Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



REGIONAL A G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ermua CD115012401325827
2SD Iturrigorri1141124112251226
3SD ETXEBARRI1141122114241420
4Umore Ona1132123014212020
5CD Mungia113212221315919
6Ezkurdi KT1141121115131417
7SD Amorebieta B1112142411151215
8CD Ugao1122131313191614
9CD Montefuerte1021142114171614
10LEMOAHARROBI1121142114151614
11Bermeo FT1132120215111013
12CD Ibarsusi1112142114172412
13Loyola Indautxu FC102114111591411
14ARTIBAI1121141115131811
15GERNIKA SPORTING1120151115101710
16CD Solokoetxe10021521149159
17SCD Durango B111016201511289
18CD Orduña102114011612188

Calendario liga final

Jornada 01
Ermua CD10GERNIKA SPORTING
CD Ugao22LEMOAHARROBI
CD Montefuerte11Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC10ARTIBAI
CD Solokoetxe11CD Mungia
SD ETXEBARRI41Umore Ona
Bermeo FT11SD Iturrigorri
SD Amorebieta B31SCD Durango B
CD Orduña24CD Ibarsusi
Jornada 02
GERNIKA SPORTING21CD Orduña
LEMOAHARROBI12Ermua CD
Ezkurdi KT10CD Ugao
ARTIBAI13CD Montefuerte
CD Mungia11Loyola Indautxu FC
Umore Ona22CD Solokoetxe
SD Iturrigorri21SD ETXEBARRI
SCD Durango B21Bermeo FT
CD Ibarsusi13SD Amorebieta B
Jornada 03
GERNIKA SPORTING20LEMOAHARROBI
Ermua CD30Ezkurdi KT
CD Ugao51ARTIBAI
CD Montefuerte02CD Mungia
Loyola Indautxu FC12Umore Ona
CD Solokoetxe01SD Iturrigorri
SD ETXEBARRI50SCD Durango B
Bermeo FT21CD Ibarsusi
CD Orduña22SD Amorebieta B
Jornada 04
LEMOAHARROBI30CD Orduña
Ezkurdi KT12GERNIKA SPORTING
ARTIBAI12Ermua CD
CD Mungia11CD Ugao
Umore Ona10CD Montefuerte
SD Iturrigorri40Loyola Indautxu FC
SCD Durango B02CD Solokoetxe
CD Ibarsusi22SD ETXEBARRI
SD Amorebieta B11Bermeo FT
Jornada 05
LEMOAHARROBI20Ezkurdi KT
GERNIKA SPORTING01ARTIBAI
Ermua CD20CD Mungia
CD Ugao23Umore Ona
CD Montefuerte23SD Iturrigorri
Loyola Indautxu FC12SCD Durango B
CD Solokoetxe13CD Ibarsusi
SD ETXEBARRI11SD Amorebieta B
CD Orduña10Bermeo FT
Jornada 06
Ezkurdi KT11CD Orduña
ARTIBAI12LEMOAHARROBI
CD Mungia42GERNIKA SPORTING
Umore Ona21Ermua CD
SD Iturrigorri22CD Ugao
SCD Durango B23CD Montefuerte
CD Ibarsusi20Loyola Indautxu FC
SD Amorebieta B12CD Solokoetxe
Bermeo FT30SD ETXEBARRI
Jornada 07
Ezkurdi KT10ARTIBAI
LEMOAHARROBI01CD Mungia
GERNIKA SPORTING02Umore Ona
Ermua CD14SD Iturrigorri
CD Ugao42SCD Durango B
CD Montefuerte40CD Ibarsusi
Loyola Indautxu FC00SD Amorebieta B
CD Solokoetxe11Bermeo FT
CD Orduña12SD ETXEBARRI
Jornada 08
ARTIBAI31CD Orduña
CD Mungia12Ezkurdi KT
Umore Ona52LEMOAHARROBI
SD Iturrigorri31GERNIKA SPORTING
SCD Durango B05Ermua CD
CD Ibarsusi23CD Ugao
SD Amorebieta B22CD Montefuerte
Bermeo FT21Loyola Indautxu FC
SD ETXEBARRI20CD Solokoetxe
Jornada 09
ARTIBAI00CD Mungia
Ezkurdi KT31Umore Ona
LEMOAHARROBI01SD Iturrigorri
GERNIKA SPORTING01SCD Durango B
Ermua CD50CD Ibarsusi
CD Ugao00SD Amorebieta B
CD Montefuerte10Bermeo FT
Loyola Indautxu FC31SD ETXEBARRI
CD Orduña30CD Solokoetxe
Jornada 10
CD Mungia10CD Orduña
Umore Ona22ARTIBAI
SD Iturrigorri31Ezkurdi KT
SCD Durango B12LEMOAHARROBI
CD Ibarsusi11GERNIKA SPORTING
SD Amorebieta B02Ermua CD
Bermeo FT00CD Ugao
SD ETXEBARRI41CD Montefuerte
CD Solokoetxe01Loyola Indautxu FC
Jornada 11
CD Mungia30Umore Ona
ARTIBAI31SD Iturrigorri
Ezkurdi KT20SCD Durango B
LEMOAHARROBI11CD Ibarsusi
GERNIKA SPORTING02SD Amorebieta B
Ermua CD10Bermeo FT
CD Ugao02SD ETXEBARRI
CD Montefuerte00CD Solokoetxe
CD Orduña00Loyola Indautxu FC
Jornada 12
Umore Ona00CD Orduña
SD Iturrigorri00CD Mungia
SCD Durango B00ARTIBAI
CD Ibarsusi00Ezkurdi KT
SD Amorebieta B00LEMOAHARROBI
Bermeo FT00GERNIKA SPORTING
SD ETXEBARRI00Ermua CD
CD Solokoetxe00CD Ugao
Loyola Indautxu FC00CD Montefuerte
Jornada 13
Umore Ona00SD Iturrigorri
CD Mungia00SCD Durango B
ARTIBAI00CD Ibarsusi
Ezkurdi KT00SD Amorebieta B
LEMOAHARROBI00Bermeo FT
GERNIKA SPORTING00SD ETXEBARRI
Ermua CD00CD Solokoetxe
CD Ugao00Loyola Indautxu FC
CD Orduña00CD Montefuerte
Jornada 14
SD Iturrigorri00CD Orduña
SCD Durango B00Umore Ona
CD Ibarsusi00CD Mungia
SD Amorebieta B00ARTIBAI
Bermeo FT00Ezkurdi KT
SD ETXEBARRI00LEMOAHARROBI
CD Solokoetxe00GERNIKA SPORTING
Loyola Indautxu FC00Ermua CD
CD Montefuerte00CD Ugao
Jornada 15
SD Iturrigorri00SCD Durango B
Umore Ona00CD Ibarsusi
CD Mungia00SD Amorebieta B
ARTIBAI00Bermeo FT
Ezkurdi KT00SD ETXEBARRI
LEMOAHARROBI00CD Solokoetxe
GERNIKA SPORTING00Loyola Indautxu FC
Ermua CD00CD Montefuerte
CD Orduña00CD Ugao
Jornada 16
CD Orduña00SCD Durango B
CD Ibarsusi00SD Iturrigorri
SD Amorebieta B00Umore Ona
Bermeo FT00CD Mungia
SD ETXEBARRI00ARTIBAI
CD Solokoetxe00Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC00LEMOAHARROBI
CD Montefuerte00GERNIKA SPORTING
CD Ugao00Ermua CD
Jornada 17
SCD Durango B00CD Ibarsusi
SD Iturrigorri00SD Amorebieta B
Umore Ona00Bermeo FT
CD Mungia00SD ETXEBARRI
ARTIBAI00CD Solokoetxe
Ezkurdi KT00Loyola Indautxu FC
LEMOAHARROBI00CD Montefuerte
GERNIKA SPORTING00CD Ugao
Ermua CD00CD Orduña
Jornada 18
GERNIKA SPORTING00Ermua CD
LEMOAHARROBI00CD Ugao
Ezkurdi KT00CD Montefuerte
ARTIBAI00Loyola Indautxu FC
CD Mungia00CD Solokoetxe
Umore Ona00SD ETXEBARRI
SD Iturrigorri00Bermeo FT
SCD Durango B00SD Amorebieta B
CD Ibarsusi00CD Orduña
Jornada 19
CD Orduña00GERNIKA SPORTING
Ermua CD00LEMOAHARROBI
CD Ugao00Ezkurdi KT
CD Montefuerte00ARTIBAI
Loyola Indautxu FC00CD Mungia
CD Solokoetxe00Umore Ona
SD ETXEBARRI00SD Iturrigorri
Bermeo FT00SCD Durango B
SD Amorebieta B00CD Ibarsusi
Jornada 20
LEMOAHARROBI00GERNIKA SPORTING
Ezkurdi KT00Ermua CD
ARTIBAI00CD Ugao
CD Mungia00CD Montefuerte
Umore Ona00Loyola Indautxu FC
SD Iturrigorri00CD Solokoetxe
SCD Durango B00SD ETXEBARRI
CD Ibarsusi00Bermeo FT
SD Amorebieta B00CD Orduña
Jornada 21
CD Orduña00LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING00Ezkurdi KT
Ermua CD00ARTIBAI
CD Ugao00CD Mungia
CD Montefuerte00Umore Ona
Loyola Indautxu FC00SD Iturrigorri
CD Solokoetxe00SCD Durango B
SD ETXEBARRI00CD Ibarsusi
Bermeo FT00SD Amorebieta B
Jornada 22
Ezkurdi KT00LEMOAHARROBI
ARTIBAI00GERNIKA SPORTING
CD Mungia00Ermua CD
Umore Ona00CD Ugao
SD Iturrigorri00CD Montefuerte
SCD Durango B00Loyola Indautxu FC
CD Ibarsusi00CD Solokoetxe
SD Amorebieta B00SD ETXEBARRI
Bermeo FT00CD Orduña
Jornada 23
CD Orduña00Ezkurdi KT
LEMOAHARROBI00ARTIBAI
GERNIKA SPORTING00CD Mungia
Ermua CD00Umore Ona
CD Ugao00SD Iturrigorri
CD Montefuerte00SCD Durango B
Loyola Indautxu FC00CD Ibarsusi
CD Solokoetxe00SD Amorebieta B
SD ETXEBARRI00Bermeo FT
Jornada 24
ARTIBAI00Ezkurdi KT
CD Mungia00LEMOAHARROBI
Umore Ona00GERNIKA SPORTING
SD Iturrigorri00Ermua CD
SCD Durango B00CD Ugao
CD Ibarsusi00CD Montefuerte
SD Amorebieta B00Loyola Indautxu FC
Bermeo FT00CD Solokoetxe
SD ETXEBARRI00CD Orduña
Jornada 25
CD Orduña00ARTIBAI
Ezkurdi KT00CD Mungia
LEMOAHARROBI00Umore Ona
GERNIKA SPORTING00SD Iturrigorri
Ermua CD00SCD Durango B
CD Ugao00CD Ibarsusi
CD Montefuerte00SD Amorebieta B
Loyola Indautxu FC00Bermeo FT
CD Solokoetxe00SD ETXEBARRI
Jornada 26
CD Mungia00ARTIBAI
Umore Ona00Ezkurdi KT
SD Iturrigorri00LEMOAHARROBI
SCD Durango B00GERNIKA SPORTING
CD Ibarsusi00Ermua CD
SD Amorebieta B00CD Ugao
Bermeo FT00CD Montefuerte
SD ETXEBARRI00Loyola Indautxu FC
CD Solokoetxe00CD Orduña
Jornada 27
CD Orduña00CD Mungia
ARTIBAI00Umore Ona
Ezkurdi KT00SD Iturrigorri
LEMOAHARROBI00SCD Durango B
GERNIKA SPORTING00CD Ibarsusi
Ermua CD00SD Amorebieta B
CD Ugao00Bermeo FT
CD Montefuerte00SD ETXEBARRI
Loyola Indautxu FC00CD Solokoetxe
Jornada 28
Umore Ona00CD Mungia
SD Iturrigorri00ARTIBAI
SCD Durango B00Ezkurdi KT
CD Ibarsusi00LEMOAHARROBI
SD Amorebieta B00GERNIKA SPORTING
Bermeo FT00Ermua CD
SD ETXEBARRI00CD Ugao
CD Solokoetxe00CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC00CD Orduña
Jornada 29
CD Orduña00Umore Ona
CD Mungia00SD Iturrigorri
ARTIBAI00SCD Durango B
Ezkurdi KT00CD Ibarsusi
LEMOAHARROBI00SD Amorebieta B
GERNIKA SPORTING00Bermeo FT
Ermua CD00SD ETXEBARRI
CD Ugao00CD Solokoetxe
CD Montefuerte00Loyola Indautxu FC
Jornada 30
SD Iturrigorri00Umore Ona
SCD Durango B00CD Mungia
CD Ibarsusi00ARTIBAI
SD Amorebieta B00Ezkurdi KT
Bermeo FT00LEMOAHARROBI
SD ETXEBARRI00GERNIKA SPORTING
CD Solokoetxe00Ermua CD
Loyola Indautxu FC00CD Ugao
CD Montefuerte00CD Orduña
Jornada 31
CD Orduña00SD Iturrigorri
Umore Ona00SCD Durango B
CD Mungia00CD Ibarsusi
ARTIBAI00SD Amorebieta B
Ezkurdi KT00Bermeo FT
LEMOAHARROBI00SD ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING00CD Solokoetxe
Ermua CD00Loyola Indautxu FC
CD Ugao00CD Montefuerte
Jornada 32
SCD Durango B00SD Iturrigorri
CD Ibarsusi00Umore Ona
SD Amorebieta B00CD Mungia
Bermeo FT00ARTIBAI
SD ETXEBARRI00Ezkurdi KT
CD Solokoetxe00LEMOAHARROBI
Loyola Indautxu FC00GERNIKA SPORTING
CD Montefuerte00Ermua CD
CD Ugao00CD Orduña
Jornada 33
SCD Durango B00CD Orduña
SD Iturrigorri00CD Ibarsusi
Umore Ona00SD Amorebieta B
CD Mungia00Bermeo FT
ARTIBAI00SD ETXEBARRI
Ezkurdi KT00CD Solokoetxe
LEMOAHARROBI00Loyola Indautxu FC
GERNIKA SPORTING00CD Montefuerte
Ermua CD00CD Ugao
Jornada 34
CD Ibarsusi00SCD Durango B
SD Amorebieta B00SD Iturrigorri
Bermeo FT00Umore Ona
SD ETXEBARRI00CD Mungia
CD Solokoetxe00ARTIBAI
Loyola Indautxu FC00Ezkurdi KT
CD Montefuerte00LEMOAHARROBI
CD Ugao00GERNIKA SPORTING
CD Orduña00Ermua CD

Calendario liga regular


SD ETXEBARRI 4-1 UMORE ONA A

2019-09-21

Alineación local : , , , , (82min) 1312 , , (66min) 1275 , , (74min) 1007 , (78min) 1311 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Ortiz de Zarate Sobrino

Crónica :


ITURRIGORRI A 2-1 SD ETXEBARRI

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-0 CULTURAL B

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


IBARSUSI 2-2 SD ETXEBARRI

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-1 SD Amorebieta B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bermeo FT 3-0 SD ETXEBARRI

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Orduña 1-2 SD ETXEBARRI

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 CD Solokoetxe

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Loyola Indautxu FC 3-1 SD ETXEBARRI

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 4-1 CD Montefuerte

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 0-2 SD ETXEBARRI

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración