Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARRATIA B 30852933843259
2ELORRIO B 301122573593357
3SD ETXEBARRI291032654713156
4ARIZ 28924735793453
5INDARRA 29852644523451
6DERIO B 29762627553547
7ATXULAUR30852447615645
8SAN MIGUEL 30663546515243
9LEMOABERRI 29465735343842
10 URITARRA B 31617647475841
11 BASAURI-BEA 298170510445630
12MUNGIA B 285192310346525
13 ERMUA B303482112397720
14DURANGOKO BIKAINAK 283382210318320
15GERNIKA SPORT B 292391410248116

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00ARIZ
GERNIKA SPORT B 00INDARRA
SD ETXEBARRI60 ERMUA B
MUNGIA B 14ARRATIA B
ATXULAUR32 URITARRA B
LEMOABERRI 14DERIO B
ELORRIO B 30DURANGOKO BIKAINAK
SAN MIGUEL 22 BASAURI-BEA
Jornada 02
INDARRA 32ARIZ
SAN MIGUEL 00descansa
ERMUA B52GERNIKA SPORT B
ARRATIA B 11SD ETXEBARRI
URITARRA B 01MUNGIA B
DERIO B 11ATXULAUR
DURANGOKO BIKAINAK 01LEMOABERRI
BASAURI-BEA 21ELORRIO B
Jornada 03
ARIZ 41 ERMUA B
descansa00INDARRA
GERNIKA SPORT B 09ARRATIA B
SD ETXEBARRI12 URITARRA B
MUNGIA B 14DERIO B
ATXULAUR53DURANGOKO BIKAINAK
LEMOABERRI 11 BASAURI-BEA
SAN MIGUEL 32ELORRIO B
Jornada 04
INDARRA 11SAN MIGUEL
ARRATIA B 23ARIZ
ERMUA B00descansa
URITARRA B 00GERNIKA SPORT B
DERIO B 31SD ETXEBARRI
DURANGOKO BIKAINAK 33MUNGIA B
BASAURI-BEA 42ATXULAUR
ELORRIO B 21LEMOABERRI
Jornada 05
INDARRA 21 ERMUA B
ARIZ 21 URITARRA B
descansa00ARRATIA B
GERNIKA SPORT B 13DERIO B
SD ETXEBARRI52DURANGOKO BIKAINAK
MUNGIA B 21 BASAURI-BEA
ATXULAUR33ELORRIO B
SAN MIGUEL 22LEMOABERRI
Jornada 06
ERMUA B23SAN MIGUEL
descansa00 URITARRA B
ARRATIA B 05INDARRA
DERIO B 11ARIZ
DURANGOKO BIKAINAK 31GERNIKA SPORT B
BASAURI-BEA 23SD ETXEBARRI
ELORRIO B 20MUNGIA B
LEMOABERRI 31ATXULAUR
Jornada 07
ERMUA B03ARRATIA B
INDARRA 51 URITARRA B
descansa00DERIO B
ARIZ 61DURANGOKO BIKAINAK
GERNIKA SPORT B 21 BASAURI-BEA
SD ETXEBARRI22ELORRIO B
MUNGIA B 12LEMOABERRI
SAN MIGUEL 22ATXULAUR
Jornada 08
ARRATIA B 41SAN MIGUEL
URITARRA B 31 ERMUA B
DERIO B 24INDARRA
BASAURI-BEA 13ARIZ
BASAURI-BEA 00descansa
ELORRIO B 32GERNIKA SPORT B
LEMOABERRI 00SD ETXEBARRI
ATXULAUR32MUNGIA B
Jornada 09
ARRATIA B 30 URITARRA B
ERMUA B13DERIO B
INDARRA 41DURANGOKO BIKAINAK
ARIZ 02ELORRIO B
descansa00 BASAURI-BEA
GERNIKA SPORT B 00LEMOABERRI
SD ETXEBARRI10ATXULAUR
SAN MIGUEL 31MUNGIA B
Jornada 10
URITARRA B 21SAN MIGUEL
DERIO B 32ARRATIA B
DURANGOKO BIKAINAK 51 ERMUA B
BASAURI-BEA 12INDARRA
LEMOABERRI 21ARIZ
ELORRIO B 00descansa
ATXULAUR62GERNIKA SPORT B
MUNGIA B 21SD ETXEBARRI
Jornada 11
URITARRA B 01DERIO B
ARRATIA B 22DURANGOKO BIKAINAK
ERMUA B22 BASAURI-BEA
INDARRA 44ELORRIO B
descansa00LEMOABERRI
ARIZ 70ATXULAUR
GERNIKA SPORT B 10MUNGIA B
SAN MIGUEL 11SD ETXEBARRI
Jornada 12
DERIO B 11SAN MIGUEL
DURANGOKO BIKAINAK 01 URITARRA B
BASAURI-BEA 32ARRATIA B
ELORRIO B 31 ERMUA B
LEMOABERRI 02INDARRA
MUNGIA B 15ARIZ
ATXULAUR00descansa
SD ETXEBARRI50GERNIKA SPORT B
Jornada 13
DERIO B 51DURANGOKO BIKAINAK
URITARRA B 42 BASAURI-BEA
ARRATIA B 00ELORRIO B
ERMUA B01LEMOABERRI
INDARRA 31ATXULAUR
ARIZ 34SD ETXEBARRI
descansa00MUNGIA B
SAN MIGUEL 15GERNIKA SPORT B
Jornada 14
SAN MIGUEL 31DURANGOKO BIKAINAK
BASAURI-BEA 21DERIO B
ELORRIO B 22 URITARRA B
LEMOABERRI 22ARRATIA B
ATXULAUR52 ERMUA B
MUNGIA B 01INDARRA
GERNIKA SPORT B 02ARIZ
SD ETXEBARRI00descansa
Jornada 15
DURANGOKO BIKAINAK 21 BASAURI-BEA
DERIO B 11ELORRIO B
URITARRA B 23LEMOABERRI
ARRATIA B 30ATXULAUR
ERMUA B23MUNGIA B
INDARRA 32SD ETXEBARRI
ARIZ 30SAN MIGUEL
descansa00GERNIKA SPORT B
Jornada 16
ARIZ 00descansa
INDARRA 11GERNIKA SPORT B
ERMUA B22SD ETXEBARRI
ARRATIA B 31MUNGIA B
URITARRA B 10ATXULAUR
DERIO B 01LEMOABERRI
DURANGOKO BIKAINAK 00ELORRIO B
BASAURI-BEA 23SAN MIGUEL
Jornada 17
ARIZ 50 URITARRA B
descansa00SAN MIGUEL
GERNIKA SPORT B 13 ERMUA B
SD ETXEBARRI12ARRATIA B
MUNGIA B 22 URITARRA B
ATXULAUR31DERIO B
LEMOABERRI 01DURANGOKO BIKAINAK
ELORRIO B 42 BASAURI-BEA
Jornada 18
ERMUA B22ARIZ
INDARRA 00descansa
ARRATIA B 50GERNIKA SPORT B
URITARRA B 01SD ETXEBARRI
DERIO B 00MUNGIA B
DURANGOKO BIKAINAK 00ATXULAUR
BASAURI-BEA 20LEMOABERRI
ELORRIO B 51SAN MIGUEL
Jornada 19
SAN MIGUEL 11INDARRA
ARIZ 11ARRATIA B
descansa00 ERMUA B
GERNIKA SPORT B 12 URITARRA B
SD ETXEBARRI21DERIO B
MUNGIA B 31DURANGOKO BIKAINAK
ATXULAUR31 BASAURI-BEA
LEMOABERRI 02ELORRIO B
Jornada 20
ERMUA B21INDARRA
URITARRA B 26ARIZ
ARRATIA B 00descansa
DERIO B 50GERNIKA SPORT B
DURANGOKO BIKAINAK 05SD ETXEBARRI
BASAURI-BEA 00MUNGIA B
ELORRIO B 01ATXULAUR
LEMOABERRI 22SAN MIGUEL
Jornada 21
SAN MIGUEL 30 ERMUA B
INDARRA 23ARRATIA B
ARIZ 00DERIO B
descansa00 URITARRA B
SD ETXEBARRI40 BASAURI-BEA
MUNGIA B 32ELORRIO B
ATXULAUR11LEMOABERRI
Jornada 22
ARRATIA B 30 ERMUA B
URITARRA B 21INDARRA
DURANGOKO BIKAINAK 08ARIZ
DERIO B 00descansa
BASAURI-BEA 21GERNIKA SPORT B
ELORRIO B 01SD ETXEBARRI
LEMOABERRI 20MUNGIA B
ATXULAUR20SAN MIGUEL
Jornada 23
SAN MIGUEL 02ARRATIA B
ERMUA B32 URITARRA B
INDARRA 00DERIO B
ARIZ 40 BASAURI-BEA
descansa00DURANGOKO BIKAINAK
GERNIKA SPORT B 04ELORRIO B
SD ETXEBARRI10LEMOABERRI
MUNGIA B 13ATXULAUR
Jornada 24
URITARRA B 16ARRATIA B
DERIO B 50 ERMUA B
DURANGOKO BIKAINAK 02INDARRA
ELORRIO B 10ARIZ
BASAURI-BEA 00descansa
LEMOABERRI 11GERNIKA SPORT B
ATXULAUR22SD ETXEBARRI
MUNGIA B 03SAN MIGUEL
Jornada 25
SAN MIGUEL 12 URITARRA B
ARRATIA B 31DERIO B
ERMUA B12DURANGOKO BIKAINAK
INDARRA 21 BASAURI-BEA
ARIZ 24LEMOABERRI
descansa00ELORRIO B
GERNIKA SPORT B 07ATXULAUR
SD ETXEBARRI80MUNGIA B
Jornada 26
DERIO B 32 URITARRA B
DURANGOKO BIKAINAK 19ARRATIA B
BASAURI-BEA 10 ERMUA B
ELORRIO B 21INDARRA
ATXULAUR13ARIZ
LEMOABERRI 00descansa
MUNGIA B 41GERNIKA SPORT B
SD ETXEBARRI31SAN MIGUEL
Jornada 27
SAN MIGUEL 31DERIO B
URITARRA B 40DURANGOKO BIKAINAK
ARRATIA B 00 BASAURI-BEA
ERMUA B13ELORRIO B
INDARRA 01LEMOABERRI
ARIZ 31MUNGIA B
descansa00ATXULAUR
GERNIKA SPORT B 13SD ETXEBARRI
Jornada 28
DURANGOKO BIKAINAK 02DERIO B
BASAURI-BEA 12 URITARRA B
ELORRIO B 10ARRATIA B
LEMOABERRI 31 ERMUA B
ATXULAUR00INDARRA
MUNGIA B 00descansa
SD ETXEBARRI11ARIZ
GERNIKA SPORT B 15SAN MIGUEL
Jornada 29
DURANGOKO BIKAINAK 12SAN MIGUEL
DERIO B 31 BASAURI-BEA
URITARRA B 23ELORRIO B
ARRATIA B 40LEMOABERRI
ERMUA B24ATXULAUR
INDARRA 21MUNGIA B
descansa00SD ETXEBARRI
ARIZ 10GERNIKA SPORT B
Jornada 30
BASAURI-BEA 61DURANGOKO BIKAINAK
ELORRIO B 20DERIO B
LEMOABERRI 03 URITARRA B
ATXULAUR26ARRATIA B
MUNGIA B 03 ERMUA B
SD ETXEBARRI40INDARRA
SAN MIGUEL 21ARIZ
GERNIKA SPORT B 00descansa

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI 6-0 ERMUA B

2015-10-03

Alineación local : CRISTIAN , , (77min) 47 , ETXE (72min) 518 , IMANOL , , ASIER AMOR (56min) 507 , DENIS (64min) 430 , ZELAIA , AITOR GONZALEZ (65min) 39 , BORJA

Alineación visitante :

MIGUEL , JULEN , ANDONI (56min) JON A , OSORIO , IKER , BRAYAN (56min) CENTENO , MIKEL , PAUL , MARKEL , MARKEL PEREZ (56min) ASIER , AITOR

Arbitro : D. Mikel Atxikallende Lope

Crónica : Partido fácil sin historia. Mucho calor


ARRATIA B 1-1 ETXEBARRI B

2015-10-10

Alineación local : CRISTIAN , , BORJA , ETXE (78min) 508 , VILLA , , AITOR GONZALEZ , DENIS (46min) 514 , ZELAIA , DANI ,

Alineación visitante :

BARRENECHEA CASTILLOOIER , MARURI SOLOETAJON U , LARREA RUIZJOSEBA , ETXEZARRAGA LOPEZIMANOL , GARCIA DE I SANCHEZGORKA , BURGUETE URIARTEJOKIN , VIDAL OSUNAANDONI , CRESPO ITURRIONDOBEITIAIMAR , ATUCHA CONDEMIKEL , CARDO LEJARZAJON MIKEL , ELORZ ORTUZARANDER

Arbitro : D.Jon Zabala Gómez

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 URITARRA B

2015-10-17

Alineación local : CRISTIAN , , IMANOL (77min) 46 , ETXE , VALLEJO , , GUILLERMO (60min) 430 , AITOR GONZALEZ (57min) 54 , ZELAIA , LANDER , JULEN (77min) 517

Alineación visitante :

XABIER , ANDER , ERLANTZ , GARIKOITZ (46min) IGLESIAS , BORJA (30min) GONTZAL , UNAI , ELEDER (51min) ALONSO , MIKEL (76min) SANCHEZ , JULEN PUJOL , SERGIO , GORKA (46min) PATRICK

Arbitro : D. Aketza Blanco Cuesta

Crónica : Resultado engañoso, se ha perdido el partido de mala suerte


DERIO B 3-1 SD ETXEBARRI

2015-10-24

Alineación local : CRISTIAN , (45min) 46 , , ASIER AMOR , IMANOL , AITOR GONZALEZ , ZELAIA (58min) 39 , DENIS (73min) 47 , (45min) 518 , DANI , LANDER

Alineación visitante :

JON , JAGOBA (87min) ALEXAI , BRAYAN A , UNAI , ANDER , UNAX , IÑIGO (80min) ROBY , ASIER (60min) XABIER , MARKEL , CIRO , ENEKO

Arbitro : D. Juan Jose Servin Ribeir

Crónica : Acusamos las bajas en exceso. El Derio marco los goles muy pronto y no nos dio ninguna oportunidad de entrar en el partido.


SD ETXEBARRI 5-2 DURANGOKO BIKAINAK

2015-10-31

Alineación local : CRISTIAN , , , VALLEJO , AITOR GONZALEZ , ASIER AMOR (45min) 39 , DANI , (45min) 39 , LANDER (20min) 517 , JULEN

Alineación visitante :

ANDER (45min) MIKEL , MAMADOU , ENEKO , IKER , PAPA I (65min) BOUBACAR , OCHOA , AITOR , INAZIO (45min) PEIO , SANTOS , ALEXANDER (25min) JEROME MENSRO , ASIER (25min) BADARA

Arbitro : D.Mikel Galan Perez

Crónica : Partido sin historia. Nuestro equipo con muchas bajas por lesiones y los jugadores que se ha llevado el mayor. Muchos juveniles jugando de tiptulares


SD ETXEBARRI 2-2 ELORRIO B

2015-11-15

Alineación local : CRISTIAN , , ASIER AMOR , , VALLEJO , , DANI (58min) 510 , JULEN , AITOR GONZALEZ , MARCELO (80min) 39 , ETXE

Alineación visitante :

ANDER JUARESTI , ENEKO (90min) XABIER , ASIER (58min) INHAR , ANDER SIERRA , MIKEL , JON , KEPA , SERGIO , ION , IBON (71min) ADRIAN , JON REMENTERIA

Arbitro : D. Arkaitz Alvaro Garcia

Crónica : Partido competido, un tiempo para cada equipo. Elorrio B tiene un bonito equipo. El empate resultado justo Para la semana que viene se puede recuperar algún jugador de los lesionados y expulsados


LEMOABERRI 0-0 SD ETXEBARRI

2015-11-21

Alineación local : CRISTIAN , (85min) 514 , VALLEJO , ETXE , , ASIER AMOR (70min) 514 , BORJA , JULEN , AITOR GONZALEZ , MARCELO , SEVILLA

Alineación visitante :

JON , ASIER , IGOR , AGUSTIN , ALEJANDRO (68min) GORKA , AITOR , YERAY , ALBERTO , IBON (87min) JON A , GAIZKA , ALEXANDER (51min) ANTONIO

Arbitro : D.Jaime Garcia Mugica

Crónica :


MUNGIA B 2-1 SD ETXEBARRI

2015-12-05

Alineación local : ARKAITZ , (76min) 514 , ASIER AMOR , VALLEJO , IMANOL (87min) 780 , , MARCELO , DANI (66min) 39 , , AITOR GONZALEZ , JULEN

Alineación visitante :

ASITZ , ENEKO , JOSU (40min) GOTZON , ALEXANDER (59min) JOSEBA , ANDONI , UNAI , LAMDER , ANDRES M , ALAIN , TXABER , HALDAIR

Arbitro : D.Michael Agyare Gómez

Crónica :


SAN MIGUEL 1-1 SD ETXEBARRI

2015-12-12

Alineación local : CRISTIAN , (83min) 595 , BORJA , VALLEJO , , ASIER AMOR (86min) 780 , , DANI , MARIO (65min) 47 , AITOR GONZALEZ , JULEN

Alineación visitante :

BIKENDI , ARGOITZ , DAVID , JAVIER , GARIKOITZ , MIKEL , IKER , IÑIGO , IKER C , SAUL (72min) GORKA , ANDER

Arbitro : Kevin Rola Torre .

Crónica : Mal partido de ambos equipos. El colegiado no ha ayudado nada.


SD ETXEBARRI 5-0 GERNIKA SPORT B

2015-12-19

Alineación local : ARKAITZ , IMANOL (55min) 511 , ASIER AMOR , VALLEJO , BORJA , DANI , JULEN (80min) 780 , LANDER (61min) 429 , MARIO (65min) 262 , AITOR GONZALEZ (55min) 519 ,

Alineación visitante :

HUSAIN (46min) DANIEL V , IAGOBA , ROBERTO , AITOR , PEDRO MARIA (72min) SEMIR , PEDRO M , JESUS E , KEPA , JULEN , JON , IMANOL

Arbitro : D. Borja Cuñado Daparte

Crónica : Partido fácil. La expulsión del portero del Guernica a condicionado el partido


ARIZ 3-4 SD ETXEBARRI

2016-01-03

Alineación local : CRISTIAN , IMANOL (34min) 512 , ASIER AMOR , VALLEJO , , DANI , GUILLERMO , JULEN (61min) 429 , MARIO (46min) 262 , AITOR GONZALEZ , ZELAIA (42min) 430

Alineación visitante :

ASIER , ASIER M , BEÑAT , DENIS , URKO , JONATHAN , JON B , ANDER (72min) IKER , JON (59min) ALEXANDER , EDORTA , MARKEL

Arbitro : D.Vasile-Uladut Hisom

Crónica :


INDARRA 3-2 SD ETXEBARRI

2016-01-16

Alineación local : CRISTIAN , IMANOL , (63min) 780 , VALLEJO , ETXE , VILLA , JULEN (72min) 514 , BORJA , , AITOR GONZALEZ (82min) 54 , ASIER AMOR (86min) 39

Alineación visitante :

JON , MIKEL (79min) DAVID , GALDER , ANGEL , ENEKO , MIKEL E , ADRIAN (77min) JON A , PABLO , MARKEL (70min) GORKA , SANTI (83min) AITOR , ANDER

Arbitro : D.Iker Salaberri

Crónica : Indecisiones en la defensa nos lleva a perder. Partido muy igualado


ERMUA B 2-2 SD ETXEBARRI

2016-01-23

Alineación local : IMANOL , ASIER AMOR , VALLEJO , ETXE , DANI (78min) 517 , SEVILLA (53min) 514 , GUILLERMO , MARIO (70min) 34 , , JULEN , ARKAITZ

Alineación visitante :

AITOR , JULEN , ANDONI , IÑAKI , IKER , JON , YERAY , ANDONI R , MARKEL , ASER , BRAYAN

Arbitro : D.Julio Cesar Brito

Crónica :


URITARRA B 0-1 SD ETXEBARRI

2016-02-06

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , ENDIKA , BACHIR , ETXE (66min) 786 , VILLA , JULEN , DANI , MARCELO , AITOR GONZALEZ , IMANOL (8min) 39

Alineación visitante :

XABIER , JON , MIKEL (77min) IMANOL , BORJA , ELEDER (59min) UNAI , SERGIO (83min) MIKEL F , JON A , PATRICK , UNAI , ENEKO , JULEN

Arbitro : D.Oscar Enrique Condori Vo

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 DERIO B

2016-02-14

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , SEVILLA (45min) 785 , ETXE , AITOR GONZALEZ , VILLA , BILBO (65min) 514 , DANI , MARIO (55min) 47 , JULEN (68min) 430 , GUILLERMO

Alineación visitante :

JON (61min) IÑIGO , ADRIAN , BRAYAN A , ALEXANDER (70min) XABIER , UNAI , ANDER , UNAX , ENDIKA (65min) MARKEL , ASIER (70min) JAGOBA , JON A , CIRO

Arbitro : D.Jon Andoni Tejedor

Crónica :


DURANGOKO BIKAINAK 0-5 SD ETXEBARRI

2016-02-20

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO (57min) 513 , BACHIR , ETXE (74min) 780 , AITOR GONZALEZ , VILLA , ENDIKA , DANI (45min) 786 , MARCELO (76min) 39 , LANDER (61min) 517 , GUILLERMO

Alineación visitante :

ENEKO (65min) ASIER , BORJA , MAMADOU , IKER , MIKEL (75min) JON A , JEROME MENSRO , MIKEL I (75min) BADARA , ENEKO O , PEIO , ANDER (56min) MANEX , ALEXANDER

Arbitro : D.Valeriu Hisom

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 BASAURI-BEA

2016-02-28

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , BACHIR , ETXE (77min) 780 , AITOR GONZALEZ , VILLA (52min) 787 , MARCELO , LANDER (68min) 786 , MARIO (57min) 510 , CRISTIAN , GUILLERMO

Alineación visitante :

ASIER , IÑAKI , IÑAKI T , MARKEL (46min) IKER , JOSU , RICARDO , MHAMMD , JON (65min) ANDER H , BORJA (75min) JONA , UNAI , GOTZON

Arbitro : D.Garikoitz Armas

Crónica :


ELORRIO B 0-1 SD ETXEBARRI

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Martinez Angulo

Crónica : Gran resultado. Nos mete en la lucha por el ascenso.


SD ETXEBARRI 1-0 LEMOABERRI

2016-03-13

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , BACHIR , ETXE , AITOR GONZALEZ , VILLA , BILBO (65min) 517 , DANI , MARCELO (63min) 800 , GUILLERMO (88min) 46 , LANDER (78min) 430

Alineación visitante :

ZUHAITZ , EGOITZ (73min) DAVID , AITOR , AITOR C (46min) YERAI , ALEXANDER (63min) JON A , ALEJANDRO , IBON , ANTONIO , EGOITZ L , IGOR , ASIER

Arbitro : D.Michael Agyare

Crónica : Partido muy disputado, se ha merecido mejor resultado


ATXULAUR 2-2 SD ETXEBARRI

2016-03-19

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , BACHIR , ETXE , AITOR GONZALEZ , VILLA , BILBO (85min) 47 , DANI , ENEKO , ASIER AMOR (62min) 514 , GUILLERMO

Alineación visitante :

OMAR , DAVID , JON , XABIER , BORJA , JAGOBA (36min) IBON , ERLANTZ (46min) JULEN , DAVID P , ENEKO , ILUNTZE , ALBERTO

Arbitro : D.Mikel Nuñez Lezama

Crónica :


SD ETXEBARRI 8-0 MUNGIA B

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido fácil resultado justo aunque ha costado meter el primer gol


SD ETXEBARRI 3-1 SAN MIGUEL

2016-04-10

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , ASIER AMOR , BACHIR , BORJA , DANI , GUILLERMO , ENEKO , MARIO , LANDER , ENDIKA

Alineación visitante :

ASIER , MIKEL A , BIKENDI , IKER , JAVIER , IKER C , AITOR , MARIAN S , DAVID , JAVIER L , GORKA

Arbitro : D.Mikel Atxikallende Lopez

Crónica : Partido disputado resultado justo.


GERNIKA SPORT B 1-3 SD ETXEBARRI

2016-04-15

Alineación local : ARKAITZ , VALLEJO , BACHIR (85min) 780 , ETXE , BORJA , VILLA , JULEN (80min) 39 , DANI , LANDER (55min) 800 , BILBO (45min) 519 , ASIER AMOR (47min) 516

Alineación visitante :

DAVID , JUAN M , IAGOBA , ANDONI , LANDER (73min) IBON , JON ANDER , KEPA (70min) TXABER , JESUS E , JON , IMANOL , MIKEL (65min) HUSAIN

Arbitro : D.Iker Salaberri Carranza

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-0 INDARRA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alejandro Camara Barbara

Crónica : ASCENDIDOS A SEGUNDA


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración