Portero
1
Delantero
10
Mediocentro
11
-
14
Interior derecho
15
Mediocentro
16
Lateral izquierdo
17
Central
18
mediapunta
19
Interior izquierdo
2
-
20
Extremo izquierdo
21
Mediocentro
22
Central
23
Central
3
Interior derecho
4
Mediocentro
5
Interior izquierdo
6
Delantero
7
Mediocentro
8
Delantero
9
Delegado
Entrenador
Segundo entrenador
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | PADURA A | 30 | 14 | 0 | 1 | 9 | 4 | 2 | 92 | 27 | 73 | |
2 | URDANETA A | 30 | 14 | 1 | 0 | 9 | 2 | 4 | 98 | 22 | 72 | |
3 | LEKEITIO A | 30 | 12 | 1 | 2 | 11 | 1 | 3 | 94 | 26 | 71 | |
4 | MORAZA A | 30 | 9 | 1 | 5 | 8 | 3 | 4 | 73 | 60 | 55 | |
5 | IURRETAKO A | 30 | 10 | 2 | 3 | 5 | 3 | 7 | 68 | 44 | 50 | |
6 | MUNGIA A | 30 | 7 | 3 | 5 | 8 | 1 | 6 | 71 | 54 | 49 | |
7 | ARRATIA A | 30 | 9 | 3 | 3 | 6 | 0 | 9 | 53 | 48 | 48 | |
8 | AMOREBIETA B | 30 | 8 | 2 | 5 | 6 | 1 | 8 | 85 | 47 | 45 | |
9 | BASCONIA B | 30 | 8 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 62 | 75 | 39 | |
10 | SD ETXEBARRI | 30 | 7 | 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 49 | 67 | 39 | |
11 | IBARSUSI A | 30 | 7 | 1 | 7 | 4 | 3 | 8 | 70 | 83 | 37 | |
12 | ATXULAUR | 30 | 9 | 2 | 4 | 2 | 0 | 13 | 53 | 77 | 35 | |
13 | UMORE ONA A | 30 | 6 | 1 | 8 | 2 | 2 | 11 | 37 | 92 | 27 | |
14 | EZKURDI A | 30 | 5 | 0 | 10 | 3 | 0 | 12 | 40 | 106 | 24 | |
15 | LARRAMENDI IK | 30 | 5 | 1 | 9 | 1 | 1 | 13 | 47 | 92 | 20 | |
16 | OTXARKOAGA A | 30 | 3 | 2 | 10 | 0 | 1 | 14 | 31 | 103 | 12 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
BASCONIA B | 2 | 4 | MORAZA A |
PADURA A | 4 | 1 | LEKEITIO A |
SD ETXEBARRI | 2 | 1 | EZKURDI A |
ATXULAUR | 2 | 3 | MUNGIA A |
ARRATIA A | 4 | 1 | LARRAMENDI IK |
UMORE ONA A | 1 | 1 | IURRETAKO A |
URDANETA A | 1 | 0 | AMOREBIETA B |
OTXARKOAGA A | 2 | 2 | IBARSUSI A |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
MORAZA A | 3 | 1 | OTXARKOAGA A |
LEKEITIO A | 4 | 1 | BASCONIA B |
EZKURDI A | 0 | 9 | PADURA A |
MUNGIA A | 2 | 1 | SD ETXEBARRI |
LARRAMENDI IK | 2 | 1 | ATXULAUR |
IURRETAKO A | 5 | 0 | ARRATIA A |
AMOREBIETA B | 2 | 2 | UMORE ONA A |
IBARSUSI A | 1 | 5 | URDANETA A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
MORAZA A | 1 | 4 | LEKEITIO A |
BASCONIA B | 6 | 2 | EZKURDI A |
PADURA A | 4 | 2 | MUNGIA A |
SD ETXEBARRI | 5 | 1 | LARRAMENDI IK |
ATXULAUR | 2 | 1 | IURRETAKO A |
ARRATIA A | 2 | 2 | AMOREBIETA B |
UMORE ONA A | 4 | 1 | IBARSUSI A |
OTXARKOAGA A | 0 | 5 | URDANETA A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
LEKEITIO A | 5 | 0 | OTXARKOAGA A |
EZKURDI A | 1 | 5 | MORAZA A |
MUNGIA A | 3 | 3 | BASCONIA B |
LARRAMENDI IK | 0 | 2 | PADURA A |
IURRETAKO A | 3 | 0 | SD ETXEBARRI |
AMOREBIETA B | 4 | 2 | ATXULAUR |
IBARSUSI A | 0 | 2 | ARRATIA A |
URDANETA A | 2 | 1 | UMORE ONA A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
LEKEITIO A | 13 | 0 | EZKURDI A |
MORAZA A | 1 | 3 | MUNGIA A |
BASCONIA B | 4 | 2 | LARRAMENDI IK |
PADURA A | 3 | 0 | IURRETAKO A |
SD ETXEBARRI | 0 | 4 | AMOREBIETA B |
ATXULAUR | 2 | 2 | IBARSUSI A |
ARRATIA A | 1 | 0 | URDANETA A |
OTXARKOAGA A | 2 | 3 | UMORE ONA A |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
EZKURDI A | 2 | 0 | OTXARKOAGA A |
MUNGIA A | 1 | 4 | LEKEITIO A |
LARRAMENDI IK | 2 | 2 | MORAZA A |
IURRETAKO A | 2 | 2 | BASCONIA B |
AMOREBIETA B | 2 | 3 | PADURA A |
IBARSUSI A | 2 | 3 | SD ETXEBARRI |
URDANETA A | 6 | 1 | ATXULAUR |
UMORE ONA A | 0 | 1 | ARRATIA A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
EZKURDI A | 1 | 3 | MUNGIA A |
LEKEITIO A | 4 | 1 | LARRAMENDI IK |
MORAZA A | 2 | 2 | IURRETAKO A |
BASCONIA B | 3 | 1 | AMOREBIETA B |
PADURA A | 3 | 1 | IBARSUSI A |
SD ETXEBARRI | 2 | 2 | URDANETA A |
ATXULAUR | 2 | 0 | UMORE ONA A |
OTXARKOAGA A | 1 | 0 | ARRATIA A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
MUNGIA A | 4 | 0 | OTXARKOAGA A |
LARRAMENDI IK | 4 | 3 | EZKURDI A |
IURRETAKO A | 0 | 2 | LEKEITIO A |
AMOREBIETA B | 4 | 4 | MORAZA A |
IBARSUSI A | 1 | 4 | BASCONIA B |
URDANETA A | 1 | 1 | PADURA A |
UMORE ONA A | 2 | 3 | SD ETXEBARRI |
ARRATIA A | 2 | 1 | ATXULAUR |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
MUNGIA A | 6 | 0 | LARRAMENDI IK |
EZKURDI A | 2 | 4 | IURRETAKO A |
LEKEITIO A | 2 | 1 | AMOREBIETA B |
MORAZA A | 2 | 7 | IBARSUSI A |
BASCONIA B | 1 | 1 | URDANETA A |
PADURA A | 7 | 1 | UMORE ONA A |
SD ETXEBARRI | 2 | 1 | ARRATIA A |
OTXARKOAGA A | 2 | 1 | ATXULAUR |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI IK | 5 | 1 | OTXARKOAGA A |
IURRETAKO A | 2 | 1 | MUNGIA A |
AMOREBIETA B | 8 | 0 | EZKURDI A |
IBARSUSI A | 1 | 4 | LEKEITIO A |
URDANETA A | 5 | 0 | MORAZA A |
UMORE ONA A | 3 | 0 | BASCONIA B |
ARRATIA A | 2 | 1 | PADURA A |
ATXULAUR | 3 | 1 | SD ETXEBARRI |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI IK | 1 | 4 | IURRETAKO A |
MUNGIA A | 2 | 1 | AMOREBIETA B |
EZKURDI A | 2 | 1 | IBARSUSI A |
LEKEITIO A | 2 | 3 | URDANETA A |
MORAZA A | 2 | 1 | UMORE ONA A |
BASCONIA B | 0 | 1 | ARRATIA A |
PADURA A | 3 | 0 | ATXULAUR |
OTXARKOAGA A | 1 | 3 | SD ETXEBARRI |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
IURRETAKO A | 8 | 0 | OTXARKOAGA A |
AMOREBIETA B | 6 | 1 | LARRAMENDI IK |
IBARSUSI A | 1 | 6 | MUNGIA A |
URDANETA A | 6 | 1 | EZKURDI A |
UMORE ONA A | 0 | 6 | LEKEITIO A |
ARRATIA A | 3 | 0 | MORAZA A |
ATXULAUR | 6 | 1 | BASCONIA B |
SD ETXEBARRI | 0 | 1 | PADURA A |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
IURRETAKO A | 1 | 0 | AMOREBIETA B |
LARRAMENDI IK | 3 | 6 | IBARSUSI A |
MUNGIA A | 1 | 3 | URDANETA A |
EZKURDI A | 3 | 0 | UMORE ONA A |
LEKEITIO A | 3 | 1 | ARRATIA A |
MORAZA A | 7 | 0 | ATXULAUR |
BASCONIA B | 0 | 2 | SD ETXEBARRI |
OTXARKOAGA A | 0 | 4 | PADURA A |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 1 | 7 | AMOREBIETA B |
IBARSUSI A | 4 | 0 | IURRETAKO A |
URDANETA A | 4 | 0 | LARRAMENDI IK |
UMORE ONA A | 1 | 6 | MUNGIA A |
ARRATIA A | 4 | 1 | EZKURDI A |
ATXULAUR | 0 | 4 | LEKEITIO A |
SD ETXEBARRI | 2 | 4 | MORAZA A |
PADURA A | 3 | 0 | BASCONIA B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA B | 7 | 1 | IBARSUSI A |
IURRETAKO A | 2 | 1 | URDANETA A |
LARRAMENDI IK | 7 | 0 | UMORE ONA A |
MUNGIA A | 2 | 1 | ARRATIA A |
EZKURDI A | 1 | 0 | ATXULAUR |
LEKEITIO A | 1 | 0 | SD ETXEBARRI |
MORAZA A | 0 | 2 | PADURA A |
BASCONIA B | 3 | 1 | OTXARKOAGA A |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
MORAZA A | 5 | 4 | BASCONIA B |
LEKEITIO A | 0 | 0 | PADURA A |
EZKURDI A | 5 | 0 | SD ETXEBARRI |
MUNGIA A | 5 | 1 | ATXULAUR |
LARRAMENDI IK | 0 | 3 | ARRATIA A |
IURRETAKO A | 5 | 2 | UMORE ONA A |
AMOREBIETA B | 1 | 2 | URDANETA A |
IBARSUSI A | 2 | 1 | OTXARKOAGA A |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 0 | 2 | MORAZA A |
BASCONIA B | 2 | 1 | LEKEITIO A |
PADURA A | 4 | 0 | EZKURDI A |
SD ETXEBARRI | 2 | 2 | MUNGIA A |
ATXULAUR | 2 | 1 | LARRAMENDI IK |
ARRATIA A | 2 | 2 | IURRETAKO A |
UMORE ONA A | 1 | 5 | AMOREBIETA B |
URDANETA A | 6 | 1 | IBARSUSI A |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
LEKEITIO A | 1 | 2 | MORAZA A |
EZKURDI A | 0 | 1 | BASCONIA B |
MUNGIA A | 1 | 1 | PADURA A |
LARRAMENDI IK | 2 | 3 | SD ETXEBARRI |
IURRETAKO A | 5 | 2 | ATXULAUR |
AMOREBIETA B | 2 | 1 | ARRATIA A |
IBARSUSI A | 7 | 0 | UMORE ONA A |
URDANETA A | 6 | 1 | OTXARKOAGA A |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 0 | 2 | LEKEITIO A |
MORAZA A | 1 | 2 | EZKURDI A |
BASCONIA B | 3 | 0 | MUNGIA A |
PADURA A | 4 | 1 | LARRAMENDI IK |
SD ETXEBARRI | 2 | 1 | IURRETAKO A |
ATXULAUR | 4 | 2 | AMOREBIETA B |
ARRATIA A | 4 | 2 | IBARSUSI A |
UMORE ONA A | 0 | 4 | URDANETA A |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
EZKURDI A | 0 | 5 | LEKEITIO A |
MUNGIA A | 1 | 3 | MORAZA A |
LARRAMENDI IK | 4 | 2 | BASCONIA B |
IURRETAKO A | 3 | 4 | PADURA A |
AMOREBIETA B | 4 | 0 | SD ETXEBARRI |
IBARSUSI A | 4 | 1 | ATXULAUR |
URDANETA A | 2 | 0 | ARRATIA A |
UMORE ONA A | 2 | 1 | OTXARKOAGA A |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 2 | 4 | EZKURDI A |
LEKEITIO A | 2 | 1 | MUNGIA A |
MORAZA A | 3 | 1 | LARRAMENDI IK |
BASCONIA B | 0 | 3 | IURRETAKO A |
PADURA A | 3 | 1 | AMOREBIETA B |
SD ETXEBARRI | 1 | 1 | IBARSUSI A |
ATXULAUR | 0 | 6 | URDANETA A |
ARRATIA A | 2 | 3 | UMORE ONA A |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
MUNGIA A | 5 | 6 | EZKURDI A |
LARRAMENDI IK | 1 | 2 | LEKEITIO A |
IURRETAKO A | 1 | 1 | MORAZA A |
AMOREBIETA B | 1 | 3 | BASCONIA B |
IBARSUSI A | 2 | 2 | PADURA A |
URDANETA A | 3 | 0 | SD ETXEBARRI |
UMORE ONA A | 3 | 1 | ATXULAUR |
ARRATIA A | 4 | 3 | OTXARKOAGA A |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 0 | 3 | MUNGIA A |
EZKURDI A | 0 | 2 | LARRAMENDI IK |
LEKEITIO A | 3 | 0 | IURRETAKO A |
MORAZA A | 1 | 0 | AMOREBIETA B |
BASCONIA B | 4 | 0 | IBARSUSI A |
PADURA A | 2 | 1 | URDANETA A |
SD ETXEBARRI | 2 | 0 | UMORE ONA A |
ATXULAUR | 2 | 5 | ARRATIA A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI IK | 0 | 1 | MUNGIA A |
IURRETAKO A | 2 | 0 | EZKURDI A |
AMOREBIETA B | 0 | 1 | LEKEITIO A |
IBARSUSI A | 4 | 0 | MORAZA A |
URDANETA A | 7 | 0 | BASCONIA B |
UMORE ONA A | 0 | 2 | PADURA A |
ARRATIA A | 2 | 1 | SD ETXEBARRI |
ATXULAUR | 2 | 2 | OTXARKOAGA A |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 3 | 3 | LARRAMENDI IK |
MUNGIA A | 1 | 0 | IURRETAKO A |
EZKURDI A | 1 | 4 | AMOREBIETA B |
LEKEITIO A | 5 | 1 | IBARSUSI A |
MORAZA A | 3 | 2 | URDANETA A |
BASCONIA B | 3 | 1 | UMORE ONA A |
PADURA A | 3 | 1 | ARRATIA A |
SD ETXEBARRI | 2 | 3 | ATXULAUR |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
IURRETAKO A | 2 | 1 | LARRAMENDI IK |
AMOREBIETA B | 4 | 1 | MUNGIA A |
IBARSUSI A | 3 | 1 | EZKURDI A |
URDANETA A | 2 | 0 | LEKEITIO A |
UMORE ONA A | 0 | 7 | MORAZA A |
ARRATIA A | 0 | 3 | BASCONIA B |
ATXULAUR | 2 | 0 | PADURA A |
SD ETXEBARRI | 1 | 0 | OTXARKOAGA A |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA A | 1 | 8 | IURRETAKO A |
LARRAMENDI IK | 0 | 3 | AMOREBIETA B |
MUNGIA A | 2 | 4 | IBARSUSI A |
EZKURDI A | 0 | 3 | URDANETA A |
LEKEITIO A | 6 | 0 | UMORE ONA A |
MORAZA A | 3 | 1 | ARRATIA A |
BASCONIA B | 1 | 3 | ATXULAUR |
PADURA A | 5 | 2 | SD ETXEBARRI |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA B | 0 | 1 | IURRETAKO A |
IBARSUSI A | 4 | 0 | LARRAMENDI IK |
URDANETA A | 2 | 0 | MUNGIA A |
UMORE ONA A | 2 | 0 | EZKURDI A |
ARRATIA A | 0 | 0 | LEKEITIO A |
ATXULAUR | 2 | 0 | MORAZA A |
SD ETXEBARRI | 4 | 3 | BASCONIA B |
PADURA A | 5 | 0 | OTXARKOAGA A |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA B | 2 | 1 | OTXARKOAGA A |
IURRETAKO A | 0 | 2 | IBARSUSI A |
LARRAMENDI IK | 0 | 5 | URDANETA A |
MUNGIA A | 1 | 1 | UMORE ONA A |
EZKURDI A | 1 | 3 | ARRATIA A |
LEKEITIO A | 2 | 1 | ATXULAUR |
MORAZA A | 3 | 1 | SD ETXEBARRI |
BASCONIA B | 1 | 6 | PADURA A |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
IBARSUSI A | 2 | 7 | AMOREBIETA B |
URDANETA A | 2 | 0 | IURRETAKO A |
UMORE ONA A | 3 | 1 | LARRAMENDI IK |
ARRATIA A | 0 | 2 | MUNGIA A |
ATXULAUR | 4 | 0 | EZKURDI A |
SD ETXEBARRI | 2 | 5 | LEKEITIO A |
PADURA A | 1 | 2 | MORAZA A |
OTXARKOAGA A | 4 | 2 | BASCONIA B |
2015-10-03
Alineación Local : JEYSON , AURTENETXE , AITOR , IKER RAMOS , PEDRO , EDER , MURI , IKER , FERRERAS , ASIER , ILLARI
Alineación Visitante :
VALLE GARCIAPEIO , ERDOIZA AURREKOETXEAGONTZAL , LOPEZ TAPIZMIKEL , IGLESIAS URIBELARREAENEKO , OLASO SOPELANAMIKEL , BARRENECHEA UBEDAERLANTZ , CORRAL LEGORBURUANDER , BIKANDI MARDARASOHIAN , HERRERA BELLAJKARIM , ALZAGA ABARZUZAMARKEL , ALZAGA AGUIRREZABALGORKA
árbitro : D.Joseba Calvo Bastida
Crónica : Partido controlado en todo momento por nuestro Cadete, resultado corto, buen inicio de Liga en una nueva categoría.
2015-10-10
Alineación Local : JEYSON , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS , PEDRO (52min) 484 , EDER (62min) 482 , IGOR (76min) 483 , ASIER , ILLARI , ADRIAN (46min) 477 , JON ANDER (46min) 479
Alineación Visitante :
AURTENETXE ELGEZABALXIKER , AGIRRE OLEAGAASIER , ARESCURRINAGA PRIETOLIHER , MORENO RODRIGUEZASIER , AYO LAMASEDER , BARREDO RINCONMARKEL , ITURREGI ARKOTXANIKOLAS , MATILLA GOIKOETXEAJULEN , MARTINEZ CAYETANOIÑIGO , NAVAS BARTOLOMEJON ANDER , HORMAETXE ZARRAGAANDER
árbitro : D.Vasile-Uladut Hisom
Crónica :
2015-10-17
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR , IKER RAMOS (60min) 480 , PEDRO (17min) 482 , EDER , MURI , FERRERAS , ASIER (21min) 483 , ILLARI (45min) 488
Alineación Visitante :
VELASCO GONZALEZ DE MENDGORKA capitan , LARRAURI IBARRETXEJON , LANDA ASTORQUIZAJOSU , OTAZUA AGUIRREGORKA , BELDARRAIN ECHEVERRIAKOLDO , GARATE ARANAANDER , LARRAURI IBAÑEZIBON , FULLAONDO MARINAALAIN , LARRABEITI DEL RINCONUNAI , VENTURA BILBAOGORKA , AROSTEGUI URTIAGAENEKO
árbitro : D.Rabby Kiama Tunkadi
Crónica : Partido fácil con muchas facilidades para ganar el partido
2015-10-24
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR , IKER RAMOS , IGOR , MURI , FERRERAS , ASIER , ILLARI , MIKEL
Alineación Visitante :
árbitro : D.Félix Lancho Crespo
Crónica :
2015-10-31
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Xabier Delgado Iranzo
Crónica : Partido muy malo de nuestro Cadete Da pena verlos, mucha apatía, pocas ganas de jugar, parecen dormidos. No se mete un gol ni con la puerta vacía. A este paso equipo descendido
2015-11-08
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR , EDER (62min) 478 , IGOR (65min) 482 , MURI , IKER (42min) 493 , FERRERAS (71min) 480 , ASIER , ILLARI (54min) 488
Alineación Visitante :
árbitro : D.Jose Sousa Echevarria
Crónica :
2015-11-14
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR (71min) 493 , COLMENARES , PEDRO , EDER (42min) 477 , IGOR (67min) 488 , MURI , FERRERAS , ILLARI
Alineación Visitante :
BORJA , JON , ANDER , DANIEL , GABRIEL (25min) DIEGO , JESUS , MIKEL , AITOR , DIEGO ALBALA , IÑIGO , ALVARO (44min) GORKA
árbitro : D.David Martin Carrasco
Crónica : Partido muy bonito y disputado. Resultado justo
2015-11-22
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR (79min) 482 , COLMENARES (47min) 489 , IKER RAMOS , PEDRO , MURI , IKER (64min) 488 , FERRERAS (52min) 485 , ASIER (80min) 472
Alineación Visitante :
IBAI V (80min) DAVID , OIER , CARLOS , JOSE VICTOR (71min) IGOR , JOSU , GAIZKA O (65min) ZIGOR , GAIZKA , ANDER G , JON , JULEN (50min) IBAI , ANDER
árbitro : D.Eider Gonzalez Montero
Crónica :
2015-11-28
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , COLMENARES , EDER , IGOR (61min) 472 , MURI (61min) 483 , IKER , ASIER , ILLARI (45min) 479 , MIKEL (70min) 487
Alineación Visitante :
EDER , ANDER , PAUL , XABIER OR (50min) JON , KIMETZ , MIKEL , EKAIN , XABIER , RAFAEL (55min) UNAI , URKO , ENEKO
árbitro : D.Aitor Herrero Alberdi
Crónica : Partido muy bonito, el resultado justo con mucho sufrimiento.
2015-12-06
Alineación Local : JEYSON , IGOR , COLMENARES (68min) 472 , PEDRO (72min) 488 , EDER , EKAITZ (50min) 485 , MURI , FERRERAS (58min) 480 , ASIER , ILLARI , YERAY (50min) 482
Alineación Visitante :
EUKENI , AITOR , JAVIER (68min) NAZIH , KAIET , JON , ALAITZ (75min) XABIER , ANDONI , IMANOL , OIER , JULEN , URTZI (60min) ALVARO
árbitro : D.Egoitz Lopez Serrano
Crónica : El señor colegiado ha influido en el resultado. Es muy malo
2015-12-13
Alineación Local : JEYSON , JULEN (56min) 486 , AURTENETXE , AITOR , IKER RAMOS , IGOR (61min) 472 , MURI , IKER (63min) 480 , ASIER , MIKEL (48min) 476 , ADRIAN (59min) 493
Alineación Visitante :
DANIEL portero , ALEX (66min) GORKA , INAZIO , JULEN capitan , EGOITZ , PATXI (58min) XABIER , ANDER , PATXI G , AITOR (66min) ANDRES , ALEJANDRO NICOLA , IGOR (47min) IORITZ
árbitro : D.Lander Perez Calvo
Crónica :
2015-12-19
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE (47min) 489 , AITOR , COLMENARES , IGOR (59min) 482 , MURI , IKER , FERRERAS (56min) 483 , ASIER (66min) 486 , MANU (47min) 493
Alineación Visitante :
ALAIN , AITZOL (75min) BEÑAT , ARRIZEN , ASIER , OIER , JOSU , ENEKO (67min) CRISTIAN , MIKEL (40min) MIKEL H , URTZI OLEG (75min) ROBERTO , JON , ENEKO L (70min) UNAI S
árbitro : D.Marc Perez Arauzo
Crónica : Partido muy disputado, el resultado justo debiera haber sido un empate. Este equipo mejora a pasos agigantados.
2016-01-02
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , COLMENARES , PEDRO (50min) 483 , EDER (64min) 480 , MURI , IKER , FERRERAS (60min) 482 , ASIER (68min) 488 , ILLARI (40min) 485
Alineación Visitante :
UNAI , ERLANTZ , ALEJANDRO , ARITZ , EMILIO , JOSU , JESUS , ASIER , MOISES , MARCOS (40min) MARIO , MARKEL
árbitro : D.Simon Uriarte Loizaga
Crónica :
2016-01-09
Alineación Local : JEYSON (40min) 483 , JULEN , AURTENETXE , AITOR , IKER RAMOS (51min) 493 , PEDRO , EDER , MURI , ASIER , MIKEL (49min) 473 , JON ANDER (59min) 472
Alineación Visitante :
ANDER , YOKIN , ALVARO , MARKEL , GORKA (74min) EDUARDO , PELLO (68min) JON G , IELTXU (40min) ARITZ , JAGOBA , IÑAKI (40min) JON , JOKIN (79min) ENDIKA , KEVIN
árbitro : D.Wislley Victor Xavier
Crónica :
2016-01-16
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , PEDRO , MURI , JONATHAN (69min) 489 , IKER , ASIER , ILLARI (50min) 485 , MIKEL (60min) 487 , MANU (70min) 479
Alineación Visitante :
ASIER , AIMAR , ARITZ , ARITZ G , UNAI , JESUS , UNAI R (56min) MIKEL , JULEN (66min) OIER , JHALBER (50min) JULEN A , IMANOL , ANTXON (60min) TXABI
árbitro : D. Martin Iliev Gacheuski
Crónica :
2016-01-23
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , AITOR , PEDRO , EKAITZ , MURI , JONATHAN , MIKEL , ADRIAN , JON ANDER
Alineación Visitante :
PEIO , GONTZAL (79min) BEÑAT E , ASIER (76min) ANDONI , MIKEL , ENEKO , ENEKO I , BEÑAT (79min) JOKIN , MIKEL O (69min) ANDER , ERLANTZ (76min) OHIAN , KARIM , MARKEL
árbitro : D. Joseba Iñaki Goikolea
Crónica :
2016-01-30
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS (69min) 488 , PEDRO (74min) 472 , EDER (48min) 473 , MURI , FERRERAS (57min) 480 , ASIER , MIKEL (64min) 493
Alineación Visitante :
XIKER , ANDER (69min) ASIER M , ASIER , LIHER , EDER , MARKEL , IÑIGO , JON ANDER , ANDER H , OIER , AIMAR
árbitro : D.Isamar Nogueiro Perez
Crónica :
2016-02-06
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS (36min) 482 , PEDRO , MURI (81min) 471 , IKER , FERRERAS , ASIER (61min) 488 , MANU (74min) 483
Alineación Visitante :
JON , EKAITZ , ENEKO (70min) ANDER , GORKA , KOLDO , MARKEL , MOHAMED SALEM , JOSU , JOSEBA (57min) UNAI , NIKOLA , IBON (48min) ASIER
árbitro : D. Jon Ander Garcia Leiva
Crónica : Partido ganado muy importante
2016-02-13
Alineación Local : JEYSON , AURTENETXE , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS (70min) 483 , PEDRO (75min) 488 , EDER (60min) 473 , MURI , IKER (42min) 486 , ASIER (47min) 472 , JON ANDER
Alineación Visitante :
ANDONI , UNAI , ENEKO , JOSU (70min) SERGIO , KERMAN (47min) JULEN , JON , SATIGUI , MIKEL , JOSEBA , MARTIN (47min) GAIZKA , IÑIGO
árbitro : D. Marcos Diez Martinez
Crónica :
2016-02-21
Alineación Local : JEYSON , JULEN , COLMENARES (49min) 472 , PEDRO , EKAITZ (41min) 481 , MURI , FERRERAS , ASIER , ILLARI (41min) 487 , MIKEL (60min) 473 , JON ANDER (41min) 489
Alineación Visitante :
JON , MIKEL , ELOY , PELLO , AITOR M , UNAI (60min) JOSU ROMAN , AITOR (56min) UNAI M , ASIER , MARTIN , XABIER (41min) JULEN , PABLO
árbitro : D.Erlantz Garcia Fernandez
Crónica :
2016-02-27
Alineación Local : JEYSON , JULEN (61min) 483 , IGOR , AITOR , COLMENARES , IKER , PEDRO , EDER (69min) 473 , ASIER , MIKEL (57min) 472 , JON ANDER (61min) 486
Alineación Visitante :
MARTIN , ENEKO (40min) SERGIO , IÑIGO , IVAN , OSCAR , ANDER , JOSU , ANDONI , MARCOS (59min) GORKA , JON , VEELO FELIX
árbitro : D.Oscar Garcia Manceras
Crónica :
2016-03-06
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Unai Villapando Medrano
Crónica :
2016-03-12
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE , IKER RAMOS (55min) 473 , PEDRO (60min) 479 , EDER (55min) 483 , MURI , ASIER , ILLARI , MIKEL , JON ANDER
Alineación Visitante :
UNAI , JULEN DEL , OIER (59min) GAIZKA , IGOR , CARLOS , JOSE VICTOR , ZIGOR , IBAI (67min) GAIZKA J , ANDER , JON , JON G (67min) JULEN
árbitro : D.Jagoba Manzanal Cabañes
Crónica : Partido disputado muy buen resultado
2016-03-19
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , PEDRO (61min) 488 , EKAITZ (13min) 474 , MURI , FERRERAS (61min) 487 , ASIER (61min) 480 , ILLARI , MIKEL , MANU (46min) 489
Alineación Visitante :
LANDER , PAUL , XABIER , MIKEL , EKAIN (81min) MARKEL , IKER (36min) AITZOL , IÑAKI , ANDER (71min) IORITZ , RAFAEL , JON (60min) IÑAKI , URKO (62min) ENEKO
árbitro : D.Imanol Muñoz Mayo
Crónica :
2016-04-03
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AURTENETXE (71min) 474 , EDER (57min) 487 , MURI , FERRERAS (56min) 476 , ASIER , ILLARI , MIKEL (50min) 483 , JON ANDER , MANU (53min) 488
Alineación Visitante :
EUKENI , ASIER , KAIET , JON (67min) NAZIH , ALAITZ , ANDONI , IMANOL , OIER , JULEN , JULEN D (72min) JON MIKEL , MOHAMED SALAH (70min) XABIER
árbitro : D.Ibai Becerra Primo
Crónica :
2016-04-09
Alineación Local : JEYSON , JULEN , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS (66min) 486 , PEDRO , EDER (76min) 488 , MURI , ASIER (73min) 483 , MIKEL (52min) 473 , JON ANDER (52min) 472
Alineación Visitante :
IGOR , ALEX (46min) ALEJANDRO , JULEN (53min) DAVID G , GALDER , DAVID (66min) ANDER , EGOITZ , PATXI , VLADIMIR , XABIER , IKER (52min) IORITZ , PATXI G
árbitro : D. Joseba Iñaki Goikolea Z
Crónica : Se necesitaban los tres puntos. Han costado mucho logralos
2016-04-16
Alineación Local : JEYSON , AURTENETXE (51min) 484 , AITOR , COLMENARES , IKER RAMOS , JONATHAN (51min) 476 , FERRERAS (57min) 480 , ILLARI , MIKEL , ADRIAN (51min) 489 , MANU (57min) 485
Alineación Visitante :
IKER , MIKEL (74min) OIER , ARRIZEN , ASIER , MIKEL G (62min) BEÑAT , JOSU , CRISTIAN (66min) UNAI , OIER , URTZI OLEG , JON (74min) ANDER , ENEKO (71min) AITZOL
árbitro : D.Arkaitz Hernando
Crónica :
2016-04-23
Alineación Local : JEYSON , JULEN (57min) 487 , AITOR , PEDRO (68min) 485 , EDER (66min) 473 , EKAITZ (61min) 471 , MURI , FERRERAS , ASIER , MIKEL (62min) 488 , JON ANDER
Alineación Visitante :
UNAI , EDUARDO , GORKA , MARIO (40min) ASIER , EMILIO , IMANOL (40min) MARCOS , IKER (40min) ERLANTZ , JESUS , ASIER (62min) JON ANDER , MOISES , MARKEL (40min) JON ANDONI
árbitro : D.Ruben Alonso Maciel
Crónica :
2016-04-30
Alineación Local :
Alineación Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.Alvaro Hernandez Solana
Crónica :
2016-05-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : D.Unai Navarro Sanz
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.