARRATIA A 3-1 SD ETXEBARRI

2018-04-07

Alineación local : , , , (59min) 17 , , (70min) 1006 , (56min) 842 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Nabil Mameche

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-1 SAN PEDRO

2018-04-14

Alineación local : , , , , (45min) 27 , , (59min) 825 , , , , (45min) 1025

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Esparza Pamplona

Crónica :


APURTUARTE 0-1 SD ETXEBARRI

2018-04-21

Alineación local : , , , , , , (74min) 844 , (62min) 27 , , , (86min) 1006

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Cespedes

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 ELORRIO A

2018-04-28

Alineación local : , (58min) 1008 , , , , , (75min) 521 , , , (66min) 1096 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Bilbao Rodriguez

Crónica :


PADURA A 1-2 SD ETXEBARRI

2018-05-05

Alineación local : , , , , (72min) 1009 , , , (74min) 1006 , , , (89min) 823

Alineación visitante :

Arbitro : Felix Perez Balboa

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-3 IURRETAKO

2018-05-12

Alineación local : , , , , , (62min) 1008 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Villanueva Amorrortu

Crónica :


URDULIZ A 2-1 SD ETXEBARRI

2018-05-19

Alineación local : , , , (78min) 825 , , , (71min) 823 , (89min) 521 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 LOIU

2018-05-25

Alineación local : , , (52min) 842 , , , , , , , , (60min) 1025

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Perez Ansoleaga

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración