J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Loyola Indautxu FC | 22 | 9 | 1 | 5 | 9 | 3 | 3 | 58 | 16 | 58 | |
2 | CD Mungia | 22 | 10 | 0 | 5 | 6 | 1 | 8 | 69 | 30 | 49 | |
3 | SD Amorebieta A | 22 | 10 | 0 | 5 | 5 | 2 | 8 | 51 | 24 | 47 | |
4 | IBARREKO A | 22 | 7 | 1 | 7 | 7 | 0 | 8 | 49 | 45 | 43 | |
5 | CD Galdakao A | 22 | 7 | 0 | 8 | 7 | 0 | 8 | 46 | 26 | 42 | |
6 | Arratia CD A | 22 | 8 | 1 | 6 | 5 | 0 | 10 | 43 | 28 | 40 | |
7 | Iurretako KT | 22 | 8 | 1 | 6 | 4 | 3 | 8 | 38 | 25 | 40 | |
8 | SD Etxebarri | 22 | 5 | 3 | 7 | 5 | 1 | 9 | 50 | 38 | 34 | |
9 | Bermeo FT | 22 | 4 | 2 | 9 | 6 | 0 | 9 | 41 | 32 | 32 | |
10 | CD Basconia | 22 | 5 | 1 | 9 | 4 | 1 | 10 | 39 | 31 | 29 | |
11 | Urretxindorra Ikastola | 22 | 4 | 3 | 8 | 3 | 3 | 9 | 39 | 36 | 27 | |
12 | MORAZA A | 22 | 4 | 0 | 11 | 2 | 2 | 11 | 31 | 44 | 20 | |
13 | CD Aurrera Ondarroa | 22 | 4 | 2 | 9 | 1 | 2 | 12 | 38 | 66 | 19 | |
14 | LAURO IK A | 22 | 1 | 1 | 13 | 2 | 1 | 12 | 25 | 71 | 11 | |
15 | LEMOAHARROBI | 22 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 15 | 20 | 63 | 10 | |
16 | CD Elorrio | 22 | 1 | 2 | 12 | 1 | 0 | 14 | 22 | 84 | 8 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
MORAZA A | 2 | 0 | LEMOAHARROBI |
LAURO IK A | 2 | 4 | Urretxindorra Ikastola |
IBARREKO A | 2 | 1 | Iurretako KT |
Loyola Indautxu FC | 5 | 0 | CD Mungia |
CD Galdakao A | 4 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
SD Etxebarri | 3 | 1 | SD Amorebieta A |
CD Basconia | 1 | 2 | Arratia CD A |
CD Elorrio | 0 | 2 | Bermeo FT |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
LEMOAHARROBI | 5 | 0 | CD Elorrio |
Urretxindorra Ikastola | 2 | 2 | MORAZA A |
Iurretako KT | 2 | 1 | LAURO IK A |
CD Mungia | 2 | 0 | IBARREKO A |
CD Aurrera Ondarroa | 0 | 2 | Loyola Indautxu FC |
SD Amorebieta A | 0 | 3 | CD Galdakao A |
Arratia CD A | 2 | 1 | SD Etxebarri |
Bermeo FT | 1 | 1 | CD Basconia |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
LEMOAHARROBI | 2 | 2 | Urretxindorra Ikastola |
MORAZA A | 3 | 4 | Iurretako KT |
LAURO IK A | 1 | 5 | CD Mungia |
IBARREKO A | 5 | 5 | CD Aurrera Ondarroa |
Loyola Indautxu FC | 2 | 2 | SD Amorebieta A |
CD Galdakao A | 1 | 0 | Arratia CD A |
SD Etxebarri | 2 | 0 | Bermeo FT |
CD Elorrio | 1 | 5 | CD Basconia |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Urretxindorra Ikastola | 8 | 0 | CD Elorrio |
Iurretako KT | 3 | 1 | LEMOAHARROBI |
CD Mungia | 2 | 0 | MORAZA A |
CD Aurrera Ondarroa | 6 | 4 | LAURO IK A |
SD Amorebieta A | 3 | 1 | IBARREKO A |
Arratia CD A | 0 | 2 | Loyola Indautxu FC |
Bermeo FT | 2 | 3 | CD Galdakao A |
CD Basconia | 4 | 4 | SD Etxebarri |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Urretxindorra Ikastola | 0 | 0 | Iurretako KT |
LEMOAHARROBI | 1 | 5 | CD Mungia |
MORAZA A | 2 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
LAURO IK A | 2 | 3 | SD Amorebieta A |
IBARREKO A | 0 | 6 | Arratia CD A |
Loyola Indautxu FC | 1 | 0 | Bermeo FT |
CD Galdakao A | 0 | 1 | CD Basconia |
CD Elorrio | 1 | 3 | SD Etxebarri |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Iurretako KT | 3 | 0 | CD Elorrio |
CD Mungia | 3 | 1 | Urretxindorra Ikastola |
CD Aurrera Ondarroa | 3 | 1 | LEMOAHARROBI |
SD Amorebieta A | 3 | 0 | MORAZA A |
Arratia CD A | 3 | 1 | LAURO IK A |
Bermeo FT | 0 | 4 | IBARREKO A |
CD Basconia | 1 | 2 | Loyola Indautxu FC |
SD Etxebarri | 1 | 2 | CD Galdakao A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Iurretako KT | 0 | 5 | CD Mungia |
Urretxindorra Ikastola | 3 | 3 | CD Aurrera Ondarroa |
LEMOAHARROBI | 0 | 3 | SD Amorebieta A |
MORAZA A | 2 | 0 | Arratia CD A |
LAURO IK A | 1 | 2 | Bermeo FT |
IBARREKO A | 1 | 0 | CD Basconia |
Loyola Indautxu FC | 4 | 1 | SD Etxebarri |
CD Elorrio | 1 | 2 | CD Galdakao A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 5 | 2 | CD Elorrio |
CD Aurrera Ondarroa | 1 | 1 | Iurretako KT |
SD Amorebieta A | 1 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
Arratia CD A | 3 | 0 | LEMOAHARROBI |
Bermeo FT | 2 | 0 | MORAZA A |
CD Basconia | 3 | 0 | LAURO IK A |
SD Etxebarri | 5 | 0 | IBARREKO A |
CD Galdakao A | 0 | 1 | Loyola Indautxu FC |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 7 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
Iurretako KT | 0 | 1 | SD Amorebieta A |
Urretxindorra Ikastola | 0 | 2 | Arratia CD A |
LEMOAHARROBI | 0 | 6 | Bermeo FT |
MORAZA A | 0 | 1 | CD Basconia |
LAURO IK A | 1 | 2 | SD Etxebarri |
IBARREKO A | 4 | 2 | CD Galdakao A |
CD Elorrio | 0 | 1 | Loyola Indautxu FC |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
CD Aurrera Ondarroa | 1 | 2 | CD Elorrio |
SD Amorebieta A | 4 | 2 | CD Mungia |
Arratia CD A | 0 | 0 | Iurretako KT |
Bermeo FT | 0 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
CD Basconia | 4 | 0 | LEMOAHARROBI |
SD Etxebarri | 0 | 0 | MORAZA A |
CD Galdakao A | 4 | 0 | LAURO IK A |
Loyola Indautxu FC | 4 | 3 | IBARREKO A |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
CD Aurrera Ondarroa | 2 | 2 | SD Amorebieta A |
CD Mungia | 2 | 0 | Arratia CD A |
Iurretako KT | 3 | 1 | Bermeo FT |
Urretxindorra Ikastola | 1 | 0 | CD Basconia |
LEMOAHARROBI | 1 | 3 | SD Etxebarri |
MORAZA A | 2 | 3 | CD Galdakao A |
LAURO IK A | 2 | 2 | Loyola Indautxu FC |
CD Elorrio | 2 | 5 | IBARREKO A |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta A | 8 | 1 | CD Elorrio |
Arratia CD A | 4 | 2 | CD Aurrera Ondarroa |
Bermeo FT | 1 | 3 | CD Mungia |
CD Basconia | 2 | 1 | Iurretako KT |
SD Etxebarri | 0 | 1 | Urretxindorra Ikastola |
CD Galdakao A | 3 | 0 | LEMOAHARROBI |
Loyola Indautxu FC | 2 | 1 | MORAZA A |
IBARREKO A | 1 | 2 | LAURO IK A |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta A | 4 | 3 | Arratia CD A |
CD Aurrera Ondarroa | 1 | 3 | Bermeo FT |
CD Mungia | 4 | 3 | CD Basconia |
Iurretako KT | 3 | 2 | SD Etxebarri |
Urretxindorra Ikastola | 1 | 3 | CD Galdakao A |
LEMOAHARROBI | 0 | 2 | Loyola Indautxu FC |
MORAZA A | 1 | 2 | IBARREKO A |
CD Elorrio | 2 | 2 | LAURO IK A |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 0 | 3 | Arratia CD A |
Bermeo FT | 2 | 1 | SD Amorebieta A |
CD Basconia | 4 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
SD Etxebarri | 1 | 1 | CD Mungia |
CD Galdakao A | 2 | 1 | Iurretako KT |
Loyola Indautxu FC | 6 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
IBARREKO A | 3 | 1 | LEMOAHARROBI |
LAURO IK A | 2 | 5 | MORAZA A |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD A | 2 | 1 | Bermeo FT |
SD Amorebieta A | 1 | 0 | CD Basconia |
CD Aurrera Ondarroa | 3 | 6 | SD Etxebarri |
CD Mungia | 3 | 0 | CD Galdakao A |
Iurretako KT | 0 | 0 | Loyola Indautxu FC |
Urretxindorra Ikastola | 2 | 3 | IBARREKO A |
LEMOAHARROBI | 0 | 1 | LAURO IK A |
MORAZA A | 4 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
LEMOAHARROBI | 2 | 0 | MORAZA A |
Urretxindorra Ikastola | 7 | 0 | LAURO IK A |
Iurretako KT | 3 | 0 | IBARREKO A |
CD Mungia | 1 | 3 | Loyola Indautxu FC |
CD Aurrera Ondarroa | 2 | 1 | CD Galdakao A |
SD Amorebieta A | 2 | 0 | SD Etxebarri |
Arratia CD A | 2 | 0 | CD Basconia |
Bermeo FT | 6 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 6 | 2 | LEMOAHARROBI |
MORAZA A | 2 | 3 | Urretxindorra Ikastola |
LAURO IK A | 0 | 2 | Iurretako KT |
IBARREKO A | 2 | 0 | CD Mungia |
Loyola Indautxu FC | 7 | 2 | CD Aurrera Ondarroa |
CD Galdakao A | 0 | 1 | SD Amorebieta A |
SD Etxebarri | 5 | 1 | Arratia CD A |
CD Basconia | 0 | 1 | Bermeo FT |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Urretxindorra Ikastola | 2 | 0 | LEMOAHARROBI |
Iurretako KT | 3 | 1 | MORAZA A |
CD Mungia | 4 | 0 | LAURO IK A |
CD Aurrera Ondarroa | 2 | 4 | IBARREKO A |
SD Amorebieta A | 0 | 2 | Loyola Indautxu FC |
Arratia CD A | 2 | 0 | CD Galdakao A |
Bermeo FT | 1 | 2 | SD Etxebarri |
CD Basconia | 3 | 1 | CD Elorrio |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 1 | 1 | Urretxindorra Ikastola |
LEMOAHARROBI | 2 | 1 | Iurretako KT |
MORAZA A | 2 | 7 | CD Mungia |
LAURO IK A | 2 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
IBARREKO A | 1 | 0 | SD Amorebieta A |
Loyola Indautxu FC | 4 | 1 | Arratia CD A |
CD Galdakao A | 1 | 3 | Bermeo FT |
SD Etxebarri | 1 | 3 | CD Basconia |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Iurretako KT | 1 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
CD Mungia | 5 | 1 | LEMOAHARROBI |
CD Aurrera Ondarroa | 0 | 1 | MORAZA A |
SD Amorebieta A | 6 | 0 | LAURO IK A |
Arratia CD A | 0 | 1 | IBARREKO A |
Bermeo FT | 0 | 2 | Loyola Indautxu FC |
CD Basconia | 0 | 2 | CD Galdakao A |
SD Etxebarri | 6 | 1 | CD Elorrio |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 1 | 4 | Iurretako KT |
Urretxindorra Ikastola | 1 | 3 | CD Mungia |
LEMOAHARROBI | 1 | 3 | CD Aurrera Ondarroa |
MORAZA A | 0 | 2 | SD Amorebieta A |
LAURO IK A | 0 | 3 | Arratia CD A |
IBARREKO A | 4 | 2 | Bermeo FT |
Loyola Indautxu FC | 3 | 1 | CD Basconia |
CD Galdakao A | 5 | 1 | SD Etxebarri |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 0 | 2 | Iurretako KT |
CD Aurrera Ondarroa | 2 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
SD Amorebieta A | 3 | 0 | LEMOAHARROBI |
Arratia CD A | 4 | 1 | MORAZA A |
Bermeo FT | 5 | 1 | LAURO IK A |
CD Basconia | 2 | 3 | IBARREKO A |
SD Etxebarri | 1 | 1 | Loyola Indautxu FC |
CD Galdakao A | 5 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 0 | 0 | CD Mungia |
Iurretako KT | 0 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
Urretxindorra Ikastola | 0 | 0 | SD Amorebieta A |
LEMOAHARROBI | 0 | 0 | Arratia CD A |
MORAZA A | 0 | 0 | Bermeo FT |
LAURO IK A | 0 | 0 | CD Basconia |
IBARREKO A | 0 | 0 | SD Etxebarri |
Loyola Indautxu FC | 0 | 0 | CD Galdakao A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
CD Aurrera Ondarroa | 0 | 0 | CD Mungia |
SD Amorebieta A | 0 | 0 | Iurretako KT |
Arratia CD A | 0 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
Bermeo FT | 0 | 0 | LEMOAHARROBI |
CD Basconia | 0 | 0 | MORAZA A |
SD Etxebarri | 0 | 0 | LAURO IK A |
CD Galdakao A | 0 | 0 | IBARREKO A |
Loyola Indautxu FC | 0 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 0 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
CD Mungia | 0 | 0 | SD Amorebieta A |
Iurretako KT | 0 | 0 | Arratia CD A |
Urretxindorra Ikastola | 0 | 0 | Bermeo FT |
LEMOAHARROBI | 0 | 0 | CD Basconia |
MORAZA A | 0 | 0 | SD Etxebarri |
LAURO IK A | 0 | 0 | CD Galdakao A |
IBARREKO A | 0 | 0 | Loyola Indautxu FC |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta A | 0 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
Arratia CD A | 0 | 0 | CD Mungia |
Bermeo FT | 0 | 0 | Iurretako KT |
CD Basconia | 0 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
SD Etxebarri | 0 | 0 | LEMOAHARROBI |
CD Galdakao A | 0 | 0 | MORAZA A |
Loyola Indautxu FC | 0 | 0 | LAURO IK A |
IBARREKO A | 0 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
CD Elorrio | 0 | 0 | SD Amorebieta A |
CD Aurrera Ondarroa | 0 | 0 | Arratia CD A |
CD Mungia | 0 | 0 | Bermeo FT |
Iurretako KT | 0 | 0 | CD Basconia |
Urretxindorra Ikastola | 0 | 0 | SD Etxebarri |
LEMOAHARROBI | 0 | 0 | CD Galdakao A |
MORAZA A | 0 | 0 | Loyola Indautxu FC |
LAURO IK A | 0 | 0 | IBARREKO A |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD A | 0 | 0 | SD Amorebieta A |
Bermeo FT | 0 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
CD Basconia | 0 | 0 | CD Mungia |
SD Etxebarri | 0 | 0 | Iurretako KT |
CD Galdakao A | 0 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
Loyola Indautxu FC | 0 | 0 | LEMOAHARROBI |
IBARREKO A | 0 | 0 | MORAZA A |
LAURO IK A | 0 | 0 | CD Elorrio |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD A | 0 | 0 | CD Elorrio |
SD Amorebieta A | 0 | 0 | Bermeo FT |
CD Aurrera Ondarroa | 0 | 0 | CD Basconia |
CD Mungia | 0 | 0 | SD Etxebarri |
Iurretako KT | 0 | 0 | CD Galdakao A |
Urretxindorra Ikastola | 0 | 0 | Loyola Indautxu FC |
LEMOAHARROBI | 0 | 0 | IBARREKO A |
MORAZA A | 0 | 0 | LAURO IK A |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Bermeo FT | 0 | 0 | Arratia CD A |
CD Basconia | 0 | 0 | SD Amorebieta A |
SD Etxebarri | 0 | 0 | CD Aurrera Ondarroa |
CD Galdakao A | 0 | 0 | CD Mungia |
Loyola Indautxu FC | 0 | 0 | Iurretako KT |
IBARREKO A | 0 | 0 | Urretxindorra Ikastola |
LAURO IK A | 0 | 0 | LEMOAHARROBI |
CD Elorrio | 0 | 0 | MORAZA A |
2019-10-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-10-12
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-10-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-10-26
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-11-02
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-11-09
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-11-16
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-11-23
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-12-01
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-12-06
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-12-14
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2019-12-21
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-01-04
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-01-11
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-01-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-01-25
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-02-01
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-02-09
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-02-15
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-02-23
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-02-29
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
2020-03-07
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : XQX
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.