Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



ETXEBARRI A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Iturrigorri24827917582854
2SD Etxebarri24926728472252
3Ermua CD23926637441450
4Ezkurdi KT247374310393539
5SD Amorebieta B24467467292236
6Umore Ona246384211333535
7CD Ugao233212647423033
8CD Mungia236373311312933
9Gernika Sporting2442116110313733
10LEMOAHARROBI245210359282931
11Bermeo FT B245662213272829
12CD Solokoetxe243311359233926
13CD Montefuerte2423125111385125
14SCD Durango B2442113212294825
15Loyola Indautxu FC2432123410223224
16CD Ibarsusi2434103212294224
17ARTIBAI2451112114325223
18CD Orduña2342111313324120

Calendario liga final

Jornada 01
Ermua CD10Gernika Sporting
CD Ugao22LEMOAHARROBI
CD Montefuerte11Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC10ARTIBAI
CD Solokoetxe11CD Mungia
SD Etxebarri41Umore Ona
Bermeo FT B11SD Iturrigorri
SD Amorebieta B31SCD Durango B
CD Orduña24CD Ibarsusi
Jornada 02
Gernika Sporting21CD Orduña
LEMOAHARROBI12Ermua CD
Ezkurdi KT10CD Ugao
ARTIBAI13CD Montefuerte
CD Mungia11Loyola Indautxu FC
Umore Ona22CD Solokoetxe
SD Iturrigorri21SD Etxebarri
SCD Durango B21Bermeo FT B
CD Ibarsusi13SD Amorebieta B
Jornada 03
Gernika Sporting20LEMOAHARROBI
Ermua CD30Ezkurdi KT
CD Ugao51ARTIBAI
CD Montefuerte02CD Mungia
Loyola Indautxu FC12Umore Ona
CD Solokoetxe01SD Iturrigorri
SD Etxebarri50SCD Durango B
Bermeo FT B21CD Ibarsusi
CD Orduña22SD Amorebieta B
Jornada 04
LEMOAHARROBI30CD Orduña
Ezkurdi KT12Gernika Sporting
ARTIBAI12Ermua CD
CD Mungia11CD Ugao
Umore Ona10CD Montefuerte
SD Iturrigorri40Loyola Indautxu FC
SCD Durango B02CD Solokoetxe
CD Ibarsusi22SD Etxebarri
SD Amorebieta B11Bermeo FT B
Jornada 05
LEMOAHARROBI20Ezkurdi KT
Gernika Sporting01ARTIBAI
Ermua CD20CD Mungia
CD Ugao23Umore Ona
CD Montefuerte23SD Iturrigorri
Loyola Indautxu FC12SCD Durango B
CD Solokoetxe13CD Ibarsusi
SD Etxebarri11SD Amorebieta B
CD Orduña10Bermeo FT B
Jornada 06
Ezkurdi KT11CD Orduña
ARTIBAI12LEMOAHARROBI
CD Mungia42Gernika Sporting
Umore Ona21Ermua CD
SD Iturrigorri22CD Ugao
SCD Durango B23CD Montefuerte
CD Ibarsusi20Loyola Indautxu FC
SD Amorebieta B12CD Solokoetxe
Bermeo FT B30SD Etxebarri
Jornada 07
Ezkurdi KT10ARTIBAI
LEMOAHARROBI01CD Mungia
Gernika Sporting02Umore Ona
Ermua CD14SD Iturrigorri
CD Ugao42SCD Durango B
CD Montefuerte40CD Ibarsusi
Loyola Indautxu FC00SD Amorebieta B
CD Solokoetxe11Bermeo FT B
CD Orduña12SD Etxebarri
Jornada 08
ARTIBAI31CD Orduña
CD Mungia12Ezkurdi KT
Umore Ona52LEMOAHARROBI
SD Iturrigorri31Gernika Sporting
SCD Durango B05Ermua CD
CD Ibarsusi23CD Ugao
SD Amorebieta B22CD Montefuerte
Bermeo FT B21Loyola Indautxu FC
SD Etxebarri20CD Solokoetxe
Jornada 09
ARTIBAI00CD Mungia
Ezkurdi KT31Umore Ona
LEMOAHARROBI01SD Iturrigorri
Gernika Sporting01SCD Durango B
Ermua CD50CD Ibarsusi
CD Ugao00SD Amorebieta B
CD Montefuerte10Bermeo FT B
Loyola Indautxu FC31SD Etxebarri
CD Orduña30CD Solokoetxe
Jornada 10
CD Mungia10CD Orduña
Umore Ona22ARTIBAI
SD Iturrigorri31Ezkurdi KT
SCD Durango B12LEMOAHARROBI
CD Ibarsusi11Gernika Sporting
SD Amorebieta B02Ermua CD
Bermeo FT B00CD Ugao
SD Etxebarri41CD Montefuerte
CD Solokoetxe01Loyola Indautxu FC
Jornada 11
CD Mungia30Umore Ona
ARTIBAI31SD Iturrigorri
Ezkurdi KT20SCD Durango B
LEMOAHARROBI11CD Ibarsusi
Gernika Sporting02SD Amorebieta B
Ermua CD10Bermeo FT B
CD Ugao02SD Etxebarri
CD Montefuerte11CD Solokoetxe
CD Orduña10Loyola Indautxu FC
Jornada 12
Umore Ona21CD Orduña
SD Iturrigorri21CD Mungia
SCD Durango B30ARTIBAI
CD Ibarsusi23Ezkurdi KT
SD Amorebieta B10LEMOAHARROBI
Bermeo FT B24Gernika Sporting
SD Etxebarri10Ermua CD
CD Solokoetxe27CD Ugao
Loyola Indautxu FC14CD Montefuerte
Jornada 13
Umore Ona02SD Iturrigorri
CD Mungia43SCD Durango B
ARTIBAI31CD Ibarsusi
Ezkurdi KT10SD Amorebieta B
LEMOAHARROBI12Bermeo FT B
Gernika Sporting12SD Etxebarri
Ermua CD40CD Solokoetxe
CD Ugao01Loyola Indautxu FC
CD Orduña25CD Montefuerte
Jornada 14
SD Iturrigorri12CD Orduña
SCD Durango B21Umore Ona
CD Ibarsusi01CD Mungia
SD Amorebieta B20ARTIBAI
Bermeo FT B00Ezkurdi KT
SD Etxebarri20LEMOAHARROBI
CD Solokoetxe01Gernika Sporting
Loyola Indautxu FC00Ermua CD
CD Montefuerte02CD Ugao
Jornada 15
SD Iturrigorri41SCD Durango B
Umore Ona10CD Ibarsusi
CD Mungia13SD Amorebieta B
ARTIBAI23Bermeo FT B
Ezkurdi KT23SD Etxebarri
LEMOAHARROBI11CD Solokoetxe
Gernika Sporting20Loyola Indautxu FC
Ermua CD61CD Montefuerte
CD Orduña00CD Ugao
Jornada 16
CD Orduña13SCD Durango B
CD Ibarsusi12SD Iturrigorri
SD Amorebieta B11Umore Ona
Bermeo FT B22CD Mungia
SD Etxebarri72ARTIBAI
CD Solokoetxe21Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC01LEMOAHARROBI
CD Montefuerte24Gernika Sporting
CD Ugao01Ermua CD
Jornada 17
SCD Durango B41CD Ibarsusi
SD Iturrigorri24SD Amorebieta B
Umore Ona10Bermeo FT B
CD Mungia01SD Etxebarri
ARTIBAI12CD Solokoetxe
Ezkurdi KT30Loyola Indautxu FC
LEMOAHARROBI21CD Montefuerte
Gernika Sporting11CD Ugao
Ermua CD10CD Orduña
Jornada 18
Gernika Sporting02Ermua CD
LEMOAHARROBI10CD Ugao
Ezkurdi KT41CD Montefuerte
ARTIBAI04Loyola Indautxu FC
CD Mungia21CD Solokoetxe
Umore Ona01SD Etxebarri
SD Iturrigorri41Bermeo FT B
SCD Durango B00SD Amorebieta B
CD Ibarsusi11CD Orduña
Jornada 19
CD Orduña50Gernika Sporting
Ermua CD00LEMOAHARROBI
CD Ugao02Ezkurdi KT
CD Montefuerte12ARTIBAI
Loyola Indautxu FC40CD Mungia
CD Solokoetxe10Umore Ona
SD Etxebarri01SD Iturrigorri
Bermeo FT B00SCD Durango B
SD Amorebieta B00CD Ibarsusi
Jornada 20
LEMOAHARROBI02Gernika Sporting
Ezkurdi KT11Ermua CD
ARTIBAI04CD Ugao
CD Mungia41CD Montefuerte
Umore Ona11Loyola Indautxu FC
SD Iturrigorri41CD Solokoetxe
SCD Durango B01SD Etxebarri
CD Ibarsusi10Bermeo FT B
SD Amorebieta B10CD Orduña
Jornada 21
CD Orduña11LEMOAHARROBI
Gernika Sporting22Ezkurdi KT
Ermua CD21ARTIBAI
CD Ugao10CD Mungia
CD Montefuerte01Umore Ona
Loyola Indautxu FC14SD Iturrigorri
CD Solokoetxe10SCD Durango B
SD Etxebarri31CD Ibarsusi
Bermeo FT B30SD Amorebieta B
Jornada 22
Ezkurdi KT22LEMOAHARROBI
ARTIBAI31Gernika Sporting
Umore Ona23CD Ugao
SD Iturrigorri23CD Montefuerte
SCD Durango B11Loyola Indautxu FC
CD Ibarsusi00CD Solokoetxe
SD Amorebieta B00SD Etxebarri
Bermeo FT B32CD Orduña
Jornada 23
CD Orduña34Ezkurdi KT
LEMOAHARROBI30ARTIBAI
Gernika Sporting10CD Mungia
Ermua CD11Umore Ona
CD Ugao04SD Iturrigorri
CD Montefuerte11SCD Durango B
Loyola Indautxu FC01CD Ibarsusi
CD Solokoetxe22SD Amorebieta B
SD Etxebarri10Bermeo FT B
Jornada 24
ARTIBAI51Ezkurdi KT
CD Mungia11LEMOAHARROBI
Umore Ona12Gernika Sporting
SD Iturrigorri11Ermua CD
SCD Durango B05CD Ugao
CD Ibarsusi30CD Montefuerte
SD Amorebieta B00Loyola Indautxu FC
Bermeo FT B00CD Solokoetxe
SD Etxebarri11CD Orduña
Jornada 25
CD Orduña00ARTIBAI
Ezkurdi KT00CD Mungia
LEMOAHARROBI00Umore Ona
Gernika Sporting00SD Iturrigorri
Ermua CD00SCD Durango B
CD Ugao00CD Ibarsusi
CD Montefuerte00SD Amorebieta B
Loyola Indautxu FC00Bermeo FT B
CD Solokoetxe00SD Etxebarri
Jornada 26
CD Mungia00ARTIBAI
Umore Ona00Ezkurdi KT
SD Iturrigorri00LEMOAHARROBI
SCD Durango B00Gernika Sporting
CD Ibarsusi00Ermua CD
SD Amorebieta B00CD Ugao
Bermeo FT B00CD Montefuerte
SD Etxebarri00Loyola Indautxu FC
CD Solokoetxe00CD Orduña
Jornada 27
CD Orduña00CD Mungia
ARTIBAI00Umore Ona
Ezkurdi KT00SD Iturrigorri
LEMOAHARROBI00SCD Durango B
Gernika Sporting00CD Ibarsusi
Ermua CD00SD Amorebieta B
CD Ugao00Bermeo FT B
CD Montefuerte00SD Etxebarri
Loyola Indautxu FC00CD Solokoetxe
Jornada 28
Umore Ona00CD Mungia
SD Iturrigorri00ARTIBAI
SCD Durango B00Ezkurdi KT
CD Ibarsusi00LEMOAHARROBI
SD Amorebieta B00Gernika Sporting
Bermeo FT B00Ermua CD
SD Etxebarri00CD Ugao
CD Solokoetxe00CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC00CD Orduña
Jornada 29
CD Orduña00Umore Ona
CD Mungia00SD Iturrigorri
ARTIBAI00SCD Durango B
Ezkurdi KT00CD Ibarsusi
LEMOAHARROBI00SD Amorebieta B
Gernika Sporting00Bermeo FT B
Ermua CD00SD Etxebarri
CD Ugao00CD Solokoetxe
CD Montefuerte00Loyola Indautxu FC
Jornada 30
SD Iturrigorri00Umore Ona
SCD Durango B00CD Mungia
CD Ibarsusi00ARTIBAI
SD Amorebieta B00Ezkurdi KT
Bermeo FT B00LEMOAHARROBI
SD Etxebarri00Gernika Sporting
CD Solokoetxe00Ermua CD
Loyola Indautxu FC00CD Ugao
CD Montefuerte00CD Orduña
Jornada 31
CD Orduña00SD Iturrigorri
Umore Ona00SCD Durango B
CD Mungia00CD Ibarsusi
ARTIBAI00SD Amorebieta B
Ezkurdi KT00Bermeo FT B
LEMOAHARROBI00SD Etxebarri
Gernika Sporting00CD Solokoetxe
Ermua CD00Loyola Indautxu FC
CD Ugao00CD Montefuerte
Jornada 32
SCD Durango B00SD Iturrigorri
CD Ibarsusi00Umore Ona
SD Amorebieta B00CD Mungia
Bermeo FT B00ARTIBAI
SD Etxebarri00Ezkurdi KT
CD Solokoetxe00LEMOAHARROBI
Loyola Indautxu FC00Gernika Sporting
CD Montefuerte00Ermua CD
CD Ugao00CD Orduña
Jornada 33
SCD Durango B00CD Orduña
SD Iturrigorri00CD Ibarsusi
Umore Ona00SD Amorebieta B
CD Mungia00Bermeo FT B
ARTIBAI00SD Etxebarri
Ezkurdi KT00CD Solokoetxe
LEMOAHARROBI00Loyola Indautxu FC
Gernika Sporting00CD Montefuerte
Ermua CD00CD Ugao
Jornada 34
CD Ibarsusi00SCD Durango B
SD Amorebieta B00SD Iturrigorri
Bermeo FT B00Umore Ona
SD Etxebarri00CD Mungia
CD Solokoetxe00ARTIBAI
Loyola Indautxu FC00Ezkurdi KT
CD Montefuerte00LEMOAHARROBI
CD Ugao00Gernika Sporting
CD Orduña00Ermua CD

Calendario liga regular


ETXEBARRI A 4-1 ERMUA A

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ITURRIGORRI A 2-1 ETXEBARRI A

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 5-0 CULTURAL B

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


IBARSUSI 2-2 ETXEBARRI A

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 1-1 AMOREBIETA B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BERMEO B 3-0 ETXEBARRI A

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ORDUÑA 1-2 ETXEBARRI A

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 2-0 SOLOKOETXE A

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU 3-1 ETXEBARRI A

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 4-1 MONTEFUERTE

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UGAO 0-2 ETXEBARRI A

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 1-0 ERMUA A

2019-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GERNIKA PORTING 1-2 ETXEBARRI A

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 2-0 LEMOAHARROBI

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EZKURDI A 2-3 ETXEBARRI A

2020-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETXEBARRI A 7-2 ARTIBAI

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mungia 0-1 SD Etxebarri

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Umore Ona 0-1 SD Etxebarri

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 0-1 SD Iturrigorri

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SCD Durango B 0-1 SD Etxebarri

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 3-1 CD Ibarsusi

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Amorebieta B 0-0 SD Etxebarri

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Bermeo FT B

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 1-1 CD Orduña

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración