Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


FÚTBOL 11 TERRITORIAL DIVISION PREFERENTE | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UGERAGA A 3412411016704071
2SAN PEDRO A341070854623266
3ZALDUA A 341232764623766
4URITARRA A 341133692533163
5GURUTZETA 341025764584059
6BEGOÑA 3410254310384547
7SD ETXEBARRI34755485362846
8SAN IGNACIO A349534211474646
9GALEA A34746566414146
10ABADIÑO34746629525845
11GALDAKAO 34575647484944
12ITURRIGORRI A 34737467425042
13BASCONIA B349353212404141
14DINAMO SAN JUAN A 34854179405239
15INDAUTXU 345574211234534
16LARRAMENDI344675111295734
17ACERO 34377089294824
18MORAZA A344760413285823

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B30SAN PEDRO A
URITARRA A 10MORAZA A
SD ETXEBARRI00GALDAKAO
SAN IGNACIO A22BEGOÑA
INDAUTXU 01ITURRIGORRI A
ACERO 00DINAMO SAN JUAN A
GALEA A11GURUTZETA
LARRAMENDI13UGERAGA A
ABADIÑO01ZALDUA A
Jornada 02
SAN PEDRO A30ABADIÑO
MORAZA A01BASCONIA B
GALDAKAO 22URITARRA A
BEGOÑA 10SD ETXEBARRI
ITURRIGORRI A 23SAN IGNACIO A
DINAMO SAN JUAN A 13INDAUTXU
GURUTZETA 21ACERO
UGERAGA A 21GALEA A
ZALDUA A 10LARRAMENDI
Jornada 03
SAN PEDRO A11MORAZA A
BASCONIA B50GALDAKAO
URITARRA A 20BEGOÑA
SD ETXEBARRI22ITURRIGORRI A
SAN IGNACIO A11DINAMO SAN JUAN A
INDAUTXU 01GURUTZETA
ACERO 02UGERAGA A
GALEA A43ZALDUA A
ABADIÑO60LARRAMENDI
Jornada 04
MORAZA A15ABADIÑO
GALDAKAO 11SAN PEDRO A
BEGOÑA 20BASCONIA B
ITURRIGORRI A 20URITARRA A
DINAMO SAN JUAN A 00SD ETXEBARRI
GURUTZETA 01SAN IGNACIO A
UGERAGA A 31INDAUTXU
ZALDUA A 21ACERO
LARRAMENDI10GALEA A
Jornada 05
MORAZA A10GALDAKAO
SAN PEDRO A20BEGOÑA
BASCONIA B21ITURRIGORRI A
URITARRA A 30DINAMO SAN JUAN A
SD ETXEBARRI23GURUTZETA
SAN IGNACIO A02UGERAGA A
INDAUTXU 00ZALDUA A
ACERO 20LARRAMENDI
ABADIÑO13GALEA A
Jornada 06
GALDAKAO 23ABADIÑO
BEGOÑA 21MORAZA A
ITURRIGORRI A 23SAN PEDRO A
DINAMO SAN JUAN A 10BASCONIA B
GURUTZETA 21URITARRA A
UGERAGA A 32SD ETXEBARRI
ZALDUA A 50SAN IGNACIO A
LARRAMENDI00INDAUTXU
GALEA A00ACERO
Jornada 07
GALDAKAO 00BEGOÑA
MORAZA A22ITURRIGORRI A
SAN PEDRO A30DINAMO SAN JUAN A
BASCONIA B11GURUTZETA
URITARRA A 32UGERAGA A
SD ETXEBARRI11ZALDUA A
SAN IGNACIO A12LARRAMENDI
INDAUTXU 10GALEA A
ABADIÑO62ACERO
Jornada 08
BEGOÑA 04ABADIÑO
ITURRIGORRI A 32GALDAKAO
DINAMO SAN JUAN A 10MORAZA A
GURUTZETA 21SAN PEDRO A
UGERAGA A 21BASCONIA B
ZALDUA A 22URITARRA A
LARRAMENDI22SD ETXEBARRI
GALEA A21SAN IGNACIO A
ACERO 02INDAUTXU
Jornada 09
BEGOÑA 30ITURRIGORRI A
GALDAKAO 10DINAMO SAN JUAN A
MORAZA A13GURUTZETA
SAN PEDRO A10UGERAGA A
BASCONIA B20ZALDUA A
URITARRA A 23LARRAMENDI
SD ETXEBARRI11GALEA A
SAN IGNACIO A20ACERO
ABADIÑO21INDAUTXU
Jornada 10
ITURRIGORRI A 02ABADIÑO
DINAMO SAN JUAN A 20BEGOÑA
GURUTZETA 23GALDAKAO
UGERAGA A 64MORAZA A
ZALDUA A 13SAN PEDRO A
LARRAMENDI00BASCONIA B
GALEA A00URITARRA A
ACERO 01SD ETXEBARRI
INDAUTXU 21SAN IGNACIO A
Jornada 11
ITURRIGORRI A 22DINAMO SAN JUAN A
BEGOÑA 12GURUTZETA
GALDAKAO 21UGERAGA A
MORAZA A11ZALDUA A
SAN PEDRO A20LARRAMENDI
BASCONIA B12GALEA A
URITARRA A 21ACERO
SD ETXEBARRI02INDAUTXU
ABADIÑO20SAN IGNACIO A
Jornada 12
DINAMO SAN JUAN A 10ABADIÑO
GURUTZETA 11ITURRIGORRI A
UGERAGA A 51BEGOÑA
ZALDUA A 02GALDAKAO
LARRAMENDI31MORAZA A
GALEA A00SAN PEDRO A
ACERO 21BASCONIA B
INDAUTXU 00URITARRA A
SAN IGNACIO A00SD ETXEBARRI
Jornada 13
DINAMO SAN JUAN A 24GURUTZETA
ITURRIGORRI A 20UGERAGA A
BEGOÑA 32ZALDUA A
GALDAKAO 12LARRAMENDI
MORAZA A00GALEA A
SAN PEDRO A11ACERO
BASCONIA B10INDAUTXU
URITARRA A 21SAN IGNACIO A
ABADIÑO11SD ETXEBARRI
Jornada 14
GURUTZETA 01ABADIÑO
UGERAGA A 51DINAMO SAN JUAN A
ZALDUA A 10ITURRIGORRI A
LARRAMENDI10BEGOÑA
GALEA A20GALDAKAO
ACERO 22MORAZA A
INDAUTXU 02SAN PEDRO A
SAN IGNACIO A21BASCONIA B
SD ETXEBARRI01URITARRA A
Jornada 15
GURUTZETA 13UGERAGA A
DINAMO SAN JUAN A 12ZALDUA A
ITURRIGORRI A 30LARRAMENDI
BEGOÑA 01GALEA A
GALDAKAO 42ACERO
MORAZA A00INDAUTXU
SAN PEDRO A20SAN IGNACIO A
BASCONIA B22SD ETXEBARRI
ABADIÑO11URITARRA A
Jornada 16
ABADIÑO11UGERAGA A
ZALDUA A 43GURUTZETA
LARRAMENDI32DINAMO SAN JUAN A
GALEA A01ITURRIGORRI A
ACERO 12BEGOÑA
INDAUTXU 13GALDAKAO
SAN IGNACIO A31MORAZA A
SD ETXEBARRI12SAN PEDRO A
URITARRA A 11BASCONIA B
Jornada 17
UGERAGA A 22ZALDUA A
GURUTZETA 21LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN A 40GALEA A
ITURRIGORRI A 11ACERO
BEGOÑA 31INDAUTXU
GALDAKAO 12SAN IGNACIO A
MORAZA A00SD ETXEBARRI
SAN PEDRO A00URITARRA A
BASCONIA B20ABADIÑO
Jornada 18
SAN PEDRO A21BASCONIA B
MORAZA A01URITARRA A
GALDAKAO 00SD ETXEBARRI
BEGOÑA 10SAN IGNACIO A
ITURRIGORRI A 30INDAUTXU
DINAMO SAN JUAN A 11ACERO
GURUTZETA 50GALEA A
UGERAGA A 33LARRAMENDI
ZALDUA A 31ABADIÑO
Jornada 19
ABADIÑO05SAN PEDRO A
BASCONIA B00MORAZA A
URITARRA A 11GALDAKAO
SD ETXEBARRI10BEGOÑA
SAN IGNACIO A20ITURRIGORRI A
INDAUTXU 00DINAMO SAN JUAN A
ACERO 11GURUTZETA
GALEA A12UGERAGA A
LARRAMENDI01ZALDUA A
Jornada 20
MORAZA A10SAN PEDRO A
GALDAKAO 01BASCONIA B
BEGOÑA 01URITARRA A
ITURRIGORRI A 01SD ETXEBARRI
DINAMO SAN JUAN A 11SAN IGNACIO A
GURUTZETA 10INDAUTXU
UGERAGA A 21ACERO
ZALDUA A 00GALEA A
LARRAMENDI01ABADIÑO
Jornada 21
ABADIÑO11MORAZA A
SAN PEDRO A72GALDAKAO
BASCONIA B13BEGOÑA
URITARRA A 40ITURRIGORRI A
SD ETXEBARRI20DINAMO SAN JUAN A
SAN IGNACIO A32GURUTZETA
INDAUTXU 01UGERAGA A
ACERO 11ZALDUA A
GALEA A12LARRAMENDI
Jornada 22
GALDAKAO 10MORAZA A
BEGOÑA 11SAN PEDRO A
ITURRIGORRI A 10BASCONIA B
DINAMO SAN JUAN A 00URITARRA A
GURUTZETA 01SD ETXEBARRI
UGERAGA A 10SAN IGNACIO A
ZALDUA A 41INDAUTXU
LARRAMENDI11ACERO
GALEA A30ABADIÑO
Jornada 23
ABADIÑO04GALDAKAO
MORAZA A01BEGOÑA
SAN PEDRO A00ITURRIGORRI A
BASCONIA B31DINAMO SAN JUAN A
URITARRA A 31GURUTZETA
SD ETXEBARRI12UGERAGA A
SAN IGNACIO A24ZALDUA A
INDAUTXU 01LARRAMENDI
ACERO 12GALEA A
Jornada 24
BEGOÑA 13GALDAKAO
ITURRIGORRI A 10MORAZA A
DINAMO SAN JUAN A 44SAN PEDRO A
GURUTZETA 20BASCONIA B
UGERAGA A 00URITARRA A
ZALDUA A 10SD ETXEBARRI
LARRAMENDI00SAN IGNACIO A
GALEA A12INDAUTXU
ACERO 00ABADIÑO
Jornada 25
ABADIÑO21BEGOÑA
GALDAKAO 11ITURRIGORRI A
MORAZA A11DINAMO SAN JUAN A
SAN PEDRO A11GURUTZETA
BASCONIA B12UGERAGA A
URITARRA A 12ZALDUA A
SD ETXEBARRI10LARRAMENDI
SAN IGNACIO A10GALEA A
INDAUTXU 00ACERO
Jornada 26
ITURRIGORRI A 12BEGOÑA
DINAMO SAN JUAN A 10GALDAKAO
GURUTZETA 30MORAZA A
UGERAGA A 34SAN PEDRO A
ZALDUA A 20BASCONIA B
LARRAMENDI12URITARRA A
GALEA A10SD ETXEBARRI
ACERO 21SAN IGNACIO A
INDAUTXU 21ABADIÑO
Jornada 27
ABADIÑO02ITURRIGORRI A
BEGOÑA 00DINAMO SAN JUAN A
GALDAKAO 22GURUTZETA
MORAZA A12UGERAGA A
SAN PEDRO A10ZALDUA A
BASCONIA B31LARRAMENDI
URITARRA A 11GALEA A
SD ETXEBARRI00ACERO
SAN IGNACIO A20INDAUTXU
Jornada 28
DINAMO SAN JUAN A 32ITURRIGORRI A
GURUTZETA 21BEGOÑA
UGERAGA A 20GALDAKAO
ZALDUA A 32MORAZA A
LARRAMENDI00SAN PEDRO A
GALEA A02BASCONIA B
ACERO 01URITARRA A
INDAUTXU 02SD ETXEBARRI
SAN IGNACIO A60ABADIÑO
Jornada 29
ABADIÑO30DINAMO SAN JUAN A
ITURRIGORRI A 11GURUTZETA
BEGOÑA 10UGERAGA A
GALDAKAO 13ZALDUA A
MORAZA A21LARRAMENDI
SAN PEDRO A11GALEA A
BASCONIA B32ACERO
URITARRA A 30INDAUTXU
SD ETXEBARRI10SAN IGNACIO A
Jornada 30
GURUTZETA 20DINAMO SAN JUAN A
UGERAGA A 20ITURRIGORRI A
ZALDUA A 31BEGOÑA
LARRAMENDI02GALDAKAO
GALEA A41MORAZA A
ACERO 12SAN PEDRO A
INDAUTXU 10BASCONIA B
SAN IGNACIO A11URITARRA A
SD ETXEBARRI30ABADIÑO
Jornada 31
ABADIÑO12GURUTZETA
DINAMO SAN JUAN A 03UGERAGA A
ITURRIGORRI A 05ZALDUA A
BEGOÑA 10LARRAMENDI
GALDAKAO 11GALEA A
MORAZA A00ACERO
SAN PEDRO A31INDAUTXU
BASCONIA B02SAN IGNACIO A
URITARRA A 31SD ETXEBARRI
Jornada 32
UGERAGA A 10GURUTZETA
ZALDUA A 11DINAMO SAN JUAN A
LARRAMENDI03ITURRIGORRI A
GALEA A21BEGOÑA
ACERO 00GALDAKAO
INDAUTXU 10MORAZA A
SAN IGNACIO A21SAN PEDRO A
SD ETXEBARRI20BASCONIA B
URITARRA A 43ABADIÑO
Jornada 33
UGERAGA A 22ABADIÑO
GURUTZETA 00ZALDUA A
DINAMO SAN JUAN A 50LARRAMENDI
ITURRIGORRI A 14GALEA A
BEGOÑA 21ACERO
GALDAKAO 40INDAUTXU
MORAZA A32SAN IGNACIO A
SAN PEDRO A00SD ETXEBARRI
BASCONIA B02URITARRA A
Jornada 34
ZALDUA A 10UGERAGA A
LARRAMENDI03GURUTZETA
GALEA A23DINAMO SAN JUAN A
ACERO 11ITURRIGORRI A
INDAUTXU 11BEGOÑA
SAN IGNACIO A22GALDAKAO
SD ETXEBARRI50MORAZA A
URITARRA A 23SAN PEDRO A
ABADIÑO21BASCONIA B

Calendario liga regular


ETXEBARRI A 0-0 GALDAKAO

2015-09-19

Alineación local : EDU , KARPIN (80min) 499 , MERREL , ALBERTO , ENEKO GONZALEZ , NIVELA , IVAN , , IRAGORRI (75min) 502 , MIKEL (58min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

TRUEBA PEREZASIER , LAGO DIAZIMANOL , RODRIGUEZ JUSTOERLANTZ , GARAY ZORROZUAIGOR , AZARLOZA JUGOGORKA , GOJENOLA CERECEDOERLANTZ , SAN VICENTE BENITOBORJA , GIL CLEMENTEFRANCISCO , OJANGUREN ALONSOALBERTO , PEREZ CANTOERIK , GOROSTIAGA BORJAJON A

Arbitro : D. D. Felix Perez Balboa

Crónica : Partido muy disputado con pocas ocasiones para los dos equipos


ETXEBARRI A 2-2 ITURRIGORRI A

2015-10-03

Alineación local : EDU , KARPIN , MERREL , ALBERTO (45min) 520 , ENEKO GONZALEZ , NIVELA , IVAN (60min) 496 , (79min) 495 , IRAGORRI , MIKEL , DAVID

Alineación visitante :

APARICIO MELEROJESUS M , AYASTUY GARCIAJULEN , BRAVO ARBULUASIER , MIRANDA PEÑAFEDERICO B , QUIJADA MARTINJON , ALVARADO GOMEZASIER , MURILLO OLABARRIMIKEL , LOPETEGUI GARCIAJOSEBA M , SARRAMIAN OLMOSMIKEL A , VIDAL TATOASIER , ROMILLO FERNANDEZENDIKA

Arbitro : D.Erlantz Cespedes Oribe

Crónica : Partido muy disputado. Un resultado justo, empatamos en el minuto 89 con mucho sacrifico


DINAMO SAN JUAN A 0-0 ETXEBARRI A

2015-10-10

Alineación local : EDU , KARPIN , MERREL , ENEKO , ENEKO GONZALEZ , NIVELA (55min) 499 , IVAN , (85min) 520 , IRAGORRI , ETXARRI (61min) 14 , GERRI

Alineación visitante :

MARTINEZ ANTONANDONI , MAS TELLECHEAANDER , VIDALES NUÑEZANDONI , ESTEBANEZ GRIJALBAANDONI , TORRE GARCIAMIKEL , MUÑOZ HERRERAALEXANDER , TALBAILA PRIETOAINGERU , ARGUELLO HERREROEDER , CAPELO SOLDEVILLAIBAI , MARTINS MEIRELESJUAN C , GONZALEZ MATILLAERIZ

Arbitro : D. D. Brahim Bouha

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-3 GURUTZETA

2015-10-17

Alineación local : EDU , KARPIN , BORJA , DAVID (46min) 496 , ENEKO GONZALEZ (70min) 6 , NIVELA , IVAN , , IRAGORRI , MIKEL , GERRI

Alineación visitante :

MARTIN ALONSODAVID , VILLANUEVA CASTAÑOSERGIO , SORAZU NIDOIÑAKI , PIZARRO SESMEROJON A , CORRALES .DERLIS A , GALINDO YUMOBISMARK B , LAKARRA ETXEBARRIAIÑIGO , DIEZ YAÑEZDANIEL , SOUSSI .HATIM , GONZALO SALCEDAJON , SOUZA LIMAGUSTAVO

Arbitro : D. Daniel Cristobal López

Crónica : Un empate resultado justo, se ha perdido el partido en los últimos minutos. Mala suerte con las lesiones. Eneko (el niño) tiene mal la clavícula, para dos meses.


UGERAGA A 3-2 SD ETXEBARRI

2015-10-24

Alineación local : EDU , BORJA , MERREL , ENEKO , ALBERTO , DAVID (66min) 497 , IVAN , GUILLER , IRAGORRI , MIKEL (88min) 521 , GERRI (79min) 502

Alineación visitante :

LANDER , TXABER , JULEN , IÑIGO , JOSU , MAGUREGUI (56min) UNAI , PATRICIO G , DANIEL , MIKEL , JOHN E , ROBERTO (35min) GORKA

Arbitro : D.Ander Cabrera Ramos

Crónica : Gran actuación de nuestro equipo sin premio. Nos marchamos con las manos vacías después de un gran partido


SD ETXEBARRI 1-1 ZALDUA A

2015-11-01

Alineación local : EDU , KARPIN , MERREL , BORJA , DAVID , NIVELA (69min) 494 , IVAN , GUILLER (66min) 497 , IRAGORRI , MIKEL (85min) 748 , GERRI

Alineación visitante :

ARITZ , PAUL , DANIEL , JOSU , ENEKO , PERU , ANTXON , OIER , GORKA (78min) JAVIER , MARKEL , BORJA

Arbitro : D. Jose Francisco Blazquez

Crónica : Partido muy disputado, resultado corto Por oportunidades se hamerecido ganar Mala suerte, hay que meter las ocasiones que tenemos


LARRAMENDI 2-2 SD ETXEBARRI

2015-11-07

Alineación local : EDU , KARPIN , MERREL (78min) 748 , BORJA , NIVELA , IVAN , GUILLER (46min) 6 , IRAGORRI , JONI (60min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

IKER , IVAN , SENDOA , PEIO , BORJA , ARKAITZ , ANDER , VARELA , ALVARO (71min) ALDO RENE , AITOR , ODEI (62min) ALEXANDER

Arbitro : D. Jonatan Dolara De los M

Crónica : Joni debuta y marca de penalti. Marcelo marca el empate en el minuto 85 al aprovechar un rechace


SD ETXEBARRI 1-1 GALEA A

2015-11-15

Alineación local : EDU , MERREL , ALBERTO , KARPIN , DAVID , NIVELA (40min) 6 , IVAN , GUILLER (87min) 502 , IRAGORRI , JONI (60min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

MIKEL , ANDER , ODEI , PEIO , XABIER , AITOR , JOSEBA , MARKEL , JULEN A , JON (77min) JUAN , UGAITZ (71min) JON RODRIGUEZ

Arbitro : D.

Crónica : Otro empate estamos negados con los resultados. Partido muy disputado hemos merecido mejor resultado


ACERO 0-1 SD ETXEBARRI

2015-11-22

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL , ALBERTO , DAVID , NIVELA (89min) 750 , IVAN , GUILLER , IRAGORRI (88min) 6 , MIKEL (76min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

IKER , AITOR (57min) ERIK J , BORJA , PEIO , UNAI , JONATAN (57min) JON A , MIKEL , JOSU , JEAN P , ANDER (70min) JON , KEVIN

Arbitro : D.Brahim Bouha

Crónica : Reaparece Xarles y se gana el primer partido


SD ETXEBARRI 0-2 INDAUTXU

2015-11-28

Alineación local : XARLES , MERREL , ALBERTO , KARPIN , BORJA , NIVELA (83min) 502 , IVAN , DAVID (66min) 750 , IRAGORRI , MIKEL (66min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

ANDER , IÑAKI , GORKA , JUAN M , AITOR (75min) GAIZKA , JESUS M , IKER , JON L (66min) JON , ASIER (59min) XABIER , IMANOL , GONTZAL

Arbitro : D.Ander Mollinedo Fernande

Crónica : MUCHA INFLUENCIA DE LOS COLEGIADOS EN EL RESULTADO. EL 0-1 DE PENALTI. CLARAMENTE SE HA TIRADO EN EL AREA DESPUES DE PERDER EL BALON EL LINEA LE HA SEÑALADO AL COLEGIADO EL PENALTI. EL 0-2 DOS CONTRARIOS EN FUERA DE JUEGO, EL MISMO LINEA HA MARCADO EL GOL SIMPLEMENTE UN LINEA NEFASTO PARA LA DISPUTA DEL ENCUENTRO SIEMPRE EN CONTRA DE LA SD ETXEBARRI. SI NO LO VEMOS MAS MUCHO MEJOR


ABADIÑO 1-1 SD ETXEBARRI

2015-12-13

Alineación local : EDU (71min) 25 , KARPIN , MERREL , ALBERTO , DAVID , ENEKO , IVAN , IBARRA (80min) 502 , IRAGORRI , MIKEL (62min) 520 , GERRI

Alineación visitante :

EGOITZ , MIKEL (38min) JOSU , IBAI , XABIER , ASIER , JON , JON B (62min) ANDONI , JOKIN (62min) ALAIN , AITOR , JUAN , LUKEN

Arbitro : D Felix Perez Balboa .

Crónica : Otro empate


SD ETXEBARRI 0-1 URITARRA A

2015-12-20

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL , ALBERTO (32min) 2 , DAVID (70min) 750 , NIVELA , ANDER , IBARRA (60min) 520 , IRAGORRI , MIKEL , GERRI

Alineación visitante :

AITOR , GORKA (46min) JON A , ANDER , AXIER , JAVIER , GORKA L , GUILLERMO , IMANOL (78min) IÑIGO , JAIME (64min) BEÑAT , IGOR , XABIER F

Arbitro : D. Jonatan Dolara De los M

Crónica :


BASCONIA B 2-2 SD ETXEBARRI

2016-01-02

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL (56min) 783 , ENEKO GONZALEZ , ANDER , NIVELA (67min) 500 , IVAN , IBARRA , IRAGORRI , BORJA (82min) 502 , GERRI

Alineación visitante :

JON , JOKIN , IKER , CALOS , ASIER (83min) ANDER , JON I , KOLDO , JOTRITZ (61min) JAIME , IBAI , MARKEL , JON A

Arbitro : D.Iñigo Peña Fernández

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-2 SAN PEDRO A

2016-01-09

Alineación local : XARLES , BORJA , MERREL , ENEKO GONZALEZ , ANDER , NIVELA , IVAN (46min) 14 , IBARRA (68min) 500 , IRAGORRI , INHAR , GERRI (83min) 6

Alineación visitante :

MICHAEL , DAVID , JAVIER , AITOR , MIKEL , ASIER , JON , ANDER , JON V (70min) ELEDER , IKER (89min) JORGE IÑAKI , JOSEBA

Arbitro : D. Javier Hierro

Crónica :


MORAZA A 0-0 SD ETXEBARRI

2016-01-17

Alineación local : XARLES , KARPIN , ANDER , ENEKO GONZALEZ , ENEKO , NIVELA (66min) 520 , IVAN (12min) 502 , MIKEL (75min) 499 , IBARRA , INHAR , GERRI

Alineación visitante :

ARITZA , ASIER , ENDIKA , JAVIER , CHRISTIAN A (46min) UNAI , AITOR , JON , BYARKI , EDER (70min) DIEGO , IÑIGO (60min) AYOUB , BOURHENE E

Arbitro : D.Mohamed Afkir

Crónica : Otro Empate


GALDAKAO 0-0 SD ETXEBARRI

2016-01-23

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL , ENEKO GONZALEZ , ENEKO , , ANDER , NIVELA , IRAGORRI (85min) 750 , INHAR , BORJA (75min) 500

Alineación visitante :

ASIER , BORJA , ERLANTZ , IMANOL , GORKA , ANDER , FRANCISCO , ERLANTZ G , ALBERTO (81min) ASIER N , ERIK , JON A (84min) IGOR

Arbitro : D.Broja Garcia Gonzalez

Crónica : Otro empate, no hemos podido ganar este partido, teniendo casi todo a nuestro favor.


SD ETXEBARRI 1-0 BEGOÑA

2016-01-30

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL , ENEKO GONZALEZ , BORJA (82min) 10 , ANDER , GUILLER , DAVID (47min) 494 , IRAGORRI , Moha , GERRI

Alineación visitante :

IBAI , MIKEL (59min) IRAULTZ , DIEGO , IVO , JOSU , XABIER , FERNANDO , ANDER , NAJIM , JUAN A (67min) JOSEBA , JAGOBA (59min) BORJA

Arbitro : D.Igor Castillo Erro

Crónica :


ZALDUA A 1-0 SD ETXEBARRI

2016-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Igor Leon Calzada

Crónica :


ITURRIGORRI A 0-1 SD ETXEBARRI

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Unai Hermoso Nuñez

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 DINAMO SAN JUAN A

2016-02-13

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL (63min) 494 , ENEKO GONZALEZ , BORJA , ANDER , IVAN , DAVID , IRAGORRI , Moha , GERRI

Alineación visitante :

AKETZA , AINGERU , ANDONI , ANDER , ALEXANDER , EDER , ERIZ , GARIN (73min) JUAN C , OSKAR (61min) AINGERU E , GORKA (69min) IGOR , DIEGO

Arbitro : D. Josu Perez Arbaizagoiti

Crónica : Otros tres puntos. Ha empezado a recogerse el fruto del trabajo realizado.


GURUTZETA 0-1 SD ETXEBARRI

2016-02-21

Alineación local : XARLES , KARPIN , BORJA , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , ANDER , IVAN (88min) 6 , DAVID , IRAGORRI , Moha (69min) 497 , GERRI (77min) 22

Alineación visitante :

DAVID , SERGIO (74min) IÑIGO U , UNAI , IÑAKI , DERLIS A , BISMARK B , IÑIGO , ALDER GUALBERTO (43min) JON , UNAI C , HATIM (80min) UNAI A , IBAN

Arbitro : D. Felix Perez Balboa

Crónica : Otros tres puntos.


SD ETXEBARRI 1-2 UGERAGA A

2016-02-27

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL (72min) 718 , ENEKO GONZALEZ , ANDER , NIVELA (80min) 783 , IVAN , DAVID , IRAGORRI , Moha (25min) 497 , GERRI

Alineación visitante :

TXBAER , KEBAR , GAIZKA , JON , PAUL , IBAI (62min) AITOR , MANUEL J (80min) JOSU , JHON E , JON P , ROBERTO (89min) GOKA G , LANDER

Arbitro : D.Daniel Cristobal Lopez

Crónica : El resultado correcto un empate que en esta ocasión no se ha conseguido


SD ETXEBARRI 1-0 LARRAMENDI

2016-03-12

Alineación local : XARLES , BORJA , KARPIN , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , NIVELA (90min) 500 , IVAN , DAVID (67min) 497 , IRAGORRI (83min) 784 , INHAR , GERRI

Alineación visitante :

IKER , ANDER , SENDOA , PEIO , BORJA , IÑIGO (66min) ALAIN , ARKAITZ , BORJA V (69min) DAVID , LANDER (83min) ALEXANDER , ALDO RENE , AITOR

Arbitro : D.

Crónica : MAL PARTIDO PERO BUEN RESULTADO


GALEA A 1-0 SD ETXEBARRI

2016-03-19

Alineación local : XARLES , KARPIN , MERREL , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , NIVELA (57min) 497 , IVAN , BORJA (76min) 6 , IRAGORRI , INHAR , Moha (86min) 499

Alineación visitante :

BEÑAT , JOSEBA , ANDER (81min) MAREN , PEIO , XABIER , UNAI (57min) JULEN A , ASIER , MARKEL , JUAN , JORGE (76min) CRISTIAN D , UGAITZ

Arbitro : D.Mohamed Afkir

Crónica :


SD ETXEBARRI 0-0 ACERO

2016-04-03

Alineación local : XARLES , KARPIN , BORJA , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , ANDER , IVAN (59min) 499 , IBARRA (64min) 17 , Moha , INHAR , GERRI

Alineación visitante :

LANDER , AITOR , JON , PEIO , AINGERU , UNAI , JON A (59min) SERGIO , IBON , JON K (71min) JON ANDER , JOSU (46min) JEAN P , KEVIN

Arbitro : D. Brahim Bouha

Crónica :


INDAUTXU 0-2 SD ETXEBARRI

2016-04-09

Alineación local : XARLES , ENEKO , KARPIN , ENEKO GONZALEZ (87min) 22 , ALBERTO , ANDER , IVAN , IBARRA (69min) 784 , IRAGORRI , INHAR (82min) 520 , GERRI

Alineación visitante :

KARLOS , IÑAKI , ASIER , JUAN M , GORKA , ANDONI (82min) XABIER , IKER , IGNACIO , ANGEL , JON (40min) IMANOL , JAIME (68min) GONTZAL

Arbitro : D.Unai Hermoso Nuñez

Crónica : Tres puntos muy importantes


SD ETXEBARRI 3-0 ABADIÑO

2016-04-23

Alineación local : XARLES , ENEKO , KARPIN , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , NIVELA (87min) 500 , ANDER , IBARRA (80min) 784 , IRAGORRI , INHAR , GUILLER (89min) 10

Alineación visitante :

EGOITZ , XABIER , LUKEN , JAVIER (62min) AITOR , ARGOITZ , JON , ALAIN (82min) MIKEL P , JOKIN , JON S , JULEN , JON B

Arbitro : D.Erlaitz Martinez Balsera

Crónica : Partido muy disputado resultado justo Tres puntos mas para la salvación


URITARRA A 3-1 SD ETXEBARRI

2016-04-30

Alineación local : XARLES , ENEKO , KARPIN , ENEKO GONZALEZ , ALBERTO , NIVELA , ANDER , IBARRA , IRAGORRI , INHAR , GERRI

Alineación visitante :

AITOR , ASIER , JON , ASIER A , ANDER , BEÑAT , ALEJANDRO , GARIKOITZ , MIKEL , IGOR , XABIER

Arbitro : D.Jon Alonso Flórez

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 BASCONIA B

2016-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Garcia Gonzalez

Crónica :


SAN PEDRO A 0-0 SD ETXEBARRI

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Cristobal López

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-0 MORAZA A

2016-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración