Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
22-12-2018 16:00
Escudo equipo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
Escudo equipo ABADIÑO BABADIÑO B
Último partido
Escudo ARIZARIZ
0
Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI
1


Foto Cadete A

Cuerpo técnico



CADETE PRIMERA G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD ETXEBARRISD ETXEBARRI279400500900312
2Escudo IURRETAKO AIURRETAKO A21104023017032212
3Escudo ABADIÑO BABADIÑO B19104102036132716
4Escudo GALDAKAO BGALDAKAO B1810221311532179
5Escudo UGAOUGAO1793112115221612
6Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B16102123025141715
7Escudo ARIZARIZ16102122304421211
8Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A14102122124241923
9Escudo ERMUA BERMUA B1293021034051522
10Escudo CULTURAL BCULTURAL B1192111133241917
11Escudo BASCONIA BBASCONIA B11921211232488
12Escudo ARTIBAIARTIBAI7112030152181226
13Escudo INDARTSU BINDARTSU B39004104108924
14Escudo ETORKIZUNETORKIZUN0000000000000
15Escudo AURRERA BAURRERA B0000000000000
16Escudo EZKURDIEZKURDI09004005009431

Calendario

Jornada 17-Octubre
AMOREBIETA B14UGAO
IURRETAKO A41INDARTSU B
CULTURAL B11ARIZ
ERMUA B42ABADIÑO B
EZKURDI13UMORE ONA A
BASCONIA B20ARTIBAI
ETORKIZUN-GALDAKAO B
AURRERA B-SD ETXEBARRI
Jornada 213-Octubre
UGAO-AURRERA B
INDARTSU B12AMOREBIETA B
ARIZ21IURRETAKO A
ABADIÑO B51CULTURAL B
UMORE ONA A43ERMUA B
ARTIBAI52EZKURDI
GALDAKAO B20BASCONIA B
SD ETXEBARRI-ETORKIZUN
Jornada 320-Octubre
UGAO10INDARTSU B
AMOREBIETA B12ARIZ
IURRETAKO A20ABADIÑO B
CULTURAL B61UMORE ONA A
ERMUA B51ARTIBAI
EZKURDI01GALDAKAO B
BASCONIA B01SD ETXEBARRI
AURRERA B-ETORKIZUN
Jornada 427-Octubre
INDARTSU B-AURRERA B
ARIZ21UGAO
ABADIÑO B21AMOREBIETA B
UMORE ONA A13IURRETAKO A
ARTIBAI10CULTURAL B
GALDAKAO B40ERMUA B
SD ETXEBARRI60EZKURDI
ETORKIZUN-BASCONIA B
Jornada 54-Noviembre
INDARTSU B02ARIZ
UGAO31ABADIÑO B
AMOREBIETA B22UMORE ONA A
IURRETAKO A10ARTIBAI
CULTURAL B03GALDAKAO B
ERMUA B05SD ETXEBARRI
EZKURDI-ETORKIZUN
AURRERA B-BASCONIA B
Jornada 610-Noviembre
ARIZ-AURRERA B
ABADIÑO B52INDARTSU B
UMORE ONA A01UGAO
ARTIBAI03AMOREBIETA B
GALDAKAO B34IURRETAKO A
SD ETXEBARRI40CULTURAL B
ETORKIZUN-ERMUA B
BASCONIA B20EZKURDI
Jornada 717-Noviembre
ARIZ03ABADIÑO B
INDARTSU B23UMORE ONA A
UGAO21ARTIBAI
AMOREBIETA B31GALDAKAO B
IURRETAKO A13SD ETXEBARRI
CULTURAL B-ETORKIZUN
ERMUA B10BASCONIA B
AURRERA B-EZKURDI
Jornada 824-Noviembre
ABADIÑO B-AURRERA B
UMORE ONA A11ARIZ
ARTIBAI23INDARTSU B
GALDAKAO B11UGAO
SD ETXEBARRI30AMOREBIETA B
ETORKIZUN-IURRETAKO A
BASCONIA B11CULTURAL B
EZKURDI01ERMUA B
Jornada 91-Diciembre
ABADIÑO B42UMORE ONA A
ARIZ11ARTIBAI
INDARTSU B01GALDAKAO B
UGAO14SD ETXEBARRI
AMOREBIETA B-ETORKIZUN
IURRETAKO A01BASCONIA B
CULTURAL B50EZKURDI
AURRERA B-ERMUA B
Jornada 106-Diciembre
UMORE ONA A-AURRERA B
ARTIBAI15ABADIÑO B
GALDAKAO B11ARIZ
SD ETXEBARRI40INDARTSU B
ETORKIZUN-UGAO
BASCONIA B01AMOREBIETA B
EZKURDI15IURRETAKO A
ERMUA B15CULTURAL B
Jornada 1115-Diciembre
UMORE ONA A20ARTIBAI
ABADIÑO B00GALDAKAO B
ARIZ01SD ETXEBARRI
INDARTSU B-ETORKIZUN
UGAO22BASCONIA B
AMOREBIETA B30EZKURDI
IURRETAKO A10ERMUA B
AURRERA B-CULTURAL B
Jornada 12
ARTIBAI-AURRERA B
GALDAKAO B-UMORE ONA A
SD ETXEBARRI-ABADIÑO B
ETORKIZUN-ARIZ
BASCONIA B-INDARTSU B
EZKURDI-UGAO
ERMUA B-AMOREBIETA B
CULTURAL B-IURRETAKO A
Jornada 13
ARTIBAI-GALDAKAO B
UMORE ONA A-SD ETXEBARRI
ABADIÑO B-ETORKIZUN
ARIZ-BASCONIA B
INDARTSU B-EZKURDI
UGAO-ERMUA B
AMOREBIETA B-CULTURAL B
AURRERA B-IURRETAKO A
Jornada 14
AURRERA B-GALDAKAO B
SD ETXEBARRI-ARTIBAI
ETORKIZUN-UMORE ONA A
BASCONIA B-ABADIÑO B
EZKURDI-ARIZ
ERMUA B-INDARTSU B
CULTURAL B-UGAO
IURRETAKO A-AMOREBIETA B
Jornada 15
GALDAKAO B-SD ETXEBARRI
ARTIBAI-ETORKIZUN
UMORE ONA A-BASCONIA B
ABADIÑO B-EZKURDI
ARIZ-ERMUA B
INDARTSU B-CULTURAL B
UGAO-IURRETAKO A
AMOREBIETA B-AURRERA B
Jornada 16
UGAO-AMOREBIETA B
INDARTSU B-IURRETAKO A
ARIZ-CULTURAL B
ABADIÑO B-ERMUA B
UMORE ONA A-EZKURDI
ARTIBAI-BASCONIA B
GALDAKAO B-ETORKIZUN
SD ETXEBARRI-AURRERA B
Jornada 17
AURRERA B-UGAO
AMOREBIETA B-INDARTSU B
IURRETAKO A-ARIZ
CULTURAL B-ABADIÑO B
ERMUA B-UMORE ONA A
EZKURDI-ARTIBAI
BASCONIA B-GALDAKAO B
ETORKIZUN-SD ETXEBARRI
Jornada 18
INDARTSU B-UGAO
ARIZ-AMOREBIETA B
ABADIÑO B-IURRETAKO A
UMORE ONA A-CULTURAL B
ARTIBAI-ERMUA B
GALDAKAO B-EZKURDI
SD ETXEBARRI-BASCONIA B
ETORKIZUN-AURRERA B
Jornada 19
AURRERA B-INDARTSU B
UGAO-ARIZ
AMOREBIETA B-ABADIÑO B
IURRETAKO A-UMORE ONA A
CULTURAL B-ARTIBAI
ERMUA B-GALDAKAO B
EZKURDI-SD ETXEBARRI
BASCONIA B-ETORKIZUN
Jornada 20
ARIZ-INDARTSU B
ABADIÑO B-UGAO
UMORE ONA A-AMOREBIETA B
ARTIBAI-IURRETAKO A
GALDAKAO B-CULTURAL B
SD ETXEBARRI-ERMUA B
ETORKIZUN-EZKURDI
BASCONIA B-AURRERA B
Jornada 21
AURRERA B-ARIZ
INDARTSU B-ABADIÑO B
UGAO-UMORE ONA A
AMOREBIETA B-ARTIBAI
IURRETAKO A-GALDAKAO B
CULTURAL B-SD ETXEBARRI
ERMUA B-ETORKIZUN
EZKURDI-BASCONIA B
Jornada 22
ABADIÑO B-ARIZ
UMORE ONA A-INDARTSU B
ARTIBAI-UGAO
GALDAKAO B-AMOREBIETA B
SD ETXEBARRI-IURRETAKO A
ETORKIZUN-CULTURAL B
BASCONIA B-ERMUA B
EZKURDI-AURRERA B
Jornada 23
AURRERA B-ABADIÑO B
ARIZ-UMORE ONA A
INDARTSU B-ARTIBAI
UGAO-GALDAKAO B
AMOREBIETA B-SD ETXEBARRI
IURRETAKO A-ETORKIZUN
CULTURAL B-BASCONIA B
ERMUA B-EZKURDI
Jornada 24
UMORE ONA A-ABADIÑO B
ARTIBAI-ARIZ
GALDAKAO B-INDARTSU B
SD ETXEBARRI-UGAO
ETORKIZUN-AMOREBIETA B
BASCONIA B-IURRETAKO A
EZKURDI-CULTURAL B
ERMUA B-AURRERA B
Jornada 25
AURRERA B-UMORE ONA A
ABADIÑO B-ARTIBAI
ARIZ-GALDAKAO B
INDARTSU B-SD ETXEBARRI
UGAO-ETORKIZUN
AMOREBIETA B-BASCONIA B
IURRETAKO A-EZKURDI
CULTURAL B-ERMUA B
Jornada 26
ARTIBAI-UMORE ONA A
GALDAKAO B-ABADIÑO B
SD ETXEBARRI-ARIZ
ETORKIZUN-INDARTSU B
BASCONIA B-UGAO
EZKURDI-AMOREBIETA B
ERMUA B-IURRETAKO A
CULTURAL B-AURRERA B
Jornada 27
AURRERA B-ARTIBAI
UMORE ONA A-GALDAKAO B
ABADIÑO B-SD ETXEBARRI
ARIZ-ETORKIZUN
INDARTSU B-BASCONIA B
UGAO-EZKURDI
AMOREBIETA B-ERMUA B
IURRETAKO A-CULTURAL B
Jornada 28
GALDAKAO B-ARTIBAI
SD ETXEBARRI-UMORE ONA A
ETORKIZUN-ABADIÑO B
BASCONIA B-ARIZ
EZKURDI-INDARTSU B
ERMUA B-UGAO
CULTURAL B-AMOREBIETA B
IURRETAKO A-AURRERA B
Jornada 29
GALDAKAO B-AURRERA B
ARTIBAI-SD ETXEBARRI
UMORE ONA A-ETORKIZUN
ABADIÑO B-BASCONIA B
ARIZ-EZKURDI
INDARTSU B-ERMUA B
UGAO-CULTURAL B
AMOREBIETA B-IURRETAKO A
Jornada 30
SD ETXEBARRI-GALDAKAO B
ETORKIZUN-ARTIBAI
BASCONIA B-UMORE ONA A
EZKURDI-ABADIÑO B
ERMUA B-ARIZ
CULTURAL B-INDARTSU B
IURRETAKO A-UGAO
AURRERA B-AMOREBIETA B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar