Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL SEGUNDA G 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATXULAUR30141013021241982
2GALDAKAO B30150010231212577
3EZKURDI A2912031005833166
4LARRAMENDI IK301113834834561
5INDARTSU C30942915744059
6MUNGIA B30825726645149
7ORDUÑA3011042211596141
8SONDIKA29816438625340
9ZAMUDIO298163210628136
10SD ETXEBARRI B30528618587936
11SAN MIGUEL306275010579735
12UMORE ONA B297351311466430
13PADURA B303485010358028
14BASAURI BEA30501031116212425
15ARIZ B3033911134011816
16SAN ANTONIO301113041124868

Calendario liga final

Jornada 01
ARIZ B02GALDAKAO B
SD ETXEBARRI B10ORDUÑA
LARRAMENDI IK12ATXULAUR
MUNGIA B42UMORE ONA B
SONDIKA41SAN MIGUEL
PADURA B00ZAMUDIO
EZKURDI A31INDARTSU C
SAN ANTONIO02BASAURI BEA
Jornada 02
GALDAKAO B10SAN ANTONIO
ORDUÑA30ARIZ B
ATXULAUR51SD ETXEBARRI B
UMORE ONA B22LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL21MUNGIA B
ZAMUDIO10SONDIKA
INDARTSU C10PADURA B
BASAURI BEA17EZKURDI A
Jornada 03
GALDAKAO B10ORDUÑA
ARIZ B27ATXULAUR
SD ETXEBARRI B30UMORE ONA B
LARRAMENDI IK42SAN MIGUEL
MUNGIA B52ZAMUDIO
SONDIKA02INDARTSU C
PADURA B31BASAURI BEA
SAN ANTONIO03EZKURDI A
Jornada 04
ORDUÑA21SAN ANTONIO
ATXULAUR11GALDAKAO B
UMORE ONA B50ARIZ B
SAN MIGUEL13SD ETXEBARRI B
ZAMUDIO15LARRAMENDI IK
INDARTSU C11MUNGIA B
BASAURI BEA32SONDIKA
EZKURDI A01PADURA B
Jornada 05
ORDUÑA15ATXULAUR
GALDAKAO B32UMORE ONA B
ARIZ B12SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI B35ZAMUDIO
LARRAMENDI IK13INDARTSU C
MUNGIA B12BASAURI BEA
SONDIKA02EZKURDI A
SAN ANTONIO34PADURA B
Jornada 06
ATXULAUR20SAN ANTONIO
UMORE ONA B41ORDUÑA
SAN MIGUEL06GALDAKAO B
ZAMUDIO51ARIZ B
INDARTSU C60SD ETXEBARRI B
BASAURI BEA15LARRAMENDI IK
EZKURDI A12MUNGIA B
PADURA B04SONDIKA
Jornada 07
ATXULAUR50UMORE ONA B
ORDUÑA32SAN MIGUEL
GALDAKAO B42ZAMUDIO
ARIZ B21INDARTSU C
SD ETXEBARRI B82BASAURI BEA
LARRAMENDI IK20EZKURDI A
MUNGIA B20PADURA B
SAN ANTONIO02SONDIKA
Jornada 08
UMORE ONA B32SAN ANTONIO
SAN MIGUEL03ATXULAUR
ZAMUDIO10ORDUÑA
INDARTSU C10GALDAKAO B
BASAURI BEA43ARIZ B
EZKURDI A10SD ETXEBARRI B
PADURA B14LARRAMENDI IK
SONDIKA41MUNGIA B
Jornada 09
UMORE ONA B21SAN MIGUEL
ATXULAUR60ZAMUDIO
ORDUÑA12INDARTSU C
GALDAKAO B102BASAURI BEA
ARIZ B07EZKURDI A
SD ETXEBARRI B51PADURA B
LARRAMENDI IK10SONDIKA
SAN ANTONIO12MUNGIA B
Jornada 10
SAN MIGUEL32SAN ANTONIO
ZAMUDIO31UMORE ONA B
INDARTSU C01ATXULAUR
BASAURI BEA32ORDUÑA
EZKURDI A20GALDAKAO B
PADURA B20ARIZ B
SONDIKA13SD ETXEBARRI B
MUNGIA B25LARRAMENDI IK
Jornada 11
SAN MIGUEL43ZAMUDIO
UMORE ONA B02INDARTSU C
ATXULAUR50BASAURI BEA
ORDUÑA41EZKURDI A
GALDAKAO B71PADURA B
ARIZ B03SONDIKA
SD ETXEBARRI B12MUNGIA B
SAN ANTONIO01LARRAMENDI IK
Jornada 12
ZAMUDIO51SAN ANTONIO
INDARTSU C50SAN MIGUEL
BASAURI BEA23UMORE ONA B
EZKURDI A21ATXULAUR
PADURA B22ORDUÑA
SONDIKA01GALDAKAO B
MUNGIA B70ARIZ B
LARRAMENDI IK31SD ETXEBARRI B
Jornada 13
ZAMUDIO31INDARTSU C
SAN MIGUEL30BASAURI BEA
UMORE ONA B03EZKURDI A
ATXULAUR80PADURA B
ORDUÑA21SONDIKA
GALDAKAO B10MUNGIA B
ARIZ B22LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO02SD ETXEBARRI B
Jornada 14
SAN ANTONIO12INDARTSU C
BASAURI BEA24ZAMUDIO
EZKURDI A80SAN MIGUEL
PADURA B22UMORE ONA B
SONDIKA14ATXULAUR
MUNGIA B31ORDUÑA
LARRAMENDI IK21GALDAKAO B
SD ETXEBARRI B61ARIZ B
Jornada 15
INDARTSU C22BASAURI BEA
ZAMUDIO03EZKURDI A
SAN MIGUEL02PADURA B
UMORE ONA B11SONDIKA
ATXULAUR41MUNGIA B
ORDUÑA12LARRAMENDI IK
GALDAKAO B60SD ETXEBARRI B
ARIZ B22SAN ANTONIO
Jornada 16
GALDAKAO B110ARIZ B
ORDUÑA61SD ETXEBARRI B
ATXULAUR20LARRAMENDI IK
UMORE ONA B10MUNGIA B
SAN MIGUEL51SONDIKA
ZAMUDIO23PADURA B
INDARTSU C03EZKURDI A
BASAURI BEA51SAN ANTONIO
Jornada 17
SAN ANTONIO17GALDAKAO B
ARIZ B03ORDUÑA
SD ETXEBARRI B04ATXULAUR
LARRAMENDI IK41UMORE ONA B
MUNGIA B31SAN MIGUEL
SONDIKA61ZAMUDIO
PADURA B24INDARTSU C
EZKURDI A51BASAURI BEA
Jornada 18
ORDUÑA03GALDAKAO B
ATXULAUR80ARIZ B
UMORE ONA B34SD ETXEBARRI B
SAN MIGUEL23LARRAMENDI IK
ZAMUDIO11MUNGIA B
INDARTSU C33SONDIKA
BASAURI BEA51PADURA B
EZKURDI A91SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO12ORDUÑA
GALDAKAO B20ATXULAUR
ARIZ B31UMORE ONA B
SD ETXEBARRI B03SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK71ZAMUDIO
MUNGIA B00INDARTSU C
SONDIKA72BASAURI BEA
PADURA B01EZKURDI A
Jornada 20
ATXULAUR30ORDUÑA
UMORE ONA B04GALDAKAO B
SAN MIGUEL46ARIZ B
ZAMUDIO40SD ETXEBARRI B
INDARTSU C42LARRAMENDI IK
BASAURI BEA13MUNGIA B
EZKURDI A30SONDIKA
PADURA B00SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO03ATXULAUR
ORDUÑA54UMORE ONA B
GALDAKAO B90SAN MIGUEL
ARIZ B30ZAMUDIO
SD ETXEBARRI B02INDARTSU C
LARRAMENDI IK50BASAURI BEA
MUNGIA B12EZKURDI A
SONDIKA70PADURA B
Jornada 22
UMORE ONA B02ATXULAUR
SAN MIGUEL22ORDUÑA
ZAMUDIO07GALDAKAO B
INDARTSU C42ARIZ B
BASAURI BEA35SD ETXEBARRI B
EZKURDI A42LARRAMENDI IK
PADURA B13MUNGIA B
SONDIKA42SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO10UMORE ONA B
ATXULAUR100SAN MIGUEL
ORDUÑA43ZAMUDIO
GALDAKAO B31INDARTSU C
ARIZ B57BASAURI BEA
SD ETXEBARRI B12EZKURDI A
LARRAMENDI IK21PADURA B
MUNGIA B12SONDIKA
Jornada 24
SAN MIGUEL00UMORE ONA B
ZAMUDIO14ATXULAUR
INDARTSU C20ORDUÑA
BASAURI BEA06GALDAKAO B
EZKURDI A31ARIZ B
PADURA B04SD ETXEBARRI B
SONDIKA22LARRAMENDI IK
MUNGIA B10SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO17SAN MIGUEL
UMORE ONA B00ZAMUDIO
ATXULAUR21INDARTSU C
ORDUÑA64BASAURI BEA
GALDAKAO B31EZKURDI A
ARIZ B01PADURA B
SD ETXEBARRI B00SONDIKA
LARRAMENDI IK23MUNGIA B
Jornada 26
ZAMUDIO12SAN MIGUEL
INDARTSU C33UMORE ONA B
BASAURI BEA28ATXULAUR
EZKURDI A31ORDUÑA
PADURA B12GALDAKAO B
SONDIKA32ARIZ B
MUNGIA B21SD ETXEBARRI B
LARRAMENDI IK00SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO04ZAMUDIO
SAN MIGUEL05INDARTSU C
UMORE ONA B20BASAURI BEA
ATXULAUR30EZKURDI A
ORDUÑA20PADURA B
GALDAKAO B21SONDIKA
ARIZ B06MUNGIA B
SD ETXEBARRI B03LARRAMENDI IK
Jornada 28
INDARTSU C73ZAMUDIO
BASAURI BEA34SAN MIGUEL
EZKURDI A21UMORE ONA B
PADURA B04ATXULAUR
SONDIKA10ORDUÑA
MUNGIA B44GALDAKAO B
LARRAMENDI IK61ARIZ B
SD ETXEBARRI B11SAN ANTONIO
Jornada 29
INDARTSU C61SAN ANTONIO
ZAMUDIO61BASAURI BEA
SAN MIGUEL42EZKURDI A
UMORE ONA B32PADURA B
ATXULAUR82SONDIKA
ORDUÑA41MUNGIA B
GALDAKAO B41LARRAMENDI IK
ARIZ B22SD ETXEBARRI B
Jornada 30
BASAURI BEA12INDARTSU C
EZKURDI A00ZAMUDIO
PADURA B42SAN MIGUEL
SONDIKA00UMORE ONA B
MUNGIA B14ATXULAUR
LARRAMENDI IK41ORDUÑA
SD ETXEBARRI B210GALDAKAO B
SAN ANTONIO11ARIZ B

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI B 1-0 ORDUÑA

2016-10-01

Alineación local : JEYSON ESTIVE , , ENEKO , PEDRO , IKER RAMOS , ALAIN , BORJA , IKER ETXEBARRIA , MARIO , AITOR LANZAGORTA , GORKA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose Ramon Villegas

Crónica :


ATXULAUR 4-0 SD ETXEBARRI B

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD ETXEBARRI B 3-0 UMORE ONA B

2016-10-15

Alineación local : alex de andres , IGOR , , ENEKO , PEDRO , IKER RAMOS , MANU , IKER ETXEBARRIA , MIKEL , MARIO , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Prada Errainz

Crónica : Buen Partido mejorando poco a poco


SAN MIGUEL 1-3 SD ETXEBARRI B

2016-10-22

Alineación local : JEYSON ESTIVE , , ASIER COLMENARES (45min) 872 , ENEKO , GORKA (80min) 831 , ALAIN , BORJA , IKER ETXEBARRIA , MARIO , EDER (60min) 455 , ILLARI (45min) 864

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Lafraya Santos

Crónica :


INDARTSU C 6-0 SD ETXEBARRI B

2016-11-06

Alineación local : JEYSON ESTIVE , , ENEKO (70min) 869 , PEDRO (71min) 455 , IKER RAMOS , ALAIN (65min) 833 , BORJA (63min) 473 , IKER ETXEBARRIA (45min) 874 , MARIO , EDER , AITOR LANZAGORTA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


SD ETXEBARRI B 8-2 BASAURI BEA

2016-11-13

Alineación local : JEYSON ESTIVE , FERNANDEZ (45min) 831 , ASIER COLMENARES (73min) 836 , ENEKO , IKER RAMOS , ALAIN , BORJA (81min) 874 , MARIO (45min) 464 , AITOR LANZAGORTA , ILLARI , EDER (65min) 473

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-0 SD ETXEBARRI B

2016-11-19

Alineación local : JEYSON ESTIVE , , ENEKO (74min) 461 , PEDRO , IKER RAMOS , BORJA (80min) 833 , MIKEL , MARIO (63min) 463 , IKER ETXEBARRIA (83min) 869 , SERGIO (72min) 473 , AITOR LANZAGORTA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Martin Zulueta Arriola

Crónica :


SD ETXEBARRI B 5-1 PADURA B

2016-11-26

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR , , ENEKO (76min) 880 , PEDRO , GORKA , MANU , MIKEL (65min) 864 , MARIO (76min) 461 , IKER ETXEBARRIA , FERNANDEZ (46min) 458

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Cuñado Daparte

Crónica :


SONDIKA 1-3 SD ETXEBARRI B

2016-12-04

Alineación local : JEYSON ESTIVE , ASIER COLMENARES (60min) 873 , ENEKO (77min) 833 , PEDRO , GORKA , ALAIN (77min) 473 , BORJA , IKER ETXEBARRIA , MARIO (72min) 874 , EDER (64min) 864 , AITOR LANZAGORTA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Montes Gil

Crónica :


SD ETXEBARRI B 1-2 MUNGIA B

2016-12-08

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR (46min) 455 , , ASIER COLMENARES , AITOR LANZAGORTA , PEDRO , IKER RAMOS , GORKA , BORJA (81min) 473 , MIKEL (66min) 466 , ILLARI (46min) 880

Alineación visitante :

Arbitro : D.Michael Agyare Gómez 

Crónica :


LARRAMENDI IK 3-1 SD ETXEBARRI B

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Alba Bilbao 

Crónica :


SAN ANTONIO 0-2 SD ETXEBARRI B

2016-12-22

Alineación local : JEYSON ESTIVE , FERNANDEZ , , ASIER COLMENARES , PEDRO , GORKA (77min) 452 , ALAIN (72min) 473 , BORJA , MIKEL (83min) 833 , MARIO (62min) 880 , JONATHAN (75min) 873

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo De Castro Santos 

Crónica : Partido clásico de rivalidad.


SD ETXEBARRI B 6-1 ARIZ B

2017-01-08

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR , , ASIER COLMENARES (57min) 875 , ENEKO (69min) 473 , PEDRO , ALAIN (50min) 864 , BORJA , MIKEL , AITOR LANZAGORTA (66min) 455 , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Sarrais San Sebast

Crónica :


GALDAKAO B 6-0 SD ETXEBARRI B

2017-01-14

Alineación local : JEYSON ESTIVE , ASIER COLMENARES (46min) 874 , ENEKO , PEDRO , IKER RAMOS , ALAIN , BORJA , MANU , AITOR LANZAGORTA , ILLARI (46min) 455 , EDER (46min) 466

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iker Hernandez Aspiazu

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-4 ATXULAUR

2017-01-28

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR (58min) 473 , , ASIER COLMENARES (75min) 875 , MIKEL , IKER RAMOS , ALAIN , BORJA , alex de andres , AITOR LANZAGORTA (66min) 455 , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Perez Iturregi 

Crónica :


UMORE ONA B 3-4 SD ETXEBARRI B

2017-02-05

Alineación local : JEYSON ESTIVE , , ASIER COLMENARES (55min) 873 , ENEKO , IKER RAMOS (65min) 874 , ALAIN , BORJA , MARIO , JONATHAN (61min) 836 , AITOR LANZAGORTA , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Ortiz de Zarate

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-3 SAN MIGUEL

2017-02-11

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR , ASIER COLMENARES , IKER RAMOS , ALAIN , BORJA , MIKEL , MARIO , JONATHAN (45min) 872 , ILLARI (66min) 836 , EDER (65min) 473

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joseba Iñaki Goikolea Zo

Crónica :


SD ETXEBARRI B 1-2 EZKURDI A

2017-02-12

Alineación local : IGOR , ASIER COLMENARES , ENEKO , IKER RAMOS , BORJA , , IKER ETXEBARRIA (72min) 833 , MIKEL , MARIO (68min) 473 , AITOR LANZAGORTA , EDER (61min) 461

Alineación visitante :

Arbitro : DXQX

Crónica :


ZAMUDIO 4-0 SD ETXEBARRI B

2017-02-18

Alineación local : JEYSON ESTIVE , MANU , FERNANDEZ , ENEKO , IKER RAMOS , BORJA , IGOR (1min) 874 , JONATHAN , MARIO , AITOR LANZAGORTA , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Luque Martinez 

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-2 INDARTSU C

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BASAURI BEA 3-5 SD ETXEBARRI B

2017-03-04

Alineación local : alex de andres , IGOR , AITOR LANZAGORTA , ASIER COLMENARES , ENEKO , PEDRO , MIKEL , EDER , BORJA , IKER ETXEBARRIA (57min) 473 , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Aranguiz

Crónica :


PADURA B 0-4 SD ETXEBARRI B

2017-03-18

Alineación local : JEYSON ESTIVE , ASIER COLMENARES (64min) 873 , ENEKO , MIKEL , EDER , BORJA , MANU , IKER ETXEBARRIA (79min) 864 , MARIO , AITOR LANZAGORTA , ILLARI

Alineación visitante :

Arbitro : DMikel Galan Perez

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-0 SONDIKA

2017-03-25

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR , ASIER COLMENARES , ENEKO , IKER RAMOS , BORJA , MANU , IKER ETXEBARRIA , MIKEL , AITOR LANZAGORTA , ILLARI (64min) 831

Alineación visitante :

Arbitro : DKevinXQX

Crónica :


MUNGIA B 2-1 SD ETXEBARRI B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRuben Vega Luis

Crónica :


SD ETXEBARRI B 0-3 LARRAMENDI IK

2017-04-09

Alineación local : JEYSON ESTIVE , EDER , ASIER COLMENARES , ENEKO , PEDRO , IKER RAMOS , BORJA , MANU (46min) 466 , IKER ETXEBARRIA (63min) 455 , AITOR LANZAGORTA , ILLARI (63min) 874

Alineación visitante :

Arbitro : D Faruk El Hanafy

Crónica :


SD ETXEBARRI B 1-1 SAN ANTONIO

2017-04-23

Alineación local : JEYSON ESTIVE , IGOR , alex de andres , ENEKO (51min) 473 , IKER RAMOS , JONATHAN , BORJA , IKER ETXEBARRIA , MARIO (68min) 874 , AITOR LANZAGORTA , ILLARI (51min) 831

Alineación visitante :

Arbitro : DAitor Tens Sancho

Crónica :


ARIZ B 2-2 SD ETXEBARRI B

2017-04-29

Alineación local : JEYSON ESTIVE (46min) 452 , IGOR , GORKA , ASIER COLMENARES (55min) 833 , ALAIN (64min) 831 , BORJA , MANU , IKER ETXEBARRIA , MIKEL , MARIO , AITOR LANZAGORTA

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Ander Fernandez

Crónica :


SD ETXEBARRI B 2-10 GALDAKAO B

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Mollinedo Fernande

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración