Portero
1
mediapunta
10
Extremo derecho
11
Delantero
12
Portero
13
Portero
13
Extremo derecho
14
Central
15
Extremo derecho
16
mediapunta
17
-
18
Mediocentro
19
-
2
Delantero
20
Extremo izquierdo
21
Central
3
Central
4
Lateral izquierdo
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Delantero
9
Segundo entrenador
Delegado
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | GETXO FUTBOLA 03A | 18 | 5 | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 44 | 16 | 39 | |
2 | SD ETXEBARRI B | 18 | 7 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 50 | 19 | 36 | |
3 | URDULIZ FUTBOL TALDEA | 18 | 6 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 35 | 20 | 35 | |
4 | SALESIANOS 03 | 17 | 4 | 4 | 1 | 6 | 1 | 2 | 30 | 19 | 35 | |
5 | BASKONIA FE 2003-A | 17 | 4 | 3 | 2 | 5 | 1 | 3 | 31 | 24 | 31 | |
6 | ASTRABUDUAKO 03C | 18 | 4 | 0 | 5 | 3 | 1 | 5 | 32 | 34 | 22 | |
7 | MORAZA INF B | 18 | 4 | 0 | 5 | 3 | 1 | 5 | 32 | 39 | 22 | |
8 | ARENAS 03 | 17 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 5 | 33 | 35 | 21 | |
9 | IBARREKO INFANTIL B 2003 | 18 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 6 | 33 | 61 | 10 | |
10 | DEUSTO INF A | 17 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 9 | 20 | 73 | 1 |
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | ARTEGA A | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | 4 | 13 | |
2 | GAZTEAK B | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 14 | 11 | 10 | |
3 | CD MUNGIA 03 URDIÑA | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 14 | 7 | 7 | |
4 | GETXO 03A | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 9 | 6 | |
5 | ZALLA UCA | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 16 | 2 | |
6 | ETXEBARRI B | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 14 | 2 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ZALLA UCA | 0 | 7 | CD MUNGIA 03 URDIÑA |
ARTEGA A | 4 | 0 | ETXEBARRI B |
GAZTEAK B | 2 | 1 | GETXO 03A |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD MUNGIA 03 URDIÑA | 2 | 3 | GAZTEAK B |
ETXEBARRI B | 1 | 1 | ZALLA UCA |
GETXO 03A | 3 | 3 | ARTEGA A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD MUNGIA 03 URDIÑA | 3 | 0 | ETXEBARRI B |
ZALLA UCA | 1 | 3 | GETXO 03A |
GAZTEAK B | 1 | 4 | ARTEGA A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK B | 5 | 1 | ETXEBARRI B |
GETXO 03A | 2 | 2 | CD MUNGIA 03 URDIÑA |
ARTEGA A | 2 | 0 | ZALLA UCA |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ETXEBARRI B | 1 | 1 | GETXO 03A |
CD MUNGIA 03 URDIÑA | 0 | 2 | ARTEGA A |
ZALLA UCA | 3 | 3 | GAZTEAK B |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
MORAZA INF B | 2 | 9 | ARENAS 03 |
DEUSTO INF A | 1 | 5 | ASTRABUDUAKO 03C |
GETXO FUTBOLA 03A | 1 | 2 | SALESIANOS 03 |
BASKONIA FE 2003-A | 6 | 0 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
SD ETXEBARRI B | 0 | 1 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
ARENAS 03 | 1 | 1 | SD ETXEBARRI B |
ASTRABUDUAKO 03C | 3 | 1 | MORAZA INF B |
SALESIANOS 03 | 2 | 1 | DEUSTO INF A |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 1 | 5 | GETXO FUTBOLA 03A |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 2 | 0 | BASKONIA FE 2003-A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
ARENAS 03 | 1 | 1 | ASTRABUDUAKO 03C |
MORAZA INF B | 1 | 2 | SALESIANOS 03 |
DEUSTO INF A | 1 | 3 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
GETXO FUTBOLA 03A | 1 | 2 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
SD ETXEBARRI B | 7 | 2 | BASKONIA FE 2003-A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO 03C | 0 | 4 | SD ETXEBARRI B |
SALESIANOS 03 | 4 | 2 | ARENAS 03 |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 2 | 4 | MORAZA INF B |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 5 | 2 | DEUSTO INF A |
BASKONIA FE 2003-A | 0 | 3 | GETXO FUTBOLA 03A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO 03C | 0 | 3 | SALESIANOS 03 |
ARENAS 03 | 2 | 4 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
MORAZA INF B | 1 | 3 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
DEUSTO INF A | 1 | 3 | BASKONIA FE 2003-A |
SD ETXEBARRI B | 2 | 3 | GETXO FUTBOLA 03A |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS 03 | 1 | 1 | SD ETXEBARRI B |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 1 | 5 | ASTRABUDUAKO 03C |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 3 | 0 | ARENAS 03 |
BASKONIA FE 2003-A | 0 | 0 | MORAZA INF B |
GETXO FUTBOLA 03A | 6 | 0 | DEUSTO INF A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS 03 | 2 | 2 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
ASTRABUDUAKO 03C | 3 | 1 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
ARENAS 03 | 1 | 2 | BASKONIA FE 2003-A |
MORAZA INF B | 1 | 3 | GETXO FUTBOLA 03A |
SD ETXEBARRI B | 9 | 0 | DEUSTO INF A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI B | 4 | 2 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 0 | 1 | SALESIANOS 03 |
BASKONIA FE 2003-A | 2 | 1 | ASTRABUDUAKO 03C |
GETXO FUTBOLA 03A | 0 | 1 | ARENAS 03 |
DEUSTO INF A | 0 | 3 | MORAZA INF B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 2 | 5 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
SALESIANOS 03 | 1 | 2 | BASKONIA FE 2003-A |
ASTRABUDUAKO 03C | 1 | 3 | GETXO FUTBOLA 03A |
ARENAS 03 | 4 | 3 | DEUSTO INF A |
MORAZA INF B | 0 | 1 | SD ETXEBARRI B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ARENAS 03 | 1 | 3 | MORAZA INF B |
ASTRABUDUAKO 03C | 3 | 0 | DEUSTO INF A |
SALESIANOS 03 | 1 | 1 | GETXO FUTBOLA 03A |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 1 | 2 | BASKONIA FE 2003-A |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 1 | 0 | SD ETXEBARRI B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI B | 3 | 1 | ARENAS 03 |
MORAZA INF B | 1 | 0 | ASTRABUDUAKO 03C |
DEUSTO INF A | 1 | 1 | SALESIANOS 03 |
GETXO FUTBOLA 03A | 4 | 1 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
BASKONIA FE 2003-A | 1 | 1 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO 03C | 1 | 2 | ARENAS 03 |
SALESIANOS 03 | 1 | 0 | MORAZA INF B |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 6 | 2 | DEUSTO INF A |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 0 | 1 | GETXO FUTBOLA 03A |
BASKONIA FE 2003-A | 1 | 1 | SD ETXEBARRI B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI B | 5 | 1 | ASTRABUDUAKO 03C |
ARENAS 03 | 1 | 3 | SALESIANOS 03 |
MORAZA INF B | 4 | 1 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
DEUSTO INF A | 1 | 3 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
GETXO FUTBOLA 03A | 1 | 1 | BASKONIA FE 2003-A |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS 03 | 3 | 2 | ASTRABUDUAKO 03C |
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 3 | 4 | ARENAS 03 |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 3 | 0 | MORAZA INF B |
BASKONIA FE 2003-A | 3 | 1 | DEUSTO INF A |
GETXO FUTBOLA 03A | 1 | 0 | SD ETXEBARRI B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
SD ETXEBARRI B | 2 | 0 | SALESIANOS 03 |
ASTRABUDUAKO 03C | 2 | 1 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
ARENAS 03 | 2 | 0 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
MORAZA INF B | 2 | 1 | BASKONIA FE 2003-A |
DEUSTO INF A | 1 | 7 | GETXO FUTBOLA 03A |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 1 | 2 | SALESIANOS 03 |
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 1 | 4 | ASTRABUDUAKO 03C |
BASKONIA FE 2003-A | 2 | 1 | ARENAS 03 |
GETXO FUTBOLA 03A | 3 | 2 | MORAZA INF B |
DEUSTO INF A | 1 | 4 | SD ETXEBARRI B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO INFANTIL B 2003 | 2 | 4 | SD ETXEBARRI B |
SALESIANOS 03 | 1 | 1 | URDULIZ FUTBOL TALDEA |
ASTRABUDUAKO 03C | 0 | 3 | BASKONIA FE 2003-A |
ARENAS 03 | 0 | 0 | GETXO FUTBOLA 03A |
MORAZA INF B | 6 | 4 | DEUSTO INF A |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
URDULIZ FUTBOL TALDEA | 3 | 0 | IBARREKO INFANTIL B 2003 |
BASKONIA FE 2003-A | 0 | 0 | SALESIANOS 03 |
GETXO FUTBOLA 03A | 1 | 0 | ASTRABUDUAKO 03C |
DEUSTO INF A | 0 | 0 | ARENAS 03 |
SD ETXEBARRI B | 2 | 1 | MORAZA INF B |
2015-10-17
Alineación Local : ASIER LORO , ENDIKA ARANDIA , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , ADRIAN , JON , IÑIGO , ENEKO , KOLDO , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
PEREZ CAMPOJON , GRANADO TERRONESGORKA , ORTIZ DE ZARATE NUÑEZIBAI , ETXEBARRIA GARAYAIMAR , OLANO BELDARRAINXABIER , MUNGIA PARDOJON , GARTZIA BASAÑEZGALDER , UNIBASO PEREZMARKEL , HERNANDO LAGUNAENEKO , GARCIA LLAMAMARKEL , CANCIO AZKORRAOIER
árbitro : D.Eneko Duro Sarabia
Crónica :
2015-10-24
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO
Alineación Visitante :
GARCIA DIEZALVARO , CIHUELO SAN SEBASTIANOIER , IBARZABAL MONASTERIOBORJA , GOMEZ PRADESIÑIGO , ZABALLA ETXEBARRIATASIO , MOZO GONZALEZJON , LECUMBERRI ORTIZJAVIER , BLANCO BARRIUSOLUCAS , BACAICOA GILALFONSO , SALAZAR LOPEZKENNETH , RAMOS FRONTELAJON
árbitro : D.Asier Larrabaster Irague
Crónica :
2015-10-31
Alineación Local : ASIER LORO , ENDIKA ARANDIA , ENDIKA GARCIA , ARITZ , ORRANTIA , JON , CAYUSO , JOSE , BARJA , UNAI , MERINO
Alineación Visitante :
ROGER FABRIZIO , JULEN , UNAX , GALDER , EDER , GALLEGO , ERLANTZ , EDORTA , IKER , ADAM , EGOITZ
árbitro : DEinar Garcia Garcia .
Crónica :
2015-11-07
Alineación Local : IZOTZ , ENEKO , ADRIAN , ASIER LORO , IVAN , KOLDO , OIER , ARITZ , JON , JOSE , MERINO
Alineación Visitante :
RODRIGUEZ GARCIAJULEN , ARGINTXONA FRAILEMARKEL , ITURRIAGA MARTINEZXABIER , DUNJO VALIENTEUNAX , MORILLO SANCHEZARKAITZ , ALEJANDRO DONOSOIVAN , DIEZ LOPEZGILEM , ANTEQUERA FUENTESDANIEL ALEJANDRO , FRANCMATURET PARRAANTONIO JOSE O LOPEZAIMAR , GOIKOETXEA PASCUALMARKEL , MORENO TAYLORSEAN
árbitro : D.Junior Fernando Mabilama
Crónica :
2015-11-14
Alineación Local : UNAI , OIER , ORRANTIA , JON , INTXAUSTEGI , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO , MERINO
Alineación Visitante :
ALAIN , JORGE , MARKEL , ASIER , JON , MIKEL , IÑIGO , ASIER PALOMAR , ARITZ , UNAX , IKER
árbitro : D. Alvaro Hernandez Solana
Crónica :
2015-11-21
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , IVAN
Alineación Visitante :
MIKEL , IAN , MARCOS , IÑIGO , EKAITZ , UNAX , ALVARO , DIEGO , JOSUE ALIOMAR , ENRIQUE ANDERSON , JON
árbitro : D. Alvaro Lopez Cast
Crónica : El entrenador, don Victor Adan Pedrojo, fue expulsado por desaprobar de forma chulesca y desafiante una de mis decisiones a lo largo del encuentro. El jugador numero 25, don Ivan Rodriguez Diaz, presenta ficha federativa pero su nombre no aparece en el desplegable
2015-11-28
Alineación Local : IVAN , ENDIKA ARANDIA , ARITZ , ADRIAN , CAYUSO , JOSE , STEFHNE , ENEKO , ENDIKA GARCIA , IÑIGO , KOLDO
Alineación Visitante :
IGNACIO , ENEKO , ASIER , GAIZKA , UNAX , OIHAN , JON , EDUARO , PEIO , UNAI , ALEJANDRO
árbitro : D.Abdelhakim Akkouh Farhan
Crónica :
2015-12-12
Alineación Local : UNAI , ENDIKA ARANDIA , ORRANTIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO
Alineación Visitante :
UNAI , EKAITZ , DIEGO , IKER , BEÑAT , ENDIKA , XABIER , JOSU , IVAN , LIHER , IGOR
árbitro : D.Lander Jauregi Maza
Crónica :
2015-12-19
Alineación Local : ASIER URIBE , UNAI , ENDIKA GARCIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ORRANTIA , KOLDO
Alineación Visitante :
ALEX , GORKA , ALVARO , JON , ANDER , JAVIER , ERLANTZ , ADRIAN , JAVIER G , MIKEL , ADRIAN M
árbitro : D. Iker Elorza Alonso
Crónica :
2016-01-16
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
JON PEREZ , IBAI , AIMAR , XABIER , JON , GALDER , ENEKO , ERLANTZ , GORKA , MARKEL , IÑAKI
árbitro : D.Osertz Molina
Crónica :
2016-01-23
Alineación Local : UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , JON , INTXAUSTEGI , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO
Alineación Visitante :
ALVARO , OIER , BORJA , IÑIGO , TASIO , JON , LUCAS , ALONSO , KENNETH , JON R , ADRIAN
árbitro : D.Asier Gutierrez Piñeiro
Crónica :
2016-01-30
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , IÑIGO , IZOTZ , ORRANTIA , ENEKO , BARJA , INTXAUSTEGI , ENDIKA ARANDIA , ARITZ , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
REGER FABRIZIO , PEIO , EDER , ADAM , UNAX , HUGO , JULEN , EGOITZ , EDORTA , JAVIER , JON
árbitro : D.Mikel Tobalina Serrano
Crónica :
2016-02-13
Alineación Local : ENDIKA ARANDIA , ARITZ , IVAN , ADRIAN , CAYUSO , JOSE , ENEKO , ENDIKA GARCIA , IÑIGO , KOLDO , INTXAUSTEGI
Alineación Visitante :
IVAN , DANIEL ALEJANDRO , MARKEL , GILEM , UNAX , IRAITZ , MIKEL , AIMAR , MARKEL G , SENDOA , XABIER
árbitro : D.Jonathan Arean Saratxaga
Crónica :
2016-02-20
Alineación Local : MERINO , UNAI , ARITZ , BARJA , ADRIAN , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , OIER , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
ANDER , ALAIN , MARKEL , ASIER G , YAGO , JON , MIKEL , JORGE , ASIER , JAVIER , ARITZ
árbitro : D.Markel Sanchez Gutierrez
Crónica :
2016-02-27
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA ARANDIA , CAYUSO , INTXAUSTEGI , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO , MERINO , BARJA
Alineación Visitante :
MIKEL , IAN , PEIO , MARCOS , IÑIGO , KERMAN , UNAX , ALVARO , DIEGO , JOSUE , JEFREY
árbitro : D.Pablo Ugarte Angulo
Crónica :
2016-03-05
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
ANDER , IÑIGO , DANEL , UNAI , UNAX , JON , UNAI R , GAIZKA , ASIER , PEIO , ENEKO
árbitro : D.Iñigo Molinos Saez
Crónica :
2016-03-12
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENEKO , ORRANTIA , INTXAUSTEGI , IÑIGO , ENDIKA GARCIA , ARITZ , ASIER URIBE , MERINO , BARJA
Alineación Visitante :
UNAI , EKAITZ , DIEGO , IKER , BEÑAT , ENDIKA , XABIER , JOSU , IVAN , LIHER , HUGO
árbitro : D.Jon Cortarelo
Crónica :
2016-03-19
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ARITZ , ASIER URIBE , KOLDO
Alineación Visitante :
ALEX , GORKA , ALVARO , JON , ANDER , JAVIER , ERLANTZ , ADRIAN , JAVIER G , MIKEL , ADRIAN M
árbitro : D.Wislley Victor Xavier
Crónica :
2016-04-09
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Eneko Gonzalez Ruiz
Crónica :
2016-04-23
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Miguel Angel De Blas
Crónica :
2016-05-01
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Pello Lekerika Muñoz
Crónica :
2016-05-07
Alineación Local : ASIER LORO , UNAI , ENDIKA GARCIA , ORRANTIA , OIER , INTXAUSTEGI , JON , IÑIGO , ENEKO , ARITZ , ASIER URIBE
Alineación Visitante :
JORGE , MARKEL , ASIER , JON , ALAIN , IÑIGO , ASIER P , ARITZ , UNAX , IKER , TELMO
árbitro : D.Iban Bilbao Ikazariaga
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.