Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE SEGUNDA G3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN MIGUEL30150012211802283
2ETORKIZUN29112212121462072
3LOYOLA INDAUTXU B2911229241054964
4PADURA B301041933782964
5UGAO301212627855157
6ATXULAUR301014726675754
7ORDUÑA281113528754451
8BASAURI BEA30816636695746
9URRETXINDORRA IK30924438646744
10MONTEFUERTE B30627339777732
11INDARRA29348618668132
12SD ETXEBARRI B3061840117513031
13INDARTSU C2941105010428128
14BASVER30131112122614111
15UMORE ONA B2902132112221209
16SAN ANTONIO2901140114141652

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C12ATXULAUR
SD ETXEBARRI B113SAN MIGUEL
URRETXINDORRA IK10ORDUÑA
UMORE ONA B15INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B41UGAO
ETORKIZUN150BASVER
PADURA B11MONTEFUERTE B
SAN ANTONIO03BASAURI BEA
Jornada 02
ATXULAUR21SAN ANTONIO
SAN MIGUEL100INDARTSU C
ORDUÑA40SD ETXEBARRI B
INDARRA44URRETXINDORRA IK
UGAO80UMORE ONA B
BASVER08LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE B14ETORKIZUN
BASAURI BEA03PADURA B
Jornada 03
ATXULAUR15SAN MIGUEL
INDARTSU C24ORDUÑA
SD ETXEBARRI B35INDARRA
URRETXINDORRA IK31UGAO
UMORE ONA B12BASVER
LOYOLA INDAUTXU B41MONTEFUERTE B
ETORKIZUN00BASAURI BEA
SAN ANTONIO04PADURA B
Jornada 04
SAN MIGUEL130SAN ANTONIO
ORDUÑA30ATXULAUR
INDARRA12INDARTSU C
UGAO70SD ETXEBARRI B
BASVER11URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE B60UMORE ONA B
BASAURI BEA23LOYOLA INDAUTXU B
PADURA B12ETORKIZUN
Jornada 05
SAN MIGUEL70ORDUÑA
ATXULAUR43INDARRA
INDARTSU C13UGAO
SD ETXEBARRI B21BASVER
URRETXINDORRA IK00MONTEFUERTE B
UMORE ONA B05BASAURI BEA
LOYOLA INDAUTXU B41PADURA B
SAN ANTONIO04ETORKIZUN
Jornada 06
ORDUÑA80SAN ANTONIO
INDARRA25SAN MIGUEL
UGAO40ATXULAUR
BASVER18INDARTSU C
MONTEFUERTE B53SD ETXEBARRI B
BASAURI BEA21URRETXINDORRA IK
PADURA B61UMORE ONA B
ETORKIZUN71LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
ORDUÑA52INDARRA
SAN MIGUEL40UGAO
ATXULAUR81BASVER
INDARTSU C30MONTEFUERTE B
SD ETXEBARRI B36BASAURI BEA
URRETXINDORRA IK22PADURA B
UMORE ONA B06ETORKIZUN
SAN ANTONIO18LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
INDARRA53SAN ANTONIO
UGAO41ORDUÑA
BASVER010SAN MIGUEL
MONTEFUERTE B12ATXULAUR
BASAURI BEA13INDARTSU C
PADURA B21SD ETXEBARRI B
ETORKIZUN61URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B61UMORE ONA B
Jornada 09
INDARRA27UGAO
ORDUÑA40BASVER
SAN MIGUEL61MONTEFUERTE B
ATXULAUR10BASAURI BEA
INDARTSU C01PADURA B
SD ETXEBARRI B013ETORKIZUN
URRETXINDORRA IK24LOYOLA INDAUTXU B
SAN ANTONIO13UMORE ONA B
Jornada 10
UGAO41SAN ANTONIO
BASVER04INDARRA
MONTEFUERTE B26ORDUÑA
BASAURI BEA02SAN MIGUEL
PADURA B20ATXULAUR
ETORKIZUN60INDARTSU C
LOYOLA INDAUTXU B40SD ETXEBARRI B
UMORE ONA B05URRETXINDORRA IK
Jornada 11
UGAO50BASVER
INDARRA22MONTEFUERTE B
ORDUÑA13BASAURI BEA
SAN MIGUEL70PADURA B
ATXULAUR12ETORKIZUN
INDARTSU C04LOYOLA INDAUTXU B
SD ETXEBARRI B50UMORE ONA B
SAN ANTONIO06URRETXINDORRA IK
Jornada 12
BASVER30SAN ANTONIO
MONTEFUERTE B01UGAO
BASAURI BEA21INDARRA
PADURA B41ORDUÑA
ETORKIZUN11SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B41ATXULAUR
UMORE ONA B01INDARTSU C
URRETXINDORRA IK32SD ETXEBARRI B
Jornada 13
BASVER36MONTEFUERTE B
UGAO32BASAURI BEA
INDARRA03PADURA B
ORDUÑA30ETORKIZUN
SAN MIGUEL61LOYOLA INDAUTXU B
ATXULAUR40UMORE ONA B
INDARTSU C02URRETXINDORRA IK
SAN ANTONIO05SD ETXEBARRI B
Jornada 14
SAN ANTONIO016MONTEFUERTE B
BASAURI BEA52BASVER
PADURA B20UGAO
ETORKIZUN74INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B11ORDUÑA
UMORE ONA B09SAN MIGUEL
URRETXINDORRA IK03ATXULAUR
SD ETXEBARRI B13INDARTSU C
Jornada 15
MONTEFUERTE B33BASAURI BEA
BASVER06PADURA B
UGAO11ETORKIZUN
INDARRA22LOYOLA INDAUTXU B
ORDUÑA20UMORE ONA B
SAN MIGUEL51URRETXINDORRA IK
ATXULAUR51SD ETXEBARRI B
INDARTSU C20SAN ANTONIO
Jornada 16
ATXULAUR31INDARTSU C
SAN MIGUEL101SD ETXEBARRI B
ORDUÑA40URRETXINDORRA IK
INDARRA05UMORE ONA B
UGAO42LOYOLA INDAUTXU B
BASVER06ETORKIZUN
MONTEFUERTE B00PADURA B
BASAURI BEA80SAN ANTONIO
Jornada 17
SAN ANTONIO24ATXULAUR
INDARTSU C18SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI B63ORDUÑA
URRETXINDORRA IK21INDARRA
UMORE ONA B01UGAO
LOYOLA INDAUTXU B31BASVER
ETORKIZUN50MONTEFUERTE B
PADURA B10BASAURI BEA
Jornada 18
SAN MIGUEL61ATXULAUR
ORDUÑA10INDARTSU C
INDARRA53SD ETXEBARRI B
UGAO60URRETXINDORRA IK
BASVER11UMORE ONA B
MONTEFUERTE B43LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI BEA06ETORKIZUN
PADURA B80SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO012SAN MIGUEL
ATXULAUR30ORDUÑA
INDARTSU C02INDARRA
SD ETXEBARRI B33UGAO
URRETXINDORRA IK31BASVER
UMORE ONA B15MONTEFUERTE B
LOYOLA INDAUTXU B31BASAURI BEA
ETORKIZUN42PADURA B
Jornada 20
ORDUÑA13SAN MIGUEL
INDARRA14ATXULAUR
UGAO42INDARTSU C
BASVER16SD ETXEBARRI B
MONTEFUERTE B13URRETXINDORRA IK
BASAURI BEA20UMORE ONA B
PADURA B00LOYOLA INDAUTXU B
ETORKIZUN120SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO16ORDUÑA
SAN MIGUEL21INDARRA
ATXULAUR22UGAO
INDARTSU C00BASVER
SD ETXEBARRI B42MONTEFUERTE B
URRETXINDORRA IK42BASAURI BEA
UMORE ONA B02PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B02ETORKIZUN
Jornada 22
INDARRA02ORDUÑA
UGAO02SAN MIGUEL
BASVER22ATXULAUR
MONTEFUERTE B31INDARTSU C
BASAURI BEA23SD ETXEBARRI B
PADURA B11URRETXINDORRA IK
ETORKIZUN90UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B30SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO01INDARRA
ORDUÑA10UGAO
SAN MIGUEL100BASVER
ATXULAUR42MONTEFUERTE B
INDARTSU C01BASAURI BEA
SD ETXEBARRI B04PADURA B
URRETXINDORRA IK03ETORKIZUN
UMORE ONA B36LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
UGAO43INDARRA
BASVER07ORDUÑA
MONTEFUERTE B05SAN MIGUEL
BASAURI BEA10ATXULAUR
PADURA B41INDARTSU C
ETORKIZUN110SD ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU B21URRETXINDORRA IK
UMORE ONA B11SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO06UGAO
INDARRA30BASVER
ORDUÑA40MONTEFUERTE B
SAN MIGUEL61BASAURI BEA
ATXULAUR03PADURA B
INDARTSU C06ETORKIZUN
SD ETXEBARRI B28LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK71UMORE ONA B
Jornada 26
BASVER23UGAO
MONTEFUERTE B12INDARRA
BASAURI BEA11ORDUÑA
PADURA B21SAN MIGUEL
ETORKIZUN01ATXULAUR
LOYOLA INDAUTXU B72INDARTSU C
UMORE ONA B07SD ETXEBARRI B
URRETXINDORRA IK21SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO11BASVER
UGAO20MONTEFUERTE B
INDARRA33BASAURI BEA
ORDUÑA11PADURA B
SAN MIGUEL21ETORKIZUN
ATXULAUR05LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C40UMORE ONA B
SD ETXEBARRI B42URRETXINDORRA IK
Jornada 28
MONTEFUERTE B31BASVER
BASAURI BEA51UGAO
PADURA B11INDARRA
ETORKIZUN00ORDUÑA
LOYOLA INDAUTXU B22SAN MIGUEL
UMORE ONA B11ATXULAUR
URRETXINDORRA IK41INDARTSU C
SD ETXEBARRI B61SAN ANTONIO
Jornada 29
MONTEFUERTE B90SAN ANTONIO
BASVER14BASAURI BEA
UGAO05PADURA B
INDARRA14ETORKIZUN
ORDUÑA13LOYOLA INDAUTXU B
SAN MIGUEL32UMORE ONA B
ATXULAUR42URRETXINDORRA IK
INDARTSU C32SD ETXEBARRI B
Jornada 30
BASAURI BEA42MONTEFUERTE B
PADURA B61BASVER
ETORKIZUN30UGAO
LOYOLA INDAUTXU B00INDARRA
UMORE ONA B00ORDUÑA
URRETXINDORRA IK15SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI B14ATXULAUR
SAN ANTONIO00INDARTSU C

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI B 1-13 SAN MIGUEL

2016-10-01

Alineación local : ENDIKA , MAROTO , AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , SERGIO , , JON , MENDIBIL , IBAI , ROBER , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Chmad Hamudi Hiya

Crónica :


ORDUÑA 4-0 SD ETXEBARRI B

2016-10-09

Alineación local : CEBALLOS , FERNAN , AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , SERGI , , IÑAKI , MENDIBIL , IBAI , IKER LOPEZ ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Carrascal

Crónica :


SD ETXEBARRI B 3-5 INDARRA

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : El colegiado muy malo Nuestro equipo mejorando se esta notando los entrenamientos están mas conjuntados


UGAO 7-0 SD ETXEBARRI B

2016-10-22

Alineación local : SEVILLANO , YERAY , , MIKEL , EKAITZ , CEBALLOS , MAROTO , UNAI JORQUERA , SERGIO , IKER LOPEZ , ROBER

Alineación visitante :

. . 0. . 0

Arbitro : D.Imanol Rodriguez Alonso

Crónica :


SD ETXEBARRI B 2-1 BASVER

2016-10-29

Alineación local : CEBALLOS , AITOR GONZALEZ (76min) 887 , ENEKO (59min) 566 , SERGI , FERNAN (44min) 564 , MENDIBIL , , ROBER , IKER LOPEZ , PELLO (70min) 549 , MIKEL (63min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Fulgencio Busque

Crónica : GRAN PARTIDO DEL CADETE QUE CONSIGUE ALZARSE CON SU PRIMERA VICTORIA DE LA TEMPORADA. LOS NUESTROS DOMINARON DE PRINCIPIO A FIN EL ENCUENTRO SIN CONCEDER APENAS OCASIONES AL RIVAL Y PUDIENDO GANAR POR UN RESULTADO MAS AMPLIO. EL PRIMER GOL DE LOS NUESTROS LO MARCO PELLO APROVECHANDO UN BARULLO EN EL ÁREA TRAS EL SAQUE DE UN CÓRNER. EL SEGUNDO GOL DE LOS NUESTROS LO MARCO IKER CON UNA VOLEA AJUSTADA AL PALO APROVECHANDO UNA GRAN JUGADA DE ROBER POR LA BANDA QUE LE PUSO UN CENTRO MEDIDO. UN POCO MAS TARDE EL BASVER ACORTO DISTANCIAS CON UNA BUENA JUGADA COLECTIVA ANTES DEL DESCANSO. A LA SALIDA DE LOS VESTUARIOS NUESTRO CADETE TUVO EL DOMINIO TOTAL DEL PARTIDO CON UN GRAN DOMINIO SOBRE SU RIVAL Y TENIENDO NUMEROSAS OCASIONES DE GOL QUE NO LLEGARON A MATERIALIZARSE.CASI ACABANDO EL PARTIDO LOS NUESTROS PIDIERON UN CLARO PENALTI SOBRE ROBER QUE EL ARBITRO NO CONSIDERO COMO TAL.


MONTEFUERTE B 5-3 SD ETXEBARRI B

2016-11-05

Alineación local : ENDIKA , MAROTO , SERGIO , ENEKO (40min) 730 , EKAITZ , , YERAY (57min) 728 , IÑAKI , ROBER (49min) 548 , JON (40min) 556 , (73min) 735

Alineación visitante :

Arbitro : D. Chamad Hamudi

Crónica : Dura derrota sufrida por nuestro cadete ya que mereció mucho mas en su salida al campo del montefuerte. El partido comenzó mal para los nuestros ya que en el minuto 5 se adelantaban los locales, pero supieron reponerse a ese tempranero gol del rival gracias un gol de eneko que aprovecho un rechace en un barullo en el área después de una falta a favor. El montefuerte se volvería a adelantar por dos veces mas en la primera mitad, pero dos lanzamientos de falta magistrales de monje pondrían el empate en el marcador en las dos ocasiones. Posteriormente al filo del descanso se adelantaría el equipo rival con un gol en clarisimo fuera de juego que al arbitro no quiso pitar. A la vuelta del descanso los nuestros fueron infinitamente superior al rival estrellado dos balones al poste hasta que en un jugada aislada, el delantero del montefuerte se cae solo fuera del área y el arbitro decreta penalti. Nuestros chicos no le perdieron la cara al partido y siguieron atacando teniendo numerosas ocasiones hasta el pitido final que termino con los nuestros mandando el balon al larguero. Nuestros chicos tambien pidieron un claro penalti que cometio el portero rival sobre iñaki a falta de 10 minutos para el final, pero esta vez el arbitro no quiso saber nada... los nuestros volvieron a salir claramente perjudicados con el arbitro y ya van 4 jornadas seguidas en los que sucede esto.


SD ETXEBARRI B 3-6 BASAURI BEA

2016-11-12

Alineación local : ENDIKA , SERGI , AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , MENDIBIL , MIKEL (66min) 562 , UNAI JORQUERA (56min) 726 , IBAI (62min) 865 , IKER LOPEZ (45min) 549 , FERNAN (45min) 561 , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Quindimil Gil

Crónica : PARTIDO FLOJO DE NUESTROS CHICOS EN LA PRIMERA MITAD QUE NOS COSTO IR A REMOLQUE EN EL MARCADOR.LOS NUESTROS NUNCA LE PERDIERON LA CARA AL PARTIDO E INTENTARON DARLE LA VUELTA AL MARCADOR SIN ÉXITO. EL JUEGO ESTA VEZ NO FUE MUY FLUIDO NI GENERO GRANDES ALARDES DE FÚTBOL PERO LO QUE NO SE PUEDE ACHACAR A NUESTRO CHICOS FUE SU ACTITUD Y GANAS EN EL TERRENO DE JUEGO. CABE DESTACAR LA BOCHORNOSA ACTUACIÓN Y ACTITUD DEL COLEGIADO DURANTE TODO EL PARTIDO.


PADURA B 2-1 SD ETXEBARRI B

2016-11-19

Alineación local : AITOR GONZALEZ , ENEKO , (71min) 726 , MENDIBIL , CEBALLOS , PELLO (63min) 733 , , ROBER (9min) 561 , SERGIO , IKER LOPEZ (52min) 564 , FERNAN (52min) 562

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Helguera Salinas

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-13 ETORKIZUN

2016-11-27

Alineación local : CEBALLOS , AITOR GONZALEZ , ENEKO , , MENDIBIL , IÑAKI , JON , EKAITZ , IBAI , SERGIO , IKER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Elorza Alonso

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 4-0 SD ETXEBARRI B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Mikel Molina Jaén

Crónica :


SD ETXEBARRI B 5-0 UMORE ONA B

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


URRETXINDORRA IK 3-2 SD ETXEBARRI B

2016-12-18

Alineación local : CEBALLOS , AITOR GONZALEZ , ENEKO , , JON (56min) 728 , MIKEL (48min) 549 , EKAITZ (41min) 865 , UNAI JORQUERA , IBAI (65min) 887 , IKER LOPEZ , FERNAN (41min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : D.Josu Cano Perez

Crónica :


SAN ANTONIO 0-5 SD ETXEBARRI B

2016-12-24

Alineación local : SEVILLANO , ENEKO , YERAY , , IÑAKI (44min) 549 , MIKEL (53min) 725 , EKAITZ (65min) 887 , CEBALLOS , SERGIO (58min) 548 , ROBER , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido facil


SD ETXEBARRI B 1-3 INDARTSU C

2017-01-08

Alineación local : ENDIKA , AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , ENEKO , YERAY (22min) 733 , , IÑAKI (48min) 725 , JON , EKAITZ , (68min) 887 , IKER LOPEZ (75min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eduardo Escuredo Oliete 

Crónica :


ATXULAUR 5-1 SD ETXEBARRI B

2017-01-14

Alineación local : ENEKO , YERAY , MENDIBIL , MIKEL (50min) 549 , CEBALLOS , IBAI , SERGIO (57min) 887 , IKER LOPEZ , FERNAN (46min) 548 , ROBER , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Severo Gonzalez Lekue

Crónica :


SAN MIGUEL 10-1 SD ETXEBARRI B

2017-01-21

Alineación local : AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , YERAY (65min) 731 , ROBER , MENDIBIL , IÑAKI (71min) 563 , JON (48min) 728 , EKAITZ (57min) 551 , CEBALLOS , MAROTO , (71min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Garcia Sacristan

Crónica :


SD ETXEBARRI B 6-3 ORDUÑA

2017-01-28

Alineación local : SEVILLANO , ENEKO (73min) 887 , (68min) 726 , MENDIBIL , IÑAKI (76min) 723 , JON (55min) 728 , EKAITZ , CEBALLOS , , SERGIO (63min) 548 , IKER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Bayon Sanz 

Crónica :


INDARRA 5-3 SD ETXEBARRI B

2017-02-04

Alineación local : SEVILLANO , YERAY (68min) 723 , MENDIBIL , IÑAKI , EKAITZ (55min) 562 , CEBALLOS , MAROTO (44min) 548 , UNAI JORQUERA (52min) 728 , , SERGIO (50min) 563 , IKER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pello Lekerika Muñoz

Crónica :


SD ETXEBARRI B 3-3 UGAO

2017-02-11

Alineación local : AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , ENEKO , YERAY (73min) 566 , , CEBALLOS , , IKER LOPEZ , FERNAN , ROBER , PELLO (69min) 887

Alineación visitante :

Arbitro : D.Candido San Jose Rojas 

Crónica :


BASVER 1-6 SD ETXEBARRI B

2017-02-19

Alineación local : AITOR GONZALEZ , YERAY , IÑAKI (64min) 725 , MIKEL , CEBALLOS , MAROTO , UNAI JORQUERA (50min) 553 , SERGIO (54min) 723 , IKER LOPEZ , ROBER , PELLO (67min) 562

Alineación visitante :

Arbitro : D.Maria Pozo Garcia 

Crónica :


SD ETXEBARRI B 4-2 MONTEFUERTE B

2017-02-25

Alineación local : AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , YERAY (53min) 556 , , CEBALLOS , , SERGIO (40min) 887 , IKER LOPEZ (78min) 735 , FERNAN (62min) 725 , ROBER , PELLO (58min) 562

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Moran Fernandez 

Crónica :


BASAURI BEA 2-3 SD ETXEBARRI B

2017-03-04

Alineación local : AITOR GONZALEZ (67min) 728 , SEVILLANO (73min) 723 , YERAY , (58min) 556 , IÑAKI , CEBALLOS , UNAI JORQUERA (49min) 562 , , ROBER , SERGIO (40min) 563 , IKER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Haritz Zulueta

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-4 PADURA B

2017-03-11

Alineación local : SEVILLANO , ENEKO (57min) 566 , , IÑAKI (68min) 887 , MIKEL (48min) 549 , EKAITZ , CEBALLOS , UNAI JORQUERA (52min) 548 , IBAI (40min) 551 , ROBER , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : LanderXQX

Crónica :


ETORKIZUN 11-0 SD ETXEBARRI B

2017-03-18

Alineación local : AITOR GONZALEZ , ENEKO , YERAY , IÑAKI (71min) 735 , CEBALLOS , MAROTO (67min) 865 , (67min) 562 , SERGIO (42min) 553 , IKER LOPEZ , FERNAN (55min) 725 , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Ruiz Perez

Crónica :


SD ETXEBARRI B 2-8 LOYOLA INDAUTXU B

2017-03-25

Alineación local : AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , ENEKO , YERAY , IÑAKI , JON (40min) 553 , MIKEL (40min) 549 , EKAITZ (45min) 725 , CEBALLOS , UNAI JORQUERA (58min) 566 , ROBER (55min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego AndresXQX

Crónica :


UMORE ONA B 0-7 SD ETXEBARRI B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Rey Vilela

Crónica :


SD ETXEBARRI B 4-2 URRETXINDORRA IK

2017-04-09

Alineación local : AITOR GONZALEZ , SEVILLANO , ENEKO (77min) 566 , YERAY (51min) 562 , , EKAITZ , CEBALLOS , (73min) 733 , IKER LOPEZ , FERNAN (67min) 725 , PELLO (58min) 556

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


SD ETXEBARRI B 6-1 SAN ANTONIO

2017-04-23

Alineación local : AITOR GONZALEZ (50min) 561 , ENEKO , YERAY , JON , EKAITZ , CEBALLOS , UNAI JORQUERA (70min) 556 , IBAI (50min) 728 , SERGIO (70min) 887 , FERNAN , ROBER (60min) 735

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Carcedo Soto

Crónica :


INDARTSU C 3-2 SD ETXEBARRI B

2017-04-30

Alineación local : SEVILLANO , ENEKO , YERAY , MENDIBIL , IÑAKI , EKAITZ , CEBALLOS , MAROTO , ENDIKA , ROBER , PELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Palacios

Crónica :


SD ETXEBARRI B 1-4 ATXULAUR

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Igor Martin

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración