Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ETXEBARRI2813118341153367
2BASAURI-BEA26833934853457
3 ATXULAUR 279337351244954
4GALDAKAO B 261014555873351
5SONDIKA27915717994450
6SAN MIGUEL26645565503743
7PADURA B 27726438396238
8ORDUÑA 27564439544736
9ZAMUDIO 27618509779234
10LARRAMENDI IK287351410514831
11UMORE ONA B 2531115011489825
12MUNGIA B273482310438422
13ARIZ B 25221110132310911
14SAN ANTONIO 2511130014191444
15LOIU101140014001

LIGA DE CAMPEONES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BEGOÑA B530011010013
2SAN PEDRO A520011115610
3GAZTEAK5101201969
4BERANGO5111101697
5ETXEBARRI50111025114
6ARTIBAI 50030023160

Calendario liga final

Jornada 01
BERANGO00BEGOÑA B
ETXEBARRI11SAN PEDRO A
ARTIBAI 13GAZTEAK
Jornada 02
BEGOÑA B30ARTIBAI
SAN PEDRO A41BERANGO
GAZTEAK20ETXEBARRI
Jornada 03
BEGOÑA B10SAN PEDRO A
BERANGO13GAZTEAK
ARTIBAI 02ETXEBARRI
Jornada 04
ARTIBAI 27SAN PEDRO A
GAZTEAK01BEGOÑA B
ETXEBARRI23BERANGO
Jornada 05
SAN PEDRO A31GAZTEAK
BEGOÑA B50ETXEBARRI
BERANGO10ARTIBAI

Calendario liga regular

Jornada 01
SAN MIGUEL22GALDAKAO B
SD ETXEBARRI21ORDUÑA
LARRAMENDI IK12ZAMUDIO
MUNGIA B80SAN ANTONIO
SONDIKA34 ATXULAUR
descansa00UMORE ONA B
BERANGO00BERANGO
PADURA B 11BASAURI-BEA
Jornada 02
GALDAKAO B 10PADURA B
ORDUÑA 22SAN MIGUEL
ZAMUDIO 28SD ETXEBARRI
SAN ANTONIO 00LARRAMENDI IK
ATXULAUR 90MUNGIA B
ARIZ B 14UMORE ONA B
SONDIKA00descansa
BASAURI-BEA00LOIU
Jornada 03
GALDAKAO B 43ORDUÑA
SAN MIGUEL21ZAMUDIO
SD ETXEBARRI60SAN ANTONIO
LARRAMENDI IK33 ATXULAUR
UMORE ONA B 14BASAURI-BEA
SONDIKA100ARIZ B
descansa00MUNGIA B
PADURA B 00LOIU
Jornada 04
ORDUÑA 02PADURA B
ZAMUDIO 13GALDAKAO B
SAN ANTONIO 06SAN MIGUEL
ATXULAUR 62SD ETXEBARRI
LOIU00UMORE ONA B
ARIZ B 12MUNGIA B
BASAURI-BEA23SONDIKA
LARRAMENDI IK00descansa
Jornada 05
ORDUÑA 75ZAMUDIO
GALDAKAO B 81SAN ANTONIO
SAN MIGUEL21 ATXULAUR
PADURA B 01UMORE ONA B
LARRAMENDI IK50ARIZ B
MUNGIA B13BASAURI-BEA
SONDIKA00LOIU
SD ETXEBARRI00descansa
Jornada 06
ZAMUDIO 50PADURA B
SAN ANTONIO 04ORDUÑA
ATXULAUR 33GALDAKAO B
descansa00SAN MIGUEL
ARIZ B 05SD ETXEBARRI
BASAURI-BEA10LARRAMENDI IK
LOIU00MUNGIA B
UMORE ONA B 04SONDIKA
Jornada 07
ZAMUDIO 92SAN ANTONIO
ORDUÑA 11 ATXULAUR
GALDAKAO B 00descansa
SAN MIGUEL40ARIZ B
SD ETXEBARRI64BASAURI-BEA
LARRAMENDI IK00LOIU
MUNGIA B01UMORE ONA B
PADURA B 14SONDIKA
Jornada 08
SAN ANTONIO 01PADURA B
ATXULAUR 81ZAMUDIO
descansa00ORDUÑA
ARIZ B 08GALDAKAO B
BASAURI-BEA00SAN MIGUEL
LOIU00SD ETXEBARRI
UMORE ONA B 32LARRAMENDI IK
SONDIKA72MUNGIA B
Jornada 09
SAN ANTONIO 08 ATXULAUR
SD ETXEBARRI71UMORE ONA B
ORDUÑA 61ARIZ B
GALDAKAO B 03BASAURI-BEA
SAN MIGUEL00LOIU
ZAMUDIO 00descansa
LARRAMENDI IK21SONDIKA
PADURA B 32MUNGIA B
Jornada 10
ATXULAUR 101PADURA B
UMORE ONA B 24SAN MIGUEL
ARIZ B 36ZAMUDIO
BASAURI-BEA22ORDUÑA
LOIU00GALDAKAO B
descansa00SAN MIGUEL
SONDIKA25SD ETXEBARRI
MUNGIA B11LARRAMENDI IK
Jornada 11
GALDAKAO B 90UMORE ONA B
SAN ANTONIO 12ARIZ B
ZAMUDIO 46BASAURI-BEA
ORDUÑA 00LOIU
ATXULAUR 00descansa
SAN MIGUEL24SONDIKA
SD ETXEBARRI71MUNGIA B
PADURA B 21LARRAMENDI IK
Jornada 12
UMORE ONA B 15ORDUÑA
ARIZ B 08 ATXULAUR
BASAURI-BEA51SAN ANTONIO
LOIU00ZAMUDIO
descansa00PADURA B
SONDIKA32GALDAKAO B
MUNGIA B01SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK01SD ETXEBARRI
Jornada 13
descansa00ARIZ B
ATXULAUR 25BASAURI-BEA
SAN ANTONIO 00LOIU
ZAMUDIO 12UMORE ONA B
ORDUÑA 31SONDIKA
GALDAKAO B 50MUNGIA B
SAN MIGUEL14LARRAMENDI IK
PADURA B 19SD ETXEBARRI
Jornada 14
PADURA B 32ARIZ B
UMORE ONA B 62SAN ANTONIO
LOIU00 ATXULAUR
descansa00BASAURI-BEA
SONDIKA83ZAMUDIO
MUNGIA B24ORDUÑA
LARRAMENDI IK43GALDAKAO B
SD ETXEBARRI70SAN MIGUEL
Jornada 15
ARIZ B 17BASAURI-BEA
ATXULAUR 83UMORE ONA B
LOIU00descansa
SAN ANTONIO 08SONDIKA
ZAMUDIO 45MUNGIA B
ORDUÑA 43LARRAMENDI IK
GALDAKAO B 21SD ETXEBARRI
SAN MIGUEL20PADURA B
Jornada 16
GALDAKAO B 11SAN MIGUEL
ORDUÑA 13SD ETXEBARRI
ZAMUDIO 32LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO 32MUNGIA B
ATXULAUR 31SONDIKA
UMORE ONA B 00descansa
ARIZ B 00LOIU
BASAURI-BEA40PADURA B
Jornada 17
PADURA B 21GALDAKAO B
SAN MIGUEL11ORDUÑA
SD ETXEBARRI21ZAMUDIO
LARRAMENDI IK60SAN ANTONIO
MUNGIA B19 ATXULAUR
UMORE ONA B 21ARIZ B
descansa00SONDIKA
LOIU00BASAURI-BEA
Jornada 18
ORDUÑA 11GALDAKAO B
ZAMUDIO 32SAN MIGUEL
SAN ANTONIO 011SD ETXEBARRI
ATXULAUR 42LARRAMENDI IK
BASAURI-BEA50UMORE ONA B
ARIZ B 13SONDIKA
MUNGIA B00descansa
LOIU00PADURA B
Jornada 19
PADURA B 10ORDUÑA
GALDAKAO B 90ZAMUDIO
SAN MIGUEL31SAN ANTONIO
SD ETXEBARRI50 ATXULAUR
UMORE ONA B 00LOIU
MUNGIA B72ARIZ B
SONDIKA36BASAURI-BEA
descansa00LARRAMENDI IK
Jornada 20
ZAMUDIO 13ORDUÑA
SAN ANTONIO 06GALDAKAO B
ATXULAUR 11SAN MIGUEL
UMORE ONA B 23PADURA B
ARIZ B 11LARRAMENDI IK
BASAURI-BEA30MUNGIA B
LOIU00SONDIKA
descansa00SD ETXEBARRI
Jornada 21
PADURA B 40ZAMUDIO
ORDUÑA 10SAN ANTONIO
GALDAKAO B 21 ATXULAUR
SONDIKA60UMORE ONA B
SD ETXEBARRI70ARIZ B
LARRAMENDI IK03BASAURI-BEA
MUNGIA B00LOIU
SAN MIGUEL00descansa
Jornada 22
SAN ANTONIO 49ZAMUDIO
ATXULAUR 73ORDUÑA
UMORE ONA B 22MUNGIA B
ARIZ B 02SAN MIGUEL
BASAURI-BEA21SD ETXEBARRI
LOIU00LARRAMENDI IK
descansa00GALDAKAO B
SONDIKA30PADURA B
Jornada 23
PADURA B 60SAN ANTONIO
ZAMUDIO 23 ATXULAUR
LARRAMENDI IK60UMORE ONA B
GALDAKAO B 60ARIZ B
SAN MIGUEL02BASAURI-BEA
SD ETXEBARRI00LOIU
ORDUÑA 00descansa
MUNGIA B06SONDIKA
Jornada 24
ATXULAUR 61SAN ANTONIO
UMORE ONA B 13SD ETXEBARRI
ARIZ B 30ORDUÑA
BASAURI-BEA11GALDAKAO B
LOIU00SAN MIGUEL
descansa00ORDUÑA
SONDIKA51LARRAMENDI IK
MUNGIA B11PADURA B
Jornada 25
PADURA B 17 ATXULAUR
SAN ANTONIO 00descansa
ZAMUDIO 31ARIZ B
ORDUÑA 22BASAURI-BEA
GALDAKAO B 00LOIU
SAN MIGUEL40UMORE ONA B
SD ETXEBARRI21SONDIKA
LARRAMENDI IK41MUNGIA B
Jornada 26
UMORE ONA B 23GALDAKAO B
ARIZ B 21SAN ANTONIO
BASAURI-BEA34ZAMUDIO
LOIU00ORDUÑA
descansa00 ATXULAUR
SONDIKA03SAN MIGUEL
MUNGIA B33SD ETXEBARRI
LARRAMENDI IK03PADURA B
Jornada 27
PADURA B 00UMORE ONA B
ATXULAUR 00ARIZ B
SAN ANTONIO 00BASAURI-BEA
ZAMUDIO 00LOIU
ORDUÑA 00descansa
GALDAKAO B 00SONDIKA
SAN MIGUEL00MUNGIA B
SD ETXEBARRI30LARRAMENDI IK
Jornada 28
ARIZ B 00descansa
BASAURI-BEA41 ATXULAUR
LOIU00SAN ANTONIO
UMORE ONA B 25ZAMUDIO
SONDIKA10ORDUÑA
MUNGIA B15GALDAKAO B
LARRAMENDI IK22SAN MIGUEL
SD ETXEBARRI41PADURA B
Jornada 29
ARIZ B 11PADURA B
descansa00BASAURI-BEA
ATXULAUR 00LOIU
SAN ANTONIO 210UMORE ONA B
ZAMUDIO 21SONDIKA
ORDUÑA 00MUNGIA B
GALDAKAO B 10LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL22SD ETXEBARRI
Jornada 30
BASAURI-BEA70ARIZ B
LOIU00UMORE ONA B
UMORE ONA B 211 ATXULAUR
SONDIKA110SAN ANTONIO
MUNGIA B10ZAMUDIO
LARRAMENDI IK10ORDUÑA
SD ETXEBARRI31GALDAKAO B
PADURA B 11SAN MIGUEL

ETXEBARRI 2-1 ORDUÑA

2015-10-03

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (62min) 490 , IÑIGO (76min) 439 , ORUETA , ENDIKA IBAÑEZ , MIKEL (79min) 434 , ASIER POSTIGO (68min) 443 , ENDIKA (57min) 436

Alineación visitante :

MARTIN CURTOIGOR , IBAÑEZ DIAZANDER , OVIEDO GARCIAMIKEL , LLANO DUEÑASMANEX , VILLATE REGUEIROANDONI , DE MIGUEL FERNANDEZOIER , MALDONADO ASCANTAJONATHAN D , DEL CERRO DE TORREAITOR , TAMES DOMINGUEZ DE PSERGIO , UGARTE DIAZARITZ , URRUTIA ZARATEVICTOR

Arbitro : D.Joseba Calvo Bastida

Crónica :


ZAMUDIO 2-8 ETXEBARRI

2015-10-10

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , ASIER CABALLERO , JORGE , IBON (67min) 492 , AITOR RODRIGUEZ (77min) 524 , ORUETA (73min) 439 , IKER FERNANDEZ (59min) 441 , ASIER POSTIGO (64min) 443 , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

GARTZIA GEZURAGAAITZOL , ARGOTE BILBAOANDER , LANCHO DIAZDAVID , SOBA SILLEROJON , DELGADO ALONSOGORKA , BARCENA MARTINJAGOBA , LIBARONA URIARTEUNAI , MADERO IBARRAURTZI , PIQUERAS DELSOEGOITZ , TXAKARTEGI COBAOIER , AURREKOETXEA ARRONIZJOSU

Arbitro : D. Mikel Nuñez Lezama

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-0 SAN ANTONIO

2015-10-17

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , ASIER CABALLERO , AITOR RODRIGUEZ , IÑIGO , ORUETA , IKER FERNANDEZ (56min) 445 , MIKEL (63min) 446 , DENNIS (56min) 441 , JON ANDER (69min) 432 , GOIRI (63min) 524

Alineación visitante :

RODRIGUEZ LOPEZPEDRO , BARBOLLA BARBEROIÑIGO , CANOVAS FERNANDEZXABIER , CHAVES DIEZRAUL , ANDRES RAMOSGORKA , FERNANDEZ MILLANANDONI , CAMAÑEZ GARCIAEDUARDO , MELERO SANTOSDANIEL , ANGEL ESPADAJAIRO , GARCIA CALEROISMAEL , SUAREZ VIANEGOITZ

Arbitro : D.Marco Servin Ribeiro

Crónica :


ATXULAUR 6-2 SD ETXEBARRI

2015-10-25

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE (74min) 432 , JOSE , JORGE , IBON (49min) 492 , AITOR RODRIGUEZ (45min) 436 , ORUETA , ENDIKA IBAÑEZ , MIKEL , JON ANDER (52min) 439 , ENDIKA (45min) 492

Alineación visitante :

IKER , PABLO , UNAI , ELY CHEIK , MIKEL OSEGEBA , ANDONI MARTIN , XABIER (56min) IPIÑA , GORKA (72min) GARAMENDI , ANDONI GARCIA (57min) KOLDO , SARABIA (57min) URTZI , MIKEL (60min) IBAI

Arbitro : D.Egoitz Lopez Serrano

Crónica :


ARIZ B 0-5 SD ETXEBARRI

2015-11-08

Alineación local : AITOR BOSQUE , ASIER CABALLERO (62min) 439 , JORGE , IBON (52min) 447 , AITOR RODRIGUEZ (70min) 524 , PIRATA (54min) 492 , XABIER GARCIA , IKER FERNANDEZ , ASIER POSTIGO , JON ANDER (80min) 449 , GOIRI

Alineación visitante :

IMANOL , ELIER , BEÑAT , JOSE , JON , ANDONI , JOSU (55min) GORKA , JULEN , ADRIAN (65min) VIOREL GABRIEL , CHRISTIAN , IVAN

Arbitro : D.

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-4 BASAURI-BEA

2015-11-14

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (81min) 524 , JORGE (70min) 439 , AITOR RODRIGUEZ , IÑIGO , ORUETA (75min) 432 , IKER FERNANDEZ (56min) 490 , REYERO , ASIER POSTIGO (60min) 443 , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

IÑIGO , DANIEL , ADRIAN (46min) UNAI , JON , RUBEN , IKER (71min) YERAY , JULEN , MIKEL VARELA , MUKEL PINTADO , ALEXANDER NUÑEZ , ALEXANDER YENES (38min) IÑAKI

Arbitro : D.Anton Intxaurtieta Zubiz

Crónica : Partido muy disputado. El señor colegiado ha arbitrado muy mal.


SD ETXEBARRI 7-1 UMORE ONA B

2015-11-28

Alineación local : UNAI , AITOR RODRIGUEZ , JOSE (68min) 434 , JORGE , IBON (45min) 441 , IÑIGO (57min) 524 , ORUETA , MIKEL (64min) 443 , DENNIS (55min) 432 , ASIER POSTIGO , ENDIKA

Alineación visitante :

JOSU AINGERU (73min) IKER , YERAI , GAIZKA , ALEXANDER , ENEKO , EDER , LANDER , IKER , IBON , ASIER , GAIZKA R

Arbitro : D.Nadir Boughlala .

Crónica : Partido fácil, sin historia.


SONDIKA 2-5 SD ETXEBARRI

2015-12-05

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (60min) 443 , IÑIGO (77min) 432 , ORUETA , ENDIKA IBAÑEZ (51min) 440 , MIKEL (70min) 442 , ASIER POSTIGO (82min) 439 , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

ANDER , ALEJANDRO , ANDONI (65min) IÑIGO , IKER , ASIER (80min) XABIER LOPEZ , ANDREI , JESUS (73min) IKER , JOSU , XABIER (58min) ANDER , GORKA , YERAY (45min) XABIER A

Arbitro : D.Alvaro Romaña Sanz

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-1 MUNGIA B

2015-12-12

Alineación local : AITOR BOSQUE , JOSE , AITOR RODRIGUEZ (70min) 449 , IÑIGO , PIRATA (58min) 439 , ORUETA , XABIER GARCIA , IKER FERNANDEZ , REYERO (67min) 524 , JON ANDER (56min) 445 , GOIRI (76min) 440

Alineación visitante :

JOSEBA , ARKAITZ (59min) RICHARD JULIO , PATXI (28min) IVO JOSE , JUAN D , GORKA (65min) MIKEL , UNAI , IKER , IBON (75min) MIKEL E , AGER , UNAI B (56min) MIKEL A , DANIEL T

Arbitro : D.Andoni Gonzalez Ruíz

Crónica : Partido facil


LARRAMENDI IK 0-1 SD ETXEBARRI

2015-12-20

Alineación local : MIKEL , ENDIKA , JOSE , ASIER CABALLERO , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (68min) 443 , IÑIGO (80min) 432 , ASIER POSTIGO , ORUETA , IKER FERNANDEZ (55min) 433 , XABIER GARCIA

Alineación visitante :

AITOR , IKER , EGOITZ (88min) ASIER , IKER G (61min) XABIER , GORKA (68min) GORKA I , JON , GORKA U , GARIKOITZ , JON A , KERMAN (75min) AITZOL , IKER L

Arbitro : D. Iker Salaberri Carranza

Crónica : Partido complicado


PADURA B 1-9 SD ETXEBARRI

2016-01-03

Alineación local : ASIER CABALLERO , JOSE , JORGE , ORUETA (71min) 524 , XABIER GARCIA , IKER FERNANDEZ , REYERO , DENNIS (56min) 433 , ASIER POSTIGO (73min) 445 , JON ANDER , GOIRI (65min) 492

Alineación visitante :

ARITZ , JOSEBA , UNAI , BEÑAT , JON H , AGUSTIN , JON , KENNY ROBERTO , ARITZ , NICOLAS STIVEN (58min) OIHAN , AITOR

Arbitro : D.Iker Echevarria Vellido

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-0 SAN MIGUEL

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALDAKAO B 2-1 SD ETXEBARRI

2016-01-16

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE (58min) 443 , JORGE , AITOR RODRIGUEZ , IÑIGO (52min) 490 , ORUETA , IKER FERNANDEZ , MIKEL (85min) 439 , ASIER POSTIGO (80min) 432 , GOIRI

Alineación visitante :

MIKEL A , MIKEL (82min) GALDER , KIMETZ (65min) XABIER , JON ANDER (75min) XABIER R , JULEN (89min) MIKEL B , IÑIGO (53min) GALDER , ANDER , MIKEL R , IMANOL , DAVID , ASIER

Arbitro : D.Jon Prieto Nafarrete

Crónica : Partido igualado. El segundo gol ha sido de cabeza, en un fallo en el saque de esquina.


ORDUÑA 1-3 SD ETXEBARRI

2016-01-24

Alineación local : AITOR BOSQUE (69min) 490 , ASIER CABALLERO , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (87min) 432 , IÑIGO (86min) 442 , ORUETA (63min) 443 , XABIER GARCIA , REYERO , ASIER POSTIGO (75min) 441 , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

IGOR , ANDER (69min) UNAI , MIKEL (64min) JON , MANEX , ANDONI , MIKEL G , SERGIO (69min) TXABER , JOSU , SERGIO M , EKAIN (56min) AITOR , ARITZ

Arbitro : D.Ander San Miguel

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 ZAMUDIO

2016-01-31

Alineación local : UNAI , JOSE , ASIER CABALLERO (45min) 433 , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (71min) 441 , IÑIGO (86min) 524 , ORUETA , MIKEL , JON ANDER (56min) 490 , DENNIS (64min) 432 , ENDIKA

Alineación visitante :

AITZOL , ANDER , DAVID , GORKA , JAGOBA , UNAI , URTZI (54min) XABIER , GAIZKA (90min) IKER , OIER , IRAITZ , JOSU

Arbitro : D.Joseba Calvo Bastida

Crónica :


BASAURI-BEA 2-1 SD ETXEBARRI

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Prieto Nafarrate

Crónica : Mal resultado.


SAN ANTONIO 0-11 SD ETXEBARRI

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iker Echevarria Vellido

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-0 ATXULAUR

2016-02-14

Alineación local : UNAI , ASIER CABALLERO (69min) 433 , JOSE , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (73min) 443 , IÑIGO , ORUETA , MIKEL (84min) 440 , ASIER POSTIGO (81min) 436 , GOIRI , ENDIKA (86min) 441

Alineación visitante :

IKER (46min) URTZI , PABLO , UNAI , ELY CHEIK (46min) ANDONI S , ANDONI , GORKA , KOLDO , IBAI (59min) ANDONI , ENEKO , IKER S (46min) MIKEL O , MIKEL

Arbitro : D.Héctor Antonio Blanca

Crónica :


SD ETXEBARRI 7-0 ARIZ B

2016-02-28

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE , JORGE (68min) 524 , IBON (75min) 434 , AITOR RODRIGUEZ (65min) 492 , PIRATA , IKER FERNANDEZ (75min) 438 , REYERO , ASIER POSTIGO , JON ANDER (61min) 439

Alineación visitante :

GORKA , VIOREL GABRIEL (46min) BEÑAT , JOSE (42min) JON O , ANDONI , JAVIER (57min) ANDONY , HARITZ , JEFERSSON ALEJAN (46min) JULEN , IKER (75min) JOSU , IVAN , JON , JHON ALEXANDER

Arbitro : D.Josu Sousa Echevarria

Crónica :


ATXULAUR 1-3 SD ETXEBARRI

2016-03-19

Alineación local : UNAI , MIKEL (68min) 524 , ASIER CABALLERO , GOIRI (32min) 447 , JORGE , IBON (64min) 436 , AITOR RODRIGUEZ (83min) 439 , IÑIGO , ASIER POSTIGO , ORUETA , ENDIKA

Alineación visitante :

AINGERU , ANDER , GAIZKA (71min) VICTOR , ENEKO , EDER , ANDER L , IKER (48min) IBAI , IKER S , IKER A (22min) YERAI , ANDER Z , ERLANTZ (65min) AÑVARO

Arbitro : D.Carlos Rey Vilela

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 SONDIKA

2016-04-03

Alineación local : ASIER CABALLERO , JOSE , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (73min) 439 , IÑIGO (85min) 490 , ORUETA , XABIER GARCIA , REYERO , JON ANDER , GOIRI (63min) 432 , ENDIKA (67min) 433

Alineación visitante :

XABIER B , MIKEL (16min) ASIER , IKER , GAIZKA , ANDER , ASIER O , JESUS (72min) XABIER , XABIER Z (65min) ANDREI , GORKA , ANDER , YERAY

Arbitro : D.Oscar Enrique Condori Vo

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-0 LARRAMENDI IK

2016-04-16

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE (78min) 439 , JOSE , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (60min) 432 , IÑIGO , ORUETA , REYERO (83min) 524 , ASIER POSTIGO (60min) 443 , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

IGNACIO , IKER , EGOITZ , IKER G , ASIER (26min) OIER , JON , MIKEL (76min) KERMAN , BEÑAT (74min) EUKEN , IKER L (70min) XABIER G , GORKA , XABIER (22min) AITZOL

Arbitro : D.Mikel Valladolid Alvarez

Crónica : Tres puntos ya falta menos para el ascenso


SD ETXEBARRI 4-1 PADURA B

2016-04-23

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , JOSE (46min) 445 , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (75min) 449 , IÑIGO (44min) 439 , ORUETA , IKER FERNANDEZ (63min) 443 , REYERO , ASIER POSTIGO (78min) 432 , GOIRI

Alineación visitante :

MARKEL , JOSEBA (55min) GAILANI , ASIER , UNAI , XABIER , ARITZ , JON , JON H , ROBERTO (75min) JOSEBA S , AGUSTIN (69min) OHIAN , IÑIGO (71min) AITOR

Arbitro : D.Hugo Alberto Moran Novoa

Crónica : Confirmado el ascenso a primera


SAN MIGUEL 2-2 SD ETXEBARRI

2016-04-30

Alineación local : UNAI , REYERO , ENDIKA , DANIEL (54min) 434 , JORGE , GOIRI , JON ANDER (45min) 436 , AITOR BOSQUE , ASIER POSTIGO (61min) 449 , DENNIS (53min) 490 , PIRATA (61min) 448

Alineación visitante :

ASIER , IBON , IÑIGO , MIKEL (80min) AITOR , JULEN (64min) GORKA , XABIER , ARKAITZ , JULEN P , XABIER L (62min) JOSEBA , LANDER , JULEN S (80min) PEDRO

Arbitro : D.Chmad Hamudi Hiya

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-1 GALDAKAO B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar Enrique Condori Vo

Crónica : EL PDROXIMO PARTIDO DE LA LIGA DE CAMPEONES


ETXEBARRI 1-1 SAN PEDRO A

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GAZTEAK 2-0 ETXEBARRI

2016-05-18

Alineación local : AITOR BOSQUE (63min) 439 , ASIER CABALLERO , JORGE , AITOR RODRIGUEZ (58min) 445 , PIRATA (55min) 443 , ORUETA , XABIER GARCIA , IKER FERNANDEZ , REYERO (61min) 449 , ASIER POSTIGO , GOIRI

Alineación visitante :

IKER (84min) ARITZA , ADRIAN (60min) JON M , IKER E , ARITZ , EDER , ASIER , SERGIO (63min) IKER , JAVIER , AITOR (86min) ASIER R , XABIER , GORKA (75min) JON

Arbitro : D.Gorka Etayo Herrera

Crónica :


ARTIBAI 0-2 ETXEBARRI

2016-05-21

Alineación local : UNAI , AITOR BOSQUE , ASIER CABALLERO (57min) 441 , JORGE , AITOR RODRIGUEZ , MIKEL , REYERO , DANIEL (65min) 443 , ASIER POSTIGO , GOIRI , ENDIKA

Alineación visitante :

ZORION , IKER , OIER , ENDIKA , YAIR (44min) JULEN , XABIER , IGOR (44min) UNAI , AIMAR (67min) JON , ANDONI (36min) AHMED , BEÑAT , IÑAKI

Arbitro : D.Ilbon Asier Urizar Díaz

Crónica :


ETXEBARRI 2-3 BERANGO

2016-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Villate Martínez

Crónica :


BEGOÑA B 5-0 ETXEBARRI

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Gomez Perez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración