Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



ALE 08C Liga B G6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PEÑA A12605416772731
2OTXARKOAGA 0811406605792530
3COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B12605308723827
4LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200811308406563621
5CD UGAO 0812416209565319
6ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0812407209564818
7MORAZA B12308308434818
8CD MONTEFUERTE 08 BELTZA11317209364016
9ARIZ 2008 C12011011919635
10SD ETXEBARRI121010011038874
11ORDUÑA A110011001123900

Calendario liga final

Jornada 01
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B100SD ETXEBARRI
descansa00ORDUÑA A
ARIZ 2008 C14CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
CD UGAO 0844PEÑA A
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200847OTXARKOAGA 08
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0853MORAZA B
Jornada 02
SD ETXEBARRI111ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
ORDUÑA A211COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00descansa
PEÑA A80ARIZ 2008 C
OTXARKOAGA 08101CD UGAO 08
MORAZA B13LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
Jornada 03
SD ETXEBARRI21ORDUÑA A
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B32CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
descansa00PEÑA A
ARIZ 2008 C211OTXARKOAGA 08
CD UGAO 0871MORAZA B
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0854LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
Jornada 04
ORDUÑA A25ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA63SD ETXEBARRI
PEÑA A54COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
OTXARKOAGA 0800descansa
MORAZA B64ARIZ 2008 C
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200861CD UGAO 08
Jornada 05
ORDUÑA A24CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
SD ETXEBARRI411PEÑA A
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B35OTXARKOAGA 08
descansa00MORAZA B
ARIZ 2008 C13LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0835CD UGAO 08
Jornada 06
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA63ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
PEÑA A100ORDUÑA A
OTXARKOAGA 0884SD ETXEBARRI
MORAZA B48COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800descansa
CD UGAO 0880ARIZ 2008 C
Jornada 07
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA16PEÑA A
ORDUÑA A212OTXARKOAGA 08
SD ETXEBARRI35MORAZA B
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B32LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
descansa00CD UGAO 08
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0860ARIZ 2008 C
Jornada 08
PEÑA A74ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
OTXARKOAGA 0882CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
MORAZA B92ORDUÑA A
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200894SD ETXEBARRI
CD UGAO 0863COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
ARIZ 2008 C00descansa
Jornada 09
PEÑA A42OTXARKOAGA 08
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA34MORAZA B
ORDUÑA A413LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
SD ETXEBARRI57CD UGAO 08
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B43ARIZ 2008 C
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0800descansa
Jornada 10
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0825OTXARKOAGA 08
MORAZA B16PEÑA A
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200873CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
CD UGAO 08113ORDUÑA A
ARIZ 2008 C22SD ETXEBARRI
descansa00COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
Jornada 11
OTXARKOAGA 0831MORAZA B
PEÑA A34LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA53CD UGAO 08
ORDUÑA A36ARIZ 2008 C
SD ETXEBARRI00descansa
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B71ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 12
SD ETXEBARRI69COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
ORDUÑA A00descansa
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00ARIZ 2008 C
PEÑA A53CD UGAO 08
MORAZA B43ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 13
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0884SD ETXEBARRI
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B72ORDUÑA A
descansa00CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
ARIZ 2008 C08PEÑA A
CD UGAO 0808OTXARKOAGA 08
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200814MORAZA B
Jornada 14
ORDUÑA A00SD ETXEBARRI
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
PEÑA A00descansa
OTXARKOAGA 0800ARIZ 2008 C
MORAZA B00CD UGAO 08
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 15
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0800ORDUÑA A
SD ETXEBARRI00CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B00PEÑA A
descansa00OTXARKOAGA 08
ARIZ 2008 C00MORAZA B
CD UGAO 0800LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
Jornada 16
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00ORDUÑA A
PEÑA A00SD ETXEBARRI
OTXARKOAGA 0800COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
MORAZA B00descansa
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800ARIZ 2008 C
CD UGAO 0800ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 17
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0800CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
ORDUÑA A00PEÑA A
SD ETXEBARRI00OTXARKOAGA 08
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B00MORAZA B
descansa00LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
ARIZ 2008 C00CD UGAO 08
Jornada 18
PEÑA A00CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
OTXARKOAGA 0800ORDUÑA A
MORAZA B00SD ETXEBARRI
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
CD UGAO 0800descansa
ARIZ 2008 C00ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 19
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0800PEÑA A
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00OTXARKOAGA 08
ORDUÑA A00MORAZA B
SD ETXEBARRI00LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B00CD UGAO 08
descansa00ARIZ 2008 C
Jornada 20
OTXARKOAGA 0800PEÑA A
MORAZA B00CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800ORDUÑA A
CD UGAO 0800SD ETXEBARRI
ARIZ 2008 C00COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B
descansa00ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
Jornada 21
OTXARKOAGA 0800ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08
PEÑA A00MORAZA B
CD MONTEFUERTE 08 BELTZA00LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008
ORDUÑA A00CD UGAO 08
SD ETXEBARRI00ARIZ 2008 C
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B00descansa
Jornada 22
MORAZA B00OTXARKOAGA 08
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 200800PEÑA A
CD UGAO 0800CD MONTEFUERTE 08 BELTZA
ARIZ 2008 C00ORDUÑA A
descansa00SD ETXEBARRI
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 0800COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B

Calendario liga regular


COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B 10-0 SD ETXEBARRI

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-11 ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-1 ORDUÑA A

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTEFUERTE 08 BELTZA 6-3 SD ETXEBARRI

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-11 PEÑA A

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OTXARKOAGA 08 8-4 SD ETXEBARRI

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-5 MORAZA B

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008 9-4 SD ETXEBARRI

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-7 CD UGAO 08

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARIZ 2008 C 2-2 SD ETXEBARRI

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-9 COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08 8-4 SD ETXEBARRI

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración