REGIONAL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
0
Escudo Gernika SportingGernika Sporting
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD ETXEBARRI
Martes20:00 - 21:15Campo AV4
Miercoles20:00 - 21:15Campo AV4
Viernes20:00 - 21:15Campo AV4

Primera Regional G2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD EtxebarriSD Etxebarri41176306201250307
2Escudo Lemoako HarrobiLemoako Harrobi35175304509802910
3Escudo CD MungiaCD Mungia311660241310153523
4Escudo Umore OnaUmore Ona29174135139263917
5Escudo CD UgaoCD Ugao28175213248453322
6Escudo CD SolokoetxeCD Solokoetxe28175313148452620
7Escudo Gernika SportingGernika Sporting25164212526732319
8Escudo Ezkurdi KTEzkurdi KT25165032427452121
9Escudo Artibai FTArtibai FT22164221525742016
10Escudo CD IbarsusiCD Ibarsusi20162433135561818
11Escudo SD AmorebietaSD Amorebieta20164142146282125
12Escudo CD MontefuerteCD Montefuerte20164311255562228
13Escudo SD BegoñaSD Begoña19152323145462424
14Escudo Atxulaur KEAtxulaur KE17165120175292226
15Escudo CD Padura BCD Padura B151732411643101830
16Escudo CD OrduñaCD Orduña13151342143481733
17Escudo Loyola Indautxu FCLoyola Indautxu FC131701740541122343
18Escudo Bermeo FT BBermeo FT B51701711712141251

Calendario

Jornada 125-Septiembre
CD Orduña01SD Etxebarri
Gernika Sporting31CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi31CD Montefuerte
CD Mungia10Atxulaur KE
Ezkurdi KT20SD Amorebieta
Loyola Indautxu FC13Artibai FT
SD Begoña11CD Padura B
Umore Ona 12CD Ugao
CD Ibarsusi60Bermeo FT B
Jornada 22-Octubre
SD Etxebarri10CD Ibarsusi
CD Solokoetxe33CD Orduña
CD Montefuerte11Gernika Sporting
Atxulaur KE11Lemoako Harrobi
SD Amorebieta11CD Mungia
Artibai FT01Ezkurdi KT
CD Padura B12Loyola Indautxu FC
CD Ugao63SD Begoña
Bermeo FT B03Umore Ona
Jornada 39-Octubre
SD Etxebarri20CD Solokoetxe
CD Orduña00CD Montefuerte
Gernika Sporting32Atxulaur KE
Lemoako Harrobi11SD Amorebieta
CD Mungia41Artibai FT
Ezkurdi KT10CD Padura B
Loyola Indautxu FC04CD Ugao
SD Begoña12Bermeo FT B
CD Ibarsusi02Umore Ona
Jornada 417-Octubre
CD Solokoetxe01CD Ibarsusi
CD Montefuerte14SD Etxebarri
Atxulaur KE21CD Orduña
SD Amorebieta30Gernika Sporting
Artibai FT11Lemoako Harrobi
CD Padura B15CD Mungia
CD Ugao42Ezkurdi KT
Bermeo FT B15Loyola Indautxu FC
Umore Ona 10SD Begoña
Jornada 524-Octubre
CD Solokoetxe40CD Montefuerte
SD Etxebarri21Atxulaur KE
CD Orduña12SD Amorebieta
Gernika Sporting11Artibai FT
Lemoako Harrobi51CD Padura B
CD Mungia31CD Ugao
Ezkurdi KT30Bermeo FT B
Loyola Indautxu FC05Umore Ona
CD Ibarsusi11SD Begoña
Jornada 630-Octubre
CD Montefuerte51CD Ibarsusi
Atxulaur KE02CD Solokoetxe
SD Amorebieta14SD Etxebarri
Artibai FT40CD Orduña
CD Padura B12Gernika Sporting
CD Ugao11Lemoako Harrobi
Bermeo FT B01CD Mungia
Umore Ona 40Ezkurdi KT
SD Begoña41Loyola Indautxu FC
Jornada 76-Noviembre
CD Montefuerte10Atxulaur KE
CD Solokoetxe10SD Amorebieta
SD Etxebarri00Artibai FT
CD Orduña31CD Padura B
Gernika Sporting30CD Ugao
Lemoako Harrobi60Bermeo FT B
CD Mungia23Umore Ona
Ezkurdi KT01SD Begoña
CD Ibarsusi12Loyola Indautxu FC
Jornada 813-Noviembre
Atxulaur KE10CD Ibarsusi
SD Amorebieta20CD Montefuerte
Artibai FT11CD Solokoetxe
CD Padura B11SD Etxebarri
CD Ugao01CD Orduña
Bermeo FT B22Gernika Sporting
Umore Ona 01Lemoako Harrobi
SD Begoña32CD Mungia
Loyola Indautxu FC12Ezkurdi KT
Jornada 920-Noviembre
Atxulaur KE41SD Amorebieta
CD Montefuerte22Artibai FT
CD Solokoetxe20CD Padura B
SD Etxebarri22CD Ugao
CD Orduña11Bermeo FT B
Gernika Sporting22Umore Ona
Lemoako Harrobi21SD Begoña
CD Mungia40Loyola Indautxu FC
CD Ibarsusi00Ezkurdi KT
Jornada 1027-Noviembre
SD Amorebieta12CD Ibarsusi
Artibai FT20Atxulaur KE
CD Padura B20CD Montefuerte
CD Ugao40CD Solokoetxe
Bermeo FT B01SD Etxebarri
Umore Ona 90CD Orduña
SD Begoña11Gernika Sporting
Loyola Indautxu FC23Lemoako Harrobi
Ezkurdi KT51CD Mungia
Jornada 114-Diciembre
SD Amorebieta20Artibai FT
Atxulaur KE32CD Padura B
CD Montefuerte22CD Ugao
CD Solokoetxe51Bermeo FT B
SD Etxebarri10Umore Ona
CD Orduña24SD Begoña
Gernika Sporting21Loyola Indautxu FC
Lemoako Harrobi00Ezkurdi KT
CD Ibarsusi24CD Mungia
Jornada 1212-Diciembre
Artibai FT01CD Ibarsusi
CD Padura B10SD Amorebieta
CD Ugao10Atxulaur KE
Bermeo FT B12CD Montefuerte
Umore Ona 01CD Solokoetxe
SD Begoña01SD Etxebarri
Loyola Indautxu FC13CD Orduña
Ezkurdi KT02Gernika Sporting
CD Mungia01Lemoako Harrobi
Jornada 1318-Diciembre
Artibai FT10CD Padura B
SD Amorebieta03CD Ugao
Atxulaur KE42Bermeo FT B
CD Montefuerte21Umore Ona
CD Solokoetxe10SD Begoña
SD Etxebarri30Loyola Indautxu FC
CD Orduña11Ezkurdi KT
Gernika Sporting13CD Mungia
CD Ibarsusi00Lemoako Harrobi
Jornada 1426-Diciembre
CD Padura B11CD Ibarsusi
CD Ugao00Artibai FT
Bermeo FT B14SD Amorebieta
Umore Ona 20Atxulaur KE
SD Begoña11CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC23CD Solokoetxe
Ezkurdi KT04SD Etxebarri
CD Mungia21CD Orduña
Lemoako Harrobi10Gernika Sporting
Jornada 158-Enero
CD Padura B20CD Ugao
Artibai FT31Bermeo FT B
SD Amorebieta32Umore Ona
Atxulaur KE23SD Begoña
CD Montefuerte21Loyola Indautxu FC
CD Solokoetxe11Ezkurdi KT
SD Etxebarri20CD Mungia
CD Orduña02Lemoako Harrobi
CD Ibarsusi00Gernika Sporting
Jornada 1615-Enero
CD Ibarsusi20CD Ugao
Bermeo FT B01CD Padura B
Umore Ona 11Artibai FT
SD Begoña-SD Amorebieta
Loyola Indautxu FC22Atxulaur KE
Ezkurdi KT32CD Montefuerte
CD Mungia21CD Solokoetxe
Lemoako Harrobi11SD Etxebarri
Gernika Sporting-CD Orduña
Jornada 1722-Enero
CD Ugao30Bermeo FT B
CD Padura B23Umore Ona
Artibai FT-SD Begoña
SD Amorebieta02Loyola Indautxu FC
Atxulaur KE-Ezkurdi KT
CD Montefuerte-CD Mungia
CD Solokoetxe00Lemoako Harrobi
SD Etxebarri00Gernika Sporting
CD Orduña-CD Ibarsusi
Jornada 18
SD Etxebarri-CD Orduña
CD Solokoetxe-Gernika Sporting
CD Montefuerte-Lemoako Harrobi
Atxulaur KE-CD Mungia
SD Amorebieta-Ezkurdi KT
Artibai FT-Loyola Indautxu FC
CD Padura B-SD Begoña
CD Ugao-Umore Ona
Bermeo FT B-CD Ibarsusi
Jornada 19
CD Ibarsusi-SD Etxebarri
CD Orduña-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-Atxulaur KE
CD Mungia-SD Amorebieta
Ezkurdi KT-Artibai FT
Loyola Indautxu FC-CD Padura B
SD Begoña-CD Ugao
Umore Ona -Bermeo FT B
Jornada 20
CD Solokoetxe-SD Etxebarri
CD Montefuerte-CD Orduña
Atxulaur KE-Gernika Sporting
SD Amorebieta-Lemoako Harrobi
Artibai FT-CD Mungia
CD Padura B-Ezkurdi KT
CD Ugao-Loyola Indautxu FC
Bermeo FT B-SD Begoña
Umore Ona -CD Ibarsusi
Jornada 21
CD Ibarsusi-CD Solokoetxe
SD Etxebarri-CD Montefuerte
CD Orduña-Atxulaur KE
Gernika Sporting-SD Amorebieta
Lemoako Harrobi-Artibai FT
CD Mungia-CD Padura B
Ezkurdi KT-CD Ugao
Loyola Indautxu FC-Bermeo FT B
SD Begoña-Umore Ona
Jornada 22
CD Montefuerte-CD Solokoetxe
Atxulaur KE-SD Etxebarri
SD Amorebieta-CD Orduña
Artibai FT-Gernika Sporting
CD Padura B-Lemoako Harrobi
CD Ugao-CD Mungia
Bermeo FT B-Ezkurdi KT
Umore Ona -Loyola Indautxu FC
SD Begoña-CD Ibarsusi
Jornada 23
CD Ibarsusi-CD Montefuerte
CD Solokoetxe-Atxulaur KE
SD Etxebarri-SD Amorebieta
CD Orduña-Artibai FT
Gernika Sporting-CD Padura B
Lemoako Harrobi-CD Ugao
CD Mungia-Bermeo FT B
Ezkurdi KT-Umore Ona
Loyola Indautxu FC-SD Begoña
Jornada 24
Atxulaur KE-CD Montefuerte
SD Amorebieta-CD Solokoetxe
Artibai FT-SD Etxebarri
CD Padura B-CD Orduña
CD Ugao-Gernika Sporting
Bermeo FT B-Lemoako Harrobi
Umore Ona -CD Mungia
SD Begoña-Ezkurdi KT
Loyola Indautxu FC-CD Ibarsusi
Jornada 25
CD Ibarsusi-Atxulaur KE
CD Montefuerte-SD Amorebieta
CD Solokoetxe-Artibai FT
SD Etxebarri-CD Padura B
CD Orduña-CD Ugao
Gernika Sporting-Bermeo FT B
Lemoako Harrobi-Umore Ona
CD Mungia-SD Begoña
Ezkurdi KT-Loyola Indautxu FC
Jornada 26
SD Amorebieta-Atxulaur KE
Artibai FT-CD Montefuerte
CD Padura B-CD Solokoetxe
CD Ugao-SD Etxebarri
Bermeo FT B-CD Orduña
Umore Ona -Gernika Sporting
SD Begoña-Lemoako Harrobi
Loyola Indautxu FC-CD Mungia
Ezkurdi KT-CD Ibarsusi
Jornada 27
CD Ibarsusi-SD Amorebieta
Atxulaur KE-Artibai FT
CD Montefuerte-CD Padura B
CD Solokoetxe-CD Ugao
SD Etxebarri-Bermeo FT B
CD Orduña-Umore Ona
Gernika Sporting-SD Begoña
Lemoako Harrobi-Loyola Indautxu FC
CD Mungia-Ezkurdi KT
Jornada 28
Artibai FT-SD Amorebieta
CD Padura B-Atxulaur KE
CD Ugao-CD Montefuerte
Bermeo FT B-CD Solokoetxe
Umore Ona -SD Etxebarri
SD Begoña-CD Orduña
Loyola Indautxu FC-Gernika Sporting
Ezkurdi KT-Lemoako Harrobi
CD Mungia-CD Ibarsusi
Jornada 29
CD Ibarsusi-Artibai FT
SD Amorebieta-CD Padura B
Atxulaur KE-CD Ugao
CD Montefuerte-Bermeo FT B
CD Solokoetxe-Umore Ona
SD Etxebarri-SD Begoña
CD Orduña-Loyola Indautxu FC
Gernika Sporting-Ezkurdi KT
Lemoako Harrobi-CD Mungia
Jornada 30
CD Padura B-Artibai FT
CD Ugao-SD Amorebieta
Bermeo FT B-Atxulaur KE
Umore Ona -CD Montefuerte
SD Begoña-CD Solokoetxe
Loyola Indautxu FC-SD Etxebarri
Ezkurdi KT-CD Orduña
CD Mungia-Gernika Sporting
Lemoako Harrobi-CD Ibarsusi
Jornada 31
CD Ibarsusi-CD Padura B
Artibai FT-CD Ugao
SD Amorebieta-Bermeo FT B
Atxulaur KE-Umore Ona
CD Montefuerte-SD Begoña
CD Solokoetxe-Loyola Indautxu FC
SD Etxebarri-Ezkurdi KT
CD Orduña-CD Mungia
Gernika Sporting-Lemoako Harrobi
Jornada 32
CD Ugao-CD Padura B
Bermeo FT B-Artibai FT
Umore Ona -SD Amorebieta
SD Begoña-Atxulaur KE
Loyola Indautxu FC-CD Montefuerte
Ezkurdi KT-CD Solokoetxe
CD Mungia-SD Etxebarri
Lemoako Harrobi-CD Orduña
Gernika Sporting-CD Ibarsusi
Jornada 33
CD Ugao-CD Ibarsusi
CD Padura B-Bermeo FT B
Artibai FT-Umore Ona
SD Amorebieta-SD Begoña
Atxulaur KE-Loyola Indautxu FC
CD Montefuerte-Ezkurdi KT
CD Solokoetxe-CD Mungia
SD Etxebarri-Lemoako Harrobi
CD Orduña-Gernika Sporting
Jornada 34
Bermeo FT B-CD Ugao
Umore Ona -CD Padura B
SD Begoña-Artibai FT
Loyola Indautxu FC-SD Amorebieta
Ezkurdi KT-Atxulaur KE
CD Mungia-CD Montefuerte
Lemoako Harrobi-CD Solokoetxe
Gernika Sporting-SD Etxebarri
CD Ibarsusi-CD Orduña

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas