Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE PRIMERA G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MONTEFUERTE A3013111113933274
2LEKEITIO A309421113994265
3ARRATIA A301113924904563
4IBARSUSI A301113906885861
5MORAZA A301014915855159
6ITURRIGORRI A288161014855356
7IURRETAKO A30933744866155
8LAURO IK A30636717626643
9MUNGIA A29708447586637
10ARTIBAI30717429638036
11SD ETXEBARRI A296184110397332
12BASCONIA B30447438455931
13GALDAKAO B305372112347225
14ESCOLAPIOS305282211418325
15AMOREBIETA B3022111311339014
16ZORRONTZAKO3011131212331039

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B10MORAZA A
ARRATIA A23LEKEITIO A
ARTIBAI10AMOREBIETA B
LAURO IK A22MUNGIA A
ZORRONTZAKO13SD ETXEBARRI A
ITURRIGORRI A22ESCOLAPIOS
GALDAKAO B16IURRETAKO A
MONTEFUERTE A30IBARSUSI A
Jornada 02
MORAZA A12MONTEFUERTE A
LEKEITIO A33BASCONIA B
AMOREBIETA B04ARRATIA A
MUNGIA A21ARTIBAI
SD ETXEBARRI A01LAURO IK A
ESCOLAPIOS22ZORRONTZAKO
IURRETAKO A23ITURRIGORRI A
IBARSUSI A32GALDAKAO B
Jornada 03
MORAZA A31LEKEITIO A
BASCONIA B11AMOREBIETA B
ARRATIA A51MUNGIA A
ARTIBAI61SD ETXEBARRI A
LAURO IK A21ESCOLAPIOS
ZORRONTZAKO12IURRETAKO A
ITURRIGORRI A23IBARSUSI A
MONTEFUERTE A31GALDAKAO B
Jornada 04
LEKEITIO A22MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B13MORAZA A
MUNGIA A10BASCONIA B
SD ETXEBARRI A23ARRATIA A
ESCOLAPIOS12ARTIBAI
IURRETAKO A43LAURO IK A
IBARSUSI A80ZORRONTZAKO
GALDAKAO B06ITURRIGORRI A
Jornada 05
LEKEITIO A20AMOREBIETA B
MORAZA A14MUNGIA A
BASCONIA B12SD ETXEBARRI A
ARRATIA A21ESCOLAPIOS
ARTIBAI24IURRETAKO A
LAURO IK A12IBARSUSI A
ZORRONTZAKO30GALDAKAO B
MONTEFUERTE A40ITURRIGORRI A
Jornada 06
AMOREBIETA B17MONTEFUERTE A
MUNGIA A17LEKEITIO A
SD ETXEBARRI A05MORAZA A
ESCOLAPIOS41BASCONIA B
IURRETAKO A33ARRATIA A
IBARSUSI A81ARTIBAI
GALDAKAO B01LAURO IK A
ITURRIGORRI A60ZORRONTZAKO
Jornada 07
AMOREBIETA B13MUNGIA A
LEKEITIO A42SD ETXEBARRI A
MORAZA A21ESCOLAPIOS
BASCONIA B21IURRETAKO A
ARRATIA A30IBARSUSI A
ARTIBAI12GALDAKAO B
LAURO IK A22ITURRIGORRI A
MONTEFUERTE A71ZORRONTZAKO
Jornada 08
MUNGIA A13MONTEFUERTE A
SD ETXEBARRI A10AMOREBIETA B
ESCOLAPIOS25LEKEITIO A
IURRETAKO A22MORAZA A
IBARSUSI A13BASCONIA B
GALDAKAO B01ARRATIA A
ITURRIGORRI A30ARTIBAI
ZORRONTZAKO15LAURO IK A
Jornada 09
MUNGIA A23SD ETXEBARRI A
AMOREBIETA B14ESCOLAPIOS
LEKEITIO A23IURRETAKO A
MORAZA A21IBARSUSI A
BASCONIA B21GALDAKAO B
ARRATIA A13ITURRIGORRI A
ARTIBAI41ZORRONTZAKO
MONTEFUERTE A31LAURO IK A
Jornada 10
SD ETXEBARRI A05MONTEFUERTE A
ESCOLAPIOS10MUNGIA A
IURRETAKO A42AMOREBIETA B
IBARSUSI A24LEKEITIO A
GALDAKAO B03MORAZA A
ITURRIGORRI A10BASCONIA B
ZORRONTZAKO03ARRATIA A
LAURO IK A52ARTIBAI
Jornada 11
SD ETXEBARRI A10ESCOLAPIOS
MUNGIA A34IURRETAKO A
AMOREBIETA B25IBARSUSI A
LEKEITIO A20GALDAKAO B
MORAZA A26ITURRIGORRI A
BASCONIA B50ZORRONTZAKO
ARRATIA A13LAURO IK A
MONTEFUERTE A41ARTIBAI
Jornada 12
ESCOLAPIOS24MONTEFUERTE A
IURRETAKO A32SD ETXEBARRI A
IBARSUSI A30MUNGIA A
GALDAKAO B22AMOREBIETA B
ITURRIGORRI A12LEKEITIO A
ZORRONTZAKO12MORAZA A
LAURO IK A01BASCONIA B
ARTIBAI13ARRATIA A
Jornada 13
ESCOLAPIOS14IURRETAKO A
SD ETXEBARRI A13IBARSUSI A
MUNGIA A21GALDAKAO B
AMOREBIETA B25ITURRIGORRI A
LEKEITIO A11ZORRONTZAKO
MORAZA A41LAURO IK A
BASCONIA B22ARTIBAI
MONTEFUERTE A31ARRATIA A
Jornada 14
MONTEFUERTE A00IURRETAKO A
IBARSUSI A51ESCOLAPIOS
GALDAKAO B10SD ETXEBARRI A
ITURRIGORRI A21MUNGIA A
ZORRONTZAKO14AMOREBIETA B
LAURO IK A35LEKEITIO A
ARTIBAI24MORAZA A
ARRATIA A22BASCONIA B
Jornada 15
IURRETAKO A34IBARSUSI A
ESCOLAPIOS10GALDAKAO B
SD ETXEBARRI A05ITURRIGORRI A
MUNGIA A15ZORRONTZAKO
AMOREBIETA B02LAURO IK A
LEKEITIO A80ARTIBAI
MORAZA A43ARRATIA A
BASCONIA B04MONTEFUERTE A
Jornada 16
MORAZA A54BASCONIA B
LEKEITIO A11ARRATIA A
AMOREBIETA B13ARTIBAI
MUNGIA A20LAURO IK A
SD ETXEBARRI A31ZORRONTZAKO
ESCOLAPIOS04ITURRIGORRI A
IURRETAKO A50GALDAKAO B
IBARSUSI A32MONTEFUERTE A
Jornada 17
MONTEFUERTE A05MORAZA A
BASCONIA B12LEKEITIO A
ARRATIA A40AMOREBIETA B
ARTIBAI10MUNGIA A
LAURO IK A12SD ETXEBARRI A
ZORRONTZAKO23ESCOLAPIOS
ITURRIGORRI A45IURRETAKO A
GALDAKAO B21IBARSUSI A
Jornada 18
LEKEITIO A21MORAZA A
AMOREBIETA B03BASCONIA B
MUNGIA A16ARRATIA A
SD ETXEBARRI A20ARTIBAI
ESCOLAPIOS12LAURO IK A
IURRETAKO A71ZORRONTZAKO
IBARSUSI A31ITURRIGORRI A
GALDAKAO B03MONTEFUERTE A
Jornada 19
MONTEFUERTE A10LEKEITIO A
MORAZA A30AMOREBIETA B
BASCONIA B11MUNGIA A
ARRATIA A50SD ETXEBARRI A
ARTIBAI61ESCOLAPIOS
LAURO IK A10IURRETAKO A
ZORRONTZAKO24IBARSUSI A
ITURRIGORRI A50GALDAKAO B
Jornada 20
AMOREBIETA B02LEKEITIO A
MUNGIA A06MORAZA A
SD ETXEBARRI A01BASCONIA B
ESCOLAPIOS21ARRATIA A
IURRETAKO A52ARTIBAI
IBARSUSI A42LAURO IK A
GALDAKAO B10ZORRONTZAKO
ITURRIGORRI A02MONTEFUERTE A
Jornada 21
MONTEFUERTE A71AMOREBIETA B
LEKEITIO A13MUNGIA A
MORAZA A70SD ETXEBARRI A
BASCONIA B11ESCOLAPIOS
ARRATIA A41IURRETAKO A
ARTIBAI34IBARSUSI A
LAURO IK A33GALDAKAO B
ZORRONTZAKO25ITURRIGORRI A
Jornada 22
MUNGIA A92AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI A12LEKEITIO A
ESCOLAPIOS16MORAZA A
IURRETAKO A21BASCONIA B
IBARSUSI A24ARRATIA A
GALDAKAO B24ARTIBAI
ITURRIGORRI A43LAURO IK A
ZORRONTZAKO13MONTEFUERTE A
Jornada 23
MONTEFUERTE A20MUNGIA A
AMOREBIETA B11SD ETXEBARRI A
LEKEITIO A61ESCOLAPIOS
MORAZA A31IURRETAKO A
BASCONIA B12IBARSUSI A
ARRATIA A32GALDAKAO B
ARTIBAI13ITURRIGORRI A
LAURO IK A31ZORRONTZAKO
Jornada 24
SD ETXEBARRI A21MUNGIA A
ESCOLAPIOS11AMOREBIETA B
IURRETAKO A13LEKEITIO A
IBARSUSI A10MORAZA A
GALDAKAO B52BASCONIA B
ITURRIGORRI A26ARRATIA A
ZORRONTZAKO23ARTIBAI
LAURO IK A23MONTEFUERTE A
Jornada 25
MONTEFUERTE A51SD ETXEBARRI A
MUNGIA A51ESCOLAPIOS
AMOREBIETA B33IURRETAKO A
LEKEITIO A51IBARSUSI A
MORAZA A23GALDAKAO B
BASCONIA B12ITURRIGORRI A
ARRATIA A32ZORRONTZAKO
ARTIBAI22LAURO IK A
Jornada 26
ESCOLAPIOS32SD ETXEBARRI A
IURRETAKO A33MUNGIA A
IBARSUSI A30AMOREBIETA B
GALDAKAO B00LEKEITIO A
ITURRIGORRI A30MORAZA A
ZORRONTZAKO00BASCONIA B
LAURO IK A20ARRATIA A
ARTIBAI13MONTEFUERTE A
Jornada 27
MONTEFUERTE A30ESCOLAPIOS
SD ETXEBARRI A11IURRETAKO A
MUNGIA A30IBARSUSI A
AMOREBIETA B30GALDAKAO B
LEKEITIO A72ITURRIGORRI A
MORAZA A31ZORRONTZAKO
BASCONIA B34LAURO IK A
ARRATIA A31ARTIBAI
Jornada 28
IURRETAKO A32ESCOLAPIOS
IBARSUSI A43SD ETXEBARRI A
GALDAKAO B22MUNGIA A
ITURRIGORRI A32AMOREBIETA B
ZORRONTZAKO06LEKEITIO A
LAURO IK A12MORAZA A
ARTIBAI41BASCONIA B
ARRATIA A32MONTEFUERTE A
Jornada 29
IURRETAKO A20MONTEFUERTE A
ESCOLAPIOS06IBARSUSI A
SD ETXEBARRI A31GALDAKAO B
MUNGIA A00ITURRIGORRI A
AMOREBIETA B20ZORRONTZAKO
LEKEITIO A111LAURO IK A
MORAZA A33ARTIBAI
BASCONIA B05ARRATIA A
Jornada 30
IBARSUSI A22IURRETAKO A
GALDAKAO B20ESCOLAPIOS
ITURRIGORRI A00SD ETXEBARRI A
ZORRONTZAKO04MUNGIA A
LAURO IK A30AMOREBIETA B
ARTIBAI30LEKEITIO A
ARRATIA A51MORAZA A
MONTEFUERTE A31BASCONIA B

Calendario liga regular


ZORRONTZAKO 1-3 SD ETXEBARRI A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D. Guillermo Martinez

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-1 LAURO IK A

2016-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARTIBAI 6-1 SD ETXEBARRI A

2016-10-16

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , JON ANDER , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eneko Lamarain Rivas 

Crónica : Muy mal el partido que hemos jugado


SD ETXEBARRI A 2-3 ARRATIA A

2016-10-22

Alineación local : JULEN DIAZ , AITOR DEL POZO , JULEN DE BLAS , XABIER , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , GALDER , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Zubiaur

Crónica :


BASCONIA B 1-2 SD ETXEBARRI A

2016-10-29

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , XABIER , EKAITZ , ADRIAN (59min) 547 , IKER TESO , GALDER , JON ANDER , JUANJO (68min) 559

Alineación visitante :

Arbitro : D. Richard Molina Quiroga 

Crónica : Partido muy igualado que se decanto por detalles. Ambos equipos tuvimos ocasiones para llevarnos el partido, pero estuvimos mas acertados de cara a gol. Supimos leer el partido y amoldarnos a lo que nos propusieron ellos. Adelantaron mucho la linea defensiva y lo provechamos bien. Dormimos el partido y lo llevamos un poco a donde nos convenía. Ellos se empezaron a abrir con el 0 - 2 y nosotros llegábamos cada vez con mas peligro. El gol nos hizo sufrir los minutos finales.


SD ETXEBARRI A 0-5 MORAZA A

2016-11-05

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO (47min) 559 , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (47min) 547 , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , GALDER (56min) 554 , JUANJO (56min) 488 , JON ANDER

Alineación visitante :

Arbitro : D.Igor Carrascal Garcia

Crónica : Partido que se decanto rapidamente para el rival. Empezaron con 3 marchas mas que nosotros y desde los primeros minutos nos metieron atras. Apenas saliamos de nuestro campo y nos hacian daño de todas las formas posibles. Balones a la espalda, al espacio, 1 vs 1, juego posicional... para el minuto 30, ya perdiamos 5 - 0. no hicimos nada bien y ademas el resultado nos hizo daño. nos embajonamos y no supimos reaccionar. La segunda parte fue mas igualada, dispusimos de varias ocasiones que no supimos terminar.


LEKEITIO A 4-2 SD ETXEBARRI A

2016-11-13

Alineación local : ALEX DE ANDRES , JULEN DIAZ , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (67min) 818 , XABIER , ASIER FERNANDEZ , ADRIAN (67min) 483 , JUANJO (55min) 819 , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ , JON ANDER

Alineación visitante :

0 , .

Arbitro : D. Asier Duran Manteca

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-0 AMOREBIETA B

2016-11-19

Alineación local : ALEX DE ANDRES , JULEN DIAZ , AITOR DEL POZO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , GALDER (66min) 834 , JUANJO , ASIER LOPEZ , JON ANDER

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Ramon Villegas

Crónica : Partido que se decidió por detalles y que cayo de nuestro lado por una acción que culminamos con acierto. La primera parte se decanto de nuestro lado, con el dominio del juego y el partido controlado. Nos hicieron bastante daño a la contra, con balones a la espalda de la defensa, que la teníamos bastante alta. La segunda parte fue totalmente del equipo rival. Apenas salimos de nuestro campo salvo en contras de contadas ocasiones. No crearon ocasiones claras, pero llegaban fácil a 3/4. Nos metieron atrás.


MUNGIA A 2-3 SD ETXEBARRI A

2016-11-27

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , DIEGO (60min) 479 , JULEN DE BLAS , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , JON ANDER , JUANJO (64min) 819 , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Laviña Plágaro

Crónica : Buen partido en lineas generales, el mejor hasta el momento. Primera parte dominada desde principio a fin que se nos puso cuesta arriba en el minuto 5 con un fallo en la salida de balón al meter el balón dentro y perderla cuando estábamos abiertos. Nos repusimos y antes del descanso nos pusimos por encima. la segunda parte empezamos como terminamos la primera, siendo muy superiores y generando muchas ocasiones. El gol llego rápido, pero en otro fallo, esta vez de comunicación, nos hicieron el segundo.


SD ETXEBARRI A 0-5 MONTEFUERTE A

2016-12-03

Alineación local : JULEN DIAZ , AITOR DEL POZO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , XABIER , EKAITZ (53min) 547 , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , JON ANDER , ASIER LOPEZ (53min) 818 , JUANJO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jagoba Perez Bilbatua

Crónica : Mal partido


SD ETXEBARRI A 1-0 ESCOLAPIOS

2016-12-10

Alineación local : ALEX DE ANDRES (41min) 870 , JON ANDER , AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (60min) 483 , XABIER , ASIER LOPEZ , ASIER FERNANDEZ , IKER VAZQUEZ (74min) 559 , JUANJO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Luis Javier Rojas Moran

Crónica : Nuestro equipo ha tenido que jugar con su segunda equipación, porque el equipo visitante no ha venido debidamente equipado. El colegiado ha reflejado en el acta que el inicio del partido se ha retrasado 5 minutos por haber terminado tarde los partidos anteriores.


IURRETAKO A 3-2 SD ETXEBARRI A

2016-12-17

Alineación local : IKER TESO , AITOR DEL POZO , DIEGO (75min) 819 , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (75min) 488 , XABIER , EKAITZ (63min) 554 , ASIER FERNANDEZ , JON ANDER , JUANJO , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Rodriguez Rodrigu

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-3 IBARSUSI A

2016-12-24

Alineación local : JULEN DIAZ , DIEGO (40min) 488 , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , XABIER (1min) 819 , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Imanol Pastor Herrero 

Crónica : Buen partido bien jugado pero no metemos un gol, creamos muchas ocasiones pero no las materializamos.


GALDAKAO B 1-0 SD ETXEBARRI A

2017-01-06

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , DIEGO (25min) 488 , JULEN DE BLAS , XABIER , EKAITZ (25min) 559 , ASIER FERNANDEZ , GALDER (16min) 479 , JON ANDER , JUANJO , IKER VAZQUEZ (16min) 554

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iraitz Sanchez Barez 

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-5 ITURRIGORRI A

2017-01-14

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , JULEN DE BLAS , XABIER (63min) 559 , EKAITZ (51min) 479 , ASIER FERNANDEZ , GALDER (51min) 818 , JON ANDER (63min) 488 , JUANJO , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Erlantz Sanchez Perez

Crónica :


SD ETXEBARRI A 3-1 ZORRONTZAKO

2017-01-21

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (62min) 559 , ASIER FERNANDEZ (57min) 483 , IKER TESO , GALDER (54min) 488 , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iker Elorza Alonso

Crónica : Buen partido buen resultado


LAURO IK A 1-2 SD ETXEBARRI A

2017-01-29

Alineación local : ALEX DE ANDRES , JULEN DIAZ (70min) 818 , AITOR DEL POZO , JULEN DE BLAS , XABIER (54min) 479 , EKAITZ (54min) 870 , ASIER FERNANDEZ , GALDER (70min) 488 , JON ANDER , JUANJO , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Las Heras Espanto

Crónica :


SD ETXEBARRI A 2-0 ARTIBAI

2017-02-04

Alineación local : ALEX DE ANDRES , JULEN DIAZ , AITOR DEL POZO , DIEGO , ASIER FERRERAS (50min) 870 , XABIER (60min) 554 , EKAITZ , ADRIAN (49min) 819 , JON ANDER , JUANJO , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Lafraya Santos

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-2 LEKEITIO A

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Que pena de partido se ha perdido un punto


ARRATIA A 5-0 SD ETXEBARRI A

2017-02-11

Alineación local : AITOR DEL POZO (13min) 818 , JULEN DE BLAS , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ (1min) 555 , IKER TESO , GALDER (60min) 488 , JON ANDER , ASIER LOPEZ , JULEN DIAZ , IKER VAZQUEZ (45min) 479

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julio Cesar Brito

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-1 BASCONIA B

2017-02-18

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Zakarias Cheddadi El Had

Crónica :


MORAZA A 7-0 SD ETXEBARRI A

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Jimenez Rueda

Crónica :


AMOREBIETA B 1-1 SD ETXEBARRI A

2017-03-12

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (55min) 834 , EKAITZ (11min) 817 , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , GALDER , JON ANDER , JUANJO , IKER VAZQUEZ (78min) 488

Alineación visitante :

Arbitro : DvasileUladut Hisom

Crónica :


SD ETXEBARRI A 2-1 MUNGIA A

2017-03-19

Alineación local : ALEX DE ANDRES , JULEN DIAZ (75min) 488 , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS , EKAITZ (66min) 818 , ASIER FERNANDEZ , IKER TESO , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ (71min) 819 , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : DPabloXQX

Crónica :


MONTEFUERTE A 5-1 SD ETXEBARRI A

2017-03-26

Alineación local : AITOR DEL POZO , DIEGO (50min) 480 , JULEN DE BLAS , ASIER FERRERAS (61min) 547 , XABIER , EKAITZ , ASIER FERNANDEZ , ADRIAN (53min) 555 , IKER TESO , GALDER , ASIER LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : DJon Ander Fernandez

Crónica :


ESCOLAPIOS 3-2 SD ETXEBARRI A

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-1 IURRETAKO A

2017-04-09

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , DIEGO , ASIER FERRERAS , XABIER (57min) 559 , ASIER FERNANDEZ (69min) 488 , GALDER , JON ANDER , JUANJO , ASIER LOPEZ (53min) 483 , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Ingrid Pardo Magdalena

Crónica :


IBARSUSI A 4-3 SD ETXEBARRI A

2017-04-23

Alineación local : IKER TESO , JULEN DIAZ , AITOR DEL POZO , XABIER , ASIER FERNANDEZ , ADRIAN , JON ANDER , JUANJO , ALEX DE ANDRES , ASIER LOPEZ , IKER VAZQUEZ

Alineación visitante :

Arbitro : DItxaso Olea Hernandez

Crónica :


SD ETXEBARRI A 3-1 GALDAKAO B

2017-04-29

Alineación local : ALEX DE ANDRES , AITOR DEL POZO , ASIER FERRERAS , XABIER , ASIER FERNANDEZ , ADRIAN (56min) 483 , GALDER (35min) 549 , JON ANDER , JUANJO , MONJE , ASIER LOPEZ (66min) 870

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Anton Del Rio

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración