Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL PRIMERA G 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASCONIA B278421031672861
2AMOREBIETA B28905923613256
3PADURA A281022734714856
4SD ETXEBARRI A28824734623450
5MUNGIA A28734725714947
6ARTIBAI28923419574942
7LOYOLA INDAUTXU B28626644535442
8IBARREKO A27815437503540
9ARRATIA28653518505039
10URITARRA27824329465637
11DERIO28536446505334
12UGAO28572149375229
13ARIZ A28437257295726
14BEGOÑA B272481211205815
15MONTEFUERTE2811121211361059
16GERNIKA SPORT0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B31PADURA A
ARTIBAI10ARRATIA
UGAO11LOYOLA INDAUTXU B
DERIO41MUNGIA A
AMOREBIETA B23URITARRA
BEGOÑA B10MONTEFUERTE
IBARREKO A01ARIZ A
Jornada 02
PADURA A21IBARREKO A
ARRATIA11BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B20ARTIBAI
MUNGIA A11UGAO
SD ETXEBARRI A03DERIO
MONTEFUERTE12AMOREBIETA B
ARIZ A10BEGOÑA B
Jornada 03
PADURA A30ARRATIA
BASCONIA B43LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI25MUNGIA A
UGAO04SD ETXEBARRI A
DERIO11URITARRA
AMOREBIETA B01ARIZ A
IBARREKO A31BEGOÑA B
Jornada 04
ARRATIA21IBARREKO A
LOYOLA INDAUTXU B14PADURA A
MUNGIA A03BASCONIA B
SD ETXEBARRI A10ARTIBAI
URITARRA32UGAO
MONTEFUERTE12DERIO
BEGOÑA B13AMOREBIETA B
Jornada 05
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A12MUNGIA A
BASCONIA B13SD ETXEBARRI A
ARTIBAI41URITARRA
UGAO11MONTEFUERTE
DERIO20ARIZ A
IBARREKO A23AMOREBIETA B
Jornada 06
LOYOLA INDAUTXU B02IBARREKO A
MUNGIA A51ARRATIA
SD ETXEBARRI A61PADURA A
URITARRA14BASCONIA B
MONTEFUERTE14ARTIBAI
ARIZ A22UGAO
BEGOÑA B00DERIO
Jornada 07
LOYOLA INDAUTXU B24MUNGIA A
ARRATIA11SD ETXEBARRI A
PADURA A31URITARRA
BASCONIA B51MONTEFUERTE
ARTIBAI40ARIZ A
UGAO00BEGOÑA B
DERIO13AMOREBIETA B
Jornada 08
MUNGIA A22IBARREKO A
SD ETXEBARRI A11LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA32ARRATIA
MONTEFUERTE13PADURA A
ARIZ A01BASCONIA B
BEGOÑA B03ARTIBAI
AMOREBIETA B20UGAO
Jornada 09
MUNGIA A04SD ETXEBARRI A
LOYOLA INDAUTXU B40URITARRA
ARRATIA71MONTEFUERTE
PADURA A22ARIZ A
BASCONIA B51BEGOÑA B
ARTIBAI11AMOREBIETA B
IBARREKO A51DERIO
Jornada 10
SD ETXEBARRI A00IBARREKO A
URITARRA10MUNGIA A
MONTEFUERTE13LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ A11ARRATIA
BEGOÑA B03PADURA A
AMOREBIETA B02BASCONIA B
DERIO51UGAO
Jornada 11
SD ETXEBARRI A20URITARRA
MUNGIA A61MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B22ARIZ A
ARRATIA30BEGOÑA B
PADURA A21AMOREBIETA B
ARTIBAI43DERIO
IBARREKO A20UGAO
Jornada 12
URITARRA11IBARREKO A
MONTEFUERTE15SD ETXEBARRI A
ARIZ A14MUNGIA A
BEGOÑA B01LOYOLA INDAUTXU B
AMOREBIETA B23ARRATIA
DERIO13BASCONIA B
UGAO10ARTIBAI
Jornada 13
URITARRA32MONTEFUERTE
SD ETXEBARRI A21ARIZ A
MUNGIA A60BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B12AMOREBIETA B
PADURA A31DERIO
BASCONIA B61UGAO
IBARREKO A01ARTIBAI
Jornada 14
IBARREKO A31MONTEFUERTE
ARIZ A31URITARRA
BEGOÑA B24SD ETXEBARRI A
AMOREBIETA B10MUNGIA A
DERIO13ARRATIA
UGAO11PADURA A
ARTIBAI01BASCONIA B
Jornada 15
MONTEFUERTE11ARIZ A
URITARRA21BEGOÑA B
SD ETXEBARRI A01AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU B31DERIO
ARRATIA11UGAO
PADURA A50ARTIBAI
BASCONIA B21IBARREKO A
Jornada 16
PADURA A12BASCONIA B
ARRATIA12ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU B11UGAO
MUNGIA A30DERIO
URITARRA26AMOREBIETA B
MONTEFUERTE13BEGOÑA B
ARIZ A21IBARREKO A
Jornada 17
IBARREKO A51PADURA A
BASCONIA B03ARRATIA
ARTIBAI62LOYOLA INDAUTXU B
UGAO00MUNGIA A
DERIO11SD ETXEBARRI A
AMOREBIETA B72MONTEFUERTE
BEGOÑA B00ARIZ A
Jornada 18
ARRATIA22PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B35BASCONIA B
MUNGIA A43ARTIBAI
SD ETXEBARRI A31UGAO
URITARRA11DERIO
ARIZ A10AMOREBIETA B
BEGOÑA B13IBARREKO A
Jornada 19
IBARREKO A31ARRATIA
PADURA A51LOYOLA INDAUTXU B
BASCONIA B40MUNGIA A
ARTIBAI21SD ETXEBARRI A
UGAO20URITARRA
DERIO33MONTEFUERTE
AMOREBIETA B20BEGOÑA B
Jornada 20
LOYOLA INDAUTXU B12ARRATIA
MUNGIA A11PADURA A
SD ETXEBARRI A03BASCONIA B
URITARRA30ARTIBAI
MONTEFUERTE34UGAO
ARIZ A02DERIO
AMOREBIETA B32IBARREKO A
Jornada 21
IBARREKO A00LOYOLA INDAUTXU B
ARRATIA34MUNGIA A
PADURA A22SD ETXEBARRI A
BASCONIA B22URITARRA
ARTIBAI80MONTEFUERTE
UGAO20ARIZ A
DERIO21BEGOÑA B
Jornada 22
MUNGIA A32LOYOLA INDAUTXU B
SD ETXEBARRI A30ARRATIA
URITARRA23PADURA A
MONTEFUERTE02BASCONIA B
ARIZ A11ARTIBAI
BEGOÑA B42UGAO
AMOREBIETA B60DERIO
Jornada 23
IBARREKO A20MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B21SD ETXEBARRI A
ARRATIA20URITARRA
PADURA A52MONTEFUERTE
BASCONIA B11ARIZ A
ARTIBAI00BEGOÑA B
UGAO02AMOREBIETA B
Jornada 24
SD ETXEBARRI A24MUNGIA A
URITARRA23LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE32ARRATIA
ARIZ A23PADURA A
BEGOÑA B22BASCONIA B
AMOREBIETA B21ARTIBAI
DERIO01IBARREKO A
Jornada 25
IBARREKO A01SD ETXEBARRI A
MUNGIA A12URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B31MONTEFUERTE
ARRATIA30ARIZ A
PADURA A40BEGOÑA B
BASCONIA B00AMOREBIETA B
UGAO22DERIO
Jornada 26
URITARRA10SD ETXEBARRI A
MONTEFUERTE27MUNGIA A
ARIZ A12LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B02ARRATIA
AMOREBIETA B42PADURA A
DERIO30ARTIBAI
UGAO31IBARREKO A
Jornada 27
IBARREKO A31URITARRA
SD ETXEBARRI A60MONTEFUERTE
MUNGIA A71ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B21BEGOÑA B
ARRATIA10AMOREBIETA B
BASCONIA B11DERIO
ARTIBAI43UGAO
Jornada 28
MONTEFUERTE13URITARRA
ARIZ A25SD ETXEBARRI A
BEGOÑA B11MUNGIA A
AMOREBIETA B02LOYOLA INDAUTXU B
DERIO23PADURA A
UGAO00BASCONIA B
ARTIBAI31IBARREKO A
Jornada 29
MONTEFUERTE25IBARREKO A
URITARRA61ARIZ A
SD ETXEBARRI A30BEGOÑA B
MUNGIA A02AMOREBIETA B
ARRATIA05DERIO
PADURA A21UGAO
BASCONIA B41ARTIBAI
Jornada 30
ARIZ A12MONTEFUERTE
BEGOÑA B00URITARRA
AMOREBIETA B41SD ETXEBARRI A
DERIO23LOYOLA INDAUTXU B
UGAO41ARRATIA
ARTIBAI23PADURA A
IBARREKO A00BASCONIA B

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI A 2-1 ARIZ A

2014-12-30

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (70min) 447 , JOSE , JORGE , IVAN (79min) 456 , IBON , PIRATA (75min) 433 , IKER ALONSO (71min) 443 , ASIER POSTIGO , GOIRI , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Hernandez Solana

Crónica : Partido muy competido, disputado minuto a minuto con un resultado muy igualado. Resultado justo


GERNIKA SPORT 1-4 SD ETXEBARRI A

2016-10-02

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE , IVAN , IBON , IKER ALONSO , OIER , GOIRI , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iban Onandia

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-3 DERIO

2016-10-09

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO , JOSE , JORGE , IVAN , JON ANDER , IKER ALONSO , REYERO , OIER , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Perez Calvo

Crónica :


UGAO 0-4 SD ETXEBARRI A

2016-10-15

Alineación local : ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE , IVAN , PIRATA , ENDIKA IBAÑEZ , DAVID , IKER ALONSO , REYERO , GOIRI , ENDIKA , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gonzalo Zubiaur

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-0 ARTIBAI

2016-10-23

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE (68min) 434 , JORGE , JOSE , PIRATA (59min) 468 , IKER ALONSO (64min) 446 , REYERO , OIER , GOIRI (82min) 456 , ENDIKA , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben De la Posada  

Crónica : Partido muy igualado resultado justo. Bien jugado por ambos equipos


SD ETXEBARRI A 6-1 PADURA A

2016-11-06

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE (68min) 446 , JOSE , JORGE , IBON (75min) 443 , ENDIKA , IKER ALONSO (73min) 434 , OIER (77min) 468 , ENDIKA IBAÑEZ (64min) 432 , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Garcia Marin

Crónica : Partido fácil se ha jugado muy bien


SD ETXEBARRI A 2-0 URITARRA

2016-11-11

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (71min) 456 , JOSE , JORGE , IVAN (57min) 433 , IBON (55min) 432 , IKER ALONSO , REYERO , OIER (85min) 441 , GOIRI (60min) 446 , ENDIKA

Alineación visitante :

, . . 0 , 0 , .

Arbitro : D.Julen Oregi Pampin 

Crónica : La encargada del campo Doña Ingrid Carolina Pelaez me comenta lo siguiente. En el vestuario de Uritarrak (equipo visitante) se ven visibles los siguientes despefectos: un cristal de una de las ventanas, el espejo del lavabo, una papelera hecha añicos, la jaula donde se guardan las mochilas con varias abolladuras, un radiador del pasillo parcialmente arrancado de una de sus sujecciones y la misma individua me informa que ha visto al numero 25 Don ZARATE BUSTINZA,JON golpear un soporte donde dentro se encontraba un extintor dejandolo parcialmente abollado. efectivamente me acerco a los vesturarios y compruebo que todos estos desperfectos son reales. URITARRA - Con el partido ya finalizado se monta una trifulca entre seguidores de ambos equipos en la cual desconozco el motivo de origen. En ella identifico al Jugador del Etxebarri Don Endiña Ibañez Gonzalez (numero 11) que sube a la grada con intenciones de encararse y/o agredir a algun espectador: Una patrulla de la Ertzaina que casualidad pasaba por el campo interviene y consiguen detener la pelea mientras se llevan al jugador del Extebarri a vestuarios en contra de su voluntad.


ARRATIA 1-1 SD ETXEBARRI A

2016-11-12

Alineación local : UNAI , JOSE , JORGE , IBON , PIRATA (70min) 446 , IKER ALONSO (64min) 443 , REYERO (75min) 434 , OIER (79min) 468 , GOIRI (61min) 433 , ENDIKA , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Igor Guijarro

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-1 LOYOLA INDAUTXU B

2016-11-19

Alineación local : UNAI , JOSE , IVAN , IBON , PIRATA (60min) 443 , IKER ALONSO (57min) 446 , REYERO , OIER , GOIRI (18min) 433 , ENDIKA , GAIZKA (45min) 434

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Galan Perez 

Crónica :


MUNGIA A 0-4 SD ETXEBARRI A

2016-11-26

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (58min) 442 , AITOR BOSQUE , JORGE , IVAN , IBON (81min) 445 , PIRATA (63min) 460 , REYERO , ASIER POSTIGO (69min) 456 , GOIRI , SERGIO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Calderon Galan

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-0 IBARREKO A

2016-12-03

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE , IBON , PIRATA (52min) 443 , IKER ALONSO (63min) 446 , REYERO (72min) 434 , OIER , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Tens Sancho

Crónica : Buen partido, muy disputado resultado justo.


MONTEFUERTE 1-5 SD ETXEBARRI A

2016-12-17

Alineación local : UNAI , REYERO , AITOR BOSQUE , JOSE , ASIER CABALLERO (73min) 457 , JORGE , JON ANDER (55min) 450 , SERGIO (70min) 438 , ASIER POSTIGO , IVAN , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Lafraya Santos 

Crónica :


BEGOÑA B 2-4 SD ETXEBARRI A

2017-01-07

Alineación local : UNAI , REYERO (71min) 432 , AITOR BOSQUE , GAIZKA , JORGE , GOIRI , JON ANDER (59min) 460 , SERGIO (54min) 442 , IKER ALONSO , IVAN (50min) 446 , IBON

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gaizka Lunate  Miquelez

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-1 AMOREBIETA B

2017-01-15

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE , IVAN (78min) 456 , IBON (80min) 460 , PIRATA , REYERO (69min) 450 , ASIER POSTIGO , GOIRI , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aritz Ortiz Leon

Crónica :


DERIO 1-1 SD ETXEBARRI A

2017-01-28

Alineación local : ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE (65min) 460 , JOSE (51min) 445 , JORGE , GAIZKA , IKER ALONSO , SERGIO (61min) 468 , ASIER POSTIGO , IBON , REYERO , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Conde Pérez 

Crónica :


SD ETXEBARRI A 3-0 ARRATIA

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD ETXEBARRI A 3-1 UGAO

2017-02-05

Alineación local : ASIER CABALLERO (75min) 456 , AITOR BOSQUE , JOSE (57min) 447 , JORGE , IBON , DAVID , IKER ALONSO , OIER , GOIRI (69min) 468 , ENDIKA , GAIZKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jon Diaz de Sarralde

Crónica :


ARTIBAI 2-1 SD ETXEBARRI A

2017-02-11

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE (71min) 450 , JORGE , IVAN (62min) 456 , IBON (75min) 443 , REYERO , OIER (65min) 432 , ASIER POSTIGO , GOIRI , ENDIKA , GAIZKA (54min) 876

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Aguirre Gomez

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-3 BASCONIA B

2017-02-18

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE , IVAN , IBON , JON ANDER , REYERO , OIER , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Corral González 

Crónica :


PADURA A 2-2 SD ETXEBARRI A

2017-02-25

Alineación local : REYERO (53min) 460 , IBAI , JOSE , JORGE , IVAN , JON ANDER , SERGIO (67min) 433 , IBON , PIRATA (39min) 446 , ENDIKA , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Carlos Tejada Orteg

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 2-1 SD ETXEBARRI A

2017-03-11

Alineación local : AITOR BOSQUE , JORGE , IVAN , GOIRI , DAVID , IKER ALONSO , SERGIO , REYERO , OIER , IBAI , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor

Crónica :


SD ETXEBARRI A 2-4 MUNGIA A

2017-03-18

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JORGE , JON ANDER

Alineación visitante :

Arbitro : D Alexis Benitez Robles

Crónica :


IBARREKO A 0-1 SD ETXEBARRI A

2017-03-25

Alineación local : UNAI , JORGE , IBON (61min) 434 , SERGIO (70min) 442 , REYERO , OIER , IBAI , ASIER POSTIGO (79min) 461 , GOIRI (54min) 433 , ENDIKA , ANDER PEREZ

Alineación visitante :

Arbitro : DAnder

Crónica :


URITARRA 1-0 SD ETXEBARRI A

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosu Alesander

Crónica :


SD ETXEBARRI A 6-0 MONTEFUERTE

2017-04-08

Alineación local : ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE , JOSE (57min) 464 , IVAN , DAVID , IKER ALONSO , SERGIO (73min) 440 , REYERO (63min) 445 , OIER (55min) 432 , IBAI , ASIER POSTIGO (68min) 443

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Mendieta Lopez

Crónica :


ARIZ A 2-5 SD ETXEBARRI A

2017-04-23

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE (64min) 456 , JON ANDER (45min) 468 , IKER ALONSO (69min) 820 , REYERO (71min) 457 , OIER , ENDIKA , MAMADU

Alineación visitante :

Arbitro : DJonathan Arean

Crónica :


SD ETXEBARRI A 3-0 BEGOÑA B

2017-04-29

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (72min) 442 , AITOR BOSQUE , JORGE (45min) 438 , IVAN , IKER ALONSO , REYERO , OIER (60min) 443 , IBAI , ASIER POSTIGO (60min) 432 , ENDIKA

Alineación visitante :

Arbitro : DMikel Galan Perez

Crónica :


AMOREBIETA B 4-1 SD ETXEBARRI A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alain Pascual Garcia

Crónica : <p>Se acabaron las ilusiones</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración