Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


REGIONAL PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO341151872552869
2ARRATIA A34962890542266
3SD ETXEBARRI A34980764432762
4ITURRIGORRI A34935755402956
5OTXARKOAGA A34935656504753
6URITARRA A34935575422852
7TRAPAGARAN A341052368484650
8GALEA A331043368494149
9DINAMO DE SAN JUAN A3410522510474846
10BUSTURIA34944287383445
11SAN IGNACIO A34494656524144
12INDAUTXU34656494454244
13BEGOÑA A34386638314038
14SALESIANOS34746269465837
15ASTRABUDUAKO A34386467344035
16BASCONIA B342875210375131
17ABADIÑO344582114317824
18GURUTZETA3324112114256717

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B11SALESIANOS
BUSTURIA10TRAPAGARAN A
URITARRA A01ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A31GURUTZETA
GALEA A61ABADIÑO
INDAUTXU13SD ETXEBARRI A
BEGOÑA A02DINAMO DE SAN JUAN A
ARRATIA A00GALDAKAO
OTXARKOAGA A12SAN IGNACIO A
Jornada 02
SALESIANOS11OTXARKOAGA A
TRAPAGARAN A20BASCONIA B
ITURRIGORRI A11BUSTURIA
GURUTZETA12URITARRA A
ABADIÑO01ASTRABUDUAKO A
SD ETXEBARRI A00GALEA A
DINAMO DE SAN JUAN A22INDAUTXU
GALDAKAO00BEGOÑA A
SAN IGNACIO A01ARRATIA A
Jornada 03
SALESIANOS11TRAPAGARAN A
BASCONIA B00ITURRIGORRI A
BUSTURIA20GURUTZETA
URITARRA A20ABADIÑO
ASTRABUDUAKO A11SD ETXEBARRI A
GALEA A10DINAMO DE SAN JUAN A
INDAUTXU00GALDAKAO
BEGOÑA A00SAN IGNACIO A
OTXARKOAGA A01ARRATIA A
Jornada 04
TRAPAGARAN A21OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A10SALESIANOS
GURUTZETA01BASCONIA B
ABADIÑO00BUSTURIA
SD ETXEBARRI A00URITARRA A
DINAMO DE SAN JUAN A22ASTRABUDUAKO A
GALDAKAO11GALEA A
SAN IGNACIO A11INDAUTXU
ARRATIA A50BEGOÑA A
Jornada 05
TRAPAGARAN A01ITURRIGORRI A
SALESIANOS30GURUTZETA
BASCONIA B70ABADIÑO
BUSTURIA40SD ETXEBARRI A
URITARRA A21DINAMO DE SAN JUAN A
ASTRABUDUAKO A11GALDAKAO
GALEA A31SAN IGNACIO A
INDAUTXU33ARRATIA A
OTXARKOAGA A04BEGOÑA A
Jornada 06
ITURRIGORRI A30OTXARKOAGA A
GURUTZETA13TRAPAGARAN A
ABADIÑO02SALESIANOS
SD ETXEBARRI A21BASCONIA B
DINAMO DE SAN JUAN A10BUSTURIA
GALDAKAO10URITARRA A
SAN IGNACIO A00ASTRABUDUAKO A
ARRATIA A20GALEA A
BEGOÑA A12INDAUTXU
Jornada 07
ITURRIGORRI A40GURUTZETA
TRAPAGARAN A30ABADIÑO
SALESIANOS02SD ETXEBARRI A
BASCONIA B00DINAMO DE SAN JUAN A
BUSTURIA22GALDAKAO
URITARRA A11SAN IGNACIO A
ASTRABUDUAKO A11ARRATIA A
GALEA A21BEGOÑA A
OTXARKOAGA A21INDAUTXU
Jornada 08
GURUTZETA10OTXARKOAGA A
ABADIÑO42ITURRIGORRI A
SD ETXEBARRI A10TRAPAGARAN A
DINAMO DE SAN JUAN A30SALESIANOS
GALDAKAO31BASCONIA B
SAN IGNACIO A11BUSTURIA
ARRATIA A11URITARRA A
BEGOÑA A11ASTRABUDUAKO A
INDAUTXU11GALEA A
Jornada 09
GURUTZETA01ABADIÑO
ITURRIGORRI A12SD ETXEBARRI A
TRAPAGARAN A21DINAMO DE SAN JUAN A
SALESIANOS12GALDAKAO
BASCONIA B21SAN IGNACIO A
BUSTURIA01ARRATIA A
URITARRA A32BEGOÑA A
ASTRABUDUAKO A01INDAUTXU
OTXARKOAGA A14GALEA A
Jornada 10
ABADIÑO03OTXARKOAGA A
SD ETXEBARRI A11GURUTZETA
DINAMO DE SAN JUAN A10ITURRIGORRI A
GALDAKAO22TRAPAGARAN A
SAN IGNACIO A22SALESIANOS
ARRATIA A30BASCONIA B
BEGOÑA A11BUSTURIA
INDAUTXU00URITARRA A
GALEA A21ASTRABUDUAKO A
Jornada 11
ABADIÑO02SD ETXEBARRI A
GURUTZETA31DINAMO DE SAN JUAN A
ITURRIGORRI A01GALDAKAO
TRAPAGARAN A11SAN IGNACIO A
SALESIANOS06ARRATIA A
BASCONIA B00BEGOÑA A
BUSTURIA11INDAUTXU
URITARRA A20GALEA A
OTXARKOAGA A20ASTRABUDUAKO A
Jornada 12
SD ETXEBARRI A00OTXARKOAGA A
DINAMO DE SAN JUAN A31ABADIÑO
GALDAKAO31GURUTZETA
SAN IGNACIO A01ITURRIGORRI A
ARRATIA A11TRAPAGARAN A
BEGOÑA A00SALESIANOS
INDAUTXU01BASCONIA B
GALEA A00BUSTURIA
ASTRABUDUAKO A11URITARRA A
Jornada 13
SD ETXEBARRI A21DINAMO DE SAN JUAN A
ABADIÑO12GALDAKAO
GURUTZETA11SAN IGNACIO A
ITURRIGORRI A11ARRATIA A
TRAPAGARAN A21BEGOÑA A
SALESIANOS11INDAUTXU
BASCONIA B01GALEA A
BUSTURIA10ASTRABUDUAKO A
OTXARKOAGA A03URITARRA A
Jornada 14
DINAMO DE SAN JUAN A20OTXARKOAGA A
GALDAKAO31SD ETXEBARRI A
SAN IGNACIO A60ABADIÑO
ARRATIA A10GURUTZETA
BEGOÑA A12ITURRIGORRI A
INDAUTXU10TRAPAGARAN A
GALEA A21SALESIANOS
ASTRABUDUAKO A20BASCONIA B
URITARRA A41BUSTURIA
Jornada 15
DINAMO DE SAN JUAN A02GALDAKAO
SD ETXEBARRI A31SAN IGNACIO A
ABADIÑO11ARRATIA A
GURUTZETA01BEGOÑA A
ITURRIGORRI A01INDAUTXU
TRAPAGARAN A22GALEA A
SALESIANOS31ASTRABUDUAKO A
BASCONIA B01URITARRA A
OTXARKOAGA A21BUSTURIA
Jornada 16
OTXARKOAGA A11GALDAKAO
SAN IGNACIO A00DINAMO DE SAN JUAN A
ARRATIA A01SD ETXEBARRI A
BEGOÑA A00ABADIÑO
INDAUTXU31GURUTZETA
GALEA A11ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A12TRAPAGARAN A
URITARRA A22SALESIANOS
BUSTURIA12BASCONIA B
Jornada 17
GALDAKAO10SAN IGNACIO A
DINAMO DE SAN JUAN A00ARRATIA A
SD ETXEBARRI A21BEGOÑA A
ABADIÑO11INDAUTXU
GURUTZETA11GALEA A
ITURRIGORRI A31ASTRABUDUAKO A
TRAPAGARAN A11URITARRA A
SALESIANOS10BUSTURIA
BASCONIA B13OTXARKOAGA A
Jornada 18
SALESIANOS31BASCONIA B
TRAPAGARAN A11BUSTURIA
ITURRIGORRI A10URITARRA A
GURUTZETA15ASTRABUDUAKO A
ABADIÑO21GALEA A
SD ETXEBARRI A11INDAUTXU
DINAMO DE SAN JUAN A10BEGOÑA A
GALDAKAO00ARRATIA A
SAN IGNACIO A11OTXARKOAGA A
Jornada 19
OTXARKOAGA A32SALESIANOS
BASCONIA B00TRAPAGARAN A
BUSTURIA00ITURRIGORRI A
URITARRA A20GURUTZETA
ASTRABUDUAKO A01ABADIÑO
GALEA A01SD ETXEBARRI A
INDAUTXU30DINAMO DE SAN JUAN A
BEGOÑA A12GALDAKAO
ARRATIA A31SAN IGNACIO A
Jornada 20
TRAPAGARAN A43SALESIANOS
ITURRIGORRI A21BASCONIA B
GURUTZETA01BUSTURIA
ABADIÑO11URITARRA A
SD ETXEBARRI A30ASTRABUDUAKO A
DINAMO DE SAN JUAN A10GALEA A
GALDAKAO10INDAUTXU
SAN IGNACIO A30BEGOÑA A
ARRATIA A11OTXARKOAGA A
Jornada 21
OTXARKOAGA A31TRAPAGARAN A
SALESIANOS12ITURRIGORRI A
BASCONIA B01GURUTZETA
BUSTURIA32ABADIÑO
URITARRA A10SD ETXEBARRI A
ASTRABUDUAKO A03DINAMO DE SAN JUAN A
GALEA A13GALDAKAO
INDAUTXU13SAN IGNACIO A
BEGOÑA A11ARRATIA A
Jornada 22
ITURRIGORRI A10TRAPAGARAN A
GURUTZETA22SALESIANOS
ABADIÑO11BASCONIA B
SD ETXEBARRI A00BUSTURIA
DINAMO DE SAN JUAN A10URITARRA A
GALDAKAO11ASTRABUDUAKO A
SAN IGNACIO A41GALEA A
ARRATIA A31INDAUTXU
BEGOÑA A11OTXARKOAGA A
Jornada 23
OTXARKOAGA A11ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN A21GURUTZETA
SALESIANOS50ABADIÑO
BASCONIA B11SD ETXEBARRI A
BUSTURIA33DINAMO DE SAN JUAN A
URITARRA A10GALDAKAO
ASTRABUDUAKO A00SAN IGNACIO A
GALEA A22ARRATIA A
INDAUTXU01BEGOÑA A
Jornada 24
GURUTZETA01ITURRIGORRI A
ABADIÑO31TRAPAGARAN A
SD ETXEBARRI A10SALESIANOS
DINAMO DE SAN JUAN A52BASCONIA B
GALDAKAO20BUSTURIA
SAN IGNACIO A03URITARRA A
ARRATIA A00ASTRABUDUAKO A
BEGOÑA A10GALEA A
INDAUTXU14OTXARKOAGA A
Jornada 25
OTXARKOAGA A10GURUTZETA
ITURRIGORRI A31ABADIÑO
TRAPAGARAN A00SD ETXEBARRI A
SALESIANOS00DINAMO DE SAN JUAN A
BASCONIA B12GALDAKAO
BUSTURIA12SAN IGNACIO A
URITARRA A01ARRATIA A
ASTRABUDUAKO A00BEGOÑA A
GALEA A22INDAUTXU
Jornada 26
ABADIÑO23GURUTZETA
SD ETXEBARRI A10ITURRIGORRI A
DINAMO DE SAN JUAN A22TRAPAGARAN A
GALDAKAO40SALESIANOS
SAN IGNACIO A12BASCONIA B
ARRATIA A10BUSTURIA
BEGOÑA A00URITARRA A
INDAUTXU01ASTRABUDUAKO A
GALEA A31OTXARKOAGA A
Jornada 27
OTXARKOAGA A31ABADIÑO
GURUTZETA13SD ETXEBARRI A
ITURRIGORRI A11DINAMO DE SAN JUAN A
TRAPAGARAN A30GALDAKAO
SALESIANOS31SAN IGNACIO A
BASCONIA B12ARRATIA A
BUSTURIA10BEGOÑA A
URITARRA A03INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A11GALEA A
Jornada 28
SD ETXEBARRI A31ABADIÑO
DINAMO DE SAN JUAN A41GURUTZETA
GALDAKAO20ITURRIGORRI A
SAN IGNACIO A11TRAPAGARAN A
ARRATIA A11SALESIANOS
BEGOÑA A03BASCONIA B
INDAUTXU11BUSTURIA
GALEA A10URITARRA A
ASTRABUDUAKO A01OTXARKOAGA A
Jornada 29
OTXARKOAGA A22SD ETXEBARRI A
ABADIÑO21DINAMO DE SAN JUAN A
GURUTZETA12GALDAKAO
ITURRIGORRI A13SAN IGNACIO A
TRAPAGARAN A13ARRATIA A
SALESIANOS13BEGOÑA A
BASCONIA B11INDAUTXU
BUSTURIA12GALEA A
URITARRA A13ASTRABUDUAKO A
Jornada 30
DINAMO DE SAN JUAN A11SD ETXEBARRI A
GALDAKAO21ABADIÑO
SAN IGNACIO A50GURUTZETA
ARRATIA A01ITURRIGORRI A
BEGOÑA A13TRAPAGARAN A
INDAUTXU41SALESIANOS
GALEA A42BASCONIA B
ASTRABUDUAKO A20BUSTURIA
URITARRA A01OTXARKOAGA A
Jornada 31
OTXARKOAGA A51DINAMO DE SAN JUAN A
SD ETXEBARRI A11GALDAKAO
ABADIÑO14SAN IGNACIO A
GURUTZETA01ARRATIA A
ITURRIGORRI A12BEGOÑA A
TRAPAGARAN A21INDAUTXU
SALESIANOS21GALEA A
BASCONIA B11ASTRABUDUAKO A
BUSTURIA10URITARRA A
Jornada 32
GALDAKAO51DINAMO DE SAN JUAN A
SAN IGNACIO A11SD ETXEBARRI A
ARRATIA A10ABADIÑO
BEGOÑA A41GURUTZETA
INDAUTXU10ITURRIGORRI A
GALEA A30TRAPAGARAN A
ASTRABUDUAKO A23SALESIANOS
URITARRA A00BASCONIA B
BUSTURIA30OTXARKOAGA A
Jornada 33
GALDAKAO01OTXARKOAGA A
DINAMO DE SAN JUAN A01SAN IGNACIO A
SD ETXEBARRI A11ARRATIA A
ABADIÑO01BEGOÑA A
GURUTZETA11INDAUTXU
ITURRIGORRI A20GALEA A
TRAPAGARAN A10ASTRABUDUAKO A
SALESIANOS02URITARRA A
BASCONIA B13BUSTURIA
Jornada 34
SAN IGNACIO A33GALDAKAO
ARRATIA A52DINAMO DE SAN JUAN A
BEGOÑA A10SD ETXEBARRI A
INDAUTXU42ABADIÑO
GALEA A00GURUTZETA
ASTRABUDUAKO A11ITURRIGORRI A
URITARRA A62TRAPAGARAN A
BUSTURIA20SALESIANOS
OTXARKOAGA A42BASCONIA B

Calendario liga regular


INDAUTXU 1-3 SD ETXEBARRI A

2016-09-17

Alineación local : EDU , BORJA , ASIER , TXARTE , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL (75min) 21 , IRAGORRI (84min) 499 , AMAR (55min) 821 , MOHA

Alineación visitante :

MIKEL , JESUS , JONATAN (64min) JOSEBA G , GAIZKA , JUAN M , ANDRES , AITOR , JON (48min) IMANOL , JOSEBA (48min) BORJA , IBAI , GONTZAL

Arbitro : D. Pedro Cardas Riesco

Crónica : GRAN COMIENZO, BUEN PARTIDO REALIZADO, GRANDES NUESTROS CHICOS POR EL ESFUERZO REALIZADO


SD ETXEBARRI A 0-0 URITARRA A

2016-10-07

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , TXARTE , KARPIN , CORRAL , ANER (89min) 496 , DANIEL (46min) 21 , IRAGORRI , HELDER (59min) 824 , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Garcia

Crónica : Empate justo todo el segundo tiempo con un jugador menos. Karpin expulsado y lesionado esguince en la muñeca izquierda. Incidente en las gradas, nuestro masajista ha tenido que atender a un niño que se ha quedado sin respiración, parece ser que lo han reanimado. La ambulancia ha tardado media hora en llegar


BUSTURIA 4-0 SD ETXEBARRI A

2016-10-16

Alineación local : EDU , , DAVID , TXARTE , GARAY , CORRAL , ANER (70min) 496 , MOHA , IRAGORRI , SOJO (58min) 821 , AMAR (58min) 882

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Cano Lopez

Crónica : Mal partido


SD ETXEBARRI A 2-1 BASCONIA B

2016-10-22

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER (82min) 823 , TXARTE , KARPIN , CORRAL , ANER , DANIEL (73min) 2 , IRAGORRI , HELDER (57min) 842 , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Villanueva Amorror

Crónica : Buen partido con una buena remontada. Partido muy disputado por ambos equipos


SALESIANOS 0-2 SD ETXEBARRI A

2016-10-29

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , TXARTE , KARPIN , CORRAL , ANER , NENE (87min) 21 , IRAGORRI , AMAR (77min) 821 , MOHA (65min) 823

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlaitz Martinez Balser

Crónica : Buen partido. El primer tiempo claramente para nuestro equipo con dos goles muy bonitos y varias paradas del portero del Salesianos. El segundo tiempo muy igualado con varias oportunidades para ambos equipos


ITURRIGORRI A 1-2 SD ETXEBARRI A

2016-11-13

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , TXARTE , KARPIN , CORRAL (82min) 840 , ANER (89min) 822 , NENE , IRAGORRI , AMAR (60min) 823 , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jon Alonso Flórez

Crónica : Salimos bien plantados ante la presión del equipo local. Una incorporación en ataque de Borja se logra un córner que se saca al primer palo raso remata Charterian y cae el primero sin dar tiempo al Iturri a reponerse Ira se marcha de dos contrarios pone un buen balón que remata Aner y cae el segundo. En el segundo tiempo un penalti muy riguroso lo repele Edu pero no lo meten en el rechace. El Iturri volcado contra nuestra portería sin crear ocasiones y nosotros tener varias ocasiones de sentenciar el partido en varias contras. Tres puntos para soñar. arri arri Etxebarri


SD ETXEBARRI A 1-1 GURUTZETA

2016-11-19

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , GARAY (62min) 496 , KARPIN , CORRAL (45min) 821 , ANER , NENE , IRAGORRI , AMAR , MOHA (45min) 840

Alineación visitante :

. . , . 0 , 0

Arbitro : D. Yuval Conde Pérez 

Crónica : Mal Partido


ABADIÑO 0-2 SD ETXEBARRI A

2016-11-26

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , TXARTE , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL , MOHA , AMAR , ASIER

Alineación visitante :

. 0 , 0 , .

Arbitro : D. Asier Bañares Zapatel

Crónica :


SD ETXEBARRI A 0-0 OTXARKOAGA A

2016-12-04

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , TXARTE (5min) 822 , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL (74min) 17 , MOHA , AMAR , SOJO (59min) 496

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Cardas Riesco

Crónica : Partido muy disputado. Los jugadores del Otxarkoaga muy duros han provocado la expulsión de Iragorri -insultando le- La tarjeta roja del partido -el comité se la ha cambiado por una amarilla-


SD ETXEBARRI A 2-1 DINAMO DE SAN JUAN A

2016-12-10

Alineación local : JUAN DAVID , DAVID , ASIER , BORJA , KARPIN , NENE , ANER (89min) 825 , DANIEL (83min) 882 , IRAGORRI (73min) 821 , AMAR , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Bilbao Rodriguez 

Crónica :


ARRATIA A 0-1 SD ETXEBARRI A

2017-01-07

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , GARAY , KARPIN , NENE , ANER (90min) 840 , CORRAL , ETXARRI (62min) 17 , AMAR , MOHA (86min) 823

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eñaut Ozaeta Beaskoetxea

Crónica : Buen partido. Sin ninguna tarjeta. un diez por el esfuerzo de los jugadores y ahora a pensar en el siguiente.


SD ETXEBARRI A 2-1 BEGOÑA A

2017-01-14

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER (63min) 882 , GARAY (44min) 718 , KARPIN , NENE , ANER , CORRAL (78min) 496 , IRAGORRI , AMAR , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro

Crónica : Primer tiempo nos vimos sorprendidos por el rival hasta q encajamos el gol a partir de ahí el equipo fue a por el partido lográndolo en el descuento. A pensar en el siguiente. AUPA ETXEBARRI!!!!


SD ETXEBARRI A 1-1 INDAUTXU

2017-01-21

Alineación local : EDU , BORJA , ASIER , NENE , KARPIN , CORRAL (89min) 821 , ANER , JON (29min) 840 , ETXARRI (59min) 822 , AMAR , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ibon Del Olmo Zubillaga

Crónica : Partido muy disputado en el cual el Etxebarri a propuesto mucho más que el rival sin tener la fortuna de llevarse los 3 puntos. Seguimos sin perder en casa y un punto más. Aúpa Etxebarri!!!!


GALEA A 0-1 SD ETXEBARRI A

2017-01-28

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , TXARTE , BORJA , NENE , DANIEL (87min) 822 , CORRAL , ETXARRI (45min) 17 , AMAR (61min) 823 , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Calleja Romero 

Crónica : Después de una primera parte con poco acierto el segundo tiempo el equipo ha estado de 10 consiguiendo una victoria importantisima. A pensar en el siguiente. AUPA ETXEBARRI!!!!!!


SD ETXEBARRI A 3-0 ASTRABUDUAKO A

2017-02-04

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , BORJA , KARPIN , CORRAL , DANIEL (64min) 521 , NENE , AMAR , ANER , SOJO (78min) 844

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo Perez Ansoleaga

Crónica : 3 puntos más para ponernos en una situación inmejorable. Aúpa Etxebarri!!!


URITARRA A 1-0 SD ETXEBARRI A

2017-02-11

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , BORJA , KARPIN , CORRAL (78min) 821 , DANIEL , NENE , AMAR , ANER , SOJO (45min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.. Javier Bilbao Rodrigue

Crónica : Derrota inmerecida ante un rival directo en la que los jugadores han hecho todo por ganar. Seguro que nos sirve para volver a ganar en casa. AUPA ETXEBARRI!!!!


SD ETXEBARRI A 1-0 SALESIANOS

2017-03-04

Alineación local : EDU , BORJA (73min) 496 , ASIER , GARAY , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL , IRAGORRI , AMAR (83min) 825 , HELDER (62min) 238

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo Perez

Crónica :


TRAPAGARAN A 0-0 SD ETXEBARRI A

2017-03-11

Alineación local : EDU , BORJA (69min) 496 , ASIER , GARAY , KARPIN , CORRAL , HELDER , NENE , AMAR , DANIEL , MERREL (78min) 823

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibon Del Olmo Zubillaga

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-0 ITURRIGORRI A

2017-03-19

Alineación local : EDU , GARAY , ASIER , TXARTE , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL (89min) 496 , IRAGORRI , AMAR (77min) 882 , MOHA (82min) 825

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Cano Lopez

Crónica : <p>Tres puntos de oro</p> <p>Partido bonito muy disputado</p> <p>Buen ambiente, mucho publico</p>


GURUTZETA 1-3 SD ETXEBARRI A

2017-03-26

Alineación local : EDU , GARAY , MERREL , TXARTE , KARPIN , CORRAL , ANER , NENE , IRAGORRI (80min) 496 , AMAR (56min) 882 , MOHA (68min) 499

Alineación visitante :

Arbitro : DRuben

Crónica : <p>Primera parte bastante igualada en la que tuvimos la suerte de meter al final y a partir de ah&iacute; el equipo estuvo mucho mejor. 3 puntos importantes para seguir soňando. AUPA ETXEBARRI!!!&nbsp;</p>


SD ETXEBARRI A 3-1 ABADIÑO

2017-04-01

Alineación local : EDU , GARAY , MERREL , TXARTE , KARPIN , NENE (75min) 825 , ANER , DANIEL (69min) 496 , IRAGORRI , AMAR , MOHA (62min) 499

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Bilbao Rodriguez

Crónica :


OTXARKOAGA A 2-2 SD ETXEBARRI A

2017-04-08

Alineación local : EDU , DAVID (49min) 494 , ASIER , TXARTE , NENE , CORRAL , ANER , DANIEL , IRAGORRI , AMAR (74min) 496 , MOHA (86min) 821

Alineación visitante :

. . 0 , 0 , . . , .

Arbitro : D Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


DINAMO DE SAN JUAN A 1-1 SD ETXEBARRI A

2017-04-22

Alineación local : EDU , GARAY (57min) 718 , MERREL (65min) 840 , TXARTE , KARPIN , CORRAL , ANER , NENE , IRAGORRI , ASIER (77min) 882 , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Panfilo Elechi

Crónica :


SD ETXEBARRI A 1-1 GALDAKAO

2017-04-29

Alineación local : EDU , DAVID , BORJA , TXARTE , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL (68min) 825 , IRAGORRI , JON (56min) 824 , MOHA (82min) 842

Alineación visitante :

Arbitro : DErlantz Garcia

Crónica : <p>PARTIDO MUY DISPUTADO, RESULTADO JUSTO</p> <p>BUEN AMBIENTE ENTRE LAS DOS AFICIONES</p>


SAN IGNACIO A 1-1 SD ETXEBARRI A

2017-05-07

Alineación local : EDU , DAVID , ASIER , TXARTE , KARPIN , NENE , ANER , DANIEL , IRAGORRI , AMAR (75min) 882 , MOHA (85min) 825

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibon del OlmoXQX

Crónica : <p>conseguido el empate para el ascenso</p>


SD ETXEBARRI A 1-1 ARRATIA A

2017-05-13

Alineación local : JUAN DAVID , DAVID , ASIER , GARAY , KARPIN (51min) 840 , ALBERTO , ANER , CORRAL , ETXARRI , JON (62min) 844 , SOJO (75min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Calleja Romero

Crónica : <p>Partido de guante blanco que pena de empate</p> <p>Gran celebracion los dos equipos estaban ascendidos</p>


BEGOÑA A 1-0 SD ETXEBARRI A

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración