Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2ª Cadete, Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Etxebarri26122211031041071
2Atxulaur25101312131161868
3Galdakao B251014753912057
4Ariz24716916634350
5Orduña24915618654247
6Begoña B24636627472741
7San Antonio256273111384230
8Montefuerte26419448385529
9Indartsu C256452112295829
10Ugao253310518427028
11San Miguel234194210446327
12Loyola Indautxu B2341103012325322
13Padura B2431112013257616
14Basauri Bea2512122112257612
15Umore Ona B2400150213281342

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña B40Umore Ona B
Ariz31San Antonio
descansa00San Miguel
Ugao20Padura B
Atxulaur11Galdakao B
SD Etxebarri30Indartsu C
Montefuerte21Basauri Bea
Loyola Indautxu B24Orduña
Jornada 02
Umore Ona B36Loyola Indautxu B
San Antonio21Begoña B
descansa00Ariz
Padura B16San Miguel
Galdakao B90Ugao
Indartsu C03Atxulaur
Basauri Bea18SD Etxebarri
Orduña91Montefuerte
Jornada 03
Umore Ona B26San Antonio
descansa00Begoña B
Ariz41Padura B
San Miguel14Galdakao B
Ugao02Indartsu C
Atxulaur20Basauri Bea
SD Etxebarri63Orduña
Loyola Indautxu B41Montefuerte
Jornada 04
San Antonio20Loyola Indautxu B
descansa00Umore Ona B
Padura B05Begoña B
Galdakao B61Ariz
Indartsu C11San Miguel
Basauri Bea07Ugao
Orduña25Atxulaur
Montefuerte02SD Etxebarri
Jornada 05
descansa00San Antonio
Umore Ona B35Padura B
Begoña B11Galdakao B
Ariz41Indartsu C
San Miguel43Basauri Bea
Ugao32Orduña
Atxulaur41Montefuerte
Loyola Indautxu B04SD Etxebarri
Jornada 06
descansa00Loyola Indautxu B
Padura B12San Antonio
Galdakao B70Umore Ona B
Indartsu C21Begoña B
Basauri Bea01Ariz
Orduña41San Miguel
Montefuerte22Ugao
SD Etxebarri10Atxulaur
Jornada 07
descansa00Padura B
San Antonio00Galdakao B
Umore Ona B23Indartsu C
Begoña B10Basauri Bea
Ariz43Orduña
San Miguel33Montefuerte
Ugao04SD Etxebarri
Loyola Indautxu B07Atxulaur
Jornada 08
Padura B03Loyola Indautxu B
SD Etxebarri101San Miguel
Indartsu C32San Antonio
Basauri Bea33Umore Ona B
Orduña12Begoña B
Montefuerte12Ariz
Galdakao B00descansa
Atxulaur82Ugao
Jornada 09
Padura B06Galdakao B
San Miguel14Atxulaur
San Antonio30Basauri Bea
Umore Ona B25Orduña
Begoña B11Montefuerte
Ariz12SD Etxebarri
descansa00Indartsu C
Loyola Indautxu B32Ugao
Jornada 10
Galdakao B31Loyola Indautxu B
Indartsu C40Padura B
Ugao21San Miguel
Orduña10San Antonio
Montefuerte30Umore Ona B
SD Etxebarri00Begoña B
Atxulaur52Ariz
Basauri Bea00descansa
Jornada 11
Galdakao B10Indartsu C
Padura B21Basauri Bea
Loyola Indautxu B11San Miguel
San Antonio12Montefuerte
Umore Ona B016SD Etxebarri
Begoña B04Atxulaur
Ariz41Ugao
Orduña00descansa
Jornada 12
Indartsu C10Loyola Indautxu B
Basauri Bea27Galdakao B
Orduña51Padura B
San Miguel23Ariz
SD Etxebarri10San Antonio
Atxulaur110Umore Ona B
Ugao02Begoña B
descansa00Montefuerte
Jornada 13
Indartsu C30Basauri Bea
Galdakao B52Orduña
Padura B02Montefuerte
San Antonio03Atxulaur
Umore Ona B27Ugao
Begoña B21San Miguel
SD Etxebarri00descansa
Loyola Indautxu B01Ariz
Jornada 14
Loyola Indautxu B12Basauri Bea
Orduña20Indartsu C
Montefuerte03Galdakao B
SD Etxebarri60Padura B
San Miguel31Umore Ona B
Ugao22San Antonio
descansa00Atxulaur
Ariz11Begoña B
Jornada 15
Basauri Bea02Orduña
Indartsu C32Montefuerte
Galdakao B01SD Etxebarri
Padura B09Atxulaur
San Antonio23San Miguel
Ugao00descansa
Umore Ona B05Ariz
Begoña B20Loyola Indautxu B
Jornada 16
Umore Ona B010Begoña B
San Antonio01Ariz
San Miguel00descansa
Padura B01Ugao
Galdakao B14Atxulaur
Indartsu C04SD Etxebarri
Basauri Bea23Montefuerte
Orduña21Loyola Indautxu B
Jornada 17
Loyola Indautxu B20Umore Ona B
Begoña B12San Antonio
San Miguel32Padura B
descansa00Ariz
Ugao06Galdakao B
Atxulaur100Indartsu C
SD Etxebarri50Basauri Bea
Montefuerte02Orduña
Jornada 18
San Antonio42Umore Ona B
Galdakao B20San Miguel
Padura B02Ariz
Begoña B00descansa
Indartsu C03Ugao
Basauri Bea18Atxulaur
Orduña00SD Etxebarri
Montefuerte41Loyola Indautxu B
Jornada 19
Loyola Indautxu B00San Antonio
Umore Ona B00San Miguel
Begoña B00Padura B
Ariz00Galdakao B
descansa00Indartsu C
Ugao00Basauri Bea
Atxulaur00Orduña
SD Etxebarri20Montefuerte
Jornada 20
Basauri Bea02San Miguel
Padura B41Umore Ona B
Galdakao B32Begoña B
Indartsu C06Ariz
San Antonio00descansa
Orduña20Ugao
Montefuerte13Atxulaur
SD Etxebarri20Loyola Indautxu B
Jornada 21
Loyola Indautxu B00descansa
San Antonio40Padura B
Umore Ona B011Galdakao B
Begoña B20Indartsu C
Ariz50Basauri Bea
San Miguel13Orduña
Ugao00Montefuerte
Atxulaur20SD Etxebarri
Jornada 22
Montefuerte13San Miguel
Galdakao B30San Antonio
Indartsu C22Umore Ona B
Basauri Bea13Begoña B
Orduña52Ariz
Padura B00descansa
SD Etxebarri70Ugao
Atxulaur21Loyola Indautxu B
Jornada 23
Loyola Indautxu B31Padura B
San Miguel06SD Etxebarri
San Antonio21Indartsu C
Umore Ona B25Basauri Bea
Begoña B30Orduña
Ariz32Montefuerte
descansa00Galdakao B
Ugao24Atxulaur
Jornada 24
Galdakao B41Padura B
Atxulaur41San Miguel
Basauri Bea31San Antonio
Orduña31Umore Ona B
Montefuerte02Begoña B
SD Etxebarri42Ariz
Indartsu C00descansa
Ugao12Loyola Indautxu B
Jornada 25
Loyola Indautxu B05Galdakao B
Padura B50Indartsu C
San Miguel23Ugao
San Antonio23Orduña
Umore Ona B23Montefuerte
Begoña B01SD Etxebarri
Ariz06Atxulaur
descansa00Basauri Bea
Jornada 26
Indartsu C33Galdakao B
Basauri Bea01Padura B
San Miguel31Loyola Indautxu B
Montefuerte30San Antonio
SD Etxebarri60Umore Ona B
Atxulaur71Begoña B
Ugao26Ariz
descansa00Orduña
Jornada 27
Loyola Indautxu B00Indartsu C
Galdakao B00Basauri Bea
Padura B00Orduña
San Miguel00Montefuerte
San Antonio03SD Etxebarri
Umore Ona B00Atxulaur
Begoña B00Ugao
Ariz00descansa
Jornada 28
Basauri Bea00Indartsu C
Orduña00Galdakao B
Montefuerte00Padura B
SD Etxebarri00San Miguel
Atxulaur00San Antonio
Ugao00Umore Ona B
descansa00Begoña B
Ariz00Loyola Indautxu B
Jornada 29
Basauri Bea00Loyola Indautxu B
Indartsu C00Orduña
Galdakao B00Montefuerte
Padura B00SD Etxebarri
San Miguel00Atxulaur
San Antonio00Ugao
Umore Ona B00descansa
Begoña B00Ariz
Jornada 30
Orduña00Basauri Bea
Montefuerte00Indartsu C
SD Etxebarri00Galdakao B
Atxulaur00Padura B
Ugao00San Miguel
descansa00San Antonio
Ariz00Umore Ona B
Loyola Indautxu B00Begoña B

Calendario liga regular


Orduña 2-1 SD Etxebarri

2012-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-1 Indartsu C

2012-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Iberlanda 1-6 SD Etxebarri

2012-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Miguel 1-2 SD Etxebarri

2012-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-1 Otxarkoaga

2012-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ibarsusi B 2-5 SD Etxebarri

2012-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Itugarpe

2012-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ariz 4-1 SD Etxebarri

2012-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-3 Umore Ona

2012-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atxulaur 2-3 SD Etxebarri

2012-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-3 Orduña

2013-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Indartsu C 1-0 SD Etxebarri

2013-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-3 San Miguel

2013-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Otxarkoaga 1-0 SD Etxebarri

2013-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 5-3 Ibarsusi B

2013-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Itugarpe 1-1 SD Etxebarri

2013-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-2 Ariz

2013-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Umore Ona 0-1 SD Etxebarri

2013-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-2 Atxulaur

2013-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugao 2-3 SD Etxebarri

2013-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 6-3 Txurdinaga

2013-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 2-2 Ugao

2014-01-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Txurdinaga 2-3 SD Etxebarri

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Iturrigorri 7-0 SD Etxebarri

2014-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 4-0 Iberlanda

2014-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-3 Padura

2014-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 3-0 Indartsu C

2014-10-04

Alineación local : Del Valle , Mario , Peralta (53min) 88 , Jose (68min) 91 , Aitor , Gaizka , Oier , Íñigo , Julen (63min) 242 , Iván (50min) 84 , Alain (60min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Basauri Bea 1-8 SD Etxebarri

2014-10-11

Alineación local : Unai , Mario , Peralta , Jose , Aitor (40min) 90 , Eneko (51min) 84 , Sagardui (62min) 242 , Íñigo , Iker (56min) 96 , Oier , Ibáñez (49min) 105

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 6-3 Orduña

2014-10-18

Alineación local : Del Valle , Mario (75min) 90 , Ibáñez , Jose , Aitor , Sergio (70min) 91 , Sagardui (58min) 100 , Íñigo , Julen , Oier , Alain (65min) 242

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Montefuerte 0-2 SD Etxebarri

2014-10-25

Alineación local : Unai , Fernández (55min) 89 , Peralta , Jose , Aitor , Gaizka , Aritz (40min) 88 , Íñigo , Iker (40min) 96 , Iván (70min) 84 , Alain (29min) 104

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Loyola Indautxu B 0-4 SD Etxebarri

2014-11-01

Alineación local : Unai , Mario , Peralta , Jose , Aitor , Gaizka , Sagardui (59min) 100 , Íñigo (73min) 84 , Julen (75min) 90 , Iván (59min) 91 , Ibáñez (69min) 242

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 1-0 Atxulaur

2014-11-08

Alineación local : Del Valle , Mario , Peralta , Jose , Aitor , Gaizka , Sagardui (66min) 101 , Íñigo , Julen (55min) 100 , Iván , Ibáñez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ugao 0-4 SD Etxebarri

2014-11-15

Alineación local : Unai , Sagardui (66min) 90 , Peralta , Jose , Aitor , Gaizka , Oier (66min) 242 , Íñigo (53min) 241 , Iker , Sergio (61min) 91 , Alain (56min) 96

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 0-0 Begoña B

2014-12-06

Alineación local : Gaizka (67min) 91 , Aitor , Jose , Iker , Íñigo , Alain (46min) 93 , Ibáñez , Sagardui (53min) 90 , Del Valle , Oier (50min) 96 , Iván (74min) 242

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lahssen Kabouri

Crónica :


Umore Ona B 0-16 SD Etxebarri

2014-12-13

Alineación local : Aitor , Jose , Peralta (71min) 101 , Eneko , Iker (63min) 104 , Íñigo (49min) 90 , Julen (55min) 105 , Sagardui (58min) 241 , Del Valle , Sergio , Aritz

Alineación visitante :

LINAZA GARCIACARLOS , SANCHEZ TABOADAIVAN , FELIPE ALONSOELIAN , SAINZ GARCIAOIER , LOPEZ ORGAZZIGOR , GARCIA RIVASJOSE VICTOR , ONDERO CELAYAJULEN , GANGOITI LEJARZAUNAI , GARCIA ARANAGAJON , VALENTE LAVADOIBAI , QUEVEDO PEÑAIGOR

Arbitro : D.Jesus Gomez Camino J

Crónica :


SD Etxebarri 6-0 Padura B

2015-01-10

Alineación local : Unai , Aitor , Eneko , Iker (53min) 88 , Íñigo (66min) 98 , Alain (63min) 93 , Ibáñez , Fernández , Mario , Oier (49min) 242 , Iván (57min) 84

Alineación visitante :

DEL BARRIO LARRAZABALMARKEL , ASTOBIETA MORENOIBON , VERNOOIJ LANDETAAITOR , ARRIOLA OTZERINJON , LARIZGOITIA GARCIAMIKEL , AGUIRRE HUERGAJOSU , OLAVARRIETA GUERGUEBEÑAT , PEÑA LABAYRUXABIER , DEL RIO REJONJOEL , BADRA EL MAATAOUIELIAS M , VEGA CARBAJOUNAI

Arbitro : D. Iker Echevarria Vellido

Crónica : Partido Facil


Galdakao B 0-1 SD Etxebarri

2015-01-18

Alineación local : Gaizka , Aitor , Jose , Peralta , Iker (52min) 96 , Íñigo , Ibáñez (79min) 105 , Sagardui , Del Valle (65min) 101 , Mario , Iván (75min) 84

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Laviña Plágaro

Crónica : Partido muy disputado, resultado justo


Indartsu C 0-4 SD Etxebarri

2015-01-25

Alineación local : Del Valle , Gaizka , Aitor , Jose , Peralta , Íñigo , Julen (62min) 100 , Alain (45min) 91 , Sagardui (56min) 104 , Sergio (71min) 89 , Oier (68min) 90

Alineación visitante :

ZABALLA ASTOBIZAASIER , PATIÑO HENAOYULEN LEONARDO , ALVAREZ CABEZUDOANDER , RUIZ IBAÑEZENEKO , ANTOLIN JAREÑOJAVIER , BODON EVANGELISTAARITZ , CALIN .ALEXANDRU STEFAN , MADRID GARZONKEVIN S , GARCIA BARRIOSASIER , DUEÑAS ESPINOSAEKAI , FERNANDEZ MENDEZGORKA

Arbitro : D.Enara Sesma Hernández

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Loyola Indautxu B

2015-02-21

Alineación local : Gaizka (45min) 241 , Aitor , Jose , Eneko (45min) 93 , Julen , Alain , Ibáñez (63min) 242 , Sagardui , Del Valle , Fernández (57min) 100 , Oier (68min) 84

Alineación visitante :

LOPEZ MARTINEZIGNACIO , RUIZ OLAZABALALEJANDRO , CALVO VALDESUEIROMIKEL , CORRES EROAMIKEL , MONTON AMORESPABLO , AGUIRRE CORMENZANAIMANOL , MORALEDA BLANCOJUAN MANUEL , AYUS SANCHEZDIEGO F. , GUTIERREZ GONZALEZAITOR , DAVILA URIGUEN JHON , URIGOITIA GONZALEZJON PABLO

Arbitro : D. Andru Stefan Caim

Crónica :


Atxulaur 2-0 SD Etxebarri

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Etxebarri 7-0 Ugao

2015-03-08

Alineación local : Aitor , Jose , Peralta , Iker , Íñigo , Alain , Del Valle , Fernández , Sergio , Oier , Iván

Alineación visitante :

PEREZ GARCIAIKER , SANFRUTOS LACONCHAAITOR , SAN JOSE URRIZAITOR , GINES SAEZIÑIGO , URZAINKI MURILLOJON , CUESTA MONGELANDER , ESCRIBANO CABARCOSOSCAR , GUTIERREZ CASILLASJOSU , IBARRETXE SANCHEZMIKEL , GOMEZ VAZQUEZJONATHAN , GUADILLA NARBONADAVID

Arbitro : D. Nicolas Bezanilla Iriar

Crónica :


San Miguel 0-6 SD Etxebarri

2015-03-14

Alineación local : Unai , Gaizka , Aitor , Jose , Peralta , Íñigo , Julen , Ibáñez , Mario , Oier , Iván

Alineación visitante :

BRIOA SAEZGORKA , GOMEZ VARGASDIEGO , CORBO CUARTANGOLANDER , FERNANDEZ FERNANDEZXABIER , LIEBANA BASALDUAOIER , GOMEZ RODRIGUEZPABLO , MARTINEZ GOMEZJULEN , ALONSO NOVOAALAIN , GARCIA PEÑAMIKEL , ABERASTURI ETXEBERRIAIBON , RODRIGUEZ ALBOIMANOL

Arbitro : D.Diego Izquierdo Benito

Crónica :


SD Etxebarri 2-0 Montefuerte

2015-03-19

Alineación local : Aitor , Jose , Iker , Íñigo , Julen , Ibáñez , Sagardui , Del Valle , Sergio , Mario , Iván

Alineación visitante :

BUENO HORNOSYERAY , VALDA VARGASDIEGO MAURICIO , ROMAN BERENGUERERLANTZ , PASCUAL GARCIAMIKEL , FERNANDEZ ZARZAALVARO , URIEN VALENTINERIK DMITRI , ARNAIZ URIGOITIAAITZOL , MAHEDERO CONCHASALAIN , CORTES MACIASUNAI , PARIS SANCHEZELEDER , SANTAMARIA PIMIENTAERLANTZ

Arbitro : D. Lander Ramos Bustillo

Crónica : Partido muy complicado, se han fallado muchas ocasiones. Al termino del partido se han marcado los goles


SD Etxebarri 4-2 Ariz

2015-03-22

Alineación local : Aitor , Jose , Peralta , Iker , Ibáñez , Sagardui , Del Valle , Sergio , Mario , Oier , Iván

Alineación visitante :

DIAZ PEREZJON , ROMAN SANCHEZIMANOL , CUADRADO GAVILANADRIAN , RODRIGUEZ CRUZAITOR , GARCIA ECHEVARRIETAIKER , ARGOITIA VILLAJOSU , BERNAOLA L0MBANAIKER , SEGARRA GUAITAMARCOS , SUSO LOPEZENDIKA , LOPEZ OLAZABALMARKEL , GONZALEZ PERIAÑEZHECTOR

Arbitro : D.Anton Intxaurtieta Zubiz

Crónica :


SD Etxebarri 6-0 Umore Ona B

2015-04-18

Alineación local : Gaizka , Jose , Peralta , Iker , Sagardui , Del Valle , Fernández , Oier , Iván , Aritz , Calderon

Alineación visitante :

GIL BILBAOENEKO , LINAZA GARCIACARLOS , SANCHEZ TABOADAIVAN , FELIPE ALONSOELIAN , SAINZ GARCIAOIER , GARCIA RIVASJOSE VICTOR , ARTECHE ALVAREZJOSU , GARCIA ARANAGAJON , CAJARAVILLE IRAGORRIJON ANDER , VALENTE LAVADOIBAI , QUEVEDO PEÑAIGOR

Arbitro : D.Markel Meseguer San Mart

Crónica :


San Antonio 0-3 SD Etxebarri

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Rodriguez Rodrigu

Crónica :


Ariz 1-2 SD Etxebarri

2015-11-30

Alineación local : Unai , Gaizka , Aitor , Jose , Íñigo , Julen , Ibáñez , Sagardui , Mario , Oier , Iván

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Goyenechea Izquier

Crónica :


SD Etxebarri 5-0 Basauri Bea

2016-01-31

Alineación local : Unai , Aitor , Jose , Iker , Íñigo (50min) 101 , Julen , Alain (52min) 242 , Ibáñez , Fernández , Mario , Iván

Alineación visitante :

SOTO FIGUERASIKER capitan , DOMINGUEZ ARAUCUAJUAN , GARCIA RODEROGAIZKA , OJEDA PEREZJOSU , GARCIA PATIÑOANDER , APODAKA ANTONANDONI , GONZALEZ SEBASTIANLARRAIN , TOME MALLOIKER , GARCIA MARTICORENAMIKEL , RUIZ RUBIOIKER , AREVALO DOPICOENEKO

Arbitro : D. Ramón López Sevillano

Crónica :


Begoña B 0-1 SD Etxebarri

2016-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jon Ander Garcia Leiva

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración