Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Técnicos


Alevin Neskak G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N13706418651634
2SD ETXEBARRI13607508642533
3CD DERIO ARTEAGA NESKAK13508508592730
4LEIOAKO EMAKUMEAK13517409482728
5ADISKIDEAK135173010502825
6ENKARTERRI NESKAK FKE13319328483921
7LEIOAKO NESKAK124182110452520
8BASAURIKO KIMUAK FK 2133192110444417
9PAULDARRAK EFKT B134091012486715
10PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B1330101210304814
11LAURO IKASTOLA132291111173012
12DINAMO SAN JUAN CF121012201138709
13BETIKO ALEVIN130013101216703
14BIZKERRE 08130112001310661

NESKAK ALEVIN 2 fASE G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEIOAKO EMAKUMEAK630121019916
2CD DERIO ARTEGA NESKAK630020217715
3SD ETXEBARRI611111219158
4ENKARTERRI NESKAK FKE610311117167
5LEIOAKO NESKAK601211214245
6BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N611100416214
7ADISKIDEAK601310214244

Calendario liga final

Jornada 01
LEIOAKO EMAKUMEAK32ADISKIDEAK
SD ETXEBARRI32ENKARTERRI NESKAK FKE
CD DERIO ARTEGA NESKAK51BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N
descansa00LEIOAKO NESKAK
Jornada 02
ENKARTERRI NESKAK FKE12LEIOAKO EMAKUMEAK
BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N44SD ETXEBARRI
LEIOAKO NESKAK23CD DERIO ARTEGA NESKAK
ADISKIDEAK00descansa
Jornada 03
ADISKIDEAK26ENKARTERRI NESKAK FKE
LEIOAKO EMAKUMEAK43BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N
SD ETXEBARRI23LEIOAKO NESKAK
descansa00CD DERIO ARTEGA NESKAK
Jornada 04
BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N23ADISKIDEAK
LEIOAKO NESKAK06LEIOAKO EMAKUMEAK
CD DERIO ARTEGA NESKAK21SD ETXEBARRI
ENKARTERRI NESKAK FKE00descansa
Jornada 05
ENKARTERRI NESKAK FKE41BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N
ADISKIDEAK44LEIOAKO NESKAK
LEIOAKO EMAKUMEAK21CD DERIO ARTEGA NESKAK
descansa00SD ETXEBARRI
Jornada 06
LEIOAKO NESKAK44ENKARTERRI NESKAK FKE
CD DERIO ARTEGA NESKAK21ADISKIDEAK
SD ETXEBARRI22LEIOAKO EMAKUMEAK
descansa00BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N
Jornada 07
BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N51LEIOAKO NESKAK
ENKARTERRI NESKAK FKE04CD DERIO ARTEGA NESKAK
ADISKIDEAK27SD ETXEBARRI
LEIOAKO EMAKUMEAK00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N71BIZKERRE 08
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B14SD ETXEBARRI
LEIOAKO EMAKUMEAK42ADISKIDEAK
ENKARTERRI NESKAK FKE73DINAMO SAN JUAN CF
LEIOAKO NESKAK91PAULDARRAK EFKT B
BETIKO ALEVIN06CD DERIO ARTEAGA NESKAK
BASAURIKO KIMUAK FK 233LAURO IKASTOLA
Jornada 02
BIZKERRE 0805BASAURIKO KIMUAK FK 2
SD ETXEBARRI25BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
ADISKIDEAK83PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
DINAMO SAN JUAN CF37LEIOAKO EMAKUMEAK
PAULDARRAK EFKT B27ENKARTERRI NESKAK FKE
CD DERIO ARTEAGA NESKAK52LEIOAKO NESKAK
LAURO IKASTOLA30BETIKO ALEVIN
Jornada 03
BIZKERRE 0817SD ETXEBARRI
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N70ADISKIDEAK
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B94DINAMO SAN JUAN CF
LEIOAKO EMAKUMEAK62PAULDARRAK EFKT B
ENKARTERRI NESKAK FKE35CD DERIO ARTEAGA NESKAK
LEIOAKO NESKAK31LAURO IKASTOLA
BASAURIKO KIMUAK FK 290BETIKO ALEVIN
Jornada 04
SD ETXEBARRI50BASAURIKO KIMUAK FK 2
ADISKIDEAK70BIZKERRE 08
DINAMO SAN JUAN CF18BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
PAULDARRAK EFKT B30PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
CD DERIO ARTEAGA NESKAK31LEIOAKO EMAKUMEAK
LAURO IKASTOLA33ENKARTERRI NESKAK FKE
BETIKO ALEVIN06LEIOAKO NESKAK
Jornada 05
SD ETXEBARRI10ADISKIDEAK
BIZKERRE 0826DINAMO SAN JUAN CF
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N104PAULDARRAK EFKT B
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B16CD DERIO ARTEAGA NESKAK
LEIOAKO EMAKUMEAK21LAURO IKASTOLA
ENKARTERRI NESKAK FKE52BETIKO ALEVIN
BASAURIKO KIMUAK FK 249LEIOAKO NESKAK
Jornada 06
ADISKIDEAK22BASAURIKO KIMUAK FK 2
DINAMO SAN JUAN CF110SD ETXEBARRI
PAULDARRAK EFKT B62BIZKERRE 08
CD DERIO ARTEAGA NESKAK21BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
LAURO IKASTOLA11PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
BETIKO ALEVIN24LEIOAKO EMAKUMEAK
LEIOAKO NESKAK22ENKARTERRI NESKAK FKE
Jornada 07
ADISKIDEAK72DINAMO SAN JUAN CF
SD ETXEBARRI85PAULDARRAK EFKT B
BIZKERRE 08010CD DERIO ARTEAGA NESKAK
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N50LAURO IKASTOLA
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B71BETIKO ALEVIN
LEIOAKO EMAKUMEAK22LEIOAKO NESKAK
BASAURIKO KIMUAK FK 243ENKARTERRI NESKAK FKE
Jornada 08
DINAMO SAN JUAN CF25BASAURIKO KIMUAK FK 2
PAULDARRAK EFKT B16ADISKIDEAK
CD DERIO ARTEAGA NESKAK35SD ETXEBARRI
LAURO IKASTOLA10BIZKERRE 08
BETIKO ALEVIN14BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
LEIOAKO NESKAK70PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
ENKARTERRI NESKAK FKE17LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 09
DINAMO SAN JUAN CF109PAULDARRAK EFKT B
ADISKIDEAK42CD DERIO ARTEAGA NESKAK
SD ETXEBARRI20LAURO IKASTOLA
BIZKERRE 0835BETIKO ALEVIN
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N21LEIOAKO NESKAK
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B32ENKARTERRI NESKAK FKE
BASAURIKO KIMUAK FK 225LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 10
PAULDARRAK EFKT B32BASAURIKO KIMUAK FK 2
CD DERIO ARTEAGA NESKAK32DINAMO SAN JUAN CF
LAURO IKASTOLA12ADISKIDEAK
BETIKO ALEVIN27SD ETXEBARRI
LEIOAKO NESKAK20BIZKERRE 08
ENKARTERRI NESKAK FKE22BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
LEIOAKO EMAKUMEAK30PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
Jornada 11
PAULDARRAK EFKT B15CD DERIO ARTEAGA NESKAK
DINAMO SAN JUAN CF01LAURO IKASTOLA
ADISKIDEAK50BETIKO ALEVIN
SD ETXEBARRI52LEIOAKO NESKAK
BIZKERRE 0805ENKARTERRI NESKAK FKE
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N31LEIOAKO EMAKUMEAK
BASAURIKO KIMUAK FK 223PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
Jornada 12
BASAURIKO KIMUAK FK 264CD DERIO ARTEAGA NESKAK
LAURO IKASTOLA14PAULDARRAK EFKT B
BETIKO ALEVIN24DINAMO SAN JUAN CF
LEIOAKO NESKAK03ADISKIDEAK
ENKARTERRI NESKAK FKE32SD ETXEBARRI
LEIOAKO EMAKUMEAK40BIZKERRE 08
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B16BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
Jornada 13
CD DERIO ARTEAGA NESKAK51LAURO IKASTOLA
PAULDARRAK EFKT B71BETIKO ALEVIN
DINAMO SAN JUAN CF00LEIOAKO NESKAK
ADISKIDEAK45ENKARTERRI NESKAK FKE
SD ETXEBARRI62LEIOAKO EMAKUMEAK
BIZKERRE 0811PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N50BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 14
BIZKERRE 0800BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
SD ETXEBARRI00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
ADISKIDEAK00LEIOAKO EMAKUMEAK
DINAMO SAN JUAN CF00ENKARTERRI NESKAK FKE
PAULDARRAK EFKT B00LEIOAKO NESKAK
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00BETIKO ALEVIN
LAURO IKASTOLA00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 15
BASAURIKO KIMUAK FK 200BIZKERRE 08
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00SD ETXEBARRI
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00ADISKIDEAK
LEIOAKO EMAKUMEAK00DINAMO SAN JUAN CF
ENKARTERRI NESKAK FKE00PAULDARRAK EFKT B
LEIOAKO NESKAK00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
BETIKO ALEVIN00LAURO IKASTOLA
Jornada 16
SD ETXEBARRI00BIZKERRE 08
ADISKIDEAK00BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
DINAMO SAN JUAN CF00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
PAULDARRAK EFKT B00LEIOAKO EMAKUMEAK
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00ENKARTERRI NESKAK FKE
LAURO IKASTOLA00LEIOAKO NESKAK
BETIKO ALEVIN00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 17
BASAURIKO KIMUAK FK 200SD ETXEBARRI
BIZKERRE 0800ADISKIDEAK
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00DINAMO SAN JUAN CF
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00PAULDARRAK EFKT B
LEIOAKO EMAKUMEAK00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
ENKARTERRI NESKAK FKE00LAURO IKASTOLA
LEIOAKO NESKAK00BETIKO ALEVIN
Jornada 18
ADISKIDEAK00SD ETXEBARRI
DINAMO SAN JUAN CF00BIZKERRE 08
PAULDARRAK EFKT B00BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
LAURO IKASTOLA00LEIOAKO EMAKUMEAK
BETIKO ALEVIN00ENKARTERRI NESKAK FKE
LEIOAKO NESKAK00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 19
BASAURIKO KIMUAK FK 200ADISKIDEAK
SD ETXEBARRI00DINAMO SAN JUAN CF
BIZKERRE 0800PAULDARRAK EFKT B
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00LAURO IKASTOLA
LEIOAKO EMAKUMEAK00BETIKO ALEVIN
ENKARTERRI NESKAK FKE00LEIOAKO NESKAK
Jornada 20
DINAMO SAN JUAN CF00ADISKIDEAK
PAULDARRAK EFKT B00SD ETXEBARRI
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00BIZKERRE 08
LAURO IKASTOLA00BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
BETIKO ALEVIN00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
LEIOAKO NESKAK00LEIOAKO EMAKUMEAK
ENKARTERRI NESKAK FKE00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 21
BASAURIKO KIMUAK FK 200DINAMO SAN JUAN CF
ADISKIDEAK00PAULDARRAK EFKT B
SD ETXEBARRI00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
BIZKERRE 0800LAURO IKASTOLA
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00BETIKO ALEVIN
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00LEIOAKO NESKAK
LEIOAKO EMAKUMEAK00ENKARTERRI NESKAK FKE
Jornada 22
PAULDARRAK EFKT B00DINAMO SAN JUAN CF
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00ADISKIDEAK
LAURO IKASTOLA00SD ETXEBARRI
BETIKO ALEVIN00BIZKERRE 08
LEIOAKO NESKAK00BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
ENKARTERRI NESKAK FKE00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
LEIOAKO EMAKUMEAK00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 23
BASAURIKO KIMUAK FK 200PAULDARRAK EFKT B
DINAMO SAN JUAN CF00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
ADISKIDEAK00LAURO IKASTOLA
SD ETXEBARRI00BETIKO ALEVIN
BIZKERRE 0800LEIOAKO NESKAK
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00ENKARTERRI NESKAK FKE
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 24
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00PAULDARRAK EFKT B
LAURO IKASTOLA00DINAMO SAN JUAN CF
BETIKO ALEVIN00ADISKIDEAK
LEIOAKO NESKAK00SD ETXEBARRI
ENKARTERRI NESKAK FKE00BIZKERRE 08
LEIOAKO EMAKUMEAK00BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00BASAURIKO KIMUAK FK 2
Jornada 25
CD DERIO ARTEAGA NESKAK00BASAURIKO KIMUAK FK 2
PAULDARRAK EFKT B00LAURO IKASTOLA
DINAMO SAN JUAN CF00BETIKO ALEVIN
ADISKIDEAK00LEIOAKO NESKAK
SD ETXEBARRI00ENKARTERRI NESKAK FKE
BIZKERRE 0800LEIOAKO EMAKUMEAK
BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N00PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B
Jornada 26
LAURO IKASTOLA00CD DERIO ARTEAGA NESKAK
BETIKO ALEVIN00PAULDARRAK EFKT B
LEIOAKO NESKAK00DINAMO SAN JUAN CF
ENKARTERRI NESKAK FKE00ADISKIDEAK
LEIOAKO EMAKUMEAK00SD ETXEBARRI
PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B00BIZKERRE 08
BASAURIKO KIMUAK FK 200BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N

PEÑA ATH ALEVIN FEMENINO B 1-4 SD ETXEBARRI

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-5 BILBOKO MERCED-SAN IGNACIO N

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Dura derrota para nuestras chicas, que dieron la cara durante todo el partido ante uno de los gallitos de la categoría, llegandose a poner hasta en 2 ocasiones por delante en el marcador (1-0 y 2-1) y llegando al tercer tiempo con 2-2 y tras perdonar un par de ocasiones muy claras para el 3-2 (balón al larguero de Maider Mosteiro y remate a puerta vacía de Maider Salsidua que golpea a bote pronto y se marcha por encima del larguero).</p><p>Ya en los últimos instantes del partido, las visitantes consiguieron hacer el 2-3 (min 51) y ya en los ultimos minutos las nuestras lo intentaron ya un poco a la desesperada y provocado esto, algunos desajustes tácticos que provocaron que las visitantes aumentaran su ventaja 2-4 (min 57) y 2-5 (min 58).</p>


BIZKERRE 08 1-7 SD ETXEBARRI

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Relea Sastre

Crónica : <p>Buen partido de nuestras chicas, &nbsp;que consiguieron dejarlo encarrilado en la primera parte con buen juego y ocasiones y con 4 goles de Maier Mosteiro. Nuestras jugadoras, se gustaron y combinaron bien para en la segunda parte conseguir otro gol mas, obra de Izaro Arejula (1-5 min 29). Ya en el tercer tiempo ampliaríamos nuestra ventaja con 2 goles mas, obra de Yaiza (1-6 min 44) y Naroa Padilla (1-7 min 53) para sumar 3 puntos mas en nuestro casillero y acercarnos a la zona noble de la tabla.</p>


SD ETXEBARRI 5-0 BASAURIKO KIMUAK FK 2

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 1-0 ADISKIDEAK

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DINAMO SAN JUAN CF 1-10 SD ETXEBARRI

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 8-5 PAULDARRAK EFKT B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DERIO ARTEAGA NESKAK 3-5 SD ETXEBARRI

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-0 LAURO IKASTOLA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BETIKO ALEVIN 2-7 SD ETXEBARRI

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 5-2 LEIOAKO NESKAK

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ENKARTERRI NESKAK FKE 3-2 SD ETXEBARRI

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 6-2 LEIOAKO NESKAK

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 3-2 ENKARTERRI NESKAK FKE

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BILBOKO MERCEDSAN IGNACIO N 4-4 SD ETXEBARRI

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-3 LEIOAKO EMAKUMEAK

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DERIO ARTEGA NESKAK 2-1 SD ETXEBARRI

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD ETXEBARRI 2-2 LEIOAKO EMAKUMEAK

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADISKIDEAK 2-7 SD ETXEBARRI

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración