Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Inf 06B Liga B G5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ezkurdi KT A13432306272024
2CD Aurrera Ondarroa KE12504225211123
3CD Berriz13513216383223
4CD Elorrio 0613315414282323
5Arripu12324126202116
6CD San Antonio12216225282215
7SD Etxebarri12405018193113
8ARTIBAI FT13225117242912
9Abadiño KE D122160189258

Calendario liga final

Jornada 01
ARTIBAI FT04CD San Antonio
CD Elorrio 0612Arripu
Abadiño KE D04CD Berriz
CD Aurrera Ondarroa KE02Ezkurdi KT A
descansa00SD Etxebarri
Jornada 02
CD San Antonio00descansa
Arripu11ARTIBAI FT
CD Berriz43CD Elorrio 06
Ezkurdi KT A32Abadiño KE D
SD Etxebarri24CD Aurrera Ondarroa KE
Jornada 03
CD San Antonio22Arripu
ARTIBAI FT44CD Berriz
CD Elorrio 0641Ezkurdi KT A
Abadiño KE D30SD Etxebarri
descansa00CD Aurrera Ondarroa KE
Jornada 04
Arripu00descansa
CD Berriz44CD San Antonio
Ezkurdi KT A40ARTIBAI FT
SD Etxebarri34CD Elorrio 06
CD Aurrera Ondarroa KE20Abadiño KE D
Jornada 05
Arripu53CD Berriz
CD San Antonio51Ezkurdi KT A
ARTIBAI FT90SD Etxebarri
CD Elorrio 0601CD Aurrera Ondarroa KE
descansa00Abadiño KE D
Jornada 06
CD Berriz00descansa
Ezkurdi KT A11Arripu
SD Etxebarri20CD San Antonio
CD Aurrera Ondarroa KE32ARTIBAI FT
Abadiño KE D01CD Elorrio 06
Jornada 07
CD Berriz24Ezkurdi KT A
Arripu10SD Etxebarri
CD San Antonio20CD Aurrera Ondarroa KE
ARTIBAI FT22Abadiño KE D
descansa00CD Elorrio 06
Jornada 08
descansa00Ezkurdi KT A
SD Etxebarri43CD Berriz
CD Aurrera Ondarroa KE40Arripu
Abadiño KE D03CD San Antonio
CD Elorrio 0621ARTIBAI FT
Jornada 09
Ezkurdi KT A30SD Etxebarri
CD Berriz10CD Aurrera Ondarroa KE
Arripu30Abadiño KE D
CD San Antonio34CD Elorrio 06
ARTIBAI FT00descansa
Jornada 10
CD San Antonio01ARTIBAI FT
Arripu13CD Elorrio 06
CD Berriz30Abadiño KE D
Ezkurdi KT A00CD Aurrera Ondarroa KE
SD Etxebarri00descansa
Jornada 11
descansa00CD San Antonio
ARTIBAI FT10Arripu
CD Elorrio 0631CD Berriz
Abadiño KE D10Ezkurdi KT A
CD Aurrera Ondarroa KE31SD Etxebarri
Jornada 12
Arripu22CD San Antonio
CD Berriz32ARTIBAI FT
Ezkurdi KT A22CD Elorrio 06
SD Etxebarri30Abadiño KE D
CD Aurrera Ondarroa KE00descansa
Jornada 13
descansa00Arripu
CD San Antonio13CD Berriz
ARTIBAI FT13Ezkurdi KT A
CD Elorrio 0611SD Etxebarri
Abadiño KE D11CD Aurrera Ondarroa KE
Jornada 14
CD Berriz32Arripu
Ezkurdi KT A32CD San Antonio
SD Etxebarri30ARTIBAI FT
CD Aurrera Ondarroa KE30CD Elorrio 06
Abadiño KE D00descansa
Jornada 15
descansa00CD Berriz
Arripu00Ezkurdi KT A
CD San Antonio00SD Etxebarri
ARTIBAI FT00CD Aurrera Ondarroa KE
CD Elorrio 0600Abadiño KE D
Jornada 16
Ezkurdi KT A00CD Berriz
SD Etxebarri00Arripu
CD Aurrera Ondarroa KE00CD San Antonio
Abadiño KE D00ARTIBAI FT
CD Elorrio 0600descansa
Jornada 17
Ezkurdi KT A00descansa
CD Berriz00SD Etxebarri
Arripu00CD Aurrera Ondarroa KE
CD San Antonio00Abadiño KE D
ARTIBAI FT00CD Elorrio 06
Jornada 18
SD Etxebarri00Ezkurdi KT A
CD Aurrera Ondarroa KE00CD Berriz
Abadiño KE D00Arripu
CD Elorrio 0600CD San Antonio
descansa00ARTIBAI FT

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI 2-4 AURRERA KEINF

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ABADIÑO KE D 3-0 SD ETXEBARRI

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-4 CD ELORRIO 06-07B

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARTIBAI FT 9-0 SD ETXEBARRI

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 CD SAN ANTONIO

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARRIPU A 1-0 SD ETXEBARRI

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 4-3 CD Berriz

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ezkurdi KT A 3-0 SD Etxebarri

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Aurrera Ondarroa KE 3-1 SD Etxebarri

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Abadiño KE D

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Elorrio 06 1-1 SD Etxebarri

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Etxebarri 4-2 ARTIBAI FT

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración