REGIONAL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-10-2021 18:30
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo Atxulaur KEAtxulaur KE
Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1
Escudo CD MontefuerteCD Montefuerte
4



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Martes20:00 - 21:15Campo AV4
Miercoles20:00 - 21:15Campo AV4
Viernes20:00 - 21:15Campo AV4

Primera Regional G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD UgaoCD Ugao124200200400166
2Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri12420020040081
3Escudo CD MungiaCD Mungia104200110310113
4Escudo Umore OnaUmore Ona9410120030172
5Escudo Ezkurdi KTEzkurdi KT9420010130164
6Escudo Gernika SportingGernika Sporting7420001121177
7Escudo CD IbarsusiCD Ibarsusi6410110120273
8Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi6411002013064
9Escudo SD AmorebietaSD Amorebieta5411001112154
10Escudo Artibai FTArtibai FT4401110111257
11Escudo Loyola Indautxu FCLoyola Indautxu FC3300210010238
12Escudo Bermeo FT BBermeo FT B33001101102210
13Escudo CD OrduñaCD Orduña2301101002134
14Escudo CD MontefuerteCD Montefuerte2401101102238
15Escudo Atxulaur KEAtxulaur KE1301000201235
16Escudo SD BegoñaSD Begoña14011002013510
17Escudo CD SolokoetxeCD Solokoetxe1401100201349
18Escudo CD Padura BCD Padura B1400201101339

Calendario

Jornada 125-Septiembre
CD Orduña01SD Etxebarri
Gernika Sporting31CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi31CD Montefuerte
CD Mungia10Atxulaur KE
Ezkurdi KT20SD Amorebieta
Loyola Indautxu FC13Artibai FT
SD Begoña11CD Padura B
Umore Ona 12CD Ugao
CD Ibarsusi60Bermeo FT B
Jornada 22-Octubre
SD Etxebarri10CD Ibarsusi
CD Solokoetxe33CD Orduña
CD Montefuerte11Gernika Sporting
Atxulaur KE11Lemoako Harrobi
SD Amorebieta11CD Mungia
Artibai FT01Ezkurdi KT
CD Padura B12Loyola Indautxu FC
CD Ugao63SD Begoña
Bermeo FT B03Umore Ona
Jornada 39-Octubre
SD Etxebarri20CD Solokoetxe
CD Orduña00CD Montefuerte
Gernika Sporting32Atxulaur KE
Lemoako Harrobi11SD Amorebieta
CD Mungia41Artibai FT
Ezkurdi KT10CD Padura B
Loyola Indautxu FC04CD Ugao
SD Begoña12Bermeo FT B
CD Ibarsusi02Umore Ona
Jornada 417-Octubre
CD Solokoetxe01CD Ibarsusi
CD Montefuerte14SD Etxebarri
Atxulaur KE-CD Orduña
SD Amorebieta30Gernika Sporting
Artibai FT11Lemoako Harrobi
CD Padura B15CD Mungia
CD Ugao42Ezkurdi KT
Bermeo FT B-Loyola Indautxu FC
Umore Ona 10SD Begoña
Jornada 5
CD Solokoetxe-CD Montefuerte
SD Etxebarri-Atxulaur KE
CD Orduña-SD Amorebieta
Gernika Sporting-Artibai FT
Lemoako Harrobi-CD Padura B
CD Mungia-CD Ugao
Ezkurdi KT-Bermeo FT B
Loyola Indautxu FC-Umore Ona
CD Ibarsusi-SD Begoña
Jornada 6
CD Montefuerte-CD Ibarsusi
Atxulaur KE-CD Solokoetxe
SD Amorebieta-SD Etxebarri
Artibai FT-CD Orduña
CD Padura B-Gernika Sporting
CD Ugao-Lemoako Harrobi
Bermeo FT B-CD Mungia
Umore Ona -Ezkurdi KT
SD Begoña-Loyola Indautxu FC
Jornada 7
CD Montefuerte-Atxulaur KE
CD Solokoetxe-SD Amorebieta
SD Etxebarri-Artibai FT
CD Orduña-CD Padura B
Gernika Sporting-CD Ugao
Lemoako Harrobi-Bermeo FT B
CD Mungia-Umore Ona
Ezkurdi KT-SD Begoña
CD Ibarsusi-Loyola Indautxu FC
Jornada 8
Atxulaur KE-CD Ibarsusi
SD Amorebieta-CD Montefuerte
Artibai FT-CD Solokoetxe
CD Padura B-SD Etxebarri
CD Ugao-CD Orduña
Bermeo FT B-Gernika Sporting
Umore Ona -Lemoako Harrobi
SD Begoña-CD Mungia
Loyola Indautxu FC-Ezkurdi KT
Jornada 9
Atxulaur KE-SD Amorebieta
CD Montefuerte-Artibai FT
CD Solokoetxe-CD Padura B
SD Etxebarri-CD Ugao
CD Orduña-Bermeo FT B
Gernika Sporting-Umore Ona
Lemoako Harrobi-SD Begoña
CD Mungia-Loyola Indautxu FC
CD Ibarsusi-Ezkurdi KT
Jornada 10
SD Amorebieta-CD Ibarsusi
Artibai FT-Atxulaur KE
CD Padura B-CD Montefuerte
CD Ugao-CD Solokoetxe
Bermeo FT B-SD Etxebarri
Umore Ona -CD Orduña
SD Begoña-Gernika Sporting
Loyola Indautxu FC-Lemoako Harrobi
Ezkurdi KT-CD Mungia
Jornada 11
SD Amorebieta-Artibai FT
Atxulaur KE-CD Padura B
CD Montefuerte-CD Ugao
CD Solokoetxe-Bermeo FT B
SD Etxebarri-Umore Ona
CD Orduña-SD Begoña
Gernika Sporting-Loyola Indautxu FC
Lemoako Harrobi-Ezkurdi KT
CD Ibarsusi-CD Mungia
Jornada 12
Artibai FT-CD Ibarsusi
CD Padura B-SD Amorebieta
CD Ugao-Atxulaur KE
Bermeo FT B-CD Montefuerte
Umore Ona -CD Solokoetxe
SD Begoña-SD Etxebarri
Loyola Indautxu FC-CD Orduña
Ezkurdi KT-Gernika Sporting
CD Mungia-Lemoako Harrobi
Jornada 13
Artibai FT-CD Padura B
SD Amorebieta-CD Ugao
Atxulaur KE-Bermeo FT B
CD Montefuerte-Umore Ona
CD Solokoetxe-SD Begoña
SD Etxebarri-Loyola Indautxu FC
CD Orduña-Ezkurdi KT
Gernika Sporting-CD Mungia
CD Ibarsusi-Lemoako Harrobi
Jornada 14
CD Padura B-CD Ibarsusi
CD Ugao-Artibai FT
Bermeo FT B-SD Amorebieta
Umore Ona -Atxulaur KE
SD Begoña-CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC-CD Solokoetxe
Ezkurdi KT-SD Etxebarri
CD Mungia-CD Orduña
Lemoako Harrobi-Gernika Sporting
Jornada 15
CD Padura B-CD Ugao
Artibai FT-Bermeo FT B
SD Amorebieta-Umore Ona
Atxulaur KE-SD Begoña
CD Montefuerte-Loyola Indautxu FC
CD Solokoetxe-Ezkurdi KT
SD Etxebarri-CD Mungia
CD Orduña-Lemoako Harrobi
CD Ibarsusi-Gernika Sporting
Jornada 16
CD Ibarsusi-CD Ugao
Bermeo FT B-CD Padura B
Umore Ona -Artibai FT
SD Begoña-SD Amorebieta
Loyola Indautxu FC-Atxulaur KE
Ezkurdi KT-CD Montefuerte
CD Mungia-CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi-SD Etxebarri
Gernika Sporting-CD Orduña
Jornada 17
CD Ugao-Bermeo FT B
CD Padura B-Umore Ona
Artibai FT-SD Begoña
SD Amorebieta-Loyola Indautxu FC
Atxulaur KE-Ezkurdi KT
CD Montefuerte-CD Mungia
CD Solokoetxe-Lemoako Harrobi
SD Etxebarri-Gernika Sporting
CD Orduña-CD Ibarsusi
Jornada 18
SD Etxebarri-CD Orduña
CD Solokoetxe-Gernika Sporting
CD Montefuerte-Lemoako Harrobi
Atxulaur KE-CD Mungia
SD Amorebieta-Ezkurdi KT
Artibai FT-Loyola Indautxu FC
CD Padura B-SD Begoña
CD Ugao-Umore Ona
Bermeo FT B-CD Ibarsusi
Jornada 19
CD Ibarsusi-SD Etxebarri
CD Orduña-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-Atxulaur KE
CD Mungia-SD Amorebieta
Ezkurdi KT-Artibai FT
Loyola Indautxu FC-CD Padura B
SD Begoña-CD Ugao
Umore Ona -Bermeo FT B
Jornada 20
CD Solokoetxe-SD Etxebarri
CD Montefuerte-CD Orduña
Atxulaur KE-Gernika Sporting
SD Amorebieta-Lemoako Harrobi
Artibai FT-CD Mungia
CD Padura B-Ezkurdi KT
CD Ugao-Loyola Indautxu FC
Bermeo FT B-SD Begoña
Umore Ona -CD Ibarsusi
Jornada 21
CD Ibarsusi-CD Solokoetxe
SD Etxebarri-CD Montefuerte
CD Orduña-Atxulaur KE
Gernika Sporting-SD Amorebieta
Lemoako Harrobi-Artibai FT
CD Mungia-CD Padura B
Ezkurdi KT-CD Ugao
Loyola Indautxu FC-Bermeo FT B
SD Begoña-Umore Ona
Jornada 22
CD Montefuerte-CD Solokoetxe
Atxulaur KE-SD Etxebarri
SD Amorebieta-CD Orduña
Artibai FT-Gernika Sporting
CD Padura B-Lemoako Harrobi
CD Ugao-CD Mungia
Bermeo FT B-Ezkurdi KT
Umore Ona -Loyola Indautxu FC
SD Begoña-CD Ibarsusi
Jornada 23
CD Ibarsusi-CD Montefuerte
CD Solokoetxe-Atxulaur KE
SD Etxebarri-SD Amorebieta
CD Orduña-Artibai FT
Gernika Sporting-CD Padura B
Lemoako Harrobi-CD Ugao
CD Mungia-Bermeo FT B
Ezkurdi KT-Umore Ona
Loyola Indautxu FC-SD Begoña
Jornada 24
Atxulaur KE-CD Montefuerte
SD Amorebieta-CD Solokoetxe
Artibai FT-SD Etxebarri
CD Padura B-CD Orduña
CD Ugao-Gernika Sporting
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
Umore Ona -CD Mungia
SD Begoña-Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC-CD Ibarsusi
Jornada 25
CD Ibarsusi-Atxulaur KE
CD Montefuerte-SD Amorebieta
CD Solokoetxe-Artibai FT
SD Etxebarri-CD Padura B
CD Orduña-CD Ugao
Gernika Sporting-Bermeo FT B
Lemoako Harrobi-Umore Ona
CD Mungia-SD Begoña
Ezkurdi KT-Loyola Indautxu FC
Jornada 26
SD Amorebieta-Atxulaur KE
Artibai FT-CD Montefuerte
CD Padura B-CD Solokoetxe
CD Ugao-SD Etxebarri
Bermeo FT B-CD Orduña
Umore Ona -Gernika Sporting
SD Begoña-Lemoako Harrobi
Loyola Indautxu FC-CD Mungia
Ezkurdi KT-CD Ibarsusi
Jornada 27
CD Ibarsusi-SD Amorebieta
Atxulaur KE-Artibai FT
CD Montefuerte-CD Padura B
CD Solokoetxe-CD Ugao
SD Etxebarri-Bermeo FT B
CD Orduña-Umore Ona
Gernika Sporting-SD Begoña
Lemoako Harrobi-Loyola Indautxu FC
CD Mungia-Ezkurdi KT
Jornada 28
Artibai FT-SD Amorebieta
CD Padura B-Atxulaur KE
CD Ugao-CD Montefuerte
Bermeo FT B-CD Solokoetxe
Umore Ona -SD Etxebarri
SD Begoña-CD Orduña
Loyola Indautxu FC-Gernika Sporting
Ezkurdi KT-Lemoako Harrobi
CD Mungia-CD Ibarsusi
Jornada 29
CD Ibarsusi-Artibai FT
SD Amorebieta-CD Padura B
Atxulaur KE-CD Ugao
CD Montefuerte-Bermeo FT B
CD Solokoetxe-Umore Ona
SD Etxebarri-SD Begoña
CD Orduña-Loyola Indautxu FC
Gernika Sporting-Ezkurdi KT
Lemoako Harrobi-CD Mungia
Jornada 30
CD Padura B-Artibai FT
CD Ugao-SD Amorebieta
Bermeo FT B-Atxulaur KE
Umore Ona -CD Montefuerte
SD Begoña-CD Solokoetxe
Loyola Indautxu FC-SD Etxebarri
Ezkurdi KT-CD Orduña
CD Mungia-Gernika Sporting
Lemoako Harrobi-CD Ibarsusi
Jornada 31
CD Ibarsusi-CD Padura B
Artibai FT-CD Ugao
SD Amorebieta-Bermeo FT B
Atxulaur KE-Umore Ona
CD Montefuerte-SD Begoña
CD Solokoetxe-Loyola Indautxu FC
SD Etxebarri-Ezkurdi KT
CD Orduña-CD Mungia
Gernika Sporting-Lemoako Harrobi
Jornada 32
CD Ugao-CD Padura B
Bermeo FT B-Artibai FT
Umore Ona -SD Amorebieta
SD Begoña-Atxulaur KE
Loyola Indautxu FC-CD Montefuerte
Ezkurdi KT-CD Solokoetxe
CD Mungia-SD Etxebarri
Lemoako Harrobi-CD Orduña
Gernika Sporting-CD Ibarsusi
Jornada 33
CD Ugao-CD Ibarsusi
CD Padura B-Bermeo FT B
Artibai FT-Umore Ona
SD Amorebieta-SD Begoña
Atxulaur KE-Loyola Indautxu FC
CD Montefuerte-Ezkurdi KT
CD Solokoetxe-CD Mungia
SD Etxebarri-Lemoako Harrobi
CD Orduña-Gernika Sporting
Jornada 34
Bermeo FT B-CD Ugao
Umore Ona -CD Padura B
SD Begoña-Artibai FT
Loyola Indautxu FC-SD Amorebieta
Ezkurdi KT-Atxulaur KE
CD Mungia-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-SD Etxebarri
CD Ibarsusi-CD Orduña

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas